Перейти до

Aivan

Сitizens
  • Всього повідомлень

    170
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Aivan

  1. я нашел контакты: http://hollywooda.net/index.php?option=com_content&view=article&id=94&Itemid=71
  2. Интересно, как же провайдер ограничивает раздачу интернета? Неужели он решил проблему терзающую провайдеров последних лет 5?
  3. Объясните мне, нафига тут вообще биллинг? Чуваку надо один раз нарезать каналы и все! Это ж не провайдер услуг FreeBSD + ipfw dummynet
  4. Aivan

    Dell Powerconnect 6024f

    не проверяли еще?
  5. Aivan

    Dell Powerconnect 6024f

    Да знаю я это, - перечитал уже все что можно.. У Вас АЦЛ заработал корректно? С протоколами?
  6. Aivan

    Dell Powerconnect 6024f

    Короче помучался я с этими АЦЛями, кое-что заработало и в итоге выяснил интересные моменты: 1. ACL отрабатывает только в момент физического входа пакета в свитч 2. Маску подсети писать вайлдкардом (255.255.255.0 -> 0.0.0.255) С айпи адресами работает, вопросов нет. Но вот как только обращаешься к протоколам, свитч сразу блочит весь трафик к указаному айпи-адресу без всяких на то оснований. Даже если после этого "блокирующего" правила явно разрешить весь остальной трафик этого адреса. В том числе permit any any any не помагает. Такие дела..
  7. Aivan

    Dell Powerconnect 6024f

    Люди, а у вас на 6024F аксесс-листы вообще работают? Мы купили себе такой, новый в упаковке. Залил последнюю прошивку. Как только добавляешь ЛЮБОЕ правило в ACL то сразу перестает ходить ЛЮБОЙ трафик. На форумах делл-а видел такие-же проблемы. Абидна..
  8. Aivan

    Проход кабеля между этажами

    Вы че?? Купите/найдите у кого-то метров 10-15 оптики с большим количеством волокон и вытащите из неё стекловолоконный пруток. Для протягивания по стоякам - самое оно! Мы взяли из 144-жильной опты пруток и реально намного проще стало тянуть абонов! Еще плюс прутка в том, что он диэлектрик.
  9. Уважаемый, не забываем, что все клиенты одной БС хоть и разнесены в пространстве, в итоге сходятся к одной антенне.
  10. Или продаваться бегом, пока не прижали. А то еще дешевле придется отдать, если не бесплатно...
  11. Да не радость, - ирония. Представляю что будет дальше.. Наверное, НКРЗ удивится наплыву заявок на получение лицензий и внесение в реестр..
  12. Aivan

    nodeny freebsd

    Очень мало информации! Можно порыть и в сторону аплинка, и роутера, и MTU, и DNS - вообщем проблема может быть абсолютно любая.
  13. Aivan

    У одного меня лагает Украина?

    Статистика Ping для 194.0.131.18: Пакетов: отправлено = 19, получено = 19, потеряно = 0 (0% потерь), Приблизительное время приема-передачи в мс: Минимальное = 5мсек, Максимальное = 6 мсек, Среднее = 5 мсек видать да.. ПС Киевская обл.
  14. Aivan

    подмена на ip шлюза

    тогда уж каждому юзеру по дхцп маску /32 давать проще, а шлюз одинаковый
  15. Aivan

    Продам сварочник Sumitomo 35se

    Более не актуально
  16. +1 интересуют такие железяки, купили б штук 20..
  17. Aivan

    Продам сварочник Sumitomo 35se

    торг уместен
  18. Продается сварочный аппарат Sumitomo type 35SE. Состояние - хорошее. Аппарат известен своей точностью сварки (выравнивание волокна по X-Y-Z), т.е. на нем можно варить магистральные линии. Очень сильное увеличение, все погрешности видно на экране даже без оценок. Электроды живые, еще сварок 1000 сделают без проблем. Когда надо будет менять электроды, никаких проблем не возникнет - подходят любые от многих моделей Сумитомо и Фуджикура. 2 месяца назад был на сервисном обслуживании. Цена - 18к грн. 0503847403 ICQ 2ноль696семь443 Киевская обл.
  19. Aivan

    Канал

    Вот это сильно
  20. Для использования радиочастоты в личных целях (не коммерческих) можно построить линк и без лицензии, но разрешение получать все равно придется (~3000 грн).
×
×
  • Створити нове...