Перейти до

nightfly

Сitizens
  • Всього повідомлень

    5 348
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    165

Все, що було написано nightfly

  1. в FIDO такие максимум в поинтах ходили.а за подобные "мыслеизлияния" любая нормальная нода отправляла его в ro. так что в FIDO (как минимум до появления тырнетов) все было куда строже и правильнее (локальные эхи не в счет). Ви таки антисемит? Ищете согатников антисемитов?
  2. Документацию не читай @ твори хepню
  3. nightfly

    Релизы Ubilling 2016

    ага молодец!
  4. nightfly

    Релизы Ubilling 2016

    show create table `switches`
  5. nightfly

    Пароли pppoe

    Нема за що. Звертайтесь
  6. nightfly

    Релизы Ubilling 2016

    Внезапно наступило, это самое "скоро" в виде стабильного релиза Ubilling 0.7.9 rev 5176 Из основных изменений: Изменения в структуре БД, см дамп. alter.ini: добавлена новая опция SWITCHES_EXTENDED, включающая работу, с RemoteID свитчей. alter.ini: добавлена новая опция WORKING_HOURS устанавливающая диапазон рабочего времени техподдержки. alter.ini: добавлена новая, необязательная опция ASKOZIA_DEBUG, включающая режим отладки модуля. alter.ini: добавлена новая, необязательная опция TARIFF_REPORT_FULL, включаюшая показ дополнительных сведений о тарифах в отчете. userstats.ini: добавлена новая опция SKIN переключающая текущий шаблон. Модуль Склад: исправлен баг, в некоторых ситуациях, приводивший к невозможности редактирования существующей брони ТМЦ. Новый модуль «RemoteID свитчей»: позволяет просматривать существующие RemoteID свитчей. Спасибо Cidjey Miles. Модуль «Поиск пользователей»: теперь умеет искать пользователей, по RemoteID свитча. Модуль «Свитчи»: теперь умеет работать с RemoteID свитчей. Модуль ПОНизатор: исправлена проблема, приводившая к нотайсам, при первом использовании модуля. Модуль «Экзистенциальный конь»: исправлена сортировка данных при показе. Модуль «Экзистенциальный конь»: теперь также складирует и показывает отдельно оплаты наличкой. Модуль «Экзистенциальный конь»: звонки Askozia считаются только в диапазоне рабочего времени WORKING_HOURS. Модуль «Экзистенциальный конь»: теперь голосовая почта Askozia не считается ответом на звонок. Опрос свичей посредством SNMP: Добавлен шаблон для D-Link DGS-1510-52. Опрос свичей посредством SNMP: Добавлены шаблоны для Dlink-DGS-1210-20, Eltex MES1124MB и MES2124MB. Спасибо Cidjey Miles. Опрос свичей посредством SNMP: Добавлены дополнительные парсеры для свитчей Eltex. Спасибо Cidjey Miles. Опрос свичей посредством SNMP: Добавлена очистка Counter64 в парсер sp_parse_zyportbytes. Спасибо Дмитрий Лухтионов. Опрос свичей посредством SNMP: Дмитрий Лухтионов также прислал пачку шаблонов для Dlink 2108, 3010G, 3026, 3226S, 3100-24TG. Модуль OpenPayz: контролы поиска теперь сохраняют свое состояние. Модуль «OpenPayz»: графики пополнений платежными системами, стали более вменяемыми. Модуль «Интеграция с Askozia PBX»: теперь голосовая почта не считается ответом на звонок. Модуль «Интеграция с Askozia PBX»: добавлены раздельные счетчики для рабочего/внерабочего времени. Модуль «Аналитика»: переехал с Dygraph на Google charts, также адекватно показывает количество тикетов и запоминает селектор года. Модуль «Отчет по тарифам»: теперь также показывает АП, скорость и период тарифов. Зачем это нужно - неизвестно, но это к Дмитрию Лухтионову. Модуль «Отчет по тарифам»: улучшено быстродействие, намазано немного косметики. Модуль «Отчет по АРПУ»: теперь селектор года, запоминает свое состояние. Модуль «ARPдиагностика»: переписан с нуля. Добавлена возможность просмотра локальной ARP таблицы. Модуль «Журнал использования UHW»: чистка кода, немного косметики. Модуль «Сервер DHCP»: переписан с нуля, в целях обеспечения более человекообразного вида. Модуль «Сервер DHCP»: больше не позволяет повесить несколько обработчиков на одну подсеть. Модуль «Сервер DHCP»: теперь проверяет уникальность имени конфига при создании сети. Модуль «Сервер DHCP»: добавлены возможности загрузки шаблонов, сгенерированных конфигов а также ручного перезапуска DHCP сервера. Учет заработной платы и премий: исправлены подписи денежных количеств в зарплатных ведомостях. Модуль «Мониторинг сигнала на Mikrotik»: добавлена поддержка AirOS 5.6 и свежее. Спасибо Дмитрию Лухтионову. Модуль «Финансовый отчет»: немного косметики. Модуль «Права администраторов»: исправлено несовпадение прав для проверок таскбаром и глобальным меню. Модуль «Asterisk»: выкинут старый и заменен на обновленный силами коллектива Istec. Модуль «Отчет по подключениям»: немного косметики. Кабинет пользователя: небольшая косметика модуля УКВ. Кабинет пользователя: полностю переписана работа с шаблонами - теперь они стали теоретически переключаемыми. Кабинет пользователя: по многочисленным заявкам некрофилов возвращены старые шаблоны old и red. Reminder: теперь проверяет включенность собаки-наблюдаки. Reminder: косметическая чистка кода, дополнительные проверки формата телефона, исправления локализации. API UserSide: произведена попытка обновления до 1.4 версии. RemoteAPI: вызов reminder обзавелся необязательным param=force, осуществляющим принудительную посылку всем незамороженным пользователям. Расширение для Chrome: исправлена проблема разваливания в ситуациях, когда абонент является должником. UBinstaller: теперь заполняет автоматом пароль к БД, в пресетах MikroTik. UBinstaller: softflowd теперь запускается нормальным образом из rc.conf. И как всегда - Полный чейнджлог - Рекомендации к обновлению - Свежая демка
  7. Я слабо помню как выглядит виндовый конфигуратор, но аж интересно стало. Судя по нагугленным картинкам выглядит он как-то так: Что мы можем делать при его помощи: 1. просматривать список юзеров, регистрировать новых, удалять старых. 2. что-то про бабки (отчет?) 3. вносить юзерам на счет бабки и изменять их базовые параметры. 4. помниться еще там было какое-то управление сетями или типа того. В представлении Ubilling-а этот функционал должен выглядеть как-то так, и управляется просто отключением всего что можно в конфигах, и фигурным раскликиванием прав доступа, конкретного администратора:
  8. nightfly

