Перейти к содержимому

Romeshik

Сitizens
  • Публикации

    721
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Все публикации пользователя Romeshik

  1. ребят, че неужели никто не поможет? Мож какие надо уточнения спрашивайте, я все скажу, только помогите разобраться
  2. Автор вот видишь, а ты мне не верил Гигабит юзеру не нужен, ЕДИНОГЛАСНО! А то что юзер говорит что мне 100 мегабит мало, так ему всегда мало такой у юзера стиль жизни, платить поменьше а требовать побольше
  3. Итак ситуация... Есть связка микротик + стг проблемма вот в чем... Пример: 31 число месяца...ложу клиенту на счет 100грн (абонплата в месяц согласно тарифу тож 100грн) 31 в полночь происходит первое снятие денег со счета абонента (ибо настроено снимать не раз в месяц все 100грн а ежесуточно снимает n-ную сумму чтобы типа денежка на счету плавно уходила) и вот тут парадокс. у одного клиента снимает 3,33 грн со счета у второго 3,34 Клиенты одинакоы во всем..тариф, скорость, стоимость..все идентично.. В итоге к концу месяца у кого то на счету 10 копеек и его в полночь с 31 на 1 не отрубает. а у кого то четко 0,00 грн и отрубает. Подскажите в чем проблемма, откуда появляется разница в 1 копейку?? P.S. стг настраивал один человечек, все остальное работает как часы НИКАКИХ проблем, только вот в этом месте трабла. У человечка сча куча проектов неокгда заниматься моими делами, да и самому хотелось бы разобраться чисто ради понимания и интереса.
  4. Хм..а как вы в будущем хотели легко переходить на IP-tv покупая свичи по 45 у.е. и с бюджетом 500 у.е.?? Насчет посоветовать... Магистрали надеюсь на оптике? или на витой? Сколько домов? просто 500-600 баксов это очень мало тут люди по со старта по 5000-6000 у.е. вкидывают. У вас на оборудование уйдет минимум 100 у.е. свич (это управляемый 24 потовый б/у)
  5. Да есть и игровой сервак и сервисы и инет юзерам по 100Мбит Украины у меня. И хватает всем так как свич всем клиентам дает честную 100-ку а магистраль между свичами или гигабитный порт или два по гигабиту обьединенные. А у вас получится все равно магистраль гигабитная будет + свичи не управляемые как я понял. И в итоге 2-3 клиента положат полностью всю магистраль в 100% загрузку. Даже если поставить гигабитные PCI сетевухи, то насколько я помню шина PCI позволяет прокачать 300-400Мбит максимум.(сталкивался на собственном опыте, когда мой комп-шлюз не смог прокачать 500Мбит Украины через себя потому что стояли 2 интелевские PCI сетевухи. Выход был купить PCI-X гиговые сетевухи - и это помогло) тоесть я считаю абсолютно неоправданным и неправильным подходом строиться на гигабите. Разве что если магистрали 10Gbit тогда да (а то что юзерам малая скорость по сети, так то либо у конкурентов на портах зарезано, либо вирусня бегает, либо НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНО юзерам всегда мало, даже если гигабит дать - будут 10Гбит просить
  6. Я конечно не знаю как у вас там с конкурентами и желанием народа подключиться к инету, но я тож думал строить по такому плану... Хорошо что 2 дома так и сделал а остальные 4 купил сразу по 1 24-портовому на 1 дом. В итоге пришлось менять все 8 портовые на 24 портовые. Если конкурентов нет и народ платежеспособен то сразу ставьте 1 свчи в центре дома на 24 порта и от него разводка по дому. Чуток больше уйдет кабеля но в итоге проще сделать апгрейд свича и меньше проблем с гирляндами. У меня стоят тож ТП-Линки но SL-2428WEB Конечно на 3 этажки это жирновато, а на 5 этажку 100квартирную самое оно P.S.: по поводу гигабита...тут уж каждому свое...да до клиента гигабит, а между свичами тоже гигабит.. какой смысл? или вы агрегировать порты собираетесь? ИМХО 100-ки пока хватает с головой
  7. Аффтар маладца! Видимо клиент Воли, может даже бывший. Но за идею и фантазию "+" однозначно!
  8. Пасиб всем кто откликнулся, уже практически куплен omnistack ls 6224 + 2 sfp двухглазые в подарок а также учитывая что творится с баксом купил еще и 3com 3c16475 оба свича по 800 грн
  9. Обклеить - это значит прикрыть вентиляции и усложнить воздухоотвод, а вот тихие кулера еще найти надо. Просто я находил взамен тем 40-кам только дешевенькие 40мм кулера по 20-30 грн, стремно как то такие в эту дорогую железку ставить
  10. Читал на форуме длинка что у них там помоему конденсаторы или что-то в этом роде рассчитаны на работу при горяей температуре вроде на 300 часов, а при нормальной температуре типа на порядки больше. Так что отключение кулеров это себе же во вред. А вот если их заменить на более тихие... Вот это и мне интерессно. Там по поему 40-ки стоят, турбинки и воют они шо ппц. Если бы оно стояло в шкафу со стенками, то фиг с ним пусть шумит, а вот если под боком..или как у автора топика в ящике и соседу мешает.. вот тогда надо чет придумать
  11. эх парни везет вам...у меня сча на расстоянии 5 метров от меня стоит 2 сервака микротик и биллинг и свич Длинк 3100-24ТГ с 2-мя турбинками-вентиляторами. Стоит не в шкафу а просто так...кто знает тот поймет меня, как эта ракета воет... И ниче уже полгода живу, ночью засыпаю под мирное жужжание, зато если вырубает питание и воцаряется тишина(а упс настроен на тихий режим..не пищит короче) - меня подрывает моментом Ну мне то терпеть надо, сетка моя, и свичи мои, и зато никто не сп***ит. Автор таки да, надо менять на ченить безшумное
  12. Romeshik

