-
Всього повідомлень
721 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
7
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Romeshik
-
Ну вот пример работающего скриптика с микротика, который у меня обновляет списки UA-IX # download new list /tool fetch address=www.colocall.net host=www.colocall.net mode=http src-path="/ua/prefixes.txt"; #wait 2s :delay 2; #remove Adress-list :if ( [/file get prefixes.txt size] > 0 ) do={ /ip firewall address-list remove [/ip firewall address-list find list=ua-ix]}; :global content [/file get prefixes.txt contents]; :global contentLen [ :len $content ]; :global lineEnd 0; :global line ""; :global lastEnd 0; :do {:set lineEnd [:find $content "\n" $lineEnd ] :set line [:pick $content $lastEnd $lineEnd] :set lastEnd ( $lineEnd + 1 );:if ( [:pick $line 0 1] != "#" ) do={ :local entry [:pick $line 0 ($lineEnd -1) ] :if ( [:len $entry ] > 0 ) do={ /ip firewall address-list add list=ua-ix address=$entry} } } while=($lineEnd < $contentLen)}; Надеюсь это в чем то вам поможет marshall А с чего вдруг тут актуальнее? http://noc.kiev.sovam.com/ua-list.txt
-
dead +100500
-
Как спросил так и ответили по http ты тож на Фрю ломишся обновляться? и хочешь чтобы работало? Думаю не получится. Ведь, к примеру, для того чтобы по http обновиться с виндового тазика на котором есть зеркало НОДа, необходимо чтобы этот нод имел файлик *.lic ИМХО нельзя просто на Фрю выложить в папку \\10.0.0.1\eset_upd\ апдейты НОДа, а потом по http://10.0.0.1 забирать отсюда же обновления. Так НОД в жизни не обновится. Короче пробрасывай любой хххх порт с мира на порт 2221 в локалку с установленным НОДом и тяни себе апдейты с мира
-
Причем тут сторонние базы? А если в сетке >100 машин? Пусть каждая тянет с нета обновлялки? А так зеркальце создал и все тихо мирно и канал внешний отдыхает
-
Ну я так понимаю файлик-ключ типа *.lic ты подкидывал НОДу?? Порт 2221 слушал? В локалке он должен работать 100% Если в локалке пашет, а с мира нет, значит настройки фаера. А если и в локалке не пашет, значит файлик лицензии "не правильный"
-
Я у ся в сетке тож пытался настроить обновление с "шары" типа \\nod32upd\... нифига не получилось. В итоге сча все обновляются с http://192.168.1.10:2221 без паролей и логинов, все счасливы все прекрасно работает более полугода порт по умолчанию
-
niidil не в ту сторону мы уходим. Ты явно не провайдер а просто пользователь Я так понимаю, тема перерастает в спор юзеров с провом. Юзер говорит хочу Безлимитный Безлимит за 100грн а Пров говорит будет у тебя за 100 грн Безлимит, НО сам понимает что гдето до 500-700 гигов анлим, а потом шейпер вкл. Или плати на порядок больше денег и получиш настоящий безлимит от это йа загнул...
-
Ребята аналогии аналогиями, а анлим анлимом. Разные это все таки вещи. Многие начинали с бешенных безлимитов... Билайн за 100 грн давал 100Мбит общей скорости, и поначалу таки что-то похожее иногда бывало. Счас же все, лахва закончилась. ИП-нет тож шейпит народ, на всех форумах уже недовольные юзеры понарассказывали ВОЛЯ обещала полный безлимит... Я думаю даже на этом форуме уже все читали отзывы пользователей воли о ее анлиме. Ендюзер с абонплатой 100грн и качающий по 0,5-1Тб в месяц никому не выгоден. Вот пока только УТ еще не шейпи и то мне кажется это "ПОКА"... Я тож пока был пользователем был наивным, а как счас сетку держу то уже совсем другие мысли и отношения к злостным качальщикам
-
А ведь не плохая идея...
