fastvd
Сitizens-
Всього повідомлень
1 234 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано fastvd
-
зачем 40 мгц? и модуляции у всех одинковые плюс\минус? ...у нас проблема с рокетом также при 25 и выше абонов проявляется так: на езер можно зайти, СРЕ висят в списке стейшынов, но пинга к самим СРЕ и абонам нету...
-
Скачай новую прошивку и перепрошей. Похоже на глюки прошивки. прошивка 5.2.1 это последняя стабильная, 5.3 новая глючная и 5.2.1 работала больше 6 месяцев нормально...дело в чём то другом..
-
глюк рокета: товарисчи у кого такое было и кто как лечил: есть 2 сектора с рокетами абсолютно в разных районах, но глюки одинаковые: -на рокетах около 25 абонов -все сигналы, сскю и т.д. и идеале -все работает супер, но : +переодически раз в неделю-две рокет тупо как бы зависает со стороны радио....по езеру на рокет зайти можно, видно список СРЕ подключённых, но пинга на СРЕ нету(типа как бы не бриджуется WLAN c LAN)...помагает рубут простой...со стороны СРЕ также пинга нету на рокет... -прошивка 5.2.1 которая работала нормально, а теперь вот началось... я такой один или есть ещё у кого?
-
тяжело будет продать такую точку, по простой причине: точка то очень реально крутая, но юзать её разве что в чистом 802.11А\Г что на сегодняшний день никому не нужно, кроме разве начинающих,непонимающих, но и они юзают буллет за 50 у.е. или ещё лучше буллет НР по своей наивности...хотя повторяюсь: АР очень крутая!
-
Infocom - Кто-то сталкивался ?
тема ответил в Учумелые ручки пользователя fastvd в Обговорення провайдерів
-
Infocom - Кто-то сталкивался ?
тема ответил в Учумелые ручки пользователя fastvd в Обговорення провайдерів
с точностью до наоборот лично в нас в черновцах, от киева очень много зависет, что там скажут и т.д. -
Счастливые проблем не наблюдают. Придется жестко. Речь идет о технической грамотности, технической культуре и культуре вообще. Культура возникла не тогда, когда на стене пещеры кто-то нацарапал голую бабу, как пишут в школьных учебниках, а когда человек сказал себе впервые: нельзя! нельзя вот это делать ни при каких обстоятельствах! Если бы люди поработали в серьезных технических конторах, которых сейчас в стране нет, им бы там быстро объяснили, что если болт по ТУ держит 100кг, то никакие пустые разговоры о том, что "я и на 200 нагружал, держит!" не воспринимаются иначе, чем болтовня профана. Вылечили бы за пару раз лишением квартальной премии. А если такой смелый-бывалый сумел мост или кран построить и кто-то погиб, то и на распилку дров могли отправить. Вы никогда внутрь того булета не залезали, никакого абсолютно представления об устройстве его внутреннего источника питания не имеете. На каком основании Вы утверждаете, что оно на 12 вольтах работает, если написано для всех, и для Вас в том числе, "18-28вольт". Так записал в документации разработчик того буллета, человек хорошо понимающий что он делал и несущий за это ответственность. Ни на 0.1вольта больше-меньше. Нельзя!! Подать 12 и даже 16 вольт = сморкаться в скатерть. Иначе, при безбашенном отношении. у нас без конца будет что-то "глючить". Сам термин этот вызывает у меня содрогание. Многим наверное даже неведомо, что в профессионально сделанной технике ничего, никогда не "глючит". Если такое случалось, то создавалась комиссия и расследовали причины, как при разбившемся самолете. И обязательно выясняли как у того глюка фамилия, имя, отчество и "кем он у нас до сих пор работал?" Нельзя в технике полагаться на "авось". В легких случаях построенное на соплях без конца глючит и требует постоянного присутствия шаманов с бубном. В тяжелых - уносит жизни. ау, вы чё?какие 18 вольт? у нас штук 50 точно с 12 в блоками, я тех.образование имею и понимаю что такое вольты амперы и т.д...вы сначала разберитесь и не бросайтесь на людей!
-
не нада так жестко! работают они и от 12 и от 15 и от 24, и от компового БП и от обычного РОЕ-ого блока и от свичовых блоков где 12 в 0.7А...и на расстояниях до 100 м если медь и на расстояних 60 м если биметал....не вижу вообще проблем!
