Перейти до

Romeshik

Сitizens
  • Всього повідомлень

    721
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    7

Все, що було написано Romeshik

  1. Romeshik

    Вешаем оптику

    Эм..срезали конкуренти чтоли?(даа, методы у вас суровые) или они ее сдают в стеклометалолом вместе с бутылками?
  2. Romeshik

    Продам HP ProCurve Switch 2626 (J4900B)

    Оффсайт - описание
  3. Romeshik

    Продам HP ProCurve Switch 2626 (J4900B)

    up
  4. +1 к предидущему посту. Тоже согласен что вертикальное размещение смотртся куда приятнее, если в ящике только свич и бокс с разваркой, то мне глубина 500 и нафиг не нужна, бабки косо смотрят что что за херовина здоровенная стоит. А так все под стеночкой аккуратно висит и проблем меньше. Как говорится на вкус и цвет..
  5. Romeshik

    Сеть и принтеры, какое решение?

    Взято с оффссайта кенон... "Интерфейс Ethernet (100Base-TX/10Base-T)" нафига этому принтеру еще и комп(он же ХР)?? Настраивайте всем этот принтер как сетевой на "IP"-порт. никакого ПК с ХР не надо, никакого принт-сервера не надо, работает стабильно. У нас был IR2020, падлюка еще та подвисает иногда и очень требователен к бумаге (дешевку и тонкую не любит) "2 плотера с принт серверами. цветные" у них нет сетевых интерфейсов?
  6. ну вот и первый отзыв со знаком "-" Ребят скажите, а если они мне предлагают гигабит украины, значит логично предположить что у прова должно быть включение на леонтовича минимум 10г. Есть списки компаний включенных на леонтовича.. http://www.ua-ix.net.ua/stage1.phtml http://www.ua-ix.net.ua/stage2.phtml http://www.ua-ix.net.ua/stage_3.phtml Насколько им можно доверять? Тоесть те кого тут нет, получается сами у кого то покупают украину и не имеют собственного включения на леонтовича? или то неполные списки? чем больше уточнений тем больше запутываюсь
  7. Эээ, тише-тише. Я уже все записал, запомнил и завтра буду звонить А че это в моей теме за "апач"(up) parazit завелся я не знаю, я тут ни причем
  8. http://bg.net.ua/ Только у них на сайте цены космос, в реале по телефону намного дешевле
  9. Аргумент принят. наверное буду менять провайдера...
  10. А ты с ними работаешь? ну или откуда такая уверенность? я прост осерьезно спрашиваю, дадут ли обещанную скорость? или будут убеждать меня что мое железо не вытягивает
  11. ну просто мне сначало конечно столько не надо...но блин разница в 1000 грн между 100 и 30мира уже получается несущественна. Я тут уже полгода пытаюсь проверить свою скорость и никак не могу, у кого не спрошу никто не имеет украины свободной больше 300мбит. Чтобы запустить со мной iperf Вот даже представить сложно как мне проверить гигабит тогда будет
  12. Уважаемые форумчане кто нить сталкивался с этой конторой? Предложили мне канал 100мира на 1Г Украины по довольно неплохой цене. Но вот как то сомневаюсь будет ли реально такая скорость? А то сча канал 10 на 300 и то проверить толком не могу, хотя есть чувство что неполучаю его.
  13. Romeshik

    Продам HP ProCurve Switch 2626 (J4900B)

    Учитывая цену нового больше 3 000грн, думаю 50% от стоимости тоесть 200у.е. это очень вкусная цена
  14. Romeshik

    Продам HP ProCurve Switch 2626 (J4900B)

    Неужели никому сей чудный умный стабильный надежный свич не нужен?
  15. Romeshik

    Распродажа трешек !

