Перейти до

max_m

Сitizens
  • Всього повідомлень

    880
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано max_m

  1. max_m

    Сервер из ноутбука

    Usb to Ethernet практически ни на что не годное, а машину можно использовать как хранилище цепляй винты и заливай данные хочешь через Ethernet хочешь через Wifi.
  2. max_m

    Маршрутизация в Mikrotik

    Маска 30 обозначает диапазон IP из 4-х адресов 1-й обявитель сети 2-й 3-й рабочие 4-й широковещательный. пример: 192.168.0.5/30 здесь 192.168.0.4 обявитель сети 192.168.0.5,192.168.0.6 рабочие 192.168.0.7 широковещательный (broadcast)
  3. max_m

    Маршрутизация в Mikrotik

    В картинке не все поля открыты плохо видно интересует в Route list поле Dst. Address расширте его .
  4. max_m

    Маршрутизация в Mikrotik

    Что конкретнее Вам не понятно ?
  5. max_m

    Научились ломать Mikrotik 5.x/Продаем

    А купить официально, религия не позволяет ? Тем более кому надо покупать mikrotik Level 6 тот может себе позволить купить официально, а всем остальным хватит и level4 - Level5 и их цена меньше 100$
  6. max_m

    MikroTik RB750

    Если у тебя 750 или 750gl Совет, сбрось настройки в default и начни сначала . 1) Порт 1 в порт провайдера РРРоЕ + НАТ 2) В default config, Switched ether2-ether5. Вопрос "Порт2 поднял пппое сервер, НАТ, объединил порт2 и порт3 включаю в порт2 порта3 по компьютеру" Это все как понять поподробнее ? Что значит Порт2 поднял пппое сервер "Куда зачем"? "Объединил порт2 и порт3" чем объединил?
  7. max_m

    Умер Микротик. Помогите.

    1)"Зажатие кнопки ребута не помогает" это ты делал при включенном микротике ? Если да, то процедура сброса такова , выключаешь питание затем зажимаешь кнопку ресет затем подаешь питание через секунд 5-10 после подачи питания отпускаешь ресет. Смотри тут http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Default_Configurations 2) Воткни шнур в 5-й порт и попробуй Winbox зайти по маку. 3) Ну как вариант попробуй еще это Выписка из мануала по 750 //////////////////////////////// Booting from network You can boot the RouterBOARD device from Network with the NETINSTALL software, if your RouterOS software needs to be reinstalled or reset. Hold the Reset button, power on the device, and release until the LED light stops flashing. See „Buttons and Jumpers” below for details. The Netinstall program can be downloaded from www.mikrotik.com download section. ////////////////////////////////////////////// Network boot works similarly to PXE or EtherBoot protocol, and allows you to the device from an executable image stored on a TFTP server. It uses BOOTP or DHCP (configurable in boot loader) protocol to get a valid IP address, and TFTP protocol to download an executable (ELF) kernel image combined with the initial RAM disk (inserted as an ELF section) to boot from (the TFTP server's IP address and the image name must be sent by the BOOTP/DHCP server). To boot the RouterBOARD computer from Ethernet network you need the following:  An ELF kernel image for the loader to boot from (you can embed the kernel parameters and initrd image as ELF sections called kernparm and initrd respectively)  A TFTP server which to download the image from  A BOOTP/DHCP server (may be installed on the same machine as the TFTP server) to give an IP address, TFTP server address and boot image n *************************************************************************************** Пример : http://wiki.mikrotik...nual:Netinstall
  8. max_m

    Нет интернета с Mikrotika

    Manual http://wiki.mikrotik.com/wiki/Main_Page Video http://asp24.ru/obzor/mikrotik-statji/video-uroki/ или просто http://google.com.ua
  9. max_m

    Микртик загрузка ЦП

    Все зависит что у тебя используется, в принципе это терпимо но обрати внимание на то не теряются ли пакеты на интерфейсах и по возможности облегчи конфигурацию. К примеру если есть QOS выключи на время.
  10. max_m

    Нужен HUB 10 mbIt

    А в чем проблема? Поставь Свич ---- > 170м -----> хаб или Свич ---- > 170м -----> Свич в нете и здесь на форуме есть схема как тупой свич принудительно переставить в 10...
  11. а не обхезается ли он пронатить гигосик? Все зависит от кол-ва юзеров и вида трафика. //// Для таких целей вам вполне подойдет тот же Mikrotik но на писюке. У Mikrotika есть и Web морда для настройки и Winbox вообщем все вполне понятно и удобно, а примеров настроек в Инете валом. Под ваши нужды хватит купить Level4 лицензию. //// Можно поставить и бесплатные версии типа pfSense, M0n0Wall, Ziroshell и т.д. //// А вообще маловато инфы: 1.Сколько примерно юзеров? 2.Шейпить надо или нет? 3.Фильтровать трафик надо если надо то что именно? 4.Вид трафика, просто по страницам лазить или усиленно торренты гнать ? 5. Приблизительную сумму которую готовы выложит за железо ? Ну вот из всего перечисленного опишите и можно будет примерно с ориентировать по железу. Потому как под то что Вы описали можно поставить и вот это http://belkashop.com.ua/index.php?categoryID=186&model=cisco_linksys_rvs4000&p=4089 и это http://kharkov.prom.ua/p1968664-marshrutizator-mikrotik-routerboard-750gl.html и вот это http://repka.ua/products/marshrutizatory/d-link-dsr-500/35263.html, а если потребности огромные тогда нужно искать что то по дороже намного дороже ...
  12. "Cделать трафик идущий через канал UA-IX более приоритетным. Хочу попытаться повысить часть UA-IX трафика при использовании всяких торрентов." Это все как ? Если в таблице маршрутизации есть сеть и она относиться к UA-IX и прописан соответственный маршрут то естественно она повернется в канал UA-IX, а если нет то пойдет по основному маршруту. В чем тут приоритет ? Может вы имели ввиду QOS приоритеты ?
  13. max_m

    ИДЕКА! Вопрос к професионалам!

