-
Всього повідомлень
721 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
7
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Romeshik
-
Неужели никому вообще не надо? отдам по 4,50 грн/м Почти 50% скидка!! Кабель в отличном состоянии, не б/у Брал по 7 грн кабель для себя, а теперь оставшийся кусок не могу даже по 4,50 продать. Ужас! он блин только место занимает. http://oft.dn.ua/catalog/59/item145.html По ссылке цена за 4 волоконный, а цена на 24 волоконный в табличке ниже.
-
Ребята ну смотрите на дату создания первого топика в этой теме!! May 30 2006, 11:00 AM Неужели вы думаете что за 3 года человек себе 350 м оптики не купил?? А таких е***ых некропостеров как alex15031984 и его "Александр Чехович" я бы на кол сажал!!! По поднимал старые темы только флуда навел! Блин а как эти устаревшие посты отвлекают от действительно интересных тем.
-
Ребят, а подскажите пожалуйста... Если надо пройти 10-12 пролетов между столбами в селе... расстояние между столбами помоему метров 40 ~(обычные столбы с електросетью) Надо натянуть оптику, 8-ку самонесущую. Понятно что на первом столбе я цепляю клиновой зажим и от него тяну на второй столб..а дальше? на втором ставить обычный поддерживающий зажим или в сторону первого столба клиновой и в сторону 3-го столба тоже клиновой зажим? Или же все таки вот такая схема правильнее всего? http://klin.com.ua/catalog/view/7 Кто как на практике делает?
-
Ну вы либо страшный оптимист, либо просто пиарщик. Вот я лично как то не верю что человек за почти полгода не нашел себе в Киеве сварщика
-
Ну если это не сильно заметные поселки то можно и закопать оптику. 3,5 км - то 1100-1400 у.е. на кабель + в зависимости от количества спирта можно либо трактором либо вручную лопатами траншею забабахать. И получите не 256К а 100М или 1Г канал причем качественный. (тем более клиент говорит дам денег сколько надо) А по деревьям не советую... Люди в селе не шибко продвинутые..скомуниздят кабель на драгмет, и потом долго офигивать будут мол "Как так оптика О_о? А медь, алюминий где?" Я вот кстати задумываюсь очень серьезно...у ся в поселке хочу сетку на оптике построить. ВайФай не канает (хочу и СЕТКУ и инет) медь блин со своими максимум 120 метрами для частного сектора тож не канает. Зато будет продвинутое село
-
А холм высокий? Мож просто поднять на мачтах антенны в населенных пунктах? Хотя есди ты говориш лес+холм..наверное высокие мачты придется ставить
-
"Если с двух точек направить антенны на вершину холма, возможно ли чего-то добиться?" Нет Такой ответ подойдет? Без репитера счастье не настанет.
-
Ну если бы ты был чуть-чуть повнимательней, то по ссылке цена такого кабеля 8,218 грн/метр
-
Мдааа, вообще никому не интерессно? Ну заберите хотя бы по 5 грн\метр
-
Ну извините, не считайте за рекламу. Вот так сойдет? http://oft.dn.ua/catalog/59/item145.html а лучше даже так http://www.yuzhcable.com.ua/catalog/6_1_4.html
-
кусочек все еще ищет хозяина
-
Имеется остаток кусок оптики 350 метров Южкабеля, маркировка ОБгПО 24Е4 Вот такой http://oft.dn.ua/catalog/59/item145.html Продам по 4,50 грн за метр, тоесть 1575 грн Как говорится продажа в связи с потребностью в деньгах Пишите либо в тему либо в аську 330735784
-
Вопрос когда? А вобще +1
-
Мне вот тож интерессно, как удаленку пробросить если у меня дома по оптике подключены и свичи стоят, в которых БП встроенный. Я бы тож с удовольствием поставил удаленку, а то счас так же как и топикстартер врезался в 220В молча и подключил свич.
