Перейти до

nightfly

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 348
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    165

Все, що було написано nightfly

  1. Походу именно в ней. У меня тут в скайпе целая каста таких вот чуваков, которые 50 баксов уже второй месяц собирают или пытаются чего-то выклянчить (ну пазязя / ну дорого же / ну сделай за 10 долларов / а давай мы тебе потом пришлем / мы шо на этом бабки зарабатываем?) Значит реально это никому не нужно - иначе этот функционал был бы давно оплачен/реализован. В реальности, мелкосети способны отсыпать и 100-300-500-∞ денег. Все зависит ровно от двух факторов: 1. понимают ли они какой конкретно инструмент им нужен для зарабатывания денег? 2. понимают ли они как и сколько при его помощи они будут зарабатывать? Если сеть может вменяемо ответить хотя-бы для себя, на эти два вопроса: все быстро оплачивается, реализуется и поступает в основную ветку биллинга для последующего использования. Если нет - начинается "ну пазязя". Вот сами же и подтвердили. Очень хорошо, что разработка Ubilling и весь новый функционал, который там появляется, спонсируются не на таких вот началах и не такими вот "бизнесменами"
  2. Не. Походу тебя уебка нужно в твое же говно тыкать мордочкой ежегодно - вот, пожалуйста.
  3. Белки истерички млять. Обисняю доходчиво: Ну бывают себе incomplete arp records. Да - это те, на которые не пришло ответа на arp request who-has. $ arp -a | grep incomplete | tail -n 1 ? (172.30.6.11) at (incomplete) on igb0 expired [ethernet] $ arp -a | grep incomplete | wc -l 65 $ Нет, на любой запрос не получивший в результате адекватного who-has reply - порождает одну такую incomplete arp запись. Да - это нормально. Они устаревают на общих основаниях относительно net.link.ether.inet.max_age. И нет, вызовы fullhostscan раз в час - строго опциональны, сканирование хостов (да, traffdiff там доминирующая парадигма) на живость там - тоже в общем-то тоже строго опционально. Фантазеры-теоретики рассказывающие о том как надо писать биллинги - перманентно идут наxyй. Их поучения и невъебенная концептуальность - все так же остаются никому не нужными, и не существующими в реальном мире фантазиями.
  4. Не трудно. Но где тогда было бы все веселье? Не понимать в принципе как работает, но обязательно "лезть чинить". Ок. https://github.com/nightflyza/Ubilling/blob/master/api/libs/api.fundsflow.php#L87 Да. Вы же "уникальный и умный".
  5. Пошел четвертый месяц, как семеро бизнесменов пытаются, собрать сотку баксов. Лол.
  6. Мне надо отключить softflowd, так как статистика для пользователей отключена, альтернативный вариант сбора статистики уже вроде как есть, только мне не нужен процесс, который весит. Даже при том, что статистика отключена, самый потребляемый процесс - softflowd Ну вот. Осталось еще документацию почитать.
  7. nightfly

    Переустановка Ubilling

    в mysql.ini - ВНЕЗАПНО. Есть к слову, видео, где вполне себе четко показано, что и куда засовывать.
  8. nightfly

    Релизы Ubilling 2016

    Ну та можна, ніхто ж не забороняє. У будь-якому випадку вона спеціально зроблена необов'язковою і за відсутності просто зберігає попередню поведінку системи.
  9. nightfly

