-
Всього повідомлень
5 348 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
165
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано nightfly
-
shared-network gromtelecom Вони повинні бути роздільними, для кожного інтерфейсу.
-
Нет. Просто в первый день релиза он был залит со сломанным элементом таскбара. Способ исправления вот: https://github.com/nightflyza/Ubilling/commit/5b472dde9d12df86166884cf62dff6b9456d59c6
-
ipt_netflow - быстрый NetFlow измеритель
тема ответил в Alexey Osipov пользователя nightfly в Розробка Stargazer
А че мсье ожидали? Оно же pcap-based. Работает. Быстрое. По дороге откройте для себя еще и ipt_ratelimit Вот видишь, что линукс с людьми делает? -
П-с-с-с, посоны есть два стула две новости: 1. ликпей и приват не имеют вообще ничего общего. 2. фронтенд privatx работает из коробки - сам на днях клиентам строил. Короче строим нормально OpenPayz по документации.
-
Логічно. В мене вони прилітають вполнє собі осмислені, на кшталт TRADE_POINT=213 чи TRADE_POINT=397. 1. Сказати їм, най перестають слати xyйню і працювати як зі всіма. 2. Запатчити по-мудацьки, якось типу так: - if (ns_CheckGet(array('TRADE_POINT'))) { + if (isset($_GET['TRADE_POINT'])) {
-
Типа того, да. Потому, что вы сами себе ломаете кешфлоу и роняете АРПУ.
-
десять гривен ноль ноль копеек?
-
А это тогда, что? И да, трете exports/REMINDER.* (к слову это не те, кто должны получить SMS, а те кому произведена отправка, успешно или нет - уже другой вопрос) и пробуете снова методом ubapi reminder позыривая при этом в очередь сообщений.
-
Телефоны в каком виде?
-
Они из getUpdates и беруться.
-
походу да, только у вас куда? А куда вы собакой писать собрались, если в контактах пусто? Телеграмушке на деревню? Это пофиг. Без особого приглашения бот безмолвен (а вы думали схрена ли там спамботов нету?). Напишите боту че-нить в приват, например "я eбaл читать документацию по bot api" - вы должны появиться у него в контактлисте. Берете оттуда валидные ChatID и заполняете его наблюдаке.
-
Проігнорували рекомендації до оновлення. 0.7.9 очевидно. http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes
-
В UbNg теж є підтримка новорічного настрою... числа десь так з 25-го
-
Дорого. Очевидно предполагается, что ты ему еще доплачивать должен
-
UPD: Реліз 0.8.0 перезалито вже з незламаним елементом панелі задач. Можна сміливо оновлюватись і радіти життю. Він хороший. Повірте. Для себе ж роблено
-
Все норм. Надеюсь это последний релиз до нового года, хотя кто знает? Завтра к обеду, кстати перепакую с несломанным элементом таскбара.
-
1. Ctrl-R 2. Можете розлюблювати - я вже замахався підтримувати той неюзабельний старий треш. Сподіваюсь його скоро не буде. 3. Таки справді, в поспіху зламався елемент таскбара для оголошень Отако можна на швидку руку пофіксити: https://github.com/nightflyza/Ubilling/commit/5b472dde9d12df86166884cf62dff6b9456d59c6
-
Опция отвечающая за то, какие таблички должны быть исключены при бекапе БД
тема ответил в seversever404 пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Дета с 2014-го года. Отколе по-дефолту используется mysqldump для бекапа. Ну будет орать, что она проeбалась. А так, да - можно. Надеюсь это сэкономит достаточно места на вашем hdd =) -
Стабильный релиз Ubilling 0.8.0 - rev 5261 alter.ini: добавлена новая опция SENDDOG_ENABLED включающая собаку-посылаку. alter.ini: добавлена опция TSUPPORT_API включающая кастомное API для дальнейшей интеграции с интерфейсом для технической поддержки. Модуль «Редактирование пароля»: более не позволяет устанавливать пустой пароль пользователя. Модуль «Собака-наблюдака»: весь функционал посылки SMS и email-ов безжалостно выкорчеваны. Осталось только складывание в очередь. Модуль «Планирование работ»: для посылки SMS теперь требует включенную собаку-посылаку. Модуль «Собака-наблюдака»: для посылки SMS теперь использует стандартный класс UbillingSMS. Модуль «Собака-наблюдака»: добавлена возможность посылки сообщений в Telegram определенному списку чатов. Модуль «Планирование работ»: для посылки SMS теперь использует стандартный класс UbillingSMS. Модуль «Планирование работ»: при поиске предыдущих задач по пользователю, теперь также используется телепатия. Модуль «Asterisk»: Добавлена назойливость абонентов и просмотр звонков из профиля. Спасибо коллективу Istec. Модуль «Настройки системы»: теперь нотификация о отсутствующих опциях конфигов стала более очевидной. Новый модуль Собака-посылака: позволяет централизованно управлять опциями рассылки сообщений. Модуль «Собака-посылака»: добавлена возможность посылки SMS через сервис SMS-Fly. Модуль «Собака-посылака»: добавлена возможность посылки сообщений при помощи бота Telegram. Модуль «Собака-посылака»: добавлена возможность посылки email-ов из общей очереди. Новый модуль «Очередь сообщений»: показывает текущие очереди sms, email, telegram