Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Romeshik
-
Stg не корректно снимает деньги на счету
тему ответил в Romeshik пользователя Romeshik в Вопросы по Stargazer
ребят, че неужели никто не поможет? Мож какие надо уточнения спрашивайте, я все скажу, только помогите разобраться -
Автор вот видишь, а ты мне не верил Гигабит юзеру не нужен, ЕДИНОГЛАСНО! А то что юзер говорит что мне 100 мегабит мало, так ему всегда мало такой у юзера стиль жизни, платить поменьше а требовать побольше
-
Итак ситуация... Есть связка микротик + стг проблемма вот в чем... Пример: 31 число месяца...ложу клиенту на счет 100грн (абонплата в месяц согласно тарифу тож 100грн) 31 в полночь происходит первое снятие денег со счета абонента (ибо настроено снимать не раз в месяц все 100грн а ежесуточно снимает n-ную сумму чтобы типа денежка на счету плавно уходила) и вот тут парадокс. у одного клиента снимает 3,33 грн со счета у второго 3,34 Клиенты одинакоы во всем..тариф, скорость, стоимость..все идентично.. В итоге к концу месяца у кого то на счету 10 копеек и его в полночь с 31 на 1 не отрубает. а у кого то четко 0,00 грн и отрубает. Подскажите в чем проблемма, откуда появляется разница в 1 копейку?? P.S. стг настраивал один человечек, все остальное работает как часы НИКАКИХ проблем, только вот в этом месте трабла. У человечка сча куча проектов неокгда заниматься моими делами, да и самому хотелось бы разобраться чисто ради понимания и интереса.
-
Хм..а как вы в будущем хотели легко переходить на IP-tv покупая свичи по 45 у.е. и с бюджетом 500 у.е.?? Насчет посоветовать... Магистрали надеюсь на оптике? или на витой? Сколько домов? просто 500-600 баксов это очень мало тут люди по со старта по 5000-6000 у.е. вкидывают. У вас на оборудование уйдет минимум 100 у.е. свич (это управляемый 24 потовый б/у)
-
Да есть и игровой сервак и сервисы и инет юзерам по 100Мбит Украины у меня. И хватает всем так как свич всем клиентам дает честную 100-ку а магистраль между свичами или гигабитный порт или два по гигабиту обьединенные. А у вас получится все равно магистраль гигабитная будет + свичи не управляемые как я понял. И в итоге 2-3 клиента положат полностью всю магистраль в 100% загрузку. Даже если поставить гигабитные PCI сетевухи, то насколько я помню шина PCI позволяет прокачать 300-400Мбит максимум.(сталкивался на собственном опыте, когда мой комп-шлюз не смог прокачать 500Мбит Украины через себя потому что стояли 2 интелевские PCI сетевухи. Выход был купить PCI-X гиговые сетевухи - и это помогло) тоесть я считаю абсолютно неоправданным и неправильным подходом строиться на гигабите. Разве что если магистрали 10Gbit тогда да (а то что юзерам малая скорость по сети, так то либо у конкурентов на портах зарезано, либо вирусня бегает, либо НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНО юзерам всегда мало, даже если гигабит дать - будут 10Гбит просить
-
Я конечно не знаю как у вас там с конкурентами и желанием народа подключиться к инету, но я тож думал строить по такому плану... Хорошо что 2 дома так и сделал а остальные 4 купил сразу по 1 24-портовому на 1 дом. В итоге пришлось менять все 8 портовые на 24 портовые. Если конкурентов нет и народ платежеспособен то сразу ставьте 1 свчи в центре дома на 24 порта и от него разводка по дому. Чуток больше уйдет кабеля но в итоге проще сделать апгрейд свича и меньше проблем с гирляндами. У меня стоят тож ТП-Линки но SL-2428WEB Конечно на 3 этажки это жирновато, а на 5 этажку 100квартирную самое оно P.S.: по поводу гигабита...тут уж каждому свое...да до клиента гигабит, а между свичами тоже гигабит.. какой смысл? или вы агрегировать порты собираетесь? ИМХО 100-ки пока хватает с головой
-
Аффтар маладца! Видимо клиент Воли, может даже бывший. Но за идею и фантазию "+" однозначно!
-
Пасиб всем кто откликнулся, уже практически куплен omnistack ls 6224 + 2 sfp двухглазые в подарок а также учитывая что творится с баксом купил еще и 3com 3c16475 оба свича по 800 грн
-
Кто как борется с шумом оборудования в ящиках?
тему ответил в Vital пользователя Romeshik в Для Администрации
Обклеить - это значит прикрыть вентиляции и усложнить воздухоотвод, а вот тихие кулера еще найти надо. Просто я находил взамен тем 40-кам только дешевенькие 40мм кулера по 20-30 грн, стремно как то такие в эту дорогую железку ставить -
Кто как борется с шумом оборудования в ящиках?
