max_m
Сitizens-
Всього повідомлень
880 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано max_m
-
У меня дома стоит Asus RT-N66W, отличный 2-х диапазонный домашний роутер ( за других не знаю). До этого был TP-Link( тоже думал поначалу , что какая разница вайфай он типа для дома любой одинаков),но не все так просто. Дело даже не в том, что TP-link больше 20-30М на смартфон не выдавал ( канал на входе 100М по оптике). Он и не обеспечивал нужные мне подключения. Стояла задача подключить по вайфай телевизор на android , медиаплейер ( для другого ТВ не android ) , планшет и др- ASUS большинство вопросов решил, но все же не все как надо. Может ли это делать МТ, х.з. , даже не вникал. Была возможность заменить Asus на полученный недавно Cambium E400 ( индор wifi ) ,но пока не стал. Думаю сменить свой тариф Интернет на 1 Гб, тогда может придется заняться вопросом. И домашние роутеры- не мои приоритеты и я ,честно говоря не очень сильно, разбираюсь в специфике задач домашних подключений. А вот wifi для корпоративных WLAN сетей, и особенно для HotSpot - это мое дело . И Камбиум E400 ( indoor) и E500 ( outdoor) это реально очень сильные по фичам девайсы именно для этих задач. Судите сами. Возьмем Микротик Wi-Fi для задачи HotSpot или корпоративной сети масштаба предприятия. - роуминга ( handover) ни обычного Seamless ни Fast transition у него нет ни без контролера, ни с контролером доступа - защищенной аутентифитикации на Radius сервере WPA2 Enterpise (EAP -TTLS, PEAP -MSCHAP) -нет - band steering -нет - load balancing -нет - auto channel selection- нет -максимальное количество клиентов - мизерное , больше 30 не тянет У МТ много чего нет для этих задач. Почему он заслужил ваш плюс для решения SME/Hotspot задач ? Поясните. А Камбиум за $199 E400 и $299 за E500 это все умеет и многое еще чего другого делает. Отвечаю http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:TOC Полностью изучите... Я все эти микротиковские L3 фичи как проводного марштутзатора достаточно хорошо знаю. Я же вам конкретно перечислил, что Микротик как устройство доступа вайфай не умеет делать. А вы мне предлагате изучать как микротик реализовывает какие то другие, совершенно не имеющие отношения к вопросу вайфай доступа сетевые функции? Вы можете высказаться конкретней по вопросам реализации вайфай на МТ ? Скажите пожалуйста все что вы перечислили У ТС в задачах стояло ??? Неееееееееее перефразирую, ТС нужны все те фичи которые Вы описали для Камбиум ??? МТ для задач большинства офисов достаточно с головой и даже с излишком и он стабильно себя ведет. Вот поэтому его и порекомендовали. Для иных задач можете подискутировать и померяться (пис*ками) а для задачь ТС ему порекомендовали МТ..
-
Alver поймите Вы уперлись в Камбиум и не хотите посмотреть на другие вещи... МТ это Линукс ОС со всем функционалом Линукс системы... Поэтому я вам могу сказать: 1. МТ по функционалу намного шире Камбиум. 2. В МТ можно доклипать что необходимо скриптами в отличии от Камбиум. 3. Цена...
-
У меня дома стоит Asus RT-N66W, отличный 2-х диапазонный домашний роутер ( за других не знаю). До этого был TP-Link( тоже думал поначалу , что какая разница вайфай он типа для дома любой одинаков),но не все так просто. Дело даже не в том, что TP-link больше 20-30М на смартфон не выдавал ( канал на входе 100М по оптике). Он и не обеспечивал нужные мне подключения. Стояла задача подключить по вайфай телевизор на android , медиаплейер ( для другого ТВ не android ) , планшет и др- ASUS большинство вопросов решил, но все же не все как надо. Может ли это делать МТ, х.з. , даже не вникал. Была возможность заменить Asus на полученный недавно Cambium E400 ( индор wifi ) ,но пока не стал. Думаю сменить свой тариф Интернет на 1 Гб, тогда может придется заняться вопросом. И домашние роутеры- не мои приоритеты и я ,честно говоря не очень сильно, разбираюсь в специфике задач домашних подключений. А вот wifi для корпоративных WLAN сетей, и особенно для HotSpot - это мое дело . И Камбиум E400 ( indoor) и E500 ( outdoor) это реально очень сильные по фичам девайсы именно для этих задач. Судите сами. Возьмем Микротик Wi-Fi для задачи HotSpot или корпоративной сети масштаба предприятия. - роуминга ( handover) ни обычного Seamless ни Fast transition у него нет ни без контролера, ни с контролером доступа - защищенной аутентифитикации на Radius сервере WPA2 Enterpise (EAP -TTLS, PEAP -MSCHAP) -нет - band steering -нет - load balancing -нет - auto channel selection- нет -максимальное количество клиентов - мизерное , больше 30 не тянет У МТ много чего нет для этих задач. Почему он заслужил ваш плюс для решения SME/Hotspot задач ? Поясните. А Камбиум за $199 E400 и $299 за E500 это все умеет и многое еще чего другого делает. Отвечаю http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:TOC Полностью изучите...
