Marius
Сitizens-
Всього повідомлень
2 042 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Marius
-
Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?
тема ответил в Alex_E пользователя Marius в Мережа - бізнес
+1 К сожалению так и будет, если реально понадобиться то и могут аварию устроить при случае. Страна такая. -
Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?
тема ответил в Alex_E пользователя Marius в Мережа - бізнес
А я что писал что искала прокуратура? Я по моему по русски написал что искали СБУшники, а прокуратура только выписала два постановления одно на демонтаж без суда так как была теоретическая опасность того что висевший кабель ляжет на контактную сеть (хоть и диэлектрик но думаю последствия были бы невеселые), и второе постановление по обращению в АМКУ (по второму потом закрыли так как железнодорожники сами этот вопрос решили). -
Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?
тема ответил в Alex_E пользователя Marius в Мережа - бізнес
Висело, ЖД подала заяву в прокуратуру и СБУ что-бы нашли владельца подвеса (как перебрасывали хз но факт в 4 метрах над контактной сетью, две опоры с разных сторон путей в посадках стояли - каждая по 12 метров высотой.). За неделю СБУшники нашли владельца и тот потом в обьяснительной в прокуратуре написал что год получал разрешение от ЖД пройти под путями или их опорам но так и не получил по непонятным причинам, после чего предьявил все письма в ЖД их отмазки и свой проект. Прокуратура после этого накатала два постановления - одно о демонтаже подвеса, второе в АМКУ на рассмотрение монопольного положения Укрзализницы и проверки технической возможности пересечения ждпутей линией связи. Во время демонтажа железнодорожники сами тут же предложили переложить линию по их опорам чтобы потом второй раз не отключать и не закрывать участок дороги. Что и было сделано. После чего выставлено пару ведер пива монтажникам ЖД, и заплачено в кассу ЖД 2400 грн типа за произведенные работы по укладке кабеля на опоры. Работает уже почти 2 года. -
Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?
тема ответил в Alex_E пользователя Marius в Мережа - бізнес
Вопреки общему мнению отписывающихся здесь выступлю решительно против и вот почему. Идет лоббирование достаточно странного закона. Этак любой безо всяких разрешений навешает своих проводов где ни попадя, а потом эти провода, как священную корову, невозможно будет тронуть без решения суда. Это бред, извините. Все должно быть просто: Есть технический проект со всеми утверждениями, согласованиями и соблюдением стандартов? Есть согласие собственника (или собственников, если их более одного) и соответствующая его (их) подпись на проекте (если речь идет о совместной эксплуатации объекта (здания или линий электросвязи))? Если да -- то все хорошо. Нет чего-то из перечисленного -- всего хорошего, оборудование демонтируется безо всяких судов, да еще и штраф выписывается за незаконную прокладку и нарушение правил эксплуатации. А то очень интересное положение складывается под воздействием наших провайдеров: "втручатися" в работу любых электросетей (в том числе и незаконных) нельзя под страхом уголовного преследования, а приходить кому попало в дом, буравить перекрытия и развешивать гирлянды оптики над головами у жильцов -- можно. Про чудеса наружного крепления всего этого (см. раздел "Фото") -- я вообще молчу. Так почему же "втручання" в работу сетей -- незаконно априори, а нарушение правил эксплуатации зданий и такое же вмешательство в этот процесс -- законно и должно поощряться в ущерб безопасности, мнению жильцов, эстетическому виду зданий и помещений наконец? upd: p.s. это безотносительно обсуждаемой темы Не путайте хрен с палкой колбасы! Есть сеть и снять ее можно только по решению суда! Тут без вариантов такой закон нужен! А на счет нарушения эксплуатации зданий так это уже потом пусть ЖЭК требует проект согласованный и проверяет как построенна сеть. Построенно с нарушениями - жалобу собственнику и в прокуратуру. Не ликвидировали нарушение в течении месяца, в суд и потом с исполнителями вырезать. Все расходы потом на демонтаж и восстановление стен на виновоного по решению суда. И всё. Не будет прецендента для вырезки сетей. А тихо мирно будут решать вопросы. -
Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?
