Перейти до

Kostia_1

Сitizens
  • Всього повідомлень

    297
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    2

Все, що було написано Kostia_1

  1. Kostia_1

    Потеря пакетов

    Направление: 1) яндекс (ya.ru) 87.250.250.203 2) www.google.com (74.125.232.180) 3) www.google.com.ua (74.125.232.183) Показания снимаются обычной пинговалкой из расчета (кол-во потерянных / кол-во отправленных за 120 секунд * 100) пакеты по 32 байта (стандартные)
  2. Доброго времени суток. Столкнулись с проблемой потери пакетов. Хотелось бы узнать, как у кого обстоят дела с данной проблемой или ее полным отсутствием. Какое значение потери пакетов еще приемлемо (по личным наблюдениям), для нормальной работы. Лично у нас за последнюю неделю наблюдается скачек до 10-15% (от общего числа пакетов) с 16:00 до 0:00. Канал в этот момент "проседает" где то на 2/3 от пропускной способности. До 2% с 8:00 до 11:00. Канал в этот момент практически не меняет своего нормального поведения. Причина пока не установлена. Новое оборудование нигде не менялось и не устанавливалось. Логический уровень тоже без изменений.
  3. Kostia_1

    подвес кабеля ОТЛ-М(1,5)П-4Е1

    Бронь зажимами очень даже ничего заземляется. И ничего резать и отводить в сторону не нужно.
  4. В общем, на этой неделе прокладывали кабель по канализации УТ - это что то с чем то. Сказать загажена - это ровным счетом ничего не сказать. С момента последней прокладки кабеля (2004 год) в канализацию никто не заглядывал, люкам ревизию не делал, мусор не убирал. В итоге, по канализации (всеми тут так расхваливаемой) из пункта А в пункт Б не дошли почти на 1км. Столбов нет, район дислокации данного недостающего 1км по хлеще 13 района Люка Бессона. Вот Вам и канализация. Плюс к тому сломали пластиковый катэтор (удочку в простонародии). Пол года "гавканины" и в итоге все равно до конца по канализации дойти не смогли.Теперь с понедельника будем оформлять документы на прокладку воздушки с установкой новых опор.
  5. Kostia_1

    подвес кабеля ОТЛ-М(1,5)П-4Е1

    вопрос еще, желаете ли получить разряд молнией в шкаф по броне? в канализации это исключено. на подвесе более чем реально. либо рвите броню на вводе в здание. Так в подвесной оптике рядом с кабелем трос идет, ситуация аналогичная броне. И ничего весит же у всех.
  6. Уважаемый Дмитрий, не хвалитесь вы своим Харьковом и его окрестностями, там работают, бесспорно, адекватные и сведущие люди в УТ. На этом хвала персоналу УТ заканчивается и по всей территории Украины начинаются суровые будни общения с представителями УТ, которым все настолько фиолетово, что начинаешь про себя (а иногда и вслух) применять не нормативную лексику.
  7. Мы Вашей "сугубо по переписке. Пришел в канцелярию - отдал заявление на ТУ, через две недели пришел - забрал оное" уже год страдаем. Район пишет одно, область другое, а Киев соответственно третье.
  8. to NEP Телефончик депутата из ВР не подскажите, у которого есть огромное желание сделать договоренность свыше на общественных началах.
  9. Бред. Это вы УТ раскажите.
  10. Мы в канализацию уже больше года войти не можем, а МТС ("мать твою связь") сначала зашла, а потом только договора и прочее стала оформлять по договоренности свыше...
  11. Да никто же и не спорит о том, что канализация лучше воздушки. А кто туда пустит? И за какие деньги и за какой срок? А главное, что за тупость в техусловиях, что если в одной канализационной трубе уложена одна оптика, вторую прокладывать запрещено, Зато телефонной меди, да хоть вагон, пусть даже труба лопнет, ограничений нет. Вот и выходит, кто первый в канализацию залез, тот и царь горы, а остальные воздушкой...
  12. Давайте расставим все точки над и. То, что прокладка воздушек между высотками не соответствует выданным техусловиям, ни для кого не секрет. Тут все зависит от стороны его прокладывающей, и его совести (или её наличия). То, что показали в сюжете - жесть. То, что местные прибежали "ПЫОНЕРЫ" и начали оправдываться, ну извините, если бы не пришел триолан, то я так понимаю, что все эти "сопли" на крыше и на техэтаже, прикормленными жековцами нигде ни афишировались бы точно. Это же вполне нормально, жужжащие оборудование поставленное на техэтаже, ну жужжит, пускай думают что карлсон... Да когда уже у Вас появится совесть и хоть капля здравого смысла при прокладке сети. Разве так сложно было проштробить под углом дырку, возле стеклоблоков в кирпичной стене, вставить трубу и поставить со стороны улицы манжет. Для кого на форуме куча описаний о натяжной арматуре, как наружной, так и для использования внутри помещений. Под активное сетевое оборудование, значит мозгов хватило поставить крепление на стену от кондиционерного наружного блока, а виброгасители нет... За КС я вообще молчу. Это ж надо додуматься, делать монтаж кабеля по наружной стене и заводить его через окно. Ну ладно последние этажи, а первые. И висит гирлянда, колыхаясь на ветру, намекая всем прохожим, что КС тут рулевой. Одним соседям КС таким образом интернет заводил алюминиевым китайским кабелем. Те мол, что за ср...нь а не кабель, сколько ж он протянет. А в ответ, а что вы хотели за 1грн. подключения, кабель с логотипом D&G. Надо брать не рублем, а качеством предоставленных услуг. Те, кто гоняться за "халявой". пускай бесятся и прыгают от одного провайдера к другому, а те которые привыкнут к качеству, все равно вернуться, даже если у Вас будет дороже. Это как пицца, съеденная в фирменной пиццерии, и купленная замороженной в супермаркете, и размороженная дома в микроволновке. Чувствуете разницу?...
  13. Пиво пивом, а организм свой тоже напрягать хоть иногда да стоит. Наткнулся на ролик ребят со Знаменки (Кировоградская область). Что тут сказать молодцы. Побольше бы такой молодежи...
  14. Kostia_1

