Перейти до

max_m

Сitizens
  • Всього повідомлень

    880
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано max_m

  1. max_m

    А у Вас такое было с РРРоЕ ?

    Есть такое у клиента на сетевом интерфейсе снять галочки с протокола TCP/IP v4 или прописать ип на интерфейсе. Так как при загрузке машина пытается получить Ип по ДХЦП и скорей всего подходящего нет поблизости вот машина и думает долго долго.
  2. max_m

    Посоветуйте обжимку RJ45

    Элементарно ватсон, сгинаете кабель в нужном месте вдвое и обкусываете образовавшийся кончик около 5-6мм)) В отходы попадет аж вдвое больше ,10-12мм кабеля)) Это риторический вопрос, цель вопроса указать на неудобство данного инструмента. Есть точно такой же но без перемычки, вот этот инструмент удобен.
  3. max_m

    Посоветуйте обжимку RJ45

    Не советую эти брать не удобные ... Поясню почему, к примеру ты отмотал 30м кабеля и тебе необходимо его обрезать как ты этими клещами это сделаешь ?
  4. в чём надёжнее? если 98 % поломок выход из строя центрального чипа, а замена его делает из свича новый Когда как, пример после грозы тп линк 8 портов сгорает порт 2 и почему то 5 хотя в 5 порту ничево не включено. По сути данный девайс рабочий остальные порты в работе но теперь вопрос сколько будет стоить ремонт ? Цена нового 80 гр ... Я понимаю если девайс стоит 500гр, а его ремонт обойдется 100гр тогда резон есть.
  5. Мы покупаем новое так надежнее...
  6. max_m

    Линк на 250 метров

    +1
  7. Пользуемся RB750 серией проблем нет вообще, в центре RB2011L c головой под твои нужды. Ну если у тебя много филиалов с большим потоком данных то лучше поставь тазик с mikrotik OS.
  8. max_m

    PPPOE 678

    Отрежте у клиента коннектор Круто, Вы у клиентов коннектора обрезаете , а куда потом провода запихиваете!!! В презерватив вестимо. Связь должна быть безопасной! Это да
  9. max_m

    PPPOE 678

    Отрежте у клиента коннектор Круто, Вы у клиентов коннектора обрезаете , а куда потом провода запихиваете!!!
  10. поэтому мы перешли на Одессу у них есть такой же кабель один в один только оболочка вроде получше и волокна в геле как и полагается. Там 2 проволоки по 0,4 мм и одна 1,2 на сколько мне известно. Вы по 0,4 мм проволоках питание гоняете ? По 0,4 мм сопротивление большое их вместе скручиваеш вот те минус, а 1,2 вот те плюс. Недостаток, при креплении к опоре сам кабель нужно доп изолировать в месте крепления на всяк случай и растояние подачи питания небольшое ....
  11. Сразу уточняю 220 не те что в сети, а через трансформатор и не переменку, а постоянку, а то ща начнут, опасно а если бахнет, под все это защита стоит.
  12. А в чем трабл ? В данном кабеле без проблем - 2 стальки минус основная верхняя плюс , питание постоянка 240 с малым током для безопасности на растоянии в 350 м просядит до 220-215 и спокойно 4-8 устройств запитаеш (Конвертор, мыльницы).
  13. max_m

    PPPOE 678

    Отключи у клиента TCP/IP так как в сети всякий хлам, если сеть из тупых мыльниц, переобожми магистрали, бывало такое на WIN 7 там какое то обновление происходило и потом наглухо РРРоЕ подамать отказывалось, еще бывало АВАСТ чет блочит деинсталиш его и все норм. Но по сути каждый раз по разному.
  14. FTTH002-SM-18 Это тот у которого три стальные жилы ? Если да, пробовали мы его висит участок в 350м по частному сектору в деревьях и т.д. все нормально у нас по нему даже питание подается. Минус данного кабеля как и писалось выше поэтому мы перешли на Одессу у них есть такой же кабель один в один только оболочка вроде получше и волокна в геле как и полагается.
  15. max_m

    cacti

    Данная проблема связана с протоколом SNMP v1 график свыше 120 будет обрывать и показывать разницу пример скорсоть идет 140 на графике покажет 20 ... Перейдите на SNMP v2 все будет ок .
  16. 1. Система перезагружается ? 2. Log в студию на момент падения каналов .
  17. Подключитесь в DTEL и MSK-IX и будет всем хорошо !!!
  18. max_m

    Посоветуйте Хороший wi-fi роутер

    ну... держит два компа и два телефона. Он жеж дома у меня стоит. А такой за 180 Грн, комп и два телефона не удержал бы? стоял такой. Говно то еще. Виснет каждые 4 часа. А так как по умолчанию он у меня включен 247 то мне не подошел. Плюс при прокачке 11 Мбайт потери гдето 12%. У меня такой стоит, не виснет, норм работает. Самое прикольное, в одном офисе стоял TL-WR741ND (не шитый) и при большой кол-ве конектов (больше 10) по радио глючил, при чем он работал только как точка доступа, без NAT Поставил свой 340. И все норм, при тех же кол-ве подключающихся 340 ставлю абонам, и пока жалоб нет. Взял на испытание такой вообще проблем нет, как не странно. Поставил таких уже 5 у клиентов проблем не наблюдалось, единственный косяк антенна стремная и не сменная, но если дети ломать и кидать не будут то все ок.
  19. Зайди сюда http://service.d-link.ua/node/21 посмотри ближайший семинар подай заявку съезди посмотри, послушай, очень много интересного и азы, для тебя самое оно .
  20. max_m

    Атмосферная оптика FSO

    Смысла нет от такого изделия, дорого и слишком много Но!!!
  21. Создают их для защиты корпоративных сетей, где нагрузка по сессиям не очень велика. Но если серверов не много, и расширятся не планируешь, то можно попробовать. Хотя советую взглянуть на DFL-2560, а то 2500 с IDP гигабит не пережует. Вот тебе человек ответил на твой вопрос.... Для небольшой корпоративной сети подойдет если денег много, а если что то круче хочеш развернуть смотри в сторону Cisco но много денег, а если денег мало то хороший Админ тебе в руки и он тебе поможет, накрайняк заплати 1 раз тебе настроят покажут и расскажут и забудь . А по поводу "Есть тут еще крутые ребята которые обосрут железку?" тут вы не правы вам просто намекнули что она не стоит того что за нее хотят ..
  22. Создают их для ленивых или неподкованных людей типа нажал кнопочку и за тебя все сделало, вот по этому и стоимость такова сих устройств грубо говоря за тебя подумали ну или как то так . Если у тебя есть знания и понимание работы ну хотя бы той же DDoS атаки то средство зашиты можно организовать правилами Firewall без особых трудностей хоть на Freebsd, Linux, Mikrotik, ну а если понимания нет то купи железку за 5к баксов где за тебя подумали создали эти правила завернули повесили бантик и преподнесли на блюдце. Вопрос будет когда надо будет нарастить мощность что будешь делать ? Ну мое предложение тазик и OS рулит но это чисто мое мнение .
  23. Да и по поводу Mikrotik есть все точно так же читай мануал в зависимости от вида атаки строй правила и все будет работать пример мануала тут http://wiki.mikrotik...on_and_Blocking
  24. От DDoS сей девайс сильно не спасет поставь тазик поставь Freebsd или Linux почитай статейки про DDoS к примеру тут http://dd0s.blogspot.com/ и если руки не кривые то все у тебя выйдет и экономия будет много килобаксов ...
×
×
  • Створити нове...