    Допоможіть ламеру)))

    Ну просил же человек помочь с выбором а там обычный магазин с кучей железа непонятного ему. Лучше бы в автора ссылкой кинуть, на этот же форум. Тут уже много таких тем было. Автор юзай поиск, а то сча в конце рабочего дня очень лень искать за тебя по форуму подобные темы
  13. Romeshik

    Ua-ix

    Ниже была тема, гда спрашивали как разделить список ИП адресов мира и юаикса, так давали ссылочку на более актуальный список..поищи найдеш, тема вроде называлась "разделить мир и ua-ix"
  14. ИМХО: Не правы вы, и ваш подход не совсем верный. Не знаю как там играют большие акулы бизнеса, как они выбирают оборудование. Но вашим сайтом я исключительно пользуюсь как каталогом. А вот были бы на нем цены, не вопрос купил бы че нить 100%. Можно указать рознычные цены и написать + индивидуальный подход к каждому. А так без цен, это только каталог. Лично мне влом звонить, слушать "самые вкусные предложения" от манагера, и в самом конце диктовать свой мейл чтобы мне выслали прайс. Мне гораздо проще зайти на сайт конкурентов, узнать приблизительную цену на интересующее меня оборудование, сделать сравнение характеристик и цен, и уже потом позвонить и выпросить скидку. А скидывают все! P.S.: Без обид, просто на форуме от покупателей неоднократно поднимаются вопросы, чтобы цену писали прямо, а ПРОДАВЦЫ игнорируют эту просьбу. Нагорело просто...
  15. улыбнуло.
  16. Пока ниче толкового б/у не предложили Новое железо по 100 у.е. предлагают.
  17. Telco BTE-24 таких зверьков еще не было в моем зоопарке Я просто даж не знаю как они себя в сетке ведут, как у них с настройкой... даже гугля о таком не знает
  18. Ладненько уточню чуток, а то посыпались предложения на новые... Максимальная цена 100-120 у.е. Больше пока нету, именно потому и предпочтение б/у
  19. Собственно интересует покупка б/у-шного 100% рабочего 24 портового свича с модулем SFP Естественно нужен управляемый, Л2. Можно Длинк, ТПлинк, ну и далее по мере улучшения Главное цену не заоблачную... Также согласен на обмен своего 100% рабочего D-Link DES-2110 на 24 портовый с моей доплатой. Причина, просто надо апгрейдиться и 8 портов уже мало Ладненько уточню чуток, а то посыпались предложения на новые... Максимальная цена 100-120 у.е.
  20. Ну у меня пока что 80 абонентов. Канал 300 украины и 10 мира Тарифы от 256к до 1М мира, Украина у каждого до 100 мбит. Все работает супер народ тянет с filmy.net.ua на скорости 8-9 мбайт в сек.
  21. У меня вон уже 80 чел, и то пока только думаю над легализацией. Вот как 100 чел будет, тогда СПД открою и договора с ЖЕК заключу. А в данный момент просто в конце месяца строго до 1 числа народ денюжку сносит ко мне, никаких договоров не выдаю. Если че даже факта взятия денег нету. Даже если придут у нас как бы чисто получается берем инет в складчину. Народ сносит по 100 грн мне, а я типа получается только отвожу денежку и плачУ за широкий канал. Вот такие вот помидоры. Но уже реально думаю над легализацией, а то действительно вкинул денег немеряно, и вот только счас пошла первая маленькая прибыль. Но ждал я ее 6 месяцев.
  22. Да что тут обьяснять то? Ну забыл человек поставить "Не" Имеет смысл, только что бы оптические модули НЕ были одного цвета.....Нужно что бы модули были разного цвета. Тем более ситуацию описал: "два модуля оптических по 6-ть волокон -одиного цвета (светло - серого)" естественно наверное при сварке как то не удобно получилось именно отличить какой из модулей тот что тнадо, ибо они оба серые были
  23. Спасибо понял. Придется изменить путь откуда юаиксы вытягивать
  24. хм...у меня сначала все пахало на 2.9.27 Сча если не убил старый микротик, попробую чисто для тебя выковырять оттудова этот скриптик. Там тож все работало 100%. И тож была 2.9.27 крякнутая
  25. Согласен, у меня 3.22 лицензия
×
×
  • Создать...