-
огромный минус за АСУС, вот до этого поста я Ваше мнение считал за мнение специалиста в WiFi сетях, но судя из этого поста делаю совершенной другой вывод - просто обычный менеджер которому нужно продавать этот чертов камбиум.... + за Mikrotik Судя по общению в этой теме ( http://local.com.ua/forum/topic/54165-epmp-cambium/page-60?& ) данный субъект является чистым продаваном Cambium ... И судя по его манере общения, практики у данного человека в построении линков и работы разного рода оборудования нету. Зато в продажах и в пиаре есть ... Alver не в обиду Вам перечислено все выше, но одно дело когда вы рекламируете свой продукт в вашем случае (Cambium), а другое когда вы лезете в техническую часть других вендоров.
-
Да еще добавлю, ты правильно поставь вопрос... Намекну на первое что не так, тебе какую камеру Indoor или Outdoor ?
-
В чем проблема? Пара медиков + кабель + IP камера ... По поводу IP камер порой по форуму или задай вопрос тут народ тебе подскажут...
-
Парень ты либо не понимаешь задач либо ляпнул не в тему... 1. По поводу wrvs4400N http://rozetka.com.ua/36792/p36792/ первое что попалось, почитай отзывы... Если это бренд это не всегда значит безглючность . 2. По поводу Asus тут уже не раз писали и я по своему опыту скажу за 7 лет насмотрелся на это говно вдоволь. Хотя когда то был неплохой бренд и неплохие железяки. 3. Cambium cnPilot E400 может и неплох но его цена непомерна. 4. RB2011UiAS-2HnD-IN + за него хотя бы по тем причинам что многозадачный и умеет все (прокси простой пример для офиса) и сама по себе железяка настроил и забыл. Примеров настройки по нету валом под любые задачи... Цена для офиса вполне адекватна...
-
Стабиль результата не даст уже пробовали у нас подобная проблема. Пробовали и стабилизатор и доп нагрузку эффекта "0", либо не заряжает либо сгорает входная цепь. Где то на форуме уже что то подобное обсуждали и даже вроде как и решение нашли но не помню в какой теме начни с этой http://local.com.ua/forum/topic/13608-упс-от-бензогенератора/page-2
-
Продам сеть. 1000 абонентов. Житомирская область.
тема ответил в billappi пользователя max_m в Мережа - бізнес
Ребят у Вас че в Житомерской области все провайдеры решили свернуть свою деятельность ? По стилистике оформления похоже что одни и те же ... -
Я тебе выше ссылку кинул почитай все внимательно там все расписано... А про бюджет вот http://ic-line.ua/wiki/opticheskiy-byudjetпро децибелы вот http://ic-line.ua/wiki/opus-pro-decebeli читай мануалы там все есть и доходчиво описано.
-
Бесплатное подключение или обман с иллюзией выбора.