тема ответил в Alex_E пользователя Marius в Мережа - бізнес
Как вариант обьяснить слесарю что если нет письменного наряда то вся ответсвенность упадет на этого слесаря, а если есть наряд то на его начальство. Думаю после такого обьяснения любой слесарь врубит стоп-кран и без бумажки не сунется. Сидеть за начальство никто не хочет. -
http://censor.net.ua/news/211190/rada_nezakonno_vydelila_milliard_na_vebkamery_smi
-
Продам Intel S5520HC + Intel Xeon Quad-Core E5520
тема ответил в Dagger2012 пользователя Marius в Торгівля. Серверне обладнання
Сначала разогнался прикупить а потом посмотрел продавец только зареген и всего 1 сообщение от него. При таких раскладах реально если рисковать то не больше 1,5-2К. -
Верховная Рада выделила почти 1 миллиард гривен на закупку камер для избирательных участков. За соответствующий закон проголосовали 259 депутатов. Выделение дополнительного ресурса Центральной избирательной комиссии в сумме 993,6 миллионов гривен предполагается осуществить за счет налога на добавленную стоимость с ввезенных на территорию Украины товаров - 350 миллионов гривен и ввозной пошлины - 643,6 миллионов гривен. http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?rada_vyidelila_dengi_dlya_vebkamer_na_izbiratelnyih_uchastkah&objectId=232619&lang=ru Что самое интересное - без тендеров, без технического и экономического обоснования и прочих нужных плюшек. А если власть поменяется? Сидеть будут или нет? Самое паскудное что нас не спрашивают надо оно или нет, просто подымают НДС который мы же потом и будем оплачивать.
-
tvclub.com.ua
-
Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?
тема ответил в Alex_E пользователя Marius в Мережа - бізнес
Показал ролик нескольким юристам, все в один голос заявили чтобы писали заявление на грабеж (не хищение или воровство) а именно на грабеж. Причем желательно кроме местной ментовки написать заяву в область и Киев. Все утверждают в один голос что если в предписании прокуратуры не было решения о демонтаже то дело 100% выиграшное. Денег правда придется отвалить если противная сторона тоже будет башлять, но выиграть реально и потом нагнуть этих "борзых" ребят реально. -
Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?
тема ответил в Alex_E пользователя Marius в Мережа - бізнес
"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать" Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер з.ы. Однозначно надо сейчас скидываться и помогать человеку. Потому что если сейчас не отобьем его потом такое может быть с каждым. -
Пока там не раздуплились сами с электронной формой (отослали в файл экселя как они просили а они не смогли его подтвердить) то лучше обычным письмом и обязательно с описью вложения и уведомлением о доставке. А то на почте некоторые письма имеют свойства пропадать. Было пару инциндентов с почтой таких, как начали отсылать с описью все письма стали доходить.
-
В каком документе указано, что сеть нужно сдавать в эксплуатацию гос. комиссии?
тема ответил в ТИТАНчик пользователя Marius в Мережа - бізнес
Архитектура она разная бывает, есть местные архитектор который за город отвечает а есть ГАСК. Так кто из них и за что лепят штраф? И с каких это пор стали еще и архитекторы проверять? -
В каком документе указано, что сеть нужно сдавать в эксплуатацию гос. комиссии?
тема ответил в ТИТАНчик пользователя Marius в Мережа - бізнес
Хм.... а если ставит столбы и потом по ним кабеля развешивать - тоже землеотвод не требуется? :-) На самом деле всё это риторка - в каждом городе по своему всё делают. У нас я уже говрил процедура не поменялась вообще. Знаю точно так как неделю назад в исполком подали документы два новых претендента на сети - и им озвучили такое же все как и мне пол-года назад. В другом городе может быть все по другому. Вообщем надо от ситуации танцевать по месту. -
В каком документе указано, что сеть нужно сдавать в эксплуатацию гос. комиссии?