-
У меня тож сетка маленькая, потребление в месяц общего скачанного трафа гдето 1,5-2 Тбайта (80 чел). И один перец вытягивает сам лично 700 гиг. Все тарифы безлимитные. Вот думаю как бы либо избавиться от него красиво по дружески, или же как то втолковать человеку, что так дальше не может продолжаться. (Хотя я и покупаю магистраль у прова настоящий безлимит, но все же в сетке присуще мультиплексирование, которое изза этого клиента получается весьма "не вкусное")
-
Счас на работе, тут блин зарезали все что можно и что нельзя. не могу попасть на свой микротик. Вечером помогу, покажу скриптик
-
Человечек, который настраивал мне микротик сделал скриптик который забирает отсюда http://www.colocall.net/uaix/prefixes.txt список UA-IX и по нему делает адреслист в микротике, а потом уже маркировка пакетов
-
Как мне кажется наверное таки где то на чипе что нить выгорело или какой нить елемент платы. Для этого не обязательно внутри должно быть вроде после атомной войны и запах горелого. ИМХО надежда на успешный ремонт где то 20-30% и то если в СЦ или знающим человеком.
-
Да! ниче так медиакаталог. И я зантересован в покупке. Может разработчики сделают скидку для постояльцев local.com.ua эдак %30-50... Лично я бы за такую щедрость разрекламировал ихний проект среди всех своих друзей и не только
-
Ну новый стоит практически 1000 у.е. http://hotline.ua/pr/193-12-395-391/?q=DGS-3612G&w=0 (а 200 баксов в наше время это не малые деньги для сетевика ) Неужели вы думаете что на "локале" не знают гугла или хотлайна? Эх..лишьбы надуть нашего брата.. И счас начнется..да я!!!! я покупал его за 1500 у.е!!! аа вы мне тут говорите новый 1000 стоит... извините, без обид
-
Ребят сори за оффтоп, но а можно мне маленькому сетевику, имеющему большие планы рассказать... Ну есть у меня маленькая сеть, 6 домов...Понятно дело "плох тот солдат, который не хочет стать генералом" смотрю для полной легализации надо проект. Проект делается как? ну счас у меня 6 домов, мож через месяц будет 10. Я пока не знаю куда буду растраивать свою сеть, в какую сторону, есть только планы идеи и мечты Что делать если строительство пойдет не туда, как указано в проекте, или такого не может быть? или чуть не так.. При каждом подключенном доме надо вносить изменения в проект или как? А можно хоть тестовый, хоть самый некрасивый, хоть черновой вариант какого нить проекта?? Очень хочу взглянуть одим глазком на сей документ, чисто для понимания. А то слышу много а даже не представляю что это такое. Заранее благадарю всех откликнувшихся. Извините если не совсем по теме.
-
Блин я в шоке! Помогите как решить эту фигню!!! Купил Длинк 3100-24TG думаю все в курсе 8 гигабитных медных и 16 СФП портов. Поставил его в ядро, вместо 3СОМ (думал таки это он глючил) И все равно таже ситуация...вот лог Длинка! 01-Jan-2000 05:56:52 %STP-W-PORTSTATUS: 1:7: STP status Forwarding Warning 2 01-Jan-2000 05:56:22 %LINK-I-Up: 1:7 Info 3 01-Jan-2000 05:56:20 %LINK-W-Down: 1:7 Warning 4 01-Jan-2000 05:42:41 %AAA-I-CONNECT: New http connection for user SYS@dm1n, source 192.168.1.3 destination 192.168.1.242 ACCEPTED Info 5 01-Jan-2000 05:42:25 %STP-W-PORTSTATUS: 1:8: STP status Forwarding Warning 6 01-Jan-2000 05:41:55 %LINK-I-Up: 1:8 Info 7 01-Jan-2000 05:41:53 %LINK-W-Down: 1:8 Warning 8 01-Jan-2000 04:45:50 %LINK-W-Down: 1:3 Warning 9 01-Jan-2000 04:45:41 %LINK-I-Up: 1:3 Info 10 01-Jan-2000 04:45:39 %LINK-W-Down: 1:3 Warning 11 01-Jan-2000 04:44:21 %STP-W-PORTSTATUS: 1:3: STP status Forwarding Warning 12 01-Jan-2000 04:43:51 %LINK-I-Up: 1:3 Info 13 01-Jan-2000 04:43:48 %LINK-W-Down: 1:3 Warning 14 01-Jan-2000 04:43:46 %STP-W-PORTSTATUS: 1:3: STP status Forwarding Warning 15 01-Jan-2000 04:43:16 %LINK-I-Up: 1:3 Info 16 01-Jan-2000 04:43:14 %LINK-W-Down: 1:3 Warning 17 01-Jan-2000 04:43:13 %LINK-I-Up: 1:3 Info 18 01-Jan-2000 04:43:11 %LINK-W-Down: 1:3 Warning 19 01-Jan-2000 04:43:02 %STP-W-PORTSTATUS: 1:3: STP status Forwarding Warning 20 01-Jan-2000 04:42:32 %LINK-I-Up: 1:3 Info 21 01-Jan-2000 04:42:30 %LINK-W-Down: 1:3 Warning 22 01-Jan-2000 04:30:14 %STP-W-PORTSTATUS: 1:3: STP status Forwarding Warning 23 01-Jan-2000 04:29:44 %LINK-I-Up: 1:3 Info 24 01-Jan-2000 04:29:41 %LINK-W-Down: 1:3 Warning 25 01-Jan-2000 04:29:38 %LINK-I-Up: 1:3 Info 26 01-Jan-2000 04:16:17 %STP-W-PORTSTATUS: 1:6: STP status Forwarding Warning 27 01-Jan-2000 04:15:47 %LINK-I-Up: 1:6 Info 28 01-Jan-2000 04:15:24 %LINK-W-Down: 1:6 Warning 29 01-Jan-2000 03:29:38 %STP-W-PORTSTATUS: 1:5: STP status Forwarding Warning 30 01-Jan-2000 03:29:23 %STP-W-PORTSTATUS: 1:4: STP status Forwarding Warning 31 01-Jan-2000 03:29:08 %LINK-I-Up: 1:5 Info 32 01-Jan-2000 03:28:53 %LINK-I-Up: 1:4 Info 33 01-Jan-2000 03:28:49 %LINK-W-Down: 1:5 Warning 34 01-Jan-2000 03:28:22 %LINK-W-Down: 1:3 Warning 35 01-Jan-2000 03:28:20 %LINK-I-Up: 1:3 Info 36 01-Jan-2000 03:27:44 %STP-W-PORTSTATUS: 1:5: STP status Forwarding Warning 37 01-Jan-2000 03:27:14 %LINK-I-Up: 1:5 Info 38 01-Jan-2000 03:24:48 %LINK-W-Down: 1:3 Warning 39 01-Jan-2000 03:24:47 %LINK-I-Up: 1:3 Info 40 01-Jan-2000 03:23:15 %STP-W-PORTSTATUS: 1:2: STP status Forwarding Warning 41 01-Jan-2000 03:22:45 %LINK-I-Up: 1:2 Info 42 01-Jan-2000 03:19:14 %STP-W-PORTSTATUS: 1:13: STP status Forwarding Warning 43 01-Jan-2000 03:18:44 %LINK-I-Up: 1:13 Info 44 01-Jan-2000 03:18:44 %2SWPHY-I-CHNGCOMBOMEDIA: Media changed from copper media to fiber media (1000BASE-LX) on port 1:13. Info 45 01-Jan-2000 03:18:43 %Box-I-SFP-PRESENT-CHNG: unit_id 1 SFP 4 status is present. Info 46 01-Jan-2000 03:17:57 %STP-W-PORTSTATUS: 1:12: STP status Forwarding Warning 47 01-Jan-2000 03:17:27 %LINK-I-Up: 1:12 Info 48 01-Jan-2000 03:17:27 %2SWPHY-I-CHNGCOMBOMEDIA: Media changed from copper media to fiber media (1000BASE-LX) on port 1:12. Info 49 01-Jan-2000 03:17:26 %Box-I-SFP-PRESENT-CHNG: unit_id 1 SFP 3 status is present. Info 50 01-Jan-2000 03:16:17 %STP-W-PORTSTATUS: 1:11: STP status Forwarding Warning 51 01-Jan-2000 03:15:47 %LINK-I-Up: 1:11 Info 52 01-Jan-2000 03:15:47 %2SWPHY-I-CHNGCOMBOMEDIA: Media changed from copper media to fiber media (1000BASE-LX) on port 1:11. Info 53 01-Jan-2000 03:15:46 %Box-I-SFP-PRESENT-CHNG: unit_id 1 SFP 2 status is present. Info 54 01-Jan-2000 03:13:20 %STP-W-PORTSTATUS: 1:10: STP status Forwarding Warning 55 01-Jan-2000 03:12:50 %LINK-I-Up: 1:10 Info 56 01-Jan-2000 03:12:50 %2SWPHY-I-CHNGCOMBOMEDIA: Media changed from copper media to fiber media (1000BASE-LX) on port 1:10. Info Это вот именно в данный момент, на свиче просто не успел время и дату выставить. с 9 по 13 порт это оптика на отдельный дом. 24 порт - Аплинк по опте от провайдера 7-8 порты вход в микротик от прова и выход в сеть. 1-6- тут висят файл сервер, серв контры и т.д. Мож кто подскажет какие мне действия выполнить исходя из выше приведенных логов??