-
Infocom - Кто-то сталкивался ?
тема ответил в Учумелые ручки пользователя fastvd в Обговорення провайдерів
набери меня в личку и я тебе всё расскажу по полочкам на счёт инфокома. -
дороговато, но лучшего кабеля по соотношению цена\качество как в внешний с троссом я не видел, правда покупали по 98 у.е.....а 116 у.е. уже дорого...
-
скорость чего 30кб\с ? сети или записи на винт?
-
что на всей Украине закончились микротики 411-ые?
-
дело в том что сесии обрываются и когда канал не в пике пробывал в сегодня в 7 часов утра. мониторинг стоит какти в пике более 200 сесий и pps около 9к пакетов. сетевая отпадает, пробывал на другом серваке с сетевой 8169 и нагрузкой намного меньше, всеравно обрыв идет на 10мегах через 5-10 минут. пробывал на тестовом стенде серв с абиллс 0.4 и rlm_exec а не rlm_perl скачал 3.5 гига обрыва небыло! подозрение падает на rlm_perl завтрв попробую основной серв перевести на rlm_exec и я думаю что сразу будет понятно. да, не ,ты скажи какая сетевая?
-
Пинги бегают постоянно, <1мс 1024 пакетом; 3мс 12000 Потерь нет вообще!! верняк сетевуха у вас десктопная стоит...
-
привет. нужно штук 5-10. с предложениями в ЛС пожалуйста.
-
вообще то видел как применяется он в основных целях для вентиляции, тупо в серверных шкафах снизу дыра на всю ширину шкафа через которую воздух по кругу гоняется...
-
с собственной практики говорю: ВОЗЬМИТЕ ПРЕДОПЛАТУ ХОТЯ БЫ В 50% ОТ СТОИМОСТИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ, если не будет денег-не начинайте, прогорите! делайте сразу всё нормально на нормальном оборудовании чтобы потом не переделывать, не экономте на питании узлов-больше 50% всех аварий через электропитания! работайте по проверненным схемам не изобретайте велосипед!если нужна помощь то не стесняйтесь, просто не наступайте на грабли на которые уже стали до Вас!
-
нужны уши к этому комутатору, в кого есть пожалуйста в ЛС с ценой.
-
привет коллеги.нужно настроить модуль IPN к всема любимому абиллсу. Описания на сайте не осилили ну ни никак, нужно сделать чтобы биллинг по ай-пи + мак включал \ выключал инет по балансу. нужно настроить только модуль, всё остальное настроино. кто сможет это сделать за нормальную цену напишете в ЛС пожалуйста.
-
в связи с тем что сей час дефицит УБНТ М на Украине по нормальным ценам то уже что есть, то и ставим...
-
а расстояние какие до абонов? до 4-х км. максимум 23-ки успешно юзаем на 6-8 км , как и должно быть по расчётным данных. а с наносом не сравнивали ? вы наверное чего то не понимаете!!!у наноса 16 дби по паспорту с диаграммой в 43 градуса- на кой чёрт мне их сравнивать на расстоянии 6-8 км!!! оно то работать будет, но при опредилённом росте абонентов всё красиво накроется!
-
nanos 5 без блока за 500 грн
-
а расстояние какие до абонов? до 4-х км. максимум 23-ки успешно юзаем на 6-8 км , как и должно быть по расчётным данных.
-
в ресивед он также есть...
-
привет коллеги. вот столкнулся с тем что иногда пропадает локальный пинг к серваку и вообще в серверную, сеть построена так: сервер фриБСД который включается в циско 3524 и с которого дальше по районам или оптикой или радиоканалами , между портами включена изоляция (порт протектед в циско), дальше все клиенты подымают РРРоЕ к серверу...проблема подумал про флуд какой-то, посмотрел(в циско ассистанте) а у меня мультикаста полно по всем портам,спрашивается оно так должно быть, если нет то откуда он может взятся(ай-пи тв, чатов всяких, радио нету) и как с ним боротся (сейчас на каждом порте на циске ввёл команду порт блок мультикаст+на всех радиоаплинках на МТ в фаерволе блоканул весь мультикаст), но всё равно пакеты сыпятся мультикастовские(на скрине видно сколько мкаста за 15 часов насыпалось с того времени как сбил счётчики и включи блок мкаст на каталисте)...
