Перейти до

Romeshik

Сitizens
  • Всього повідомлень

    721
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    7

Все, що було написано Romeshik

  1. Romeshik

    Lan Rj-45 кабельный тестер

    Брал такой же тестер как в 1-м посту месяц назад в Киеве за 55 грн.в обычной рознице (новый, гарантия как полагается) ИМХО Автор скидывай цену, 65 грн это не конкурентная. А сам тестер довольно ниче так. естественно за такие деньги функционала мало, но для новичков и просто для прозвонки кабеля без наворотов самое то!
  2. Ребята, ситуация изменилась. Решено все таки ставить свичи управляемые, вероятнее всего будут 2 Планета с 2-х сторон. Назовите все таки полностью цену вопроса. нужно около 80-90 метров кабеля с тросом, думаю 4-8 волокон гигабитные конвертеры...
  3. Ну ни фига себе, подчет! Зачем мне 12 волокон? Я думаю 4 волокна мне с головой хватит! Пока что никакой речи о управляемых свичах нету. Есть с нашей стороны 16 портовый 100 мегабитный Planet и с ихней такой же можно поставить + 2 медиаконверторы (как понятно со свичей гигабытные не надо) хотя можно подумать, да все таки наверное так будет надежней, о свичах с 2 магистральными гигабитными портами, ну тогда и оптику на гигабит можно. Ответ на вопрос "Зачем мне это нужно?" - Затем чтобы не бояться каждой грозы и не менять выгоревшые свичи. Но все таки такого размаха как описал ukraine_dp я думаю не потяну. Максимум смогу потратить 1500-2500 грн Понимаю что может это будет и не правильная оптика, но уж как никак, лучше чем медь. Я конечно в оптике не силен, но у нас на работе соединили офис со складом (300м) 4-волоконным кабелем, в котором 2 волокна задействованы, а 2 зарезервированы + 2 медиаконверторы, ну и естественно свичи. Итого 100 мегабит есть и люди в 1С-ке работают, а она к базе на сервак обращается по этому же каналу + в нете сидят, да еще и фильмы блин таскают с офиса. P.S.: ukraine_dp Огромное спасибо за Ваш ответ с наглядными иллюстрациями, сразу видно, что Вы по взрослому серьезно относитесь к построению каналов. и еще забыл добавить, я с Киева и ситуация такая возникла в Киеве.
  4. Ребята, есть 2 пятиэтажки! В одной есть сеть с инетом, во второй есть желающие подключиться ко мне Итак данные: 2 пятиэтажки Растояние от одной к другой метров 60-70 Бросать надо воздушкой, я так понимаю покупать отдельно кабели и трос нет смысла, потому нужно подключать оптоволокном с родным тросом. Надо бросить оптику. Свичи будут стоять где то на верхнем этаже под крышей. Подскажите приблизительную стоимость. Прошу в стоимости учесть все, кабель, медиаконвертеры, стоимость работ...ну и т.д. Думаю работы надо будет проводить с начала октября. Есть предложения? ICQ 330*735*784 Тел. 80935521144
  5. И меня этот вопрос тоже волнует. Есть шанс сесть на ихнюю оптику, но побаиваюсь что нигде не слышал о таком провайдере. Кто нить работал с ними? Отзывы или впечетления какие нить есть?
  6. Ребята кто может прокинуть ко мне оптику. Или хоть посоветуйте провайдера нормального. Есть домашняя сетка, люди жаждут инета. Я как админ ищу варианты подключения. Для начала берем 100 Украины и 3 Мира. Можно было бы и 10 Украины но учитывая что основную цену диктует мир, то разница между 100 и 10 сравнительно не большая. Есть варианты? Пишите: ICQ 330735784 Звоните: 80935521144 Или отвечайте здесь
  7. Romeshik

    Создание сети с ноля

    Дружище, забывай пока что об Интернете в Переяславе-Хмельницком. Поверь мне, я со своими связями и в Дата-груп звонил, и в ETT звонил, оптика обходит нас стороной ( Единственный вариант для тебя это аренда оптоволокна у операторов мобильной связи, к примеру я спрашивал у МТС, у них 10 мегабит - минимальная аренда, за которую с тебя в месяц попросят 1800-2000 у.е!!! Если еще есть вопросы стукнись мне в аську 330735784 или на мыло wic2001[сабака]ukr.net, я те еще некоторые ньюансы расскажу, авось что нибуть вдвоем и придумаем. А по сетке я те скажу, что в переяславе уже таких шустрых как ты довольно много. Уже есть локалка у местного провайдера UniSoft, к тому же эти жлобы купили ОГО-4 (домашний за 250 грн) и продают его около 50 юзерам, и у бедных юзеров не выделенка, а реальный dial-up получается, вообщем знаю я многое о Переяслав-Хмельницком, стучись-потрындим. А всем господам не уверенным в ВайМаксе скажу, что 4 мегабита стабильных они выдавливают спокойно! сам счас на ВайМаксе сижу.
  8. Ну звонил я в BG.NET.ua Скажу честно, отношение работников ко мне очень понравилось. Учитывая то, что я пока что только по ценам прикидываю и определяюсь, они мне дали довольно четкие понятия о ценах, к примеру вышли на такое: 100Мбит Украины и 1 Мегабит мира 500у.е в месяц 1500 у.е подключение, но если даю предоплату на 8 месяцев то подключение бесплатно. Вот счас уже подумываю где взять кредит на 4000 у.е , чтобы заплатить на 8 мес. вперед. Одно только волнует, до этого я об BG.NET.ua никогда не слышал, хотелось бы побольше отзывов, а то отдать 4000 у.е за 8 месяцев, а потом не дай Бог воевать с ними за качество эти 8 месяцев, я этого не переживу.
  9. ну цены не очень интерессные, учитывая то, что мы находимся в столице, где оптики полным полно, и 10-100Мбитами Украины уже никого не удивиш...
  10. Привет. Я админю сетку на ул. Бориспольская 3/3, сетка пока небольшая 10-11 юзеров, но стабильно растет, думаю с приходом тепла подключить к нам 3/3А, если заинтересует стукни в асю 330735784 или на мыло wic2001[сабака]ukr.net Уже вовсю ищу провайдера, который бы нам оптоволокто пробросил, но пока не весьма успешно. Присоединяйся, чем больше НАС тем больше шансы!
  11. Имеется маленькая сетка на 10 компов на ул. Бориспольской 3\3. Жители этой сетки хотят подключиться к существующей сети, большего масштаба по близости (если такая есть) или подключить желающих к себе (такие однозначно есть). А вобще просьба провайдерам предоставить доступ в инет (естественно анлим)
×
×
  • Створити нове...