Jump to content

max_m

Сitizens
  • Posts

    880
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

Everything posted by max_m

  1. Ну это я согласен, это я пример б.у. за не дорого.
  2. Макротик Ваше все по моделькам поишите rb750, rb2011 новые б.у. за ними любое Л2 Длинки ,ежики, алкателки,тплинк и т.д. На МТ развенули ВЛАНЫ и погнали далше на Л2
  3. По поводу машин С KaYot полностью согласен. У нас в стране нужна машина нужна как можно практичнее и что бы мало жрало и что на 1000гр ведро запчастей и что бы заводилась с пол пинка и чинилась с помощью молотка зубила и чей то матери :). Это все доволе прескорбно. wladd Спасибо за интересный экскурс ...
  4. Ну хз, может народ больше графикам верит... У меня вообще складываеться мнение что людям просто нужен повод попи*деть. Доводы о том что и как работает вообще нах не нужны.Даже техническая сторона никому не интересна (про финансовую сторону не хочю опять все расписывать да и нах оно мне надо). Тут все похоже на того кренделя про 4Ж от Киевстара или Альвера у которого комбайн это все, а все остольное говно в том числе и пон. Мне как человеку было бы как минимум интересно что и как работает и как это выглядит, а как технарю еще было бы интерсно разные тех решения и как и куда в дальнейшем это можно применить. Но судя по всему тут форум не техников , а бабулек которые возле подъезда сидят . Я думаю так понятнее. Не хотел особо ни кого обижать , так просто накипело.
  5. MICROWATT ну если Вам сильно интересно я Вам могу графики выложить за период с апреля по текущий момент для рабочей 10кв станции ... А там уже не сложно динамику высчитать ...
  6. Не знаю обычно все работает как надо, тут либо где то затуп дальше (по тому как правило написано после корректеровок правильно должно быть) либо действительно бага версии.
  7. Странно попробуй заменить д-нат в action на nmap или как оно там забыл хотя оно и так должно работать. Не забудь в general указать dst. adress у тебя судя по скрину это100.69.105.152 А на Ип 192.168.1.111 точно порт открыт ?
  8. https://asp24.com.ua/blog/kak-perenapravlyatj-porty-v-mikrotik/
  9. Нет конечно. Ну так и оставайтесь при своем, а мои проблемы Вас ни коем образом волновать и не должны. Было интересно пообщаться.
  10. Нехочюха я так понимаю у Вас желание бизнесом занимаца 0, то биш то что заработал под подушку или в банку и под кровать. Деньги должны работать и приумножаться, каждый ищет свою нишу.
  11. Со своими кровными я разберусь и сам, так как все инвестируют во что либо и есть риски в любой сфере. По поводу сертификатов и брендовасти, а какие по вашему качественные батареи должны быть ?У меня к примеру стоят альтеки.
  12. Да чють не забыл по поводу Китайского говна , при запуске в работу электри запросят сертификаты на оборудование и если все будет с говна то у вас его просто не примут в работу. Для себя пожалуста хоть с говна и палок, а так на все сертификаты.
  13. По поводу цен на энергетику, Вы в какой стране живете ? У Вас зарплата в евро или вечно зеленых, а может Вы считаете что 2023 у нас в стране евро или доллар будут 1:1 с гривной ? В нашей стране все даже если все и наладится то пройдет достаточно большой период. По поводу мировой инфляции и т.д. как бы Вы мне не доказывали но панельки с каждым годом дешевеют потому как есть спрос, два года назад такая же панелька стоила 180-200$ недавно смотрел уже 120-115$. Расчет не приблезителен по то му как стройка не дозакончена 100%, а только на 80 и исходя из текущих данных за период и выдан расчет . По поводу безнадежно устаревшего тут соглашусь на 50% так как оно себя к тому времени окупит. Мы когда то покупали ДСЛАМЫ по 1000$ к моменту своей окупаемости они устарели но при этом они окупились и дали заработать сверх. В нашем государсте можно либо украсть или заработать. Красть я не привыкший, а вот вариант заработать почему бы и нет.
  14. У самого такие мыслишки в голове бродят ?.
  15. Да ладно лучше пивной ларек ?. Это я так для понимания как это выглядит может кому то интересно будет. Ну, а по твоей теме дле БС реально гена Ваше все.