    Релизы Ubilling 2016

  10. nightfly

    Релизы Ubilling 2016

    Ну все, писец - теперь у тебя устаревший и неактуальный релиз
  11. nightfly

    Релизы Ubilling 2016

    Пока пиздyны-сказочники рассказывают, как мы "ничего не делаем" и "как делать правильно" - выходит стабильный релиз Ubilling 0.7.6 - rev 5005 Из основных изменений: alter.ini: добавлена необязательная опция SW_WEBNAV включающая быструю навигацию к веб-интерфейсу свитча. Исправлен древний, приносивший миру боль, скорбь и страдания, баг электропочты. OpenPayz: обновлен фронтенд для платежной системы Oplata.com / fondy.eu УКВ: в профиль пользователя теперь интегрировано хранилище изображений. УКВ: для профиля пользователя теперь доступны дополнительные примечания. УКВ: профиль пользователя теперь также умеет создавать задачи для планировщика, опционально. Модуль склад: в отчет по остаткам по датам добавлена возможность печати. Модуль «Печать документов»: для документов в формате docx, теперь доступен макрос CONTRACTDATE. Модуль Финотчет юрлиц: добавлен показ итоговых значений. Хранилище изображений: теперь для удаления изображений требуется отдельное право. Модуль действия по городам: исправлена локализация. Модуль действия по городам: в отчете по должникам и поиску по городу заменена сортировка, теперь она происходит средствами PHP. Модуль «Редактирование Ф.И.О.»: дополнительное фильтрование входных данных. Модуль «Транзакции OpenPayz»: дополнительное фильтрование данных показываемых сквозь JQuery Data Tables. Модуль «Платежи контрагентам»: добавлен короткий режим экспорта данных в CSV. Модуль «Планирование задач»: теперь позволяет удалять незавершенные задачи. Модуль «Планирование задач»: добавлено отдельное право для удаления задач (TASKMANDELETE). Модуль «Свитчи»: теперь умеет быстрый переход к веб-интерфейсу свитча. Megogo: в отчете по подпискам, селектор месяца теперь сохраняет свое состояние. Кабинет пользователя: добавлена Грузинская локализация. Кабинет пользователя: добавлена Румынская локализация. Полный чейнджлог: http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=changelog#rev_5005 Рекомендации к обновлению (спойлер - их нет): http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes#section076 Обновленная демка: http://ubilling.net.ua/?module=fnpages&pid=demo
  12. В FAQ четко сказано, что мы думаем по поводу функционирования детальной статистики и ваших фантазий. Как уже было сказано выше - гуглите. Подсказка: по кейвордам "netflow analyzer".
  13. Они "присущи" версиям еще 5-ти годичной давности а не 0.7.5. Понятия не имею почему, они должны просто так "появляться". Типа вы бы слабо обрадовались, если бы с утра у вас "просто так появился" скажем СПИД. И в голову ничего не приходит по этому поводу? Может где-то такие похожие надписи кто-то уже видел? Может где-то здесь? Документацию не читали, видео не смотрели? Ну давайте по новой, че. Чтобы меня не начали опять упрекать, в стиле "ты только тролишь, а для самых маленьких и тупых мог бы и пальцем ткнуть!", без проблем тыкаю: вы начали игнорировать происходящее на приведенном вами же видео где-то со второй минуты и 40 секунд.
  14. Нет. Не баг. Нет - не второй. Нет - вы не такой умный и уникальный. Нет.
  15. nightfly

    Пользователи с минус 0

    Да.
  16. nightfly

    Релизы Ubilling 2016

    В документації по ним, прайсик клікабельний.
  17. "Я би купив за Х грошей... ", "в складчину на 80 людей...", "зажрались, воно стільки не коштує", "я спірачу бо злиють інфу конкурентам"... Скільки всього люди придумають, аби виправдати своє бажання шось просто спиздити.
  18. онушка - тот же свич на 1,4 и более портов, т.е. добавь в модели свичей. Спасибо за помощь.) Осталось освоить UHW, OpenPayz и можно запускать биллинг в дело)Еще не хватает в справочнике кнопки перезагрузки onu. Использую систему PonControl так там и влан пишет абонента и перезагрузка есть + ону на карту добавить есть возможность. Используйте понконтрол. Вроде никто не запрещает. Главное в код не смотреть.
  19. nightfly

    самозаморозка

    В тарифе.
  20. nightfly

    самозаморозка

    Указать 0 стоимость заморозки в тарифе.
  21. nightfly

    Ubilling + Mikrotik не удаляет dhcp leases

    Нет.
  22. nightfly

    Ubilling + Mikrotik не удаляет dhcp leases

    а биллинг то тут при чем?
  23. nightfly

    TurboSMS

    Слабо посчитать?
  24. nightfly

    Ubilling + Mikrotik не удаляет dhcp leases

    А головой подумать? Ясно. Понятно. Очередные стремные фантазии, не имеющие ничего общего ни со здравым смыслом, ни с реальностью нормальных операторов.
  25. SIGHUP послать, это приведет к перечитыванию SubnetFile из Module remote_script. Больше ничего afaik не произойдет. А в целом да, /etc/rc.d/billing restart вам в помощь.
×
×
  • Створити нове...