NEP
Сitizens-
Всього повідомлень
2 843 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
22
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано NEP
-
ЕТТ - кто имеет телефоны "живых" людей там.
тема ответил в karonetua пользователя NEP в Для Адміністраторів
А как же УАР, с ноября прошлого года ни единого разрыва? "Живые" люди вам по телефону скажут, Вася, пиши на sales [] ett.com.ua Представте ни единого разрыв NEP-утёвый Вася. Есть регионы куда есть транспорт в ЕТТ вот и ищу выходы. А Вы как всегда тролите, ну бог помощь )) В ассоциации от Вас такой же толк будет ? )) Зато у меня есть телефоны и у всех толковых людей умеющих пользоваться Интернет тоже есть, а у вас нет. Поэтому бестолковый пока только вы. -
Это НЕ в гор совет. Это в управление архитектуры или тех. бюро или что у них там есть. Приходите и говорите - хочу такое. Вам скажу что для этого надо, потому что эти вопросы в каждом городе или селе сугубо индивидуальны и по закону - какому не знаю (что то там о местном самоуправлении), эти вопросы урегулируются местным законодательством. Единственная рекомендация - тулить свои коммуникации в зеленой зоне на дистанции 1-2 метра от существующих коммуникаций или дорог. И естественно в районе переходов дороги выбирать не слишком широкие, так как ГНБ вы вряд ли потянете, а делать вручную прокол 25-30 метров я бы не рискнул
-
ЕТТ - кто имеет телефоны "живых" людей там.
тема ответил в karonetua пользователя NEP в Для Адміністраторів
А как же УАР, с ноября прошлого года ни единого разрыва? "Живые" люди вам по телефону скажут, Вася, пиши на sales [] ett.com.ua -
В принципе достаточно договора сервитута с землепользователем(арендатором) но для заключения требуется внести в кадастр вашу трассу, после этого вы сможете заключить договор сервитута внесение в кадастр геморой тот еще, + недешевое удовольствие.Если у вас неважные отношения с местной администрацией , то вопрос очень сложный и очень долгий. Бред. 0. Убеждаемся что в предполагаемом месте прокладки нет кабельной канализации УТ (если есть - то дешевле строить в ней) 1. По моему обращению техническое бюро/управление архитектуры при гор. совете подготавливает мне акт выбора трассы прокладки кабеля и устанавливает комиссию в лице тех компаний и служб, коммуникации которых проходят в предполагаемом районе прокладки кабеля. При составлении акта тех бюро или управление архитектуры может предоставить готовую сьемку, а может выдать задание на ее изготовлание. 2. Подготавливается рабочая сьемка на которую наносится предполагаемая трасса прохождения кабеля. 3. Согласовывается акт выбора трассы со всеми службами, коммуникации которых пересекаются или проходят по тем же улицам в вышеописанном случае в комиссию включены: РЭС, Газ, Водоканал, УТ, ЦПС, Атраком, Пожарники, Санстанция, Гор. архитектор, Зам. мера. 4. На основании акта выбора трассы подготавливается рабочий проект, который опять согласовывается со всеми вышеперечисленными службами, но теперь печати ставятся не на форме акта, а на рабочей сьемке. 5. Получается ордер на земельные работы, который опять подписывают все службы. 7. Выполняются работы. 8. Выполняется исполнительная сьемка, на которую ставится печать Обл/Гор-архитектуры.
-
Ну так и решайте все на уровне местной архитектуры. Пусть они сделают вам акт выбора трассы прокладки кабеля исключительно по земле находящейся в чьих-то охранных зонах, тобишь уже отведенной. В комиссию включите не голову!, а зама любого. Когда акт подписан всеми - несите в гор. администрацию. Не подписать они не могут, так как их земли там нет, могут потянуть, могут потерять пару раз - но подпишут полюбому! Иначе по закону отказ они должны будут аргументировать - письменно. А аргументов у них уже не будет. Все, акт подписан - проект - ордер в архитектуре и поехали.