    Zeroshell, pfsense,monowall,mikrotik. Софт роутеры и биллинг два в одном . Для офиса и небольшой сетки подойдет. А лучше, нормальный биллинг...
  14. max_m

    Вопрос по tp-link sl-2210 web

    Так нашлась проблема с SFP модулем, схема была такая карман Tp-Link MC220L в кармане SFP 1.25G оптика SFP 1.25G TP-Link sl-2210 web при первичном включении данной схемы она не заработала обмена не было, затем чисто случайно на кармане Tp-Link MC220L решили переключить переключатель с force в auto и все заработало единственное после переключения переключателя нужно передернуть питание на Tp-Link MC220L . Вот как все оказалось . Может кому нибудь пригодиться !!!
  15. max_m

    Вопрос по tp-link sl-2210 web

    ок. всем спасибо тема закрыта.
  16. max_m

    Вопрос по tp-link sl-2210 web

    Ага ну тогда ладно ... Б.У говорите?) Его и новый то не особо берут. Наверное неправильно написал Б.У. имелось ввиду tp-link sl-2210 web
  17. max_m

    Вопрос по tp-link sl-2210 web

    Странно пробовали вот с этим http://vago.ua/ru/catalog/sfp_moduli/147/ не работало вставили в dlink-2110 все заработало, а там с прошивками нет никаких приколов по этому поводу ? Просто данный девайс брали б.у. , там получается такая вещь линк горит все в норме но обмена нет . Ага ну тогда ладно ...
  18. 1-й Вопрос. Я прописал на нем такую схему 1-й порт привязал к VLAN-11,2-й порт привязал к VLAN-12,3-й порт привязал к VLAN-13 и т.д. до 6-го порта все эти порты выкинул с 1-го vlan. 7-й порт сделал тегированым и т.д. Вообщем в чем вопрос подключаю я абона в 1-й порт и абон со своего порта видит IP свича тоже самое и с остальными портами к которым привязаны vlan, а как сделать так что бы клиенты не могли достукиваться к ип данного устройства ну понятное дело кроме админа у которого управляющий vlan где я забыл галку поставить? 2-й Вопрос. Данный девайс может работать только с двух волоконными SFP или может все таки с WDM работать тоже, просто пробовали в него воткнуть SFP wdm 1.25G ниче не вышло или напишите модельку SFP WDM которое оно поддерживает.
  19. Маленький,управляемый, НЕдорогой - 45-55 у.е. бес полезная вешь особенно его питание 24 вольта все то хорошо но действительно в частном секторе управляемые свичи большая проблема перечисляю 1 это габариты 2 это питание и когда вся сеть построена на рое питании это 48 вольт и запитует 1 км линии то 220 найти для управляемого свича это большая проблема а кидать по витухе 220 считаю идеотизмом многие провайдеры щас так и делают если есть варианты свичей управляемых которые работают от питания 5-12 вольт корпус не к чему то предложите какие то варианты А с чего взято 24 вольта? http://routerboard.com/RB250GS У данного устройства диапазон питания от 9 до 28 вольт .
  20. День добрый! Решил купить данную серию, интересует общие впечатление тех кто пользовался какие грабли с данными моделями или может посоветовать что нибудь похожего типа. Заранее всем спасибо.
  21. max_m

    Nodeny+PPPoE проблемы.

    Да, есть tp-link, asus, d-link.
  22. max_m

    Nodeny+PPPoE проблемы.

    Клиенты у кого кабель втыкнут в комп - все ок, клиенты у кого кабель втыкнут в роутер или вайфай (клиентские устройства), у этих клиентов бока. "Или клиенты включены через радейку?" мы такой способ не используем.
  23. max_m

    Nodeny+PPPoE проблемы.

    Имелось виду что в центре сигмента висит Л2 от него ветки на пару тупых на Л2 порты изолированы друг от друга ...
  24. Добрый вечер. Тут такой вопрос, стоит связка FreeBSD 7.3 + MPD5.5 + Nodeny авторизация клиентов по PPPoE. Клиенты часто жалуются на обрывы в связи причем жалуются только те у кого PPPoE поднято на WiFI, роутерах модели разные. Клиенты у которых авторизация происходит на домашнем ПК проблем нет. Как с этим бороться ? Дело в том что прописываешь статикой проблем нет.Тут вопрос, подскажите куда копать в связку FreeBSD 7.3 + MPD5.5 + Nodeny или может кто то мусор гоняет по сети но сеть вроде сегментирована но не VLAN ми. Внизу кусок статистики одного из клиентов с wifi: 1 18:51:41 PPPoE 2 18:51:10 отключен 3 14:51:07 PPPoE 4 14:50:34 отключен 5 14:13:02 PPPoE 6 14:12:29 отключен 7 13:27:29 PPPoE 8 13:26:59 отключен 9 12:49:26 PPPoE 10 12:48:51 отключен 11 12:11:17 PPPoE 12 12:10:48 отключен 13 11:25:44 PPPoE 14 11:25:12 отключен 15 10:47:41 PPPoE 16 10:47:11 отключен 17 10:09:35 PPPoE 18 10:09:05 отключен
  25. max_m

    Мікротік, проблеми при установці

    Давайте попробуем по очереди. Что вы загнали через консоль? Вы его подключил в действующую сеть и не закрыли к нему доступ ?Настроили в связке с чем нибудь, тут вариантов много
×
×
  • Створити нове...