    Ваша операційна система

    Стремноватый опрос какой то... Сличительную ведомость кодов с наклейками (сканы) прилагать?
  15. Kostia_1

    Интернет начало от а до я

    Скиньте в личку свою аську или телефон и вечером, после 21:00 смогу уделить Вам время, и ответить на все "непонятные" для Вас вопросы.
  16. Kostia_1

    Интернет начало от а до я

    Мой совет - подружитесь с Датагруп или ЕТТ (Интертелеком на худой конец) и жизнь станет легче и комфортней. И у Вас пропадут глупые мысли о площадках, больших пингах, хз каких немыслимых маршрутах (как в Укртелекоме, когда в Стрий, Львов и Москву нас выбрасывало через Франкфурт) и главное они Вас порадуют стабильной работой и наличием телефонов 24/7
  17. Kostia_1

    Интернет начало от а до я

    Давайте разложим все по полочкам, что бы было ясно и Вам и нам. 1) Узнать в своем населенном пункте о наличии оптики (хозяин, удобство выхода в городе, возможность подключения (порты есть свободные или нет), какой мультиплексор стоит и загрузка канала (что бы знать, на какой объем в будущем Вам смогут поднять скорость). 2) Для себя определится что вы хотите - транспорт или интернет. Если вы Крым, то про транспорт, с экономических побуждений можете забыть. Транспорт себя оправдывает на объемах от 1G (чисто мое видение, все зависит от цены транспорта). 3) Если уж очень так припекло Вам с площадками в Киеве, то ищите транспорт с прямым выходом на Леонтовича
  18. За футбол и рыбалку навечно зарубаем рекламорезы всех абонов нашей сети на паромный сайт...! И на любой, какой укажите...!
  19. Тонис в HD вообще кульно показывает. Картинка вери и вери. Да и остальные каналы на высоте. Выше тут алл-радио рекламировали, что можно сказать - много да дурного (картинка почти в 90% с битрейдом 180-250) и половина не рабочая.
  20. zabbix в помощь. Прикрутил и забыл. Обновление показаний 30секунд на web интерфейсе.
  21. У нас этой зимой был переезд серверной в другое здание. Окна выходят акурат на запад. После обеда пипец полный. А в серверной комнате впридачу балкон-лоджия застекленный, одним словом дополнительный аквариум. Есть ли смысл заморачиваться с окониками, или сразу сплит и не морочить одно место...?
  22. Kostia_1

    не работает L2TP

    glitel gt-5802
  23. Kostia_1

    не работает L2TP

    Каждый день повторяется та же история. Помогает только ребут самого микротика и мопеда (ОГО). Нервы сдают. Буду писать скрипты для планового ребута каждые сутки.
  24. Kostia_1

    не работает L2TP

    После неких манипуляций с конфигурацией, вернул в исходное состояние (которое описано выше) и с утра уже 10к пакеты проходят, где логика?
  25. Kostia_1

    не работает L2TP

    Не пойдет. Это организован резервный канал передачи данных. Кроме него есть еще тарелка и комут.линия (если уж очень будет все плохо)
×
×
  • Створити нове...