-
Гуманитарную помощ принимаем тут - http://forum.ua-ng.net.ua/
-
Ну вот так и быть. Поищите в нем разьяснения на случай прокладки кабеля в полосе отвода скажем автодора. И почему только для кабеля нужен отвод, почему не для водопровода, газопровода, почему не для РЭС или для ЛЭП. Меньше читайте и больше стройте и решайте вопросы по мере их поступления. Если вы так будете строить - то к новому пришествию как раз... Вы еще съемку сделайте официальную... И где вы вообще узрели в этом законе нормы прокладки кабелных линий связи в грунт? Этот закон, на который вы ссылаетесь регламентирует капитальное строительство, а не детский лепет на лужайке по прокладке кабелей в грунт. Если вы о геодезии, то мы её уже давно сделали и официальную.............. Проблема в том, что местная власть на нас взъелась, ввиду того, что у них есть свой провайдер (кум селыщного головы), которого они всеми правдами и не правдами защищают. Вот, к примеру, прямо сейчас проезжал мимо и лично видел, как конкурент без всяких разрешений вешает оптику на столбы и никаких вопросов (перезвонил во все инстанции и поинтересовался). А когда я повесил свою, по закону, по всем правилам, так меня вызывали в местную сельраду, требовали, что бы я снял кабеля, потом написали жалобу в ДАБК, они тоже приходили проверяли, потом по ихней же заяве приходила СБУ ко мне, ничего тоже не нашла, потом милиция местная была, тоже ничего не нашли и признали всё законным. Доходило до смешного, мы хотели провесить кабель, во дворе, 20 метров, так лично селыщный голова, все свои дела бросил и примчался разбираться с нами........... Поэтому просто больше делать и решать вопросы по мере их поступления не получается. Я, как только лопату в руки возьму, они все будут у меня рядом стоят строем из всех организаций сразу.......... А на каком основании! Вы делали геодезическую подоснову без каких либо разрешений местных властей ?!!!! Это же вам не фотоаппаратом Nikon пришел и пошелкал.... Вообще бред какой-то.
-
Ну вот так и быть. Поищите в нем разьяснения на случай прокладки кабеля в полосе отвода скажем автодора. И почему только для кабеля нужен отвод, почему не для водопровода, газопровода, почему не для РЭС или для ЛЭП. Меньше читайте и больше стройте и решайте вопросы по мере их поступления. Если вы так будете строить - то к новому пришествию как раз... Вы еще съемку сделайте официальную... И где вы вообще узрели в этом законе нормы прокладки кабелных линий связи в грунт? Этот закон, на который вы ссылаетесь регламентирует капитальное строительство, а не детский лепет на лужайке по прокладке кабелей в грунт.
-
Это называется горе от ума. Ну вот зачем вам лично договор? Для договора аренды - нужен землеотвод. А вам землеотвод не нужен. Все что надо было сделать - это прийти к районном архитектору или голове и состряпать акт выбора трассы прокладки кабеля. Все. И трассу спроектировать вдоль дорог, газового или водоконального хозяйства.
-
Они вправе потребовать вас оформить отвод земли. Оптику в грунт необходимо проектировать в полосе отвода дорог, продуктопроводов или ЛЭП Т.е. на уже отведенной земле. Ну к примеру, вы ложите оптику в грунт по лесу, завтра я там приватизирую кусок леса и меня по закону заставят за свои деньги выносить со своей земли ваши коммуникации.
-
Дело это я пока временно забросил. Сделал другой проект с проходом по земле оптикой в грунт и в действующую кабельную канализацию. Когда закончу этот проект и запущу его, и у меня появится время и желание, то я снова продолжу заниматься этим делом. В планах вступить в ИНАУ специально для этого дела, я уже давно с ихним руководителем говорил и мы пришли к согласию, что ИНАУ будет интересно этим заняться вопросом, нужно лишь, что бы им кто-то конкретно занимался от их имени, в данном случае наверно это буду я. Самый реальный и действенный способ, это разработать от лица ИНАУ дополнение действующего законодательства, где совместный подвес будет признан обязательным для всех Облэнерго, для предоставления услуги интернета, как услуги первой социальной необходимости. В комплекте к этому дополнению, разработать формулу расчета арендной стоимости, по сути, она уже сделана, вы её видели. Разработкой нового нормативного документа в этой сфере занимается НИИ Сельэнергопроект, с руководством я говорил уже давно и они согласились разработать и обосновать такой документ, заказчиком должен быть ИНАУ, а не конкретное лицо, стоимость разработки такого документа было названо примерно 100 000 гривен. Вот такая примерна ситуация. Сумма копеечная, сроки и гарантии принятия? Еще $100к ?
-
Да любой участник DEC-IX предоставляющий управление комьюнити. От датагрупп до телии. Вам подойдет любой оператор. Но весь вопрос, а оно вам зачем?
-
Кому и кобыла невеста.
