-
Всього повідомлень
5 348 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
165
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано nightfly
-
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
тема ответил в mgo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
ну можешь зарубить определенные icmp types в сторону клиента, но не самый лучший вариантпереведи его на DHCP и сделай статичную запись в арп, может помочь Там какраз наоборот проблема :-)Как только абонент внезапно исчезает, фря начинает весь входящий к нему трафик, насильно засовывать в интерфейс на котором статическая запись и висит. Как только она исчезает - все становиться хорошо. С НАЧеными айпишками такого не происходит, по понятным причинам. Иногда разрастанию колбасы до 50-100 кппс, помогает еще железо, внутри сети. В моем случае, это были, ныне ликвидированные eol зухеля 2108 которрые на этот трафик генерировали тонны анричбл уже в свой дефолт. В общем, пока что единственный способ, который нашел - это для такик юзеров убивать статику, и прибивать, хз где. А, ну да - еще свинтить интервал просрочки динамических arp в две минуты. Проблема чисто фревая, и возникающая, где-то у каждого пятого клиента, торгующих реальниками. Есть довольно здоровые сети, целиком состоящие из белых айпишек - и там таким даже не пахло, хотя сделано все идентично. Я пока до конца не понимаю почему. -
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
тема ответил в mgo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
arp -d ip і прибити десь на залізі, наприклад. Нормальнішого способу поки що не знайшов. -
Ну есть же встроенная справка
-
240 тоже вполне норм. Может быть связано с тем, что если rscriptd долго соединяет пачку пользователей они успевают отвалиться по таймауту. В момент выполнения On* скриптов, он перестает слушать сообщения старгейзера.
-
К концу недели, если все будет хорошо.
-
А дочитать инструкцию до конца, не?
-
-
Обожемой, как он мог использовать == в 2016 году? Он бы еще === для ОФИЦИАЛЬНОГО СКАЧИВАНИЯ использовал! Срочно вызывайте булевую полицию! Ага, зацените, он еще и работать бесплатно отказывается, ну вообще охренел. И вообще - не стоит забывать, что за использование своих == он нам пожизненно должен.
-
testlogin/testpassword, да?
-
Креосан из луганска. Очевидно казацкому ЛЧН-у пофиг :-)
-
Очевидно не все. Там все вообще работает из коробки и строиться за 10 минут.
-
Кинув у відро з свяченою водою, проблема сама зникла)
-
Його проклято, лол. Потрібен виклик екзорциста, або зирити на версію ROS.
-
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
тема ответил в mgo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
UPD: а вот и сам, новый модуль https://github.com/nightflyza/Ubilling/blob/master/modules/general/pl_ipchange/index.php -
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
тема ответил в mgo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Вот как рестарт происходит https://github.com/nightflyza/Ubilling/blob/master/config/billing.ini#L14 -
ищу инвесторов в дороботку модуля (ubilling + mikrotik + dnswitch)
тема ответил в stepnoy пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Угу, как-то так изначально и предполагается, поскольку chmod -R 777 content/ config/ multinet/ exports/ remote_nas.conf -
ищу инвесторов в дороботку модуля (ubilling + mikrotik + dnswitch)
тема ответил в stepnoy пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
billing/exports у нас по идее, выполняет функционал /tmp. И да - он затирается при обновлениях. Потому там стоит хранить только не сильно важные и возобновляемые данные. Типа всяких кешей итп (общеобразовательно загляните на досуге, чего там валяется в процессе работы). Очевидно - все. Например, пытаетесь ставить права на какие-то либы, которые даже не имеют ничего общего с ворнингами приведенными на скрине. -
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
тема ответил в mgo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
бе-бе-бе, то не для постійних жертв -
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
тема ответил в mgo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Так воно просто реконектить двох юзерів з боку НАС-а, так? PS мож в скайп поорати, нє? -
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
тема ответил в mgo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
А, млять. Я не уважно позирив - вже звикати почав, шо в allconnect мені постійно показують проблеми з ресетом Типу двох юзерів по черзі від'єднує/приєднує на NAS-і? Ні, все так, і там grep php тре дивитись. -
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
тема ответил в mgo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Ну значит не повезло Опять же - линк был выше: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=stg2409 Но это все относиться только к биллинговому серверу. На самих NAS-ах с rscriptd ничего делать не нужно. -
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
тема ответил в mgo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Нє - з ним всьо ок. Він здається не пише при старті нічо крім того, шо він 2.409. Можна спробувати зирнути так: # ls /usr/local/ubinstaller/distfiles/ PS я ж там лінк на відео вище залишив - якшо ефект такий, то так, це скоріш всього зламаний ранній 2.409 rc1. PS2 якшо старгейзер свіжий - також треба подивитись, чи зі сторони біллінга нема повисших процесів php. -
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
тема ответил в mgo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
rc1 чи rc2? В rc2 виправлено всі вбудовані артефакти ресету на rscriptd. -
Не забудьте спросить у окружающих, есть ли у них бугатти, и сколько они зарабатывают. С вашим уровнем технологичности, подхода к функционированию сети уже все понятно. Пожалуйста - не нужно больше толкать свои идеи, как истину хоть в какой-то инстанции. Через эти пионерские замашки все уже давно прошли лет 10 назад.