-
Последнему посту больше 3 лет... Значит не желают признаваться
-
А в названии темы прочитать слабо? Вроде как написано Народного Ополчения, 6
-
Да начало было вообще простое. Жили были.... В доме с пацанами дружили то... сначала захотелось в Контру побегать так сказать не с ботами а с соседом. Побегали, вроде маловато показалось. В гонки поганяли, все равно не то. Потом додумались что нам инета оказывается не хватает!!! А так как домик - это общежитие, то укртелефоном и не пахло. Взяли ВайМакс 2 Мбита, Вин ХР, Траффик инспектор...пинги 40-50..но если кто-то качает торрентом, то я уже в контру онлайн играть не могу, пинг больше 100. Тут соседи разнюхали что сетка есть (4 компа!!) и сами пожелали подключиться. Нас стало много . Когда количество переросло в 20 чел, я (как типа уже Админ) понял что все! ВайМакс далее не катит. Сервак на Микротике, биллинг STG. Вложил свое баблище, протянул оптику. Но когда отвалил 5000 грн за месяц за канал , понял что 1 дом не катит! И понеслась...оптика, сварка, 2-й дом. Куча созданных тем на local.com.ua. Ну а потом и 3,4,5 ...дома.. ну и понеслась...
-
Согласен с предыдущим автором на все 100%
-
Короче у Мариуса вообще свое "космическое" мышление. Все сообщения сводятся к тому, что бы только обгадить мелких пионеров и доказать что они стоят "0" (Но люди вкалывали, вкладывали деньги и строили сеть, предоставляли нормальное качество) Если сетка не большая, между домами магистральная оптика, железо управляемое, то нафига вообще такую сеть переделывать на 100% ?? Правильно писали выше.. просто перезаключить договора с клиентами и ядро покупаемой сети подключить в свою. И практически ниче не надо переделывать. И вы уж пожалуйста поаккуратнее с выражениями. Я тут не первый день, и очень благодарен этому форуму и его приличным и отзывчивым обитателям (но естественно есть единицы совсем не такие...)
-
Таки ты не допонимаеш... Открываешь проводник и в адресе пишеш \\192.168.х.у. где х,у -это уже смотря как на модеме ДХЦП настроен.. Если же на всех компах пропишеш одинаковую "рабочую группу", то просто заходиш в "сетевое окружение" и у тебя там все компы сети будут видны
-
Упс прошу прощения, был не прав. Эти слова адресованы to Marius Все равно по поводу конкуренции - как то получается, что мы сами себя топим. Как почитаеш так и кабло режут друг другу и оборудку воруют и всякие западлянки делают. И это мы же с- ами себе. Или это навеоное у меня еще ентузиазм бурлит (новенький я сетестроитель и сетка молодая)
-
Marius как по мне высказывания в стиле: "а уж поверьте я по работаю с клиентами и обьясню что если вы раз не смогли сделать до ума и всё продали то во второй раз точно не сделаете и просто разведете клиентов на бабки и кинете их потом опять" Не совсем правильные, зачем обс**ать других, лиш бы себе было, и ты эти слова в почти в каждой своей цитате приводиш, да еще и стучать в разные инстанции готов.. Сразу мнение о тебе сложилось мол любит человек западлянки и подставы делать... Можно же просто качеством клиетов держать, и без литья грязи в сторону конкурентов
-
Да по идее они уже должны видеть друг друга. Ну для уверенности пропиши на всех одинаковую рабочую группу, хотя она и так вроде по стандарту workgroup
-
Платное спутниковое ТВ - почти бесплатно?
тема ответил в Kucher2 пользователя Romeshik в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Ну я же говорю мне пару раз делал, а потом заломало его, а себе делает постоянно, знаю что на 1 ключике месяц точно живет, а дальше уж как повезет. бывало и 2 и полгодика. У него там не только НТВ+... Для него карточку перепрограмить - дело 10-15 минут... -
Платное спутниковое ТВ - почти бесплатно?
тема ответил в Kucher2 пользователя Romeshik в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Ну мой знакомый ищет какие то ключики в нете и сам програмирует карточки. В итоге смотрит НТВ+ и не только ваще на шару... Но башка у него действительно умная. Мне пару раз тож делал, а потом его заломало наверное
