Дружище, забывай пока что об Интернете в Переяславе-Хмельницком. Поверь мне, я со своими связями и в Дата-груп звонил, и в ETT звонил, оптика обходит нас стороной (
Единственный вариант для тебя это аренда оптоволокна у операторов мобильной связи, к примеру я спрашивал у МТС, у них 10 мегабит - минимальная аренда, за которую с тебя в месяц попросят 1800-2000 у.е!!!
Если еще есть вопросы стукнись мне в аську 330735784 или на мыло wic2001[сабака]ukr.net, я те еще некоторые ньюансы расскажу, авось что нибуть вдвоем и придумаем.
А по сетке я те скажу, что в переяславе уже таких шустрых как ты довольно много. Уже есть локалка у местного провайдера UniSoft, к тому же эти жлобы купили ОГО-4 (домашний за 250 грн) и продают его около 50 юзерам, и у бедных юзеров не выделенка, а реальный dial-up получается, вообщем знаю я многое о Переяслав-Хмельницком, стучись-потрындим.
А всем господам не уверенным в ВайМаксе скажу, что 4 мегабита стабильных они выдавливают спокойно! сам счас на ВайМаксе сижу.