тема ответил в ТИТАНчик пользователя Marius в Мережа - бізнес
Я? Абсолютно ничего не проспал! Вы судя по всем опираетесь на письмо которое в указанной вами теме указал топикстарер. И там в письме есть ссылка на ст.29 закона о регулировании градосторительства. А вы эту статью вообще читали? А вы читали? Это в той теме написано. А теперь внимание.... ПРУФ!! А вы ПРУФ свой читали? :-) 9. Містобудівні умови і обмеження забудови земельної ділянки та технічні умови надаються: власникові/користувачеві земельної ділянки; особі, щодо якої прийнято рішення про передачу (надання) земельної ділянки із земель державної чи комунальної власності в порядку, визначеному земельним законодавством; уповноваженій ними особі (підприємству, установі, організації). 10. Містобудівні умови і обмеження забудови земельної ділянки надаються: виконавчими органами сільських, селищних, міських рад - у разі розташування земельної ділянки в межах населеного пункту; місцевими держадміністраціями - в разі розташування земельної ділянки за межами населеного пункту. -
В каком документе указано, что сеть нужно сдавать в эксплуатацию гос. комиссии?
тема ответил в ТИТАНчик пользователя Marius в Мережа - бізнес
Я? Абсолютно ничего не проспал! Вы судя по всем опираетесь на письмо которое в указанной вами теме указал топикстарер. И там в письме есть ссылка на ст.29 закона о регулировании градосторительства. А вы эту статью вообще читали? Стаття 29. Вихідні дані 1. Фізична або юридична особа, яка подала до виконавчого органу сільської, селищної, міської ради заяву про намір щодо забудови земельної ділянки, що перебуває у власності або користуванні такої особи, повинна одержати вихідні дані для проектування об'єкта будівництва. 2. Вихідні дані повинні міститися у повному обсязі в загальнодоступній містобудівній документації на місцевому рівні. 3. Основними складовими вихідних даних є: містобудівні умови та обмеження; завдання на проектування, що визначають обґрунтовані вимоги замовника до планувальних, архітектурних, інженерних і технологічних рішень та властивостей об'єкта містобудування, його основних параметрів, вартості та організації його будівництва і складаються з урахуванням містобудівних умов та обмежень,технічних умов. 4. Містобудівні умови та обмеження надаються відповідними спеціально уповноваженими органами містобудування та архітектури на безоплатній основі. Перелік об'єктів будівництва, для проектування яких містобудівні умови та обмеження не надаються ( z0913-11 ),визначає центральний орган виконавчої влади з питань будівництва, містобудування та архітектури. 5. Спеціально уповноважений орган містобудування та архітектури визначає відповідність намірів щодо забудови земельної ділянки вимогам містобудівної документації на місцевому рівні. 6. Розгляд заяви та надання вихідних даних або прийняття рішення про відмову у видачі вихідних даних здійснюються спеціально уповноваженим органом містобудування та архітектури протягом десяти робочих днів з дня реєстрації заяви. Рішення про відмову у видачі вихідних даних приймається у разі невідповідності намірів щодо забудови земельної ділянки вимогам містобудівної документації на місцевому рівні. 7. За наявності плану зонування або детального плану території містобудівні умови та обмеження надаються спеціально уповноваженим органом містобудування та архітектури. 8. До містобудівних умов та обмежень можуть включатися вимоги щодо архітектурних та інженерних рішень. 9. Склад, зміст, порядок надання містобудівних умов та обмежень ( z0912-11 ) визначаються центральним органом виконавчої влади з питань будівництва, містобудування та архітектури. 10. Вихідні дані є чинними до завершення будівництва об'єкта.Зміни до вихідних даних можуть вноситися тільки за згодою замовника. Покажите мне где в этой статье указано что исполком не может выдавать разрешения? И вообще эта статья больше касается офрмления земельных участков под капитальное строительство. Такое впечатление что топистартеру той темя просто дали отписку абы не мучаться вообще с его документами. Причем похоже те кто отписку писал и сам то особо в ст.29 указанного закона не вникал особо. -
В каком документе указано, что сеть нужно сдавать в эксплуатацию гос. комиссии?