  16. Ну не скажи , у нас вон в днепре фермы огромные строят и вкладывают в это бабки , крупные бабки и это экономически очень выгодно. Ну вот даже на мрем примере единственное у меня есть бонус хороший (есть участок без потребителя). Экономически это выглядит так инвертор 2000$ 15кв, панельки 130$ одна (30-32вольта 250Ват)60шт, счетчик двухстаронний 300$, бумажки оформление 300-500$ проэкт, конструктив (ну у меня три поля собирал сам каждое поле по 5кв 20панелей на поле)~500-600$ одно поле итого 1800$ (У меня это фермы 5м в высоту 45% скос и 2м до земли)это цена металла, с крепежами и т.д. Ну и где то 150-250 цена щитовой (ап-шки, предохранители, защита и т.д)... Итого при учете самосбора конструктива 2000+7800+300+500+1800+250=12650 Затрат, на сейчас с февраля у меня работает два поля обшей емкостью 10кв через месяцок полтора закончю третье поле на 5кв и будет общая емкость 15кв. Вот с февраля по текущий момент 10кв поле вырабатало общий обем почти 10000Кват тариф у меня 0.18$ и того 1800$ и это не конец года ну пускай будет до конца года 2000$ при таком положении я окуплюсь примерно за 5лет . Сейчас 2018 , 5лет 2023 . Договор с облавцами до 2030 и при этом они оплачивают по 0.18евро конвертированых в грвну согласно курсу.Ну как на меня неплохая прибавка к зарабатку. Терерь представь таже эпопея но к примеру развернуть бизнес аля сеть со вмеми доками как пологается окупаемость примерно по срока так же плюс много гемороя.
  17. Не ну тут я с тобой согласен но есть одно но ... Как я и описал выше если увеличить мощьность до 10-15 Кв то тут выгода и становиться больше и интереснее и срок окупаемости падает в разы. Данный вид работы батарей выглядит не сосвем так как считают большенство. Тут схема выглядит примерно в летний период ты зарабатываеш деньги на панельках так как выработка максимальная потребление обычно минимально, а в зимний период заработанные деньги за летний период ты перекладываеш на коммуналку, а то что осталось и есть прибыль в которой вложено окупаемость, а в дальнейшем и зарабаток. Чем больше у тебя грубо объем тем больше у тебя остатка на окупаемость, а в дальнейшем прибыль. В идеале если нет потребителя есть участок подвел электро ввод и вся что выдало это окупаемость и прибыль. Когда есть потребитель дом у тебя проблема возникает когда идет выробатка энергии дом одберает то что ты должен был заработать к примеру 0.16 евро ты должен был получить (за 1КВ) а ты грубо их спалил на дом, а мог бы просто облавцам заплатить 1.2Гр за 1КВ. Вот ты говориш что луче бы он в сеть вложил но смотри Панельки стоят работаю кушать не просят обслуга минимальная + экономия бюджета на комуналку + хоть и маленькая но прибыль + это все работает до 2030 года + даже по истечению панельки продолжат работать и они себя уже окупят и что то да заработают. Данная вещь называется долгосрочная инвестиция. Я абсолютно согласен что это не пивной ларек где 1000$ вложил через месяц 500$ сверху получил тут нужно смотреть с перспективой и на долго вперед ну и иметь свободные бабки что бы вложить.
  18. Чет как то странно . В среднем в солнечный день при таком раскладе 4-кв в час примерно на 6 часов 24кв в день да на 30 720кв в месяц. Ну а дальше считай по зеленке от 0.2 до 0.16 евро в зависимости от года подписания. По худшему варику 0.16 это 115евро в месяц. Грубо 6-7 месяцев такой зарабаток, а остальное как повезет. У меня зимой январ февраль примерно на 5Кв станции вырабатывало 120-160кв в месяц. Ну и грубо где то 1000евро в год. Дабы это было интнресно по денюшке нужно увеличить оборот хотя бы до 10-15кв вот тогда будет интереснее и окупаемость побыстрее.
  19. это тебе еще контроллер надо к панелям Да будет в принципе оно работать у нас вон по городу пешеходки освещает и норм, только схему электрическую правельно собери , одна панель 256ват и смотри они есть по напруге разные 12-24в
  20. Чет я слабо улавливаю накой тут фул ? Але у вас каждому абону своя подсеть с кучей маршрутов ?
  21. Ой не знаю , не нравятся мне эти ключики и замочки . Мало того что ключики вечно теряются та еще и серцевина вываливается от времени. На закрутках таких проблем нет. У нас боксы http://ngoptics.com.ua/catalog/opticheskie_boksy_mufty/vneshniy_opticheskiy_pon_boks_fob_05_24/ вот такого типа, почти на всех серцевины потрескались и вылетели ? Вот по этой фотке такой вопрос, а у Вас кевларовые прутки не выдавят кабель ?А то мы пару боксов так крепили так кевлар вылез и выдавил кабель.
  22. А ради интереса , проверяеш в каком браузере?Если хромом, попробу обычным ие проверь . Была и у нас проблемка с тестом, при этом в хроме жмет к примеру 120Мбит тут же в паралель запущен диспечер задач там под 200 показывает. Потом проблемма сама ушла толи хром обновился или оокла чет поменяла.
  23. Как с кем общаться с владельцами как ты выражаешся паразитной сети. С какого лешего они должны выходить с кем то на связь , у них проблем нет их все устраивает, а вот ТС как раз и не ввосторге от их появления . Поэтому для начала ТС нужно просто встретиться с руководством конкурента и пообщаться по этому поводу, а там все зависит от переговоров. Может там и нормальные люди и в дальнейшем возможно сотрудничество, а к примеру подрядчик попался гуано, а может и пионеры с которыми ТС и дело иметь не захочет.
×
×
  • Create New...