Перейти до

Nightly Wanderer

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 455
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    33

Все, що було написано Nightly Wanderer

  1. Это противозаконно. За такое их накажут быстро.
  2. Не то что подтянули а перетянули давно.
  3. cous44/ Настоятельно тебе рекомендую пойти на... с форума. Тут не тупые юзвери собрались что бы с раскритым ртом вычитывать твои басни и восхищаться КС. КС все ненавидат больше других и не потому что они сильный и хороший пров., а потому что ведут наглую агресивную назойливою нечестную лживою политику. Любой нормальный человек их "менеджеров" которые ходят по квартирам, выдзванивают домой, развешивают по дверях рекламу и всюда где только могут, расказывают сказки и прямо говорят что: "ваш текущий провайдер говно", гнал бы поганой метлой целый квартал.
  4. Не досмотрел... Я чуть со стула не упал))) "Если посадить в гиговый канал 1500 человек - скоростей более 5 мегабит невозможно будет увидеть даже в 4 утра. А средняя скорость будет в районе 512 килобит." - Что это за цыфра такая? Даже если гипотетически все поголовно в одно время сядут и начнут качать с торрента, то скорость не может быть средння 512к. Поделите гиг на 512 килобит. Да вы даже считать не умеете. Может вы банально абонент?
  5. 15 человек с запущенным торрент-клиентом ПОЛНОСТЬЮ утилизируют ВСЕ 850 мегабит, доступные в гиговом канале. Если Вы ни когда таких скоростей не видели, то это не обозначает, что все должно быть так, как Вам кажется. Если посадить в гиговый канал 1500 человек - скоростей более 5 мегабит невозможно будет увидеть даже в 4 утра. А средняя скорость будет в районе 512 килобит. Когда у Вас будет порядка 16 тыс клиентов - тогда можете излагать СВОЙ опыт, а до этого момента - лучше жевать, чем говорить. Я конечно извиняюсь но чем вы занимаестесь если пишете такую несусветную чепуху? Чем больше абонентов тем меньший нужно канал в расчете на 1 абонента. И если в сети например на 1К абонентов нужно 500 мегабит трафика, то на 2К хватит 800. И вообще тут умно уже написали, что нужно тестировать потому что все зависит от контингента. Вот например мне бы хватило 600 мегабит на 1К абонентов что бы дать всем гарантированный канал в 100 мегабит в любое время суток. Например у меня тарифы от 4 и до 40 мегабит. 500+ абонентов. Канал 160 мегабит. Не то что хватает, но и простой 20-50% в час пик. Это при том что торренты юзают ещё как. Незнаю. Может до вас подключаються одни психи которые в день по 100 гиг выкачивают)У меня правда тоже таких немного есть, но расходться. Если я со своим каналом всем снему шейпер, то даже в час пик у меня такого не будет что бы больше 5 мегабит не было. Думаю мне не хватит 30-50% канала максимум.
  6. Потому что при низких скоростях, например в 2-5 мегабит, будет образовываться очередь скачивающих информацию из интернета. Очередь само собой создаеться по причине того, что качать на малой скорости приходиться долго. Во время снятия шейпера те кто качали на малых скоростях начинают сильно нагружать канал. Если подождать минут 20-30 после снятия шейпера, то загрузка канала уже резко упадет. В дальнейшем канал буде грузиться значительно меньше ведь человек теперь фильм будет качать например не час а 5 минут. Абоненты будут расходится во времени. Теоретически если припустим в каждого абонента канал 5 мегабит и вы хотете дать всем по 50 мегабит, то общий канал нужно расширить примерно в 2 раза. Это если вам до этого канала хватало нормально. И забудьте про калькуляторы и формулы. Вводите новые тарифы в тестовом режиме например на месяц и сами смотрите. Одна сеть с аналогичными условиями и количеством абонентов может грузить значительно больше канал чем другая. Тут математика не поможет. Ведь основной фактор человеческий мозг который непредсказуем.
  7. 10 человек Від 500 до 1500. Тут тестувати треба. Відповідь 10 - це даунізм вищої стадії. Скоріше я тисячу років проживу ніж 10 абонентів гіг загрузить. Не пишіть туфти. Від 500 мінімум. Це виходячи з практики як і своєї так і багатьох інших. Вы либо даун, либо по русски читать не умеете. В вопросе ясно сказано: "по 100 М\бит каждому клиенту, таким образом, чтобы каждый получил свои заявленные 100 М\бит полностью в любое время суток и день недели" Я конечно понимаю, что для даунов пользоваться калькулятором - смертный грех, поэтому посчитаю за Вас: 1000/100=10. Правильный ответ: 10 человек. Все остальное при такой задаче - это как вместо заказанного такси клиенту сказать: иди на остановку, ща туда подъедет автобус, если влезешь - может быть доедешь. Что научился на калькуляторе считать и уже сильно умным стал? Релаьно даун это ты. Я даю человеку совет. А ты понтуешся что калькулятором пользоватся умеешь. Ты что полный идиот что ли? Если бы было интерестно создавшему тему сколько будет 1000 / 100, то и тема бы не создавалась. При каких обстоятельствах реально что бы 10 человек с каналом 100 мегабит загрузили гиговый канал? Если это комерчиская сеть, то от 500 и до 1500 человек. Зависит от того какой контингент. Ещё тут писали что пробовали ограничения на скорость снимать. Эксперимент крайне не верный. Если интерестно почему, обясню.
  8. 10 человек Від 500 до 1500. Тут тестувати треба. Відповідь 10 - це даунізм вищої стадії. Скоріше я тисячу років проживу ніж 10 абонентів гіг загрузить. Не пишіть туфти. Від 500 мінімум. Це виходячи з практики як і своєї так і багатьох інших.
  9. Никакие. Для меня перчатки только усложняют работу)
  10. Nightly Wanderer

