-
Всього повідомлень
5 348 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
165
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано nightfly
-
Просто оставлю это здесь, но многие меня понимают, думаю.
тема ответил в Melanxolik пользователя nightfly в Щодо сайту
в FIDO такие максимум в поинтах ходили.а за подобные "мыслеизлияния" любая нормальная нода отправляла его в ro. так что в FIDO (как минимум до появления тырнетов) все было куда строже и правильнее (локальные эхи не в счет). Ви таки антисемит? Ищете согатников антисемитов? -
Ubilling 0.7.8 rev 5110 и MikroTik 6.37.1 (Hotspot + Radius)
тема ответил в eremiteo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Документацию не читай @ твори хepню -
ага молодец!
-
show create table `switches`
-
Внезапно наступило, это самое "скоро" в виде стабильного релиза Ubilling 0.7.9 rev 5176 Из основных изменений: Изменения в структуре БД, см дамп. alter.ini: добавлена новая опция SWITCHES_EXTENDED, включающая работу, с RemoteID свитчей. alter.ini: добавлена новая опция WORKING_HOURS устанавливающая диапазон рабочего времени техподдержки. alter.ini: добавлена новая, необязательная опция ASKOZIA_DEBUG, включающая режим отладки модуля. alter.ini: добавлена новая, необязательная опция TARIFF_REPORT_FULL, включаюшая показ дополнительных сведений о тарифах в отчете. userstats.ini: добавлена новая опция SKIN переключающая текущий шаблон. Модуль Склад: исправлен баг, в некоторых ситуациях, приводивший к невозможности редактирования существующей брони ТМЦ. Новый модуль «RemoteID свитчей»: позволяет просматривать существующие RemoteID свитчей. Спасибо Cidjey Miles. Модуль «Поиск пользователей»: теперь умеет искать пользователей, по RemoteID свитча. Модуль «Свитчи»: теперь умеет работать с RemoteID свитчей. Модуль ПОНизатор: исправлена проблема, приводившая к нотайсам, при первом использовании модуля. Модуль «Экзистенциальный конь»: исправлена сортировка данных при показе. Модуль «Экзистенциальный конь»: теперь также складирует и показывает отдельно оплаты наличкой. Модуль «Экзистенциальный конь»: звонки Askozia считаются только в диапазоне рабочего времени WORKING_HOURS. Модуль «Экзистенциальный конь»: теперь голосовая почта Askozia не считается ответом на звонок. Опрос свичей посредством SNMP: Добавлен шаблон для D-Link DGS-1510-52. Опрос свичей посредством SNMP: Добавлены шаблоны для Dlink-DGS-1210-20, Eltex MES1124MB и MES2124MB. Спасибо Cidjey Miles. Опрос свичей посредством SNMP: Добавлены дополнительные парсеры для свитчей Eltex. Спасибо Cidjey Miles. Опрос свичей посредством SNMP: Добавлена очистка Counter64 в парсер sp_parse_zyportbytes. Спасибо Дмитрий Лухтионов. Опрос свичей посредством SNMP: Дмитрий Лухтионов также прислал пачку шаблонов для Dlink 2108, 3010G, 3026, 3226S, 3100-24TG. Модуль OpenPayz: контролы поиска теперь сохраняют свое состояние. Модуль «OpenPayz»: графики пополнений платежными системами, стали более вменяемыми. Модуль «Интеграция с Askozia PBX»: теперь голосовая почта не считается ответом на звонок. Модуль «Интеграция с Askozia PBX»: добавлены раздельные счетчики для рабочего/внерабочего времени. Модуль «Аналитика»: переехал с Dygraph на Google charts, также адекватно показывает количество тикетов и запоминает селектор года. Модуль «Отчет по тарифам»: теперь также показывает АП, скорость и период тарифов. Зачем это нужно - неизвестно, но это к Дмитрию Лухтионову. Модуль «Отчет по тарифам»: улучшено быстродействие, намазано немного косметики. Модуль «Отчет по АРПУ»: теперь селектор года, запоминает свое состояние. Модуль «ARPдиагностика»: переписан с нуля. Добавлена возможность просмотра локальной ARP таблицы. Модуль «Журнал использования UHW»: чистка кода, немного косметики. Модуль «Сервер DHCP»: переписан с нуля, в целях обеспечения более человекообразного вида. Модуль «Сервер DHCP»: больше не позволяет повесить несколько обработчиков на одну подсеть. Модуль «Сервер DHCP»: теперь проверяет уникальность имени конфига при создании сети. Модуль «Сервер DHCP»: добавлены возможности загрузки шаблонов, сгенерированных конфигов а также ручного перезапуска DHCP сервера. Учет заработной платы и премий: исправлены подписи денежных количеств в зарплатных ведомостях. Модуль «Мониторинг сигнала на Mikrotik»: добавлена поддержка AirOS 5.6 и свежее. Спасибо Дмитрию Лухтионову. Модуль «Финансовый отчет»: немного косметики. Модуль «Права администраторов»: исправлено несовпадение прав для проверок таскбаром и глобальным меню. Модуль «Asterisk»: выкинут старый и заменен на обновленный силами коллектива Istec. Модуль «Отчет по подключениям»: немного косметики. Кабинет пользователя: небольшая косметика модуля УКВ. Кабинет пользователя: полностю переписана работа с шаблонами - теперь они стали теоретически переключаемыми. Кабинет пользователя: по многочисленным заявкам некрофилов возвращены старые шаблоны old и red. Reminder: теперь проверяет включенность собаки-наблюдаки. Reminder: косметическая чистка кода, дополнительные проверки формата телефона, исправления локализации. API UserSide: произведена попытка обновления до 1.4 версии. RemoteAPI: вызов reminder обзавелся необязательным param=force, осуществляющим принудительную посылку всем незамороженным пользователям. Расширение для Chrome: исправлена проблема разваливания в ситуациях, когда абонент является должником. UBinstaller: теперь заполняет автоматом пароль к БД, в пресетах MikroTik. UBinstaller: softflowd теперь запускается нормальным образом из rc.conf. И как всегда - Полный чейнджлог - Рекомендации к обновлению - Свежая демка