-
Бред Вы рассуждаете о шуме леса, при этом сами в лесу никогда не побывав. Впрочем как шумит лес вам рассказали я так понимаю уар-нетовцы
-
УАРНЕТ - это печалька. В Харькове даже у Воли аптаймы больше Отсутствие связи два-три дня по причине отсутствия питания - это норма. В случае аварии специалист едет на закладных со Львова! едет он дня два. Каналы перманентно перегружены. Все универсистеты города от этого Г отказались Дальше более интересно. Если скажем арендуем у них транспорт 10Г по интересной цене, то когда вы подбираетесь скажем к 6-7Г вам вежливо увеличивают цену или предлагают спрыгунть на другого оператора. Вобщем хуже магистрального оператора чем уарнет в Харькове найти невозможно. Выражаясь словами НЕП, это полный БРЕД Мы собственно работаем с ними почти с начала их создания. Пропаданий связи как выразился НЕП на два три дня просто НЕ БЫЛО. Это если вы оператора и к вам идет их сервис как оператору! Транспорт между городами, ну дык назовите у кого он не падает? Или вы еще скажите кто кроме атракома, имеет своих ремонтников? Потому как все берут волокна или лямды как правило у них. Я не защищаю УАР, есть та же Дата, ЕТТ, и.д.р., по падючести они одинаковы, причем я не беру только Киев, и поверьте мне есть с чем сравнить! Все они падают в % соотношении как и говорил ОДИНАКОВО. Посему сли вам нужен 100% резерв совет брать разных с разными трассами (физически). Вот в Нью-Йорке у меня сессия с Когент не падала больше двух лет, а в Харькове "падает" раз в пол года. И что? Все зависит от региона. В Харькове УАР - это полное Г. Поэтому именно в Харькове от них многие отказались и назад не возвращаются. Поэтому мне индифферентно как у вас там в Киеве работает Уар, впрочем как и вам как у меня в Нью-Йорке работает Когент. Понимаете? Нет, можно конечно вспомнить известный скандал когда у них образовалась полка в UA-IX, а клиентам отписывались сам дурак, когда на их сети была установлека прошивка джунипер при которой определенный формат tcp пакета приводил к ошибке на уровне ядра ОС и магистральные маршрутизаторы перегружались друг за другом, можно в конце концов вспомнить их любимые ether-channel которые они настраивают через пень колоду что приводит к повышению джиттера.... это так, что осталось на памяти. Можно конечно еще вспомнить скользкие момент и устроить прилюдное бичевание.
-
УАРНЕТ - это печалька. В Харькове даже у Воли аптаймы больше Отсутствие связи два-три дня по причине отсутствия питания - это норма. В случае аварии специалист едет на закладных со Львова! едет он дня два. Каналы перманентно перегружены. Все универсистеты города от этого Г отказались Дальше более интересно. Если скажем арендуем у них транспорт 10Г по интересной цене, то когда вы подбираетесь скажем к 6-7Г вам вежливо увеличивают цену или предлагают спрыгунть на другого оператора. Вобщем хуже магистрального оператора чем уарнет в Харькове найти невозможно.
-
Не перегибай палку. Бревно прикопанное лет 5 простоит без каких-то изменений, и через 10 прогниет до состояния требующего замены. Необработанное\сырое бревно не простоит и двух лет в случае поражения грибком: http://netler.ru/articles/dom-grib.htm Я видел как буквально за лето оконная коробка из бруса 50-60 мм превратилась в труху при пражении грибком. Если грибок не поразит - то может и простоит лет 5. Но в любом случае ж\б опора простоит без дефектов лет 10 т.е. в как минимум ее ресурс в два раза больше, а для ч\с 5 лет - это в лучшем случае 30% проникновение.
-
Ухты и как я туда доберусь с Ровенской обл )) Точно также как я добираюсь из Харьковской области 110 и 70 км от Харькова Да и в самом Харькове все не так просто - это город 40х40 км.
