Перейти до

Romeshik

Сitizens
  • Всього повідомлень

    721
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    7

Все, що було написано Romeshik

  1. Думаю за 4 месяца со дня создания поста, автор наверное уже нашел что за 192.168.0.255 или до сих пор смотрит в arp -a?
  2. Romeshik

    Есть 2 GBIC, надо кому то?

    тогда буду аргументировать что у меня все же Telesyn да и работали они очень мало, тоесть почти новые.
  3. Romeshik

    сколько стоит UTP

    Есть 4 бухты, отдам все 4 за 1000 грн. деньжата на свич нуно
  4. Romeshik

    Продам медиаконвертора 100mb Wdm

    есть такие новые конверторы 2 пары всего. отдам по 500 грн, аська профиле или в пм
  5. Romeshik

    Продам медиаконвертора 100mb Wdm

    ... сори дату поста не заметил
  6. Romeshik

    сколько стоит UTP

    по 35 у.е есть аналог
  7. Romeshik

    Есть 2 GBIC, надо кому то?

    Все уже решилось. Завтра бум отправлять может и могут, но почему то когда сам искал так только по 30 у.е. предлагают
  8. Romeshik

    Есть 2 GBIC, надо кому то?

    уже нашелся покупатель, сегодня денюжку пересылает. что доказывает народную истину на каждый товар есть свой покупатель ... блин у человека нестыковочка. нужет патчкорд мультимод SC - LC, двойной, есть у кого то продать?
  9. Romeshik

    Есть 2 GBIC, надо кому то?

    ну помоему 8 у.е. за жбик как то мелковато
  10. Romeshik

    Есть 2 GBIC, надо кому то?

    ну гривен 300 за весь комплект думаю будет в самый раз
  11. Romeshik

    Есть 2 GBIC, надо кому то?

    up
  12. Ребята, купил как то заранее по ошибке 10 штучек патчей LC-FC 3метровых А сча купил сфп-шек SC чет тормознул и ошибся Надо обменять 10 шт патчей LC-FC 3 метра на 10 штучек SC-FC 3метра Желательно 1 к 1. но если будет обоснованное основание для доплаты с моей стороны то могу чуток доплатить. Кто нить поможет? Патчи новые не юзанные брал в оптилайне
  13. Досталось вместе со свичем Telesyn 2 GBIC модуля. я так понял уже не особо распостраненные в наше время, но работают как часики. Маркировка AT-G8SX-01 Воть описалово Я так понимаю мультимоды еще и двуволоконки. Мне не надо, мож кто-то нуждается отдам недорого. По словам знакомых - работают с цисками. Кому надо предложите цену в личку А да!! еще к ним в нагрузку отдам патчкорд мультимод все было в комплекте(длина похоже на 1,8м) Думаю для кого надо в стойке обьединить что нить гигабитом на жбиках - этот наборчик самое оно. И модули и патч есть, вставил и линк готов.
  14. Сегодня свой 2110, состояние как новый, продал за 450 грн. не думал что на эти железки такой спрос
  15. Romeshik

    Перепайка Cisco Catalyst 3550 24

    Да я тут уже как бы старожил А по поводу контроллера, неуступчивы вы, пришлось искать другой выход, и уже нашел
  16. Romeshik

    Перепайка Cisco Catalyst 3550 24

    Стоп стоп стоп! Получается что при перепайке циски в нее впаиваются уже сам СФП модуль?? Тоесть в эту циску уже прям пачкорды вставлять?! да? Я думал что после перепайки на выходе получим тот же длинк с сфп дырками и тож придется покупать сфп-шки Терь уже начинаю понимать и цену и саму идею этого всего дела
  17. Romeshik

    Сварка оптики

    указка за чуть больше 100 у.е. только целостность волокна просветит и ну уж если совсем криво сварили то покажет. Тоесть учитывать указку за проверочное оборудование не совсем правильно. Ну а касательно линка, поднялся или нет, тут уж да, либо завелся либо нет. Но все равно рефлектометр надо, а то со временем с этим линком всякое может случиться. ukraine_dp б/у шку присмотрел в отличном состоянии, очень не плохой вариант. Понятно дело что глаза блестят и слюни текут когда вижу за 3000-4000 у.е. рефлектометр, но я не настолько много варю, чтобы позволить окупить себе этот прибор.
  18. Ой ну хоть Вы не сбивайте. Есть голосование с которого видно что все "непротив" отметить это в Крыму. не надо больше сбивать решившихся. Если вы прочтете всю тему, а не только конец, то увидите сообщение Foster'a где он уже предложил в Крыму провести так сказать тестовый сьезд, или другими словами первый (он как в пословице о блине - все равно комом выйдет ) а потом уже когда будет опыт то осенью можно провести сьезд в Киеве. Так, что с местом решились, осталось решить с учасниками
  19. Romeshik

    Перепайка Cisco Catalyst 3550 24

    камешек в мой огород? То что мне сказали в то я и поверил, а для проверки решил спросить в этой теме
  20. Romeshik

    Перепайка Cisco Catalyst 3550 24

    Покажите кто нить по чем модуль который впаивать надо вместо медного порта? какова его стоимость?
  21. Romeshik

    Тросоход

    Автору удачи в разработке. Отпишусь о собственном опыте. Тросоходом ЭТО назвать сложно но схожесть есть. Пшол на рынок выпросил у продавца-рыбака две катушки от лески пустые. У племяшки нашел разбитую машинку с моторчегом. На рынке взял перфорированную рамку и винтиков купил с гаечками (аналог советского конструктора получился) Вобщем 2 катушки с лески (одна больше вторая меньше в диаметре) винтиками скрутил вместе. На перфорированной рамке моторчик закрепил, 2 пальчиковых аккума по 2100А, вместо ремня передачи вращения использовал резинку что пачки денег перевязывают. А да! на катушку которая ездит по кабелям с надувного шарика вырезал кольцо и одел, для лучшего сцепления. Питание от аккумов на мотрчик по жилам с витой пары ИТОГ: куча воздушек, прокинутых с минимальными усилиями. ЭТО чудо тянет за собой капроновую веревку, а веревкой уже перетягиваю оптику. Пробег от аккума хз..150 метров точно, а после каждой воздушки перезаряжаю, ибо тянуть севший тросоход назад неохота. По деньгам гривен 30 обошлось без аккумов вес ну грам 300. с 5 этажки едет на 9 этажку аж бегом Вот так вот, главное голову включить. В серийное производство запускать не буду, ибо стыдно но для себя о покупке тросохода забыл
  22. Romeshik

    Перепайка Cisco Catalyst 3550 24

    стоп стоп ребята...ищется альтернатива DES-3200-28F цена его в районе 500-600 у.е. потом свичи за 1Кбаксов просьба не предлагать. Просто как высказались здесь перепаянная циска выходит дешевле 500у.е. а тут мне за 1700 ссылки дают
  23. Romeshik

    Сварка оптики

    не, эт я и с себя тож Просто еще не разу не переваривал пока 2кбаксов нету
  24. Romeshik

    Перепайка Cisco Catalyst 3550 24

    За 1700 баксов?! учитывая что 3550 24 около 300 у.е?
  25. Romeshik

    Сварка оптики

    Проверка включением свича линк есть - сварка удалась, линка нету - хм.. перевариваем
×
×
  • Створити нове...