тему ответил в Vital пользователя Romeshik в Для Администрации
Читал на форуме длинка что у них там помоему конденсаторы или что-то в этом роде рассчитаны на работу при горяей температуре вроде на 300 часов, а при нормальной температуре типа на порядки больше. Так что отключение кулеров это себе же во вред. А вот если их заменить на более тихие... Вот это и мне интерессно. Там по поему 40-ки стоят, турбинки и воют они шо ппц. Если бы оно стояло в шкафу со стенками, то фиг с ним пусть шумит, а вот если под боком..или как у автора топика в ящике и соседу мешает.. вот тогда надо чет придумать -
Кто как борется с шумом оборудования в ящиках?
тему ответил в Vital пользователя Romeshik в Для Администрации
эх парни везет вам...у меня сча на расстоянии 5 метров от меня стоит 2 сервака микротик и биллинг и свич Длинк 3100-24ТГ с 2-мя турбинками-вентиляторами. Стоит не в шкафу а просто так...кто знает тот поймет меня, как эта ракета воет... И ниче уже полгода живу, ночью засыпаю под мирное жужжание, зато если вырубает питание и воцаряется тишина(а упс настроен на тихий режим..не пищит короче) - меня подрывает моментом Ну мне то терпеть надо, сетка моя, и свичи мои, и зато никто не сп***ит. Автор таки да, надо менять на ченить безшумное -
Ну просил же человек помочь с выбором а там обычный магазин с кучей железа непонятного ему. Лучше бы в автора ссылкой кинуть, на этот же форум. Тут уже много таких тем было. Автор юзай поиск, а то сча в конце рабочего дня очень лень искать за тебя по форуму подобные темы
-
ИМХО: Не правы вы, и ваш подход не совсем верный. Не знаю как там играют большие акулы бизнеса, как они выбирают оборудование. Но вашим сайтом я исключительно пользуюсь как каталогом. А вот были бы на нем цены, не вопрос купил бы че нить 100%. Можно указать рознычные цены и написать + индивидуальный подход к каждому. А так без цен, это только каталог. Лично мне влом звонить, слушать "самые вкусные предложения" от манагера, и в самом конце диктовать свой мейл чтобы мне выслали прайс. Мне гораздо проще зайти на сайт конкурентов, узнать приблизительную цену на интересующее меня оборудование, сделать сравнение характеристик и цен, и уже потом позвонить и выпросить скидку. А скидывают все! P.S.: Без обид, просто на форуме от покупателей неоднократно поднимаются вопросы, чтобы цену писали прямо, а ПРОДАВЦЫ игнорируют эту просьбу. Нагорело просто...
-
улыбнуло.
-
Пока ниче толкового б/у не предложили Новое железо по 100 у.е. предлагают.
-
Telco BTE-24 таких зверьков еще не было в моем зоопарке Я просто даж не знаю как они себя в сетке ведут, как у них с настройкой... даже гугля о таком не знает
-
Ладненько уточню чуток, а то посыпались предложения на новые... Максимальная цена 100-120 у.е. Больше пока нету, именно потому и предпочтение б/у
-
Собственно интересует покупка б/у-шного 100% рабочего 24 портового свича с модулем SFP Естественно нужен управляемый, Л2. Можно Длинк, ТПлинк, ну и далее по мере улучшения Главное цену не заоблачную... Также согласен на обмен своего 100% рабочего D-Link DES-2110 на 24 портовый с моей доплатой. Причина, просто надо апгрейдиться и 8 портов уже мало Ладненько уточню чуток, а то посыпались предложения на новые... Максимальная цена 100-120 у.е.
-
Ну у меня пока что 80 абонентов. Канал 300 украины и 10 мира Тарифы от 256к до 1М мира, Украина у каждого до 100 мбит. Все работает супер народ тянет с filmy.net.ua на скорости 8-9 мбайт в сек.
-
У меня вон уже 80 чел, и то пока только думаю над легализацией. Вот как 100 чел будет, тогда СПД открою и договора с ЖЕК заключу. А в данный момент просто в конце месяца строго до 1 числа народ денюжку сносит ко мне, никаких договоров не выдаю. Если че даже факта взятия денег нету. Даже если придут у нас как бы чисто получается берем инет в складчину. Народ сносит по 100 грн мне, а я типа получается только отвожу денежку и плачУ за широкий канал. Вот такие вот помидоры. Но уже реально думаю над легализацией, а то действительно вкинул денег немеряно, и вот только счас пошла первая маленькая прибыль. Но ждал я ее 6 месяцев.
-
Да что тут обьяснять то? Ну забыл человек поставить "Не" Имеет смысл, только что бы оптические модули НЕ были одного цвета.....Нужно что бы модули были разного цвета. Тем более ситуацию описал: "два модуля оптических по 6-ть волокон -одиного цвета (светло - серого)" естественно наверное при сварке как то не удобно получилось именно отличить какой из модулей тот что тнадо, ибо они оба серые были
-
Спасибо понял. Придется изменить путь откуда юаиксы вытягивать
-
хм...у меня сначала все пахало на 2.9.27 Сча если не убил старый микротик, попробую чисто для тебя выковырять оттудова этот скриптик. Там тож все работало 100%. И тож была 2.9.27 крякнутая
-
Согласен, у меня 3.22 лицензия