    Пароли pppoe

    Так. Це типу означає, шо локально на біллінговому сервері не будуть викликатись якісь кастомні хендлери мереж. Ще одне питання, вже не по темі, серійник ubiling після перевстановлення на старий міняється тільки в базі? Чи ще десь? Тільки в базі. Але мене мама вчила бекапи згортати/розгортати - і він нормально переїзджає з всьою абонбазою P.S. якшо ви про склад - то нова ліцуха в вас у пошті.
  9. nightfly

    Пароли pppoe

    Так. Це типу означає, шо локально на біллінговому сервері не будуть викликатись якісь кастомні хендлери мереж.
  10. nightfly

    Пароли pppoe

    Якщо pppoe термінується на мікротіку - очевидно вам потрібен тип мережі other, а не static ppp
  11. То-то я думаю, чего это все поголовно на мобильный интернет с оптики свалили... вот просто толпами ломанулись... сразу вслед за "обязателем" siroco.
  12. То хреститись треба, як "здається". "можу" це типу таке ласкава назва концепції "я спiздaнув хeрню"? Дуже просто. Розрахунок собівартості продукції на основі прямих витрат - перший курс будь-якої економічної спеціальності. Беремо якийсь середній упсєц з зовнішніми акумами, типу недорогого вітчизняного леотонівського. Додаємо до нього вартість акумів достатніх для роботи протягом ваших омріяних "12 годин" а також не забуваємо амортизацію того всього. Множимо тепер цю циферку на кількість світчів котрі треба заживити і отримуємо кінцеву вартість. Знаючи цінники на органи в Україні станом на 2016-й рік, можу зробити приблизну прикидку, що невеличкій мережі в 10-15к абонентів потрібно продати нирки всього то, 10-12 працівників. Якщо рахувати печінкою - треба буде трохи більше. Біля 15-16 працівників. Інколи краще хоч трохи орієнтуватись в темі, перед подачею голосу. А мені хотілось би, аби мені Анджеліна Джолі борща зранку варила. І шо? Я ж не штовхаю на якомусь голлівудському форумі ці завідомо мyдaцькi ідеї. PS. Про "зобов'язати провайдерів" це взагалі абзац. Якщо ви справді не розумієте, чим пахне втручання державного регулювання в будь-які бізнес процеси, то бесіду вести просто немає про що.
  13. Особисто провайдери дуже радісно б до цього ставились, якби ви особисто "зобов'язались" оплатити це свято. Ні? А чому?
  14. Создал pull request. Ждем, пока закоммитят. Ubilling CURRENT 0.7.9 rev 5166
  15. nightfly

    Релизы Ubilling 2016

    Скоро.
  16. Для особо одаренных, тычу мордочкой: https://github.com/nightflyza/UBinstaller/blob/master/UBinstaller.sh#L406
  17. чё?
  18. Как хорошо, что я не обращаю внимания на такие "советы" людей, которые абсолютно не в теме. Наверное поэтому, убиллинг еще как-то работает. Кроме того, что такие волшебные решения, ломают нахрен легаси и возможности последующих обновлений, они также декларируют отсутствие понимания работы mysql и strict_trans_tables советчиками.
  19. Чё?
  20. Верно понимаете. Просто deny в конце для 10-й и ничего больше.
  21. Там все примитивно как кирпич: https://github.com/nightflyza/Ubilling/blob/master/openpayz/frontend/platezhka/index.php
  22. nightfly

    Банят ip за натом!

  23. 3. Читайте документацию по openpayz. Там четко сказано, где это должно лежать (нет, не там). 5. PaymentID же, тестового юзера. 6. Поиск, проверка, запись.
  24. Нет, не должен. Нахрен это все не нужно, если есть нормальный встроенный иерархический профайлер. Но документация ведь для слабаков, да?
  25. nightfly

    rscriptd

    Эв, эв - какое сломать совместимость, мсье? Народ, вообще повергает в ужас, что им придется, что-то менять, тем более не автоматически, что-то за пределами директории www/billing.
×
×
  • Створити нове...