тема ответил в ТИТАНчик пользователя Marius в Мережа - бізнес
Раньше разрешение на изготовление и утверждение проекта давал исполком. По крайней мере у меня так было. Ну разрабатывать вы можете и без разрешения исполкома :-) А вот утверждать там обязательно. -
В каком документе указано, что сеть нужно сдавать в эксплуатацию гос. комиссии?
тема ответил в ТИТАНчик пользователя Marius в Мережа - бізнес
Сказали где об этом написано? А исполком никогда и не давал права на разработку проекта - такое право имеют только те у кого есть лицензия на проектирование, вы всего лишь предоставляете туда проект что-бы потом коммунальщики знали где чьи кабеля. Исполком дает разрешение на строительство сети по их территории. Без этого разрешения вы не имеете права сторить вообще что либо. -
В каком документе указано, что сеть нужно сдавать в эксплуатацию гос. комиссии?
тема ответил в ТИТАНчик пользователя Marius в Мережа - бізнес
А вы спросите к НКРСИ на основании чего они требуют акт ввода и где вообще о нем написано что он должен быть? Всё остальное как и было раньше, заява в исполком, оттуда писулька на разработку проекта, проект потом на архитектурную комиссию на утверждение и потом разрешение на стройку. Вообщем всё по старому, пока. -
Пока вы не влезли все прекрасно понимали о чем идет речь, а как только вы влезли со своей красной армией так сразу просто тупо начали всех путать.
-
Иметь может а эксплуатировать нет. оператор телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій із правом на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних мереж; провайдер телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій без права на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв'язку; Когда есть сеть то КТО-ТО должен ее обслуживать. А для обслуживания нужна лицензия на эксплуатацию, а это уже оператор и кроме того это діяльність, що підлягає ліцензуванню, а значит на общей системе. з.ы. Впрочем тут когда то Павлобор доказывал что на собственную сеть не нужна лицензия на эксплуатацию и даже какие то письма выкладывал из НКРЗ, но как по мне проще получить лицензию - тем более это проще простого и не дорого и не доказывать потом что ты не верблюд.
-
Если вы провайдер то 61.90 - надання доступу до мережі Інтернет через мережі, встановлені між клієнтами та Інтернет-провайдерами, що не належать або контролюють ISP, таких як комутований доступ до мережі Інтернет тощо Ну а если оператор тогда да 61.10 ваше всё.
-
Вы хотите поспорить со мной насчет налогообложения? Давайте поспорим з.ы. еще раз вам говорю - когда тут говорят про НДС то обычно имееют в виду работу на общей системе налогообложения с НДС, если до вас не дошло с первого раза то что я написал про это и вы решили понтанутся что вы разбираетесь какие виды систем есть то без проблем. Только поверьте что практически все тут находящиеся знают об этом и без вас.
-
Да так кабельное не относится к услугам связи это другой КВЕД Вот поэтому интернет на едином а кабельное на НДС что за бред при чем здесь НДС единщик тоже может быть НДС ником ну если пишите, так хоть думайте Вообще то тут когда обычно говорят про НДС то подразумевают работу на ОБЩЕЙ системе налогообложения. То что единщик может сидеть на НДС факт как говорится общеизвестный. Только покажите мне тут такого кто сидит на едином налоге и платит при этом НДС? Смысл в таком изврате? если уж работаете с клиентами у кого НДС то тогда лучше сидеть на общей системе + нормальный бухгалтер, и тогда налоги можно либо вообще не платить либо платить мизер (зависит от ловкости рук вашего бухгалтера и вашего нахальства). А единый налог +НДС - изврат!
-
оператор по всем остальным вопросам тут уже тысячу раз ответили, так что в поиск и там найдете овтеты на ваши вопросы.