-
Патч для сборки stg-2.408 на FreeBSD 10
тема ответил в madf пользователя nightfly в Розробка Stargazer
Я слабо помню как выглядит виндовый конфигуратор, но аж интересно стало. Судя по нагугленным картинкам выглядит он как-то так: Что мы можем делать при его помощи: 1. просматривать список юзеров, регистрировать новых, удалять старых. 2. что-то про бабки (отчет?) 3. вносить юзерам на счет бабки и изменять их базовые параметры. 4. помниться еще там было какое-то управление сетями или типа того. В представлении Ubilling-а этот функционал должен выглядеть как-то так, и управляется просто отключением всего что можно в конфигах, и фигурным раскликиванием прав доступа, конкретного администратора: -
Так. Це типу означає, шо локально на біллінговому сервері не будуть викликатись якісь кастомні хендлери мереж. Ще одне питання, вже не по темі, серійник ubiling після перевстановлення на старий міняється тільки в базі? Чи ще десь? Тільки в базі. Але мене мама вчила бекапи згортати/розгортати - і він нормально переїзджає з всьою абонбазою P.S. якшо ви про склад - то нова ліцуха в вас у пошті.
-
То-то я думаю, чего это все поголовно на мобильный интернет с оптики свалили... вот просто толпами ломанулись... сразу вслед за "обязателем" siroco.
-
То хреститись треба, як "здається". "можу" це типу таке ласкава назва концепції "я спiздaнув хeрню"? Дуже просто. Розрахунок собівартості продукції на основі прямих витрат - перший курс будь-якої економічної спеціальності. Беремо якийсь середній упсєц з зовнішніми акумами, типу недорогого вітчизняного леотонівського. Додаємо до нього вартість акумів достатніх для роботи протягом ваших омріяних "12 годин" а також не забуваємо амортизацію того всього. Множимо тепер цю циферку на кількість світчів котрі треба заживити і отримуємо кінцеву вартість. Знаючи цінники на органи в Україні станом на 2016-й рік, можу зробити приблизну прикидку, що невеличкій мережі в 10-15к абонентів потрібно продати нирки всього то, 10-12 працівників. Якщо рахувати печінкою - треба буде трохи більше. Біля 15-16 працівників. Інколи краще хоч трохи орієнтуватись в темі, перед подачею голосу. А мені хотілось би, аби мені Анджеліна Джолі борща зранку варила. І шо? Я ж не штовхаю на якомусь голлівудському форумі ці завідомо мyдaцькi ідеї. PS. Про "зобов'язати провайдерів" це взагалі абзац. Якщо ви справді не розумієте, чим пахне втручання державного регулювання в будь-які бізнес процеси, то бесіду вести просто немає про що.
-
Особисто провайдери дуже радісно б до цього ставились, якби ви особисто "зобов'язались" оплатити це свято. Ні? А чому?
-
Мониторинг сигнала на Mikrotik + ubnt 5.6.9
тема ответил в livalera пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Создал pull request. Ждем, пока закоммитят. Ubilling CURRENT 0.7.9 rev 5166 -
Скоро.
-
Модуль "Свичи". Ошибка wrong data input:
тема ответил в abonent1000 пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Для особо одаренных, тычу мордочкой: https://github.com/nightflyza/UBinstaller/blob/master/UBinstaller.sh#L406 -
Модуль "Свичи". Ошибка wrong data input:
тема ответил в abonent1000 пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
чё? -
Модуль "Свичи". Ошибка wrong data input:
тема ответил в abonent1000 пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Как хорошо, что я не обращаю внимания на такие "советы" людей, которые абсолютно не в теме. Наверное поэтому, убиллинг еще как-то работает. Кроме того, что такие волшебные решения, ломают нахрен легаси и возможности последующих обновлений, они также декларируют отсутствие понимания работы mysql и strict_trans_tables советчиками. -
Модуль "Свичи". Ошибка wrong data input:
тема ответил в abonent1000 пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Чё? -
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
тема ответил в mgo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Верно понимаете. Просто deny в конце для 10-й и ничего больше. -
Модуль оплати Банк24 Національний кредит.
тема ответил в ruslyk123 пользователя nightfly в Модулі для Stargazer
Там все примитивно как кирпич: https://github.com/nightflyza/Ubilling/blob/master/openpayz/frontend/platezhka/index.php -
-
Ubilling + NAS на FreeBSD бортжурнал починаючого адміна
тема ответил в mgo пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
3. Читайте документацию по openpayz. Там четко сказано, где это должно лежать (нет, не там). 5. PaymentID же, тестового юзера. 6. Поиск, проверка, запись. -
Отдельный сервер для "детальной статистики"
тема ответил в Golthana пользователя nightfly в Stargazer Ubilling
Нет, не должен. Нахрен это все не нужно, если есть нормальный встроенный иерархический профайлер. Но документация ведь для слабаков, да? -
Эв, эв - какое сломать совместимость, мсье? Народ, вообще повергает в ужас, что им придется, что-то менять, тем более не автоматически, что-то за пределами директории www/billing.
