Перейти до

Romeshik

Сitizens
  • Всього повідомлень

    721
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    7

Все, що було написано Romeshik

  1. а в теме слабо указать модель? или Модель свича уже как и его цена - строжайший секрет?
  2. Светик... извините за смех(хотя в теме не юмор как раз) - не удержался, толи человек просто опечатался толи думал что девушка спрашивает и решил толково так обьяснить
  3. Может дело таки в БП сервака? чудес же не бывает. Не может мастек быть таким круто сделанным и надежным а из своего опыта скажу что все таки АРС рулит. Стоит у меня в деревушке АРС-шка старенькая тупая на 500 Вт, и возле нее рядом авто.аккум 12В 190А 40 кг веса... так вот эта чудо связка работает уже больше года, в селе питание бывает пропадает и на пол дня. Так вот аптайм 6 часов видел своими глазами, нагрузка на упс приблизительно 400вт, да он конечно греется немного когда от аккума, но работает и переключается очень стабильно. Бывает ктото сварку на столб накинет,и лампочка в доме как гирлянда мигает, а бедняга АРС релюшкой как калаш трескает но сервачек и свичик работают не замечая ничего подозрительного. Второй такой же набор правда аккум беру только когда надо(если вырубили питание) у бати с грузовика, это чисто для дома. Если нет питания то телик посмотреть и дом осветить хватает.вобщем набрал с работы упсов с дохлыми аккумами и зарезервировал питанием всю дачу Благо у бати 3 грузовика и аккумы есть В Киеве решил более правильно все сделать и поставил онлайновый АРС 1000 Вт, штука зверь, балдею от него. Правда таки да..24В пришлось два аккума последовательно подключить, аптайм час минимум, на больше у нас в доме питание не падало.
  4. Romeshik

    Крепление оптики на столбах.

    Мдя...не красиво..не кошерно...сча сам думаю как это сделать у себя, но если оставлять такие бублики и бардак на опорах , то чувствую что попросять снять все мое кабло нафиг
  5. У меня микротик 3,22 и соединения pptp периодически наблюдается такая же проблема. исходя из собственных наблюдений выяснил такое: соединения рвутся в 2 случаях 1. У юзера жесткий фаервол(или антивир с фаером касперский КИС, нод32 смарт секьюрити...) 2. Кто-то себе втулит ИП адрес микротика(тобишь адрес шлюза). тогда в сетке ппц что начинает творится. больше причин не было
  6. цена? количество? можно в личку
  7. Ты смотри какой умный! 9 сообщений написал, а на 10 сообщении пробило! Автор не в обиду тебе сказано. Ты бы на этом форуме подольше посидел пообщался бы и понял, что такие товарищи как ][-RaY, adeep, icecybe... и т.т. да и по статусу на форуме видно, не будут собирать народ чтобы вытащить инфу о сетях. Темы предложенные тобой интерессны будут явно не всем. Обьединение сетей под единым брендом... сори не сдержался, но автору пасиб за ап темы
  8. Romeshik

    Продам оптобокс

    230 забираем?
  9. Romeshik

    Продам стойтку 24 юнита

    ну дык Пасха идет, денег надо, вот и пытаются продать че нить подороже
  10. Romeshik

    Продам стойтку 24 юнита

    та да, я тож слегка шокирован был
  11. неужели наш антивир на такое способен? BUMSAVER настоящий патриот! А я все так же юзаю в сети нод32 4версии с внутренним зеркалом обновлений
  12. если не понял, что автор писал, то хоть не ехидничай. Если они платят 25 евриков, так они и зп получают больше 1000 тех же евриков. Не сравнивай по зарплатам Европу и Украину. Чет многие уезжают забугор деньгу зарабатывать, и покупают там по 25 евро инет, и их это нисколечко не смущает. Там в супермаркете за 1 поход 50-100 местных единиц оставляют. И вообще тема сравнения евро и гривны в этой теме оффтоп! Тут все радуются новым тарифам УТ, так что давай не будем уходить от этой радости в сторону
  13. Romeshik

    Продам стойтку 24 юнита

    Очень заинтересован! Мжно фото?!
  14. А лицензию имеете? жлрс уже не в моде...4g или вайфай
  15. Собственно источник http://www.securitylab.ru/news/392455.php
  16. Надо кому нить? Отдам за 1100 грн
  17. ну денег пока на траверсы реально нет вообще... а как вы вешаете? ниже радио или выше? Насколько я знаю там расстоние определенное должно быть, + нельзя близко к 220(380) подлезать...
  18. Пока что "сделал морду кирпичем" и вешаю на траверсы от радио линии(радио которое укртелефона) Как кто-то претензии будет предьявлять и невозможно будет их решить, тогда придется перетягивать. И так бюджет трещит, на арматуру вообще денег нет
  19. Сочувствую коллега, надеюсь у меня такого не будет. Надо бумашки вешать будет "меди-нет! сдавать нет смысла"
  20. ух...начал строить это что-то... Кабла ухоооодит немеряно... Сил на протяжку по столбам не меньше... топологию очень тяжело продумать жаль что не телепат и не могу предвидеть кто и когда подключаться будет, чувствую полюбому придется со временем магистрали более толстые вешать Обьяснение зевакам что такое инетрнет и с чем его едят(надо ж рассказывать они ж мои будущие клиенты) ваще все силы забирает... Зато прям тянем по дороге, выходит дяденька, ой так вы и мне сразу подключайте, если к соседу тянете А ежели еще заинтересовываю мол сервак с фильмами, интэрнет, в будущем телефония...то все...как кролик на удава смотрят
  21. ну вот и радиоспам нафига спрашивается постить свое предложение в 40 мбит, если в начале сказано надо 100-ка? а по делу обращайтесь к тем операторам чьи вышки стоят по близости, лайф..мтс..там дешевле..а то я как то напрямую в атраком набрал убили ценой
  22. Romeshik

    Куплю Cisco 871

    В цисках не спец, а 851 не подойдет?
  23. ну а если логов нет? у меня у самого на микротике логи только коннекда и дисконекта pptp. И те всего сутки хранятся. Раз было включил логгирование полное, так оно мне за 10 минут наколбасило 20 метровый текстовый файл, и где мне такое хранить? Закрыть файловый сервер и сказать юзерам "больше тут не будут храниться музыка и фильмы, а будут ваши логи"? Реально очень интересен вопрос автора, а че ж делать то? Мож перенаправить их на моего аплинкера? у него ж тож должны логи вестись, он же еще больше меня контора и закон и на него распространяется.
  24. Одно ж дело 3 точки тыцнуть, а совсем другое заполнить 10 пунктов сисадмины! напрягитесь! 3 минуты драгоценного времени и заявка отправлена Я вот думаю надо еще штучек (душ) 3-5 юзеров захватить , которые взрывают мозг - мол инет не пашет, пинг большой, контакт не пашет - КАТАСТРОФА! А мы на них будем практику проходить укрощения.
  25. хм...вот думаю если волокно сварить электродугой возникающей при токе 300А и напряжении 380В(как в вашем ПДГ 315), потери большие будут?!шов на волокне видно будет
×
×
  • Створити нове...