Перейти до

laffytaffy

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 068
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    4

Все, що було написано laffytaffy

  1. Какие на данный момент цены на транзит (UA-IX и не UA-IX) в Крыму?
  2. laffytaffy

    Спутниковый Интернет в Судаке!

    ну я вообще-то про безлимы и про "нормальные" цены....
  3. laffytaffy

    Спутниковый Интернет в Судаке!

    вот-вот... уже как-то даже не смешно слушать что на 4 мегабитах 200 человек висит или еще чего лучше на 2 мегах 500 пользователей, глупо полагать что про торенты знают 2-3 человека из всех пользоватлей...
  4. laffytaffy

    Выбор коммутатора

    да, неплохие, но это уже управляемые коммутаторы 2-го уровня (ZyXEL ES-2108 / 2108G), а разговор шел о SOHO коммутаторах, неуправляемых....
  5. laffytaffy

    Выбор коммутатора

    а не юзал такие EDIMAX ES-3108P, что за чудо девайсы?
  6. Насколько они отличаются друг от друга в работе?
  7. laffytaffy

    Выбор коммутатора

    обрадовал )) что юзаешь сам?
  8. laffytaffy

    Выбор коммутатора

    D-link, так для массовки ))) выбор между Planetом в железе и ZeXELем в пластике, пока стоит пару Planetов, вроде норм, но нагрузка пока не большая, .... что будет дальше посомтрим
  9. laffytaffy

    Выбор коммутатора

    интересуют именно эти
  10. Что используется в вашей сети? (Неуправляемые коммутаторы)
  11. laffytaffy

    Грибок F

    Уже) В наших краях 100м бухта такого кабеля стОит около $15. Из практики: дешевые САТ кабеля отличаются от дорогих в основном по одному параметру: сроку жизни. Дешевые кабеля обычно стоЯт 1...2 года, а потом "плывут". что-то не пойму, что H155 хуже RG-6U? http://www.technotrade.com.ua/Products.php...%8B&id_photo=18 судя по тому что: - Attenuation at the frequency: * 10 MHz: 3.33 dB/100m * 50 MHz: 6.88 dB/100m * 100 MHz: 9.05 dB/100m * 230 MHz: 12.83 dB/100m * 300 MHz: 14.54 dB/100m * 400 MHz: 16.75 dB/100m * 470 MHz: 18.31 dB/100m * 860 MHz: 25.64 dB/100m * 1000 MHz: 27.76 dB/100m * 1350 MHz: 35.71 dB/100m * 1800 MHz: 37.97 dB/100m * 2400 MHz: 39.78 dB/100m ???
  12. что за город, киев?
  13. laffytaffy

    Грибок F

    ну я на будущее, тут то понятно, что хватает, но вот на линк в 500 метров, где с обоих сторон по 1.5 метра + такие же "Грибки" уже не хватает, сигнал -90 db, хотя проблема понятно, что не совсем в кабеле, но он свою лепту я думаю тоже вносит, поэтому и спрашиваю какой лучше использовать...
  14. laffytaffy

    Организация Hotspot

    )))) ну вот они такие глупые )) подошли и спрашивают: "а вы продаете или бесплатно раздаете" обычно проводится контрольная закупка )))
  15. laffytaffy

    Грибок F

    Оптимальный кабель для "Грибка" какой тогда посоветуете? С одной стороны 8,5 метра от "Грибка" до роутера, с другой 1,5 метра... пока что используется кабель RG6U, расстояние между антеннами 300 метров, сигнал -67 db
  16. laffytaffy

    Организация Hotspot

    Нет, если частота используется в коммерческих целях, то без разницы где ты "ее" (частоту ) используешь, лицензия нужна, если ты "технологический пользователь" (тобишь для своих нужд), то тогда просто разрешение, если вне здания, или вообще без разрешения если в здании, но при условии что устройство имеет разрешение на использование его в Украине.
  17. laffytaffy

    Организация Hotspot

    Про этот знаю, есть такой же подобный от D-Link и Planet, здесь написали про микротик в качестве хотспота, заинтересовала именно его функциональность ....
  18. laffytaffy

    Организация Hotspot

    Вот причем http://www.marlwifi.org.nz/projects/basic-mt-hotspot в микротике можно сделать что-то подобное, чтобы можно было чеки печатать с логином и паролем для доступа к сети, например в гостинице или интернет-клубе?
  19. laffytaffy

    Организация Hotspot(а)?