    Блин какая это нафиг распродажа? да еще и оптом, в Киеве есть не одна и не две конторы, которые продают 3км сфп по 24 у.е. в розницу. А ваша реклама уже подзадолбала. Всю тему продажа загадили.
  16. ну не знаю, у меня высшее образование но проекты ка кто не изучал. а образование архитектора(или как там проектировщика оно мне и на* не надо)
  17. Да тут вопрос чтобы хоть взглянуть что это такое, а то только и разговоров о проектах... Все о нем говорят, все о нем знают, но никто его не видел Ну дайте хоть пару страниц, че там пишут то? че там на схемах то? как оно выглядит?
  18. Имеется в наличии данный свич. Эксплуатировался в отличных условиях, работал на ИБП, в охлаждаемой серверной. Сча переезд офиса, сокращение, и т.д. Получилось так что в этой железке не нуждаемся. Вот и продаю. Кому интерессно все вопросы в личку или в аську ЗЗО-735-784(ответ на антиспам 8 ). Цена от стоимости нового отличается намного 24 порта 10/100 2+2 комбо порта 1000 (2 сфп и 2 медных) управляемый
  19. А то что кис как бы "мягко" сказать тяжелее ниче? И не всем юзерам приятно сидеть за тупящим компом. Лучше им обьяснить что можно сидеть за шустрым компом, но не кликать по порнобанерам и т.п.
  20. чет я погуглил погуглил "Фраза "м@#аки!!!", лечение вируса "м@#аки!!!" гугл был в шоке, понадавал кучу сайтов, но походу ты развел меня
  21. [offtop] спасибо за поздравление, рад стараться Имелось ввиду, что когда я сам подключил клиента и сам все делаю, то знаю что и обожму правильно, и кабеля лишнего не уйдет, и человеку настройки прописал правильные, вобщем уверен что все сделано на совесть. А вот сторонним людям, после прочтения этого форума и жалоб на них, не доверяю (или мож я слишком недоверчивый )Да и мне не влом подключить новичка, заработать денег и лично знать всех в лицо (ведь есть такие красавицы... ) Рад, что меня уже чуток знают на форуме, таки да, сварочник есть, варю потихоньку, отбиваю стоимость, но ооочень потихоньку, зато стабильно. Цели есть, плох тот админ-сетевик который не мечтает покрыть весь город вот к этой цели и иду, а живу в Киеве Стараюсь быть хорошим админом и выручать всех клиентов в меру возможностей, но вот эта вирусня подкосила меня чуток. Уже есть "флешка скорой помощи" на которой антиавторан, AVZ, cureit... [/offtop] Кстати собственно по этому вирусу...для того чтобы убить это несворачиваемое окно, ну или как то его свернуть..нашел выход ну это правда как забивание гвоздя микроскопом. Ставлю пациенту мозилку (с той же флешки), открываю несколько окон, и нажимаю на компе кнопку "Power" все окна закрываются, в том числе и гадость, а мозилка спрашивает "вы что хотите меня закрыть?? " и ждет не выключая комп. И вот тут то уже можно делать все что угодно, лечить вирус, удалять его с темповских файлов, править реестр, главное то, что окно-блокировщик закрылось Но лечить то я уже научился с закрытыми глазами, вопрос в другом, как Предотвратить заражение? Говорю людям, баннеры не щелкать, по порносайтам не лазить,флеш-плеер в контакте не ставить..шо горохом об стену
  22. Тут ты попал прямо фдесятку! Сам админю, сам подключаю, сам настраиваю, деньгу собираю и сам я техподдержка. Сетка небольшая, 2 января подключил 100-го клиента. Почему без помощников? 1. Потому что бюджет не позволяет. 2. Ибо уверен в том что я для себя делаю, а кто-то ради денег будет делать(и наверняка халтурить, а гемор потом мне). Так вот, вот с приходом этого вируса понял что я так долго не продержусь и уже начинаю рвать волосы на башке. Звонками замучали. Вот и создал темку, которая оказалась оч. актуальной. Убил бы гада, который эту заразу придумал.
  23. Ребята помогите. Вроде и не дурак ну последнее время в сетке просто эпидемия пошла... Народ кликает по какой то х-не и в итоге после перезагрузки выскакивает окно с просьбой отправить смс или будет нанесен вред компьютеру. Окошка чуток видоотличаются (тоесть не с одного и того же сайта). Лечить то умею, антивир cureit или unhackme и т.д. а потом иногда еще сокеты поправить и все. НО! бывает подключаю нового клиента а через 30-40 мин звонок "У меня вот такая беда, ниче не могу сделать, ПОМОГИТЕ!" Приходится помогать. 1 раз взять 20 грн, 2 раз 50 грн, дальше уже и человеку не приятно и мне тож, но эта гадость как то проникает. Во всей сети стоит НОД32 4 версии, вообще молчит. У самого тож такой стоит но у меня такой проблеммы нет, просто не кликаю куда попало. Вопрос: как от этого защититься? Странно что антивири не видят, ни нод ни аваст (насчет каспера хз) Потому что устал бегать лечить, а сказать клиенту "Инет есть? - Есть. Дальше уже не мои проблеммы" совесть не позволяет.
  24. ну там наверное до интернета далеко... Все равно в этот поселок електричесво по столбам приходит как ни крути. Да тема не о том вообще то..
  25. не всегда есть крыши там где есть столбы. а столбы они есть везде..
×
×
  • Створити нове...