    Наезд или...

    Ничего не подписывать. Никаких заявок. Если у них ничего нет, то если сам не подпишеш или не наговориш на себя, то ничего тебе не будет. Обратись к адвокату.
  11. Да ну. Ленивые пользуются внутренними сервисами. Что то у вас совсем плохо организовано если человеку легче нетовским сервисом пользоватся чем вашим.
  12. пиши на тій мові, яку знаєш найкраще. Без проблем. Де спілкуються на українській, пишу на рідній. Тут бачу в основному на російській, тому і пишу російською.
  13. Вот вот. Главное уметь использовать знания. А то сами по себе они мало стоят. Не только самостоятельно, но и непредвзято и свободно. Я к тому и шел, что розвелось "грамотных", которые с своей образованостю делать ничего не умеют и вообще ничего не видят дальше своего носа. Зомби одним словом. Вот такие люди еще хуже малограмотных. Нужно старатся мыслить свободно и по возможности развиваться. И граматику учить тоже, но не только. П.С. Я писал об ошибках а не об изложении мысли. Если человек не умеет правильно сформулировать свои мысли, то и грамота тут не поможет.
  14. Вы просто банально не поняли о чем я написал. Не о том что нужно быть безграмтным, а о том что нужно иметь меру. Мы тут не документы большой важности сочиняем. Как бы на форуме общаемся и тыкать в каждую ошибку мордой даже не вежливо.
  15. Компютерная программа грамотней вас. Грамотнось не залог ума. Грамотность не залог мудрости. Грамотность не залог таланта. Грамотность не залог успеха. Есть очень много выдающихся личностей о которых вы учили в школе которые были малограмотными в силу тех или инных обстоятельств. Знания помагают человеку, но не делают человека. Знания бываю разными и грамота это только часть знаний. Можно быть очень образованым. Иметь несколько высших образований и быть круглым идиотом и бездарной личностю. Человек может на тройку знать граматику, но быть очень духовно развитым и много чему научить. Если человек, по вашему мнению, не может быть личностю только потому, что не владеет грамотой на 5 баллов, то вы очень ошыбаетесь. Не мыслите как заучка. В голове не жесткий диск, а мозг. Он не только для напихивания инфы. Также еще раз хочу подчеркнуть, что ни каким образом не поощряю безграмотность, но не сужу по человеку строго если он допустил в слове ошыбку. В первую очередь смотрю на ход мыслей. "Албанский" органически терпеть не могу. Не нужно язык ковырять и выворачивать на изнанку.
  16. Есть вещи которые хуже безграмотности. Это глупость, тупость, консерватизм, плохой вкус и еще много чего. Не перегибайте палки. Написали раз и хватит. Можно быть грамотным идиотом. Фильм "Идиот" смотрели или книгу читали? Грамотность зависит не только от возможности человека выучить язык, но и от желания. Кстати. Много выдающихся украинских поетов и писателей были безграмотными. Я з то что бы старатся писать правильно и следить за ошибками. "Албанский" тоже сильно нервирует. Но придиратся за каждую букву к человеку и хвастатся своей грамотностю не хорошо. Думаю меры можно принимать к тем, смысл чьих сообщений не понятен или плохо воспринимается через ошибки или безграмотное изложение мысли. А опечатки или мелкие граматические ошибки сильно не мешают. П.С. Мой родной язик украинский. Извиняйте если с ошибками. Пишу на языке собеседников.
  17. Покупаете металлический профиль для гипсокартона переворачиваете и крепете по середине дубелями. Самое дешевое и самое лучшее решение. У нас на поливине домов такие шахты. А половину через окно кабелем для внешней прокладки. Коммутаторы компекс или триком. Гроз не боятся. Больше вылетает от скачков напряжения а не от статики.
  18. интересно как такое удавалось - 3к юзеров при канале 300Мбит? Точно так же как и 2000 юзеров на канале в 150 Мб, :-) Только Все на Фре пашет и винды и близко нет. а еще у нас есть конкуренты у которых на 600 юзеров всего 20мб внешки и ничего работают и народ туда подключается :-) Поверить трудно. У нас где то до 500 абонентов 150 мегабит внешнего канала. Серевер на Mikrotik последней версии. Фтп сервера на Винде 20903 сервер. Винда на раздачу инета не катит.
  19. С каких чертей выключают? 100Мбит оплачено? Всё, провайдер отдыхает в сторонке. (И вообще такого провайдера надо быстренько менять на другого. Потому что если он начинает такие стоны, то у него коэффициент мультиплексирования внешнего канала жуткий.) Рекомендую на будующее не писать такой жуткой чепухи. Покупать 100 мбит. за 100грн. и раздавать целому дому, это большой убыток провайдеру. За такое к криминальной ответственности привлекают а не отключают. Отключают если 1-3 соседям а не целому длому.
  20. Nightly Wanderer