тема ответил в _WesT_ пользователя max_m в Мережа - бізнес
По условиям акции оборудование кому принадлежит? Вам или абоненту? владельцем оборудования в любых способах подключения является абонент. Это Вы так у себя в договоре прописали? Ну тогда не надо про страну плохо говорить.))) практика показывает, что в "случае чего..." бегать за абонентом или искать его, или по судам, чтоб вернуть оборудование, которое по договору принадлежит провайдеру - выйдет себе дороже, и не всегда выйдет.суть вопроса про "бесплатное подключение в ЧС". Мы попробовали это ещё в 13-ом году. Есть чёткая бухгалтерия по этому опыту. Такого больше делать мы не будем. Есть стоимость товара (заметьте, валютного товара) - хотите берите, не хотите - приходите когда курс будет 50, 70, 100грн.... Мы как предприятие имеем необходимость в заработке. Инет - наш заработок. На подключении мы не зарабатываем, а иногда даже в минус подключаем, но всему есть свои пределы. Суть вопроса в том, что если вы в договоре прописали, что абонент должен вернуть вам ваше оборудование, оформили все при передаче оборудования актом приема-передачи, то в случае его невозврата вам не надо за ним бегать - заявление в полицию по 191 УК Украины и абонент бегает за вами, чтобы вернуть оборудование.Это в общем-то элементарно.)) Тут я не совсем соглашусь, абонент жил на съеме съехал что дальше ? Как я это вижу, можно решить оформлением договора на того кто сдает дом тогда он и будет являться ответственным лицом, но на это мало кто пойдет. Мы у себя в расходах закладываем такой % абонов который может свентить и стырить оборудования это называется риск, а как говориться кто не рискует тот не пьет шампанского. А вообще заложи в стоимость к примеру PON: ONU - стоимость 30-35$ из них с абонента возьми за подключение 20-25$, а 10-15$ подари абону в виде скидки на 4-5 месяцев на абон плату или просто 1-2 месяца бесплатно (при условии на тикуший момент что твой тариф 5-8$) и тогда и абон доволен и не сбежит и ты не особо загнешься .- 61 ответ
-
- Акции
- Подключение
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Такие бирки разных цветов. Пачки 100 штук. telenco_450x314_0509.jpg 73x50mm Материал - ультрафиолетостойкий морозоустойчивый PVC Четыре прорези 10x0.4mm Четыре отверстия 2.5mm Цены если интересно - можем просчитать на нашем складе в Киеве. К ним идут наборы- букво-циферных клейм такого плана: QIP Shot - Screen 169.png Такими бирками удобно в канализации бирковать, а на столбах не годиться пробовали уже ... Интересует именно вот такие а тему прочитать? http://habrastorage.org/storage1/f4e6e8aa/3d830cb3/71e5ba47/5dd2c9c9.jpg Неужели у нас в Украине никто такого не изготавливает ?
-
Ребят тема актуальна ... Нужны бирки такого плана кто где берет скине контакты ...
-
Уже давно поржали,,, недавно данная тема уже была...
-
ASUS RT-N12LX вопрос в настройке.
тема ответил в Reality пользователя max_m в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Аsus сам по себе ГОВНО на родных прошивках!!! Почему так, мы в сети с ними за...сь, у них то после отсутствия инета примерно 3-5 часов настройки слетают на WAN порту с РРРоЕ на DHCP, зачем то в WAN порт начинают флудить тем самым DHCP и т.д. Короче родная прошивка на Аsus говно ставь dd-wrt или openwrt и будет тебе норм. -
Кой выбрать маршрутизатор
тема ответил в Awel пользователя max_m в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Как показывает большой опыт с TP-Link 841 проблем практически никогда нет, если нужен расширенный функционал то + за микротик но там слабоватый WIFI но функционал все что душе захочется..- 52 ответа
-
- роутер
- маршрутизатор
-
(та 1 ще)
Теги:
-
qinq нет (не считая софтовой пародии на чахлом проце), loopback detect нет, stp - нет (ну не считая пародии с использованием CPU бриджа), инфы о размерах буфферов нет... Ну почему же нет,,, все есть вот мануал с описанием просто мало кто МТ использует в таком виде http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:CRS_examples#VLAN_Tunneling_.28Q-in-Q.29
- 68 ответов
-
- коммутатор
- sfp
-
(та 3 ще)
Теги:
-
Новый UPS под внешний аккумулятор для D-Link, Edge-core, Huawei
тема ответил в Setevoy пользователя max_m в Джерело безперервного живлення
Кстати будет интересно данный упс к BDCOM OLT прилепить, у вас в планах есть под них делать ? -
Нужна помощь по настройке бриджа на микротике
тема ответил в www.хомнет.укр пользователя max_m в Софт
Замысел понятен но не понятен смысл ... Тут другой вопрос зачем включен RSTP ? Вообщем смысл в том что нужно: 1. Топология сети 2. Версия ОС 3. Полная конфигурация бриджа ... -
Жаль не помню как тема называлвась но смысл был таков береться пластиковый короб пол типу такого http://material.kiev.ua/85910-korob-plastikovyy-pvh и туда укладываеться излишек.
-
Подскажите, куда девать остатки патчкордов, если как в моем случае нет органайзеров и просто тупо некуда девать. оно и висит все как сопли... Кто то на форуме показывал фотку,,, в короб укладываеься излишек и дешего и в принципе практично ,,, ща пошукаю если найду кину ссылку или кто то из форумчан помнит и скинет ссылочку.
-
Не успел дописать мой пример для входящего фильтра , а тебе по аналогии для исходящего .
-
/routing filter add action=accept chain=in-mir-blabla-888888 comment=TEST disabled=no invert-match=no \ prefix=0.0.0.0/0 set-bgp-prepend=5 set-bgp-prepend-path="" Увеличиваем на 5