    нужно что-нить чтобы не заморачиваться с настройкой, что-нить из железа, напимер Hot Spot точка доступа WSG-404 http://www.planet.com.ru/pagecontent.php?n...ec_id=1096&key= или подобное, нужно развернуть в течении дня может кто-то работал с Planetом что постом выше или Zyxel? http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/9/29/699 как в работе?
  20. laffytaffy

    Организация Hotspot(а)?

    нужно что-нить чтобы не заморачиваться с настройкой, что-нить из железа, напимер Hot Spot точка доступа WSG-404 http://www.planet.com.ru/pagecontent.php?n...ec_id=1096&key= или подобное, нужно развернуть в течении дня
  21. Добрый день. Подскажите кто, что использует для организации ХотСпота?
  22. лицензия 4500грн имеется ввиду что за лицензия, операторская? что-то дешево или что-то другое? Лицензия на "телемережі" для домашних сетей тоже нужна, узнавал. Опять же таки эту лицензию НКРЗ не даст без проекта и без разрешения местных властей на деятельность, правильно я понимаю? а чтобы в местных органах дали добро потребуют эту самую лицензию? замкнутый круг? или все намного проще?
  23. лицензия 4500грн имеется ввиду что за лицензия, операторская? что-то дешево или что-то другое?
  24. Прочитал первых 7 страниц "легализации", ничего конкретного, есть только легализация, как интернет провайдера... но интересуют минимальные затраты, без всяких лицензий на "прокладку кабелей" и "проектов" или все домашние сети имею эти документы? может есть смысл какие-то сделать сразу, те что могут проверить в первую очередь, а с чем-то можно повременить? Минимальные затраты – это сколько?? Опять таки все зависит от местных властей и от ваших отношений с ними.. Если говорить о «легализации с минимальными затратами» - то такой не существует, Вы можете только прикрыть себя договором с ЖЕКом\кооперативом, как делают сейчас пока что многие сети. Но это трудно назвать легализацией. На все остальное нужны деньги. Если разделить процесс легализации на этапы то это выглядит примерно так: 1. Юр.лицо\СПД 2. Проект 3. Договор с ЖЕК 4. Договор с балансодержателем(рай. Администрация\ горисполком \ сельск. Рада \ кооператив и т.д. в зависимости от конкретного н.п. везде по разному) 5. лицензия НКРЗ(узнавал, для сетей она тоже нужна, просто пока что за них там никто не взялся) 6. строить все должен подрядчик со строительной лицензий или оформлять свою.. Вот если будут все эти пункты выполнены, то Вас будет очень тяжело прижать.. разве что по финансовой части или как тут http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=12176 Все сразу делать –стоит конечно много денег, но никто не мешает все делать поэтапно, кроме того, сейчас пока что еще возможно работать полулегально… Спасибо, все очень доступно объяснили. Еще одно, если со временем потом легализировать, то подрядчик со строительной лицензией потом что, подстроиться под то что уже есть?
  25. Прочитал первых 7 страниц "легализации", ничего конкретного, есть только легализация, как интернет провайдера... но интересуют минимальные затраты, без всяких лицензий на "прокладку кабелей" и "проектов" или все домашние сети имею эти документы? может есть смысл какие-то сделать сразу, те что могут проверить в первую очередь, а с чем-то можно повременить?
×
×
  • Створити нове...