-
Да дружище... искренне соболезную.... Тут у самого 2 свича умных погорело, так жалко было..а тут 40... Это где такая гроза была то? Интерессно а свичи заземлял? а то я свои нет
-
чуть-чуть пофлужу. Эх я тож так думал... Сетка у меня маленькая 70 чел. Был один ОГОшник и сосед с ним на свиче висел.. Ну и перешли они ко мне... Статистика сетка в месяц тянет 1,5-2 терабайта входящего трафа. и Тут проходит месяц 3 Терабайта!! я слегка о**л , по статистике именно ОГОшник стянул 1Тб с нета. Ну думаю человек дорвался до нормального канала и скоро натянет винт и некуда будет. Итог: 3 месяц он у меня и у него стабильно около 1Тб стянуто трафа. Как бы урезать его не хочу, все таки авторитет свой жалко, да и мне как бы пофиг, канал то анлим. А тут зашел к нему в гости, а он мне хвастается: "мол о инет вещь! Купил себе еще два терабайтных винта и качаю фильмы." (Да и мой зоркий глаз заметил на окошке 4 стопки ДВДболванок по 100шт в каждой) Вот так вот, и что тут скажеш? Что через год эти фильмы грохнет и будет тянуть HD ? Так что не надо давать по 89грн 100Мбит.. а то он на сэкономленные деньги винты покупать будет
-
обычная розница. беру давно уже по 22 доллара, и тут тоже самое
-
Мда 1400 грн подключить это счастье, а потом за 128к платить по 100 у.е. в месяц... А че такие скоростя маленькие? неужели в нашу то эпоху развиния ИТ технологий по спутнику 128-256к это потолок? за такие то деньги!
-
Не буду счас писать обратитесь к MICROWATT . Я где то читал его пост, и там он вроде указывал что максимум толи 5 толи 7 сегментов. Человек этот явно знающий в этих делах. Я тож в электричестве не знаток, он там и причину писал. Если я не прав - поправьте
-
Ребята ну на форуме уже сколько раз обсуждалось что 220 вольт это глупо. А не дай Бог оптику порвет и на чьюто машину внизу упадет, или таки да бомжи полезут вырезать и их 220 лупонет. Вот 50-100 вольт это да, я бы тож подумал, но уже запитался на чердаках от щитовых. Так что буду наблюдать да смотреть на ваши обсуждения, теорию и практику. А в будущем мож и сам так переделаю.
-
В чем прикол? Типа как для форумчал local'а чуть дороже чем в магазине да? http://hotline.ua/tx/philips_42pfl5604h12/?tab=2
-
Скоро планирую переступить через черту 100 клиентов. (Лично для меня это большое достижение) Главное что народ совестный. Вот 15 июня праздновал свое 25 летие, так кто-то во внутреннем чате взял да и рассказал эту новость. В итоге собрались в понедельник 25-30 пользователей, скинулись втихаря по 20-ке и подарили мне так сказать денюжку. + ящик пива (а еще меня в сети "папой" называют ). Вообщем услышал много хороших слов о себе. Занимаюсь всем только сам, без помощников и наемных работников. Наверное потому все сделано на совесть и сплю по ночам спокойно. Ставлю 1 управляемый свич на чердаке, в центре и тяну по квартирам. Получается перерасход кабеля, но зато никаких каскадов. Кабеля все четко через стояки. Оптика между домами самонесущая. Вот счас чувствую придется раскошелиться на свич в ядро с портами SFP. А то конверторов не люблю, свичи уже с СФП покупаю, а в центре счас стоит гигабитный 3СОМ (24 медных + 4 комбо SFP), который начал ни с того нис чего на доли секунд порты вырубать. Уже на этом форуме тему создавал, но пока ниче не подсказал народ, подсказали только что эти свичи в принципе г**но полное