сообщений ожидающих отправки. Модуль «Очередь сообщений»: теперь также умеет создавать новые сообщения для посылки. Модуль «OpenPayz»: добавлена возможность поиска и экспорта транзакций по всем платежным системам. Модуль «Отчет по использованию платежных карточек»: теперь запоминает состояние селекторов месяца и года. Модуль «Панель задач»: переписан с нуля. Изменен формат хранения элементов таскбара. Модуль «Панель задач»: добавлена поддержка виджетов. Модуль «Интеграция с Askozia PBX»: теперь умеет подсвечивать отдельно неотвеченные звонки с перекрывающимся с предыдущим временем. Модуль «Предыдущие тикеты пользователя»: немного косметики. Модуль «Склад»: в интерфейс создания расходной операции добавлена средневзвешенная цена ТМЦ. Модуль «Планирование работ»: при показе задачи, теперь показано ФИО работника, в случае если оно ассоциировано с логином администратора. Модуль «Дополнительные комментарии»: логины администраторов теперь по возможности заменены ФИО сотрудников из соответствующего справочника. Модуль «Хелпдеск»: логины администраторов теперь по возможности заменены ФИО сотрудников из соответствующего справочника. Модуль «История жизни пользователя»: логины администраторов теперь по возможности заменены ФИО сотрудников из соответствующего справочника. Модуль «Сервис мгновенных сообщений»: логины администраторов теперь по возможности заменены ФИО сотрудников из соответствующего справочника. Модуль «Учет зарплат»: зарплатная ведомость теперь запоминает состояние календариков и селектора работника. Reminder: теперь требует включенной собаки-посылаки. RemoteAPI: новый вызов senddog запускающий обработку очередей на отправку собакой-посылакой. Класс UbillingSMS: при складировании SMS в очередь, теперь можно указывать, по заказу какого модуля это было сделано. Кабинет пользователя: в модуль тикетов добавлена минимальная и ненавязчивая защита от спамботов. Кабинет пользователя: небольшая косметика модуля тикетов. DarkVoid: больше не пытается обновлять кеш уведомлений, при выполнении вызовов из remoteAPI. Скин UbNg: исправлен косметический артефакт пониженной полосатости, возникающий после обновления Firefox 50.0 phpSysInfo: обновлена до версии 3.2.6. Продвинутое управление VLAN-ами: Исправлено генерация DHCP конфигов для dhcp option82 + vlan per user. Новые DHCP шаблоны для авторизации по MAC ONU (EPON) для BDCOM и ZTE OLT. (Тесная интеграция с понизатором) UBinstaller: Обновлен автообновлятор. Теперь он позволяет выбирать ветку для обновления, а также производит базовую проверку ошибок. UBinstaller: Теперь также самостоятельно настраивает логирование dhcpd и устанавливает стандартный враппер для remoteAPI. Рекомендации к обновлению: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes#section080 Полный чейнджлог: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog#rev_5261 Свежая демка: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo
-
Опция отвечающая за то, какие таблички должны быть исключены при бекапе БД
тема ответил в seversever404 пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
сто лет в обед как не используется откройте для себя штатную автоочистку БД. -
Поверьте - это далеко не то, о чем с точки зрения быстродействия надо беспокоиться. У нас есть куча тяжелых кверей и куча стремных надстроек для кеширования, чтобы это все хоть как-то работало. Один-два лишних fopen() на этом фоне выглядят мизерно. Практика подсказывает, что нет - не будет Такой фокус недавно был проведен с ущербным кабинетом пользователя. Ушло дня два, чтобы все нормально утащить все в директории скинов . Смотрение на следующую картину подсказывает мне, что уйдет не меньше недели, на ревизию, сортировку и растаскивание всего на свои места. Я хз где взять сейчас это время. [nightfly@jesus ~/dev/ubilling]$ grep -r skins ./* | wc -l 470 Хотя да. Было бы эстетически приятно и в целом прикольно. Всегда рады Хотя есть уже всякие клевые темплейты типа таких, хотя как водиться я тупо не могу найти времени на то чтобы сесть и сделать из этого что-то юзабельное в наших реалиях.
-
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
тема ответил в mgo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Ну пиzдeц. Прямо и четко же сказано, почему так. Нет млять, "необъяснимые причины", "три часа маринуется", "неизвестно что". http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=faq Вот что угодно они будут делать, вместо просто почитать документацию. -
1. Використовувати як білі люди privatx 2. Звірити налаштування в openpayz.ini 3. Переконатись, що з цими даними є доступ до старгейзеру.
-
Хyй там. Документацию не читай @ твори херню.
-
Ubilling 0.7.8 rev 5110 и MikroTik 6.37.1 (Hotspot + Radius)
тема ответил в eremiteo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Нашли бы хоть кого-то профпригодного для администрирования сетевых штук. Не ваше это.
