Перейти до

nightfly

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 348
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    165

Все, що було написано nightfly

  1. ну можешь зарубить определенные icmp types в сторону клиента, но не самый лучший вариантпереведи его на DHCP и сделай статичную запись в арп, может помочь Там какраз наоборот проблема :-)Как только абонент внезапно исчезает, фря начинает весь входящий к нему трафик, насильно засовывать в интерфейс на котором статическая запись и висит. Как только она исчезает - все становиться хорошо. С НАЧеными айпишками такого не происходит, по понятным причинам. Иногда разрастанию колбасы до 50-100 кппс, помогает еще железо, внутри сети. В моем случае, это были, ныне ликвидированные eol зухеля 2108 которрые на этот трафик генерировали тонны анричбл уже в свой дефолт. В общем, пока что единственный способ, который нашел - это для такик юзеров убивать статику, и прибивать, хз где. А, ну да - еще свинтить интервал просрочки динамических arp в две минуты. Проблема чисто фревая, и возникающая, где-то у каждого пятого клиента, торгующих реальниками. Есть довольно здоровые сети, целиком состоящие из белых айпишек - и там таким даже не пахло, хотя сделано все идентично. Я пока до конца не понимаю почему.
  2. arp -d ip і прибити десь на залізі, наприклад. Нормальнішого способу поки що не знайшов.
  3. nightfly

    Отчет по статистике

    Ну есть же встроенная справка
  4. nightfly

    Connect disconnect пользователей

    240 тоже вполне норм. Может быть связано с тем, что если rscriptd долго соединяет пачку пользователей они успевают отвалиться по таймауту. В момент выполнения On* скриптов, он перестает слушать сообщения старгейзера.
  5. nightfly

    Релизы Ubilling 2016

    К концу недели, если все будет хорошо.
  6. nightfly

    Mikrotik DHCP

    А дочитать инструкцию до конца, не?
  7. nightfly

    Abills с 0.57 до 0.58 - ошибки

  8. nightfly

    Abills с 0.57 до 0.58 - ошибки

    Обожемой, как он мог использовать == в 2016 году? Он бы еще === для ОФИЦИАЛЬНОГО СКАЧИВАНИЯ использовал! Срочно вызывайте булевую полицию! Ага, зацените, он еще и работать бесплатно отказывается, ну вообще охренел. И вообще - не стоит забывать, что за использование своих == он нам пожизненно должен.
  9. nightfly

    Ubling на VB

    testlogin/testpassword, да?
  10. Креосан из луганска. Очевидно казацкому ЛЧН-у пофиг :-)
  11. nightfly

    Ubling на VB

    Очевидно не все. Там все вообще работает из коробки и строиться за 10 минут.
  12. nightfly

    Ubiling і Mikrotik Metal 5SHPn

    Кинув у відро з свяченою водою, проблема сама зникла)
  13. nightfly

    Ubiling і Mikrotik Metal 5SHPn

    Його проклято, лол. Потрібен виклик екзорциста, або зирити на версію ROS.
  14. UPD: а вот и сам, новый модуль https://github.com/nightflyza/Ubilling/blob/master/modules/general/pl_ipchange/index.php
  15. Вот как рестарт происходит https://github.com/nightflyza/Ubilling/blob/master/config/billing.ini#L14
  16. Угу, как-то так изначально и предполагается, поскольку chmod -R 777 content/ config/ multinet/ exports/ remote_nas.conf
  17. billing/exports у нас по идее, выполняет функционал /tmp. И да - он затирается при обновлениях. Потому там стоит хранить только не сильно важные и возобновляемые данные. Типа всяких кешей итп (общеобразовательно загляните на досуге, чего там валяется в процессе работы). Очевидно - все. Например, пытаетесь ставить права на какие-то либы, которые даже не имеют ничего общего с ворнингами приведенными на скрине.
  18. бе-бе-бе, то не для постійних жертв
  19. Так воно просто реконектить двох юзерів з боку НАС-а, так? PS мож в скайп поорати, нє?
  20. А, млять. Я не уважно позирив - вже звикати почав, шо в allconnect мені постійно показують проблеми з ресетом Типу двох юзерів по черзі від'єднує/приєднує на NAS-і? Ні, все так, і там grep php тре дивитись.
  21. Ну значит не повезло Опять же - линк был выше: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=stg2409 Но это все относиться только к биллинговому серверу. На самих NAS-ах с rscriptd ничего делать не нужно.
  22. nightfly

    BILLING

  23. Нє - з ним всьо ок. Він здається не пише при старті нічо крім того, шо він 2.409. Можна спробувати зирнути так: # ls /usr/local/ubinstaller/distfiles/ PS я ж там лінк на відео вище залишив - якшо ефект такий, то так, це скоріш всього зламаний ранній 2.409 rc1. PS2 якшо старгейзер свіжий - також треба подивитись, чи зі сторони біллінга нема повисших процесів php.
  24. rc1 чи rc2? В rc2 виправлено всі вбудовані артефакти ресету на rscriptd.
  25. nightfly

    BILLING

    Не забудьте спросить у окружающих, есть ли у них бугатти, и сколько они зарабатывают. С вашим уровнем технологичности, подхода к функционированию сети уже все понятно. Пожалуйста - не нужно больше толкать свои идеи, как истину хоть в какой-то инстанции. Через эти пионерские замашки все уже давно прошли лет 10 назад.
×
×
  • Створити нове...