Перейти до

Romeshik

Сitizens
  • Всього повідомлень

    721
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    7

Все, що було написано Romeshik

  1. Romeshik

    Wi-fi клиент

    Чет я не могу нагуглить 2. D-link G900+ Точно указал маркировку? Кстати шифрование выставляется именно на роутере!!! Тоесть на D-Link Dir-400 а клиент уже подхватывает шифрование сам Так что выставляй на роутере WPA-PSK и будет тебе счастье
  2. Romeshik

    Одноволоконные Sfp

    У меня были такие же сомнение, когда я покупал Dlink-ские двуглазые СФП по 50 у.е. штука, а в одной конторе предложили по 25 у.е. точно такие же (только не Длинк, и на такое же расстояние) Итог сейчас половина на Длинках половина на тех, работаеют абсолютно одинаково. В то же фирме есть WDM по 45 у.е. так что бери смело, цена нормальная
  3. Romeshik

    Wi-fi клиент

    Насколько я знаю, не все клиенты поддерживают WPA2-PSK шифрование. Попробуй выставить просто WPA-PSK шифрование, должно работать
  4. Свяжитесь со мной. Аська 330735784 тел. 8093-5521144 Виктор. А то пытаюсь отправить вам ЛС, но форум ругается, что у вас ящик переполнен
  5. хм... а кто подскажет где это левел 4 Микротика 30 у.е. стоит?? Смотрел на микротик.ком.юа там 400 грн - уж никак 30 у.е не получается. Мож у кого тоесть знакомые у кого можно лицензию купить?
  6. Нужен кусок оптики длинной 700 метров, для прокладки внутри колодцев (Предпочитаю Elsacor или Finmark) Есть у кого нить по нормальной цене? оплата наличкой могу как долларах так и в гривнах. 12 - 24 волокна, буду брать исходя из стоимости. Минимум надо 12, а если цена за 24 будет не сильно отличаться то возьму и 24 на будущее. Цены в личку или в аську 330-735-784 (Виктор) Киев Мож у кого кусок завалялся не нужный... Цена сейчас главное
  7. купил себе 2 недельки назад вот такую железяку http://sokol.ua/62442.html но в комплекте с ней шел диск с дровами... (это заставило задуматься) при установке таки да. С биоса не видно, а в винде после установки дров - винт определяется нормально. Естественно микротик его не понимает
  8. Мля! Ну вот еще один сюрприз! У меня тут счас целый стенд тестовый... 1. Комп Asrock на 945 чипсете, там ставится и 2,9,27 и 3,10 2. Комп с мамкой Intel DG35EC, туда не ставится никакая. Сетевухи вот эти D-Link DGE-560T http://www.ibit.com.ua/product/DGE-560T/ Проблемма еще и в том что на 1-м компе 2,9,27 не видит вообще этих сетевух, и встроенную гигабитную не видит, а 3-ка подхватывает все 3. Вижу что переход на 3.10 мне гарантирован и как я понимаю покупка лицензии за 30 у.е. Как же побороть этот контроллер?? disk on module точно поможет?
  9. Как писал выше - делал, не помогло. Вроде начинается загрузка Микротика, потом стопорится...и говорит ошибка, диски не найдены Это что за зверь?? Если установка по сети, то как она мне поможет если все равно сам загрузчик Микротика не видит жесткого
  10. ОМГ! 93 у.е. А че нить подешевле есть? Да и смотрю я, это рейд контроллер, а поймет ли его микротик? Покажет ли прям с БИОСа что HDD уже есть? Дров ему не надо? Я наоборот ищу что нить самое простое.
  11. Только что стянул с сайта 3.20, закатал на болванку... не видит жесткого... ( Даже подкинул винт с установленным 2,9,27 в новый комп, начинает типа загружать Микротик, а потом все равно выдает что диск не найден. Значит придется либо контроллер искать, либо пытаться на флешку установить
  12. Подсадили меня на него А на самом деле, очень удобно не требовательный к железу и надежный. А главное что сейчас все отлично работает. Через микротик по ВПН бегают 50 юзеров в инет и никаких проблем! Потому пока изучу линух или фрю пусть живет Микротик!
  13. Это вы к чему сказали?? Наоборот! Сейчас стоит микротик на компе на 478 сокете, Р4 - 2,0 , 512 ОЗУ, 40 Гб, 2х1Гб сетевухи pci Проблема всего лишь одна. сетевушки хоть и гигабитные, но висят на шине pci Итог! Больше 120Мбит не могу прокачать через микротик. А мне пров дает гигабит Украины. Решил обновиться. Купил выше указанную мамку, купил 2 сетевухи pci-x1 выкинул больше 250 у.е. (о каких 30 баксах вы говорите ??) Хочу на новый комп установить 2.9.27 и слить со старого бэкап, вроде все должно было быть просто, но как видите возникла большая проблема. Montagnik а вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Буду искать такой контроллер, надеюсь он мне поможет.
  14. Мать в биосе определяет, Микротик 2,9,27 говорит "No hard disk drive found"
  15. Неужели никто не поможет??? Друзья-сетевики отзовитесь!!! Для общего понимания опишу для чего сие чудо надо... Купил мамку Intel DG35EC, поцепил на нее 20Гб винчестер (АТА). Хочу поставить МИКРОТИК. При установке он выдает, что жесткие диск ине обнаружены. Хочу поставить версию 2,9,27, но качал с сайта триальную 3,10 она тож не становится, та же ошибка! (В БИОСе уже выбирал самые разные варианты SATA и IDE - не помогает) Вариант установить Микротик на флешку тож реальный, но 2.9.27 помоему не понимаешь загрузку с флешки. Я так понял что на мамке какой то хитрый контроллер стоит, что Микротик винт не видит. При установке винды она отлично определяет 20-ку винт и предлагает форматировать и ставить. Потому вижу единственный вариант в установке простого PCI to IDE контроллера, который именно в БИОСе уже увидит винт.
  16. Нужен PCI to IDE контроллер, НО!! который самый простой и не требует установки драйверов! Который прям с БИОСа показывает что уже есть винт подключенный к нему
  17. Romeshik