-
Человек просит вилку а ему кавомат предлагают тоже неплохо только вопрос то не о том. Тебе нужно что-то такое http://www.master-bur.ru/ ну не за 10 минут выбуривал яму под столб, но 20-30 точно хватит чтоб забурится на метр полтора в глубину. Столбы брал за бухло списаные но пропитаные, хватит с головой у меня стоят лет 6 уже. Нет возможности брать списаные - ищи лес кругляк, желательно избавсь от коры и пропитай весь (пропиток хватает или хотябы ту часть что в земле, если не пропитки специальные то найди отработаное масло-машинное). Вот на вскидку лес кругляк http://www.glassmat....FUMKfAoduDd7kw. Бедные слуг не имеют, но и с пушки по мухам шмалять, как предлагает много и поразному уважаемый NEP наврядли и богатый себе позволит - разве что в целях эксперемента (чтоб узнать сколько теоретически мух можно одним снарядом завалить, и какая себестоимость убийства каждой мухи при этом будет. Ну и как всегда представить интересы и узаконить, убийство мух снарядами). ну не доходит так давайте в цифрах вот вам балки погоный метр 39 грн длина 6 метров не нашел кругляка леса еще 2-3 раза дешевле будет http://ko.prom.ua/p3...ka-150h200.html итого 39*6=234 грн закопают его буром за 100 грн и еще руки целовать будут... итого 330 грн... но можете поискать ведь не балки а лес кругляк еще в 2 раза дешевле получите ... не ставте цинковые столбы за 12000 или бетоные за 1000 ... деревяные потолок с установкой 200 грн Бред. Да грибок это дерево съест за сезон. Его сначала надо высушить, затем просмолить, а там и цена будет под 800-900 с учетом доставки, хранения и обработки. И углубляют столбы не на 1-1.5 метр, а как минимум на 1.8-2 метра
-
поймите меня правильно NEP на форуме - троль, шут, несерьйозный человек, который только раздувается от чуства своей важности... я не против идеи... даже за... но с NEPoм каши вы не сварите или пусть поменяет своё отношение к форуму и окружающим ... или меняйте зазывалу... увы это моё мнение безобид В приличном обществе прежде чем критиковать чьи-то идеи - принято предлагать что-то взамен. Предлагайте! В любом случае сейчас есть коллектив единомышленников и есть вполне определенный и видимый результат: Neighbor V AS MsgRcvd MsgSent TblVer InQ OutQ Up/Down State/PfxRcd 195.211.119.254 4 45004 175198 164200 0 0 0 06w5d06h 227 https://apps.db.ripe...chSubmit=search А у вас, простите - от мертвого осла уши и это не фигура речи. И я с удовольствием почитаю хотя бы одно мое несерьезное сообщение на этом форуме. Очень любопытно! Что же касается чувств - то они субъективны. А результат он либо есть - либо его нет и это основной критерий оценки любой деятельности. В любом случае пока все что предложено и реализуется - это просто открытый пиринг в NewTelco между региональными операторами. Открытый пиринг - это не больно! Ваше сообщение выглядит примерно следующим образом: Да, Интернет - это хорошая идея, но так как его частью является автономка NEP-а - то у Интернет нет будущего или пусть NEP поменяет свое отношение к форуму! или я не буду подключаться к Интернет Это логика примерно 5-7 летнего ребенка. Поэтому это нормально, что с вами не хотят играть совершеннолетние.
-
Реально, весь вопрос распределение нагрузки чего?
-
Человек просит вилку а ему кавомат предлагают тоже неплохо только вопрос то не о том. Тебе нужно что-то такое http://www.master-bur.ru/ ну не за 10 минут выбуривал яму под столб, но 20-30 точно хватит чтоб забурится на метр полтора в глубину. Столбы брал за бухло списаные но пропитаные, хватит с головой у меня стоят лет 6 уже. Нет возможности брать списаные - ищи лес кругляк, желательно избавсь от коры и пропитай весь (пропиток хватает или хотябы ту часть что в земле, если не пропитки специальные то найди отработаное масло-машинное). Вот на вскидку лес кругляк http://www.glassmat....FUMKfAoduDd7kw. Бедные слуг не имеют, но и с пушки по мухам шмалять, как предлагает много и поразному уважаемый NEP наврядли и богатый себе позволит - разве что в целях эксперемента (чтоб узнать сколько теоретически мух можно одним снарядом завалить, и какая себестоимость убийства каждой мухи при этом будет. Ну и как всегда представить интересы и узаконить, убийство мух снарядами). Да я же вам подсчитал, что стоимость опоры с установкой 1000 грн (опора, транспортные расходы, работы). Опора покрывает 35 метров - это 30 грн метр. А дальше считайте как хотите что дешевле. Я вчера ехал по Atlantic ave (NY) в сторону Manhattan из аэропорта вдоль малоэтажной застройки. Ну что могу сказать, деревянные столбы и муфты типаразмера Tyco B4 не меньше, правда запасы сложены не бубликами, а петлей до соседнего столба через специальную растяжку Но муфты исключительно - магистральные на два отвода. Как делают разводку и делают ли вообще не было времени разбираться, но на многих домах стоят WiFi направленные антенны. Нищета Снимал из авто на ходу, поэтому немного смазаны: http://i.piccy.info/i7/a4c0ffe4c03b05f1bcde5296e5f72bc3/1-5-1065/64031535/DSC_0056.jpg http://i.piccy.info/i7/05553edcd59265831fac508ba71b5db2/1-5-1066/22373388/DSC_0057.jpg
-
Я то себе представляю:
-
Просто у вас не сильно приемлемый маркетолог, который не в состоянии объяснить за что человек платит.
-
А можно я пролоббирую соотв. коммитет, чтобы у вас в квартире подселить 6-ть таджиков? Ну а че, жилплощадь большая, используется не эффективно. Они будут даже вам платить! Облэнерго - это частные структуры. Которые несут ответственность за состояние своих опор, за технику безопастности, за жизнь и здоровье своих сотрудников. И пускать на свои столбы стадо непуганых идиотов с куском кабеля в руках - может только полоумный.