    Черные провайдеры

    Не было. Ну тут тарифами с ним не поборишся. Тут не дело в 30 грн. а в скорости. Ну уже Билайна фактически нет а где и есть, то тариф минималка 55 грн. Правда Билайн себе успел за время существования настолько спортить репутацию, что даже его 5 мбит за 30 грн. уже не очень страшны были бы. Вот теперь КС проблема. Их реклама уже вьелась в людские умы.
  21. Nightly Wanderer

    Черные провайдеры

    Ну что за чушь тут пишут многие. Будто абоненты а не профессионалы. 1. Нифига не выгодные тарифы за 30 грн. Выгоднее дать за 50. Больше прибили. Проверено! Очень мало отключится. 70% из тех кто платит 30 спокойно могут платить и 50. Максимум 10% из тех кто платит 30 грн. переключится к другим провайдерам. Как пример. У нас в сети есть тариф за 30 грн. 128 кб. а потом идет за 50 - 4 мбит. За 30 берут только 4 человека с почти 500 абонентов. Да. есть % которые подключатся к конкуренту, но он незначителен и сделать например за 30 грн 512к. это равносильно что економически убить сеть. Уменьшение прибили как минимум на 25-30%. Кстати. Раньше за 30 грн. инет брало много народа, но мы 2 раза скорость подняли на тарифе 50 и почти все перешли на него. 2. Ну не верю что есть сеть у которой проложено оптоволокно колодцами + управляемые коммутаторы на каждой площадке и выгодно держать тариф 30 грн. Разве что богатый папочка дал денег на постройку сети. Или вы заблуждаетесь. Адвокат 28 штук зарплата по вашим словам а вы за 30 грн. инет продаете. Сделайте за 50 грн. тариф более привлекательным чем у конкурентов. Сделайте лучший сервис если и так все хорошо построено и редко поломки. Введите систему лояльности. Делайте акции бонусы и держите людей не за счет низких тарифов а за счет качества предоставляемой услуги. Дайте абоненту почувствовать заботу о себе. 3. Зачем для ШД 720п. канал 10 мегабит. Вы чего. 4 мегабита с головой хватает. 5-6 мегабит для Фул 1080. Все мои выводы конечно сделаны на собственном опыте. Может действительно в Киеве народ беднее чем в небольшом городе ) иле жаднее многократно. Незнаю. Кстати у нас тут конкуренция еще та. Еще и Киевстар свою сеть проложил.
  22. Да да))) А если ты только начал свой маленький бизнес и у тебя 50 абонентов, но не потому что бизнес не идёт, а потому что только начал заниматься? Вы тут таких умных строите, но на самом деле просто... даже слов нет. В нормальных развитых странах по 2 года дают на развитие и никаких налогов не надо платить в течении этого строка.
×
×
  • Створити нове...