    Сходка админов

    Предложить отпраздновать ее ДР в мужской компании, да еще и сетевиков?? Да ты отднако меня на верную смерть толкаеш Ну а если серьезно, естественно попытка не пытка, а вдруг она захочет незабываемый ДР, тогда он именно такой и будет. В общем предложу
  18. Ребята, я сам с Киева, в Житомире вообще не ориентируюсь, но чувствую скоро будет к вам команлировка. У нас есть филиалчик нашей фирмы. Нужно пробросить канал на киев к нам, тоесть фактически нужен выход в интернет. Скорость ... ну незнаю, в зависимости от стоимости 256К - 512К. Желательно и наличие внешнего ИП адреса. Адрес: ул. Леваневского 33/34 Так как я не разу у вас не был, то даже не могу сказать где это. Как мне обьяснили есть какой то старый частный сектор в центре вашего города. именно там и находится этот домик. Рассмотрю любые варианты, как подключение по езернет так и Вай-Фай. Укртелеком прошу не предлагатьть. Благо в Киеве уже с ним намучались. Все предложения в аську 330735784 (ответ на антиспам 8) или мыло wic2001[сабака]ukr.net
  19. Romeshik

    Сходка админов

    Ну емае! В прошлый раз не получилось, а в эту пятницу у любимой День Рожденья. Может после работы заскочу к вам, познакомиться успею, пивка чуток употреблю, пообщаюсь полчасика-часик, а потом наверно все таки придется сбежать к любимой. Хоть на две части разорваться. И на сходку тянет страшно, все таки интерессно узнать кто скрывается за строгими аватарами, но и девушку обидеть не могу
  20. Romeshik

    Куплю рабочую D-link 2100ap

    Дааа, кризис налицо. У меня такая же одна есть, брал год полтора года назад за 60 у.е. (тогда это было 310 грн), а счас мне б\у за 500 предлагаете... Сегодня договорился о покупке за 250 грн. Нужны еще 2 шт, если кто за такую цену предложит - готов взять
  21. Ребята ни у кого не завалялась точка доступа Куплю рабочую D-link 2100AP ? Нужно бросить линк, с одной стороны уже нашел 2100-ю а на другую сторону не могу найти. Покупать за 600 грн новую немогу себе позволить Предложения в асю 330735784 и по тел. 8093-5521144
  22. Пока с того чердака спустишся 40 сек не хватит! Да и нормальный вор не будет бежать как илиот со свичем с чердака А вот у меня время реакции 2-5 минут. На самом деле шутки, но естественно стараюсь все сделать чтобы не прибегать к таким мерам
  23. Дык крыши то на замке тож, и там тож дверь без шума вряд ли вскроеш. На крыше можно втихаря запитаться с коробки. Ключи у меня свои есть (копии). А если че, я живу не далеко от своих домов, и пинговалка у меня стоит, только свич не пингается мне она в аську стучит и на телефон смс шлет, я как писал выше, дубинку с электрошокером и в бой Да и сейчас уже благо в Киеве замки на подьездах нормальные ставят, не кодовые а електронные. Там уже шансы больше что чужой не проберется. (наивный я наверное)
  24. хм...я ставлю в хрущевках именно на крышах. Понятное дело что на деревянных нельзя...но как раз освещение на чердаках сделано по принципу "проводка прибитая к деревянным балкам тянется вдоль всего чердака" ну а я еще стараюсь культурненько в короб ее, и подальше от деревянных конструкций ящичек свой прибить, естественно с автоматом. Запитываюсь прям там на крыше от распределительной коробки. Правда один раз ошибся запитался от лампочки (сам того не зная) и тут вдруг жалобы со всего дома, инет не работает , сети нет. Я моментом с битой и электрошокером бегом к дому!!! Пришел никого, свич на месте, правда кто-то выключатель вырубил
  25. Romeshik

    Непонятки с Mikrotik

    А что говорят логи микротика? По какой причине отваливается клиент?
×
×
  • Створити нове...