max_m
Сitizens-
Всього повідомлень
880 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано max_m
-
Фрегат незаконно блокирует доступ к ресурсам по своему желанию
тема ответил в Andrr пользователя max_m в Обговорення провайдерів
Хана холивар развели на 5 страниц, а толку ?ТС первое Вам холивар разводить надо не здесь, а на форуме фрегата. Второе каждый выполняет условия о блокировки так как может так как митодики общей нет, это вам уже сто раз описали. Есть только письма от кибер полиции о рекомендациях для разных систем, в том году нам присылали такое. ТС если Вас не устраивает работа вашего прова просто смените его и неморчте голову. Если все же вы такой борец за правоту и что бы все было по букве закона Вам уже написали обратитесь к юристу составте граматно иск в суд или в антимонопольниый и все. Ну или если просто поставте впн и не морчте голову. Можете так же устроится на работу в кибер полицию разработать методику по которой провайдеры должны производить блокировку выдать на расмотрение и запустить в работу, а потом следить за выполнением данной методики с точки зрения закона. Тогда это все будет конструктивно, а так это просто холивар ни о чем. -
Воооо вот что то подобное и я встречал ...
-
Ну не знаю может тут и соглашусь но я не встречал сильно греющиеся онки, а чем отличается онка валяющаяся под кроватью или на подоконнике ? Да и бокс не нужен герметичный просто ради эстетики ну или если уличный вариант как на фотках что я выше привел ... АКБ то я так к примеру за бугром это юзают в смеси с телефонией и прикольно будет если пропал свет пропал инет и стационарный телефон заглох .
-
ТС хочет не этого. Из того как я понял необходимо бокс внутри вся активка онка и резерв питание, а дальше выходит витуха к примеру кокс и телефон. Получается что то типа щитовой как у охранной сигналки (к примеру Лунь). Идея интересная и уже даже реалезованна но не у нас в стране. Да и в наших реалиях это геморойно и затратно но надо стремится к лучшему
-
Нет ну почему же, если все сделано по уму то как раз удобно. Если клиент подошел к ящику и открыв увидел к примеру красную лампочку как к примеру на стелсах то траблы у прова обрыв, а если зеленое все то траблы внутри у клиента и все или как вариант на боксе сверху или внутри наклейку с маркировкой Power (зеленая, питание норм, не горит проверить питание, звоним в ТП ) PON (зеленая приход от прова норм, красная звоним в ТП, не горит звоним в ТП),LAN Внутри у абонета (зеленая норм (все равно не работает звоним в ТП), не горит проверить штекер , проверить кабель на механические повреждения , звоним в ТП.). Так по такой инструкции абон и сам разберется если это реально по мелочам, а нет один раз перезвонит в ТП его ткнут носом на инструкцию внутри ящика и все.
-
ААА я понял о чем он... Видел где то на просторах инета видос у америкосов подводится опта. Ящик по величине похож на 05/24 там запас кабеля внутри бухтуется стоит акб выходит инет тв и ip телефон... Не помню как видос назывался. Вот типа такого Ток там еще акб внутри был. У нас в Украине такого не встречал хотя было бы прикольно...
-
https://deepnet.ua/opticheskaja-rozetka-zonga-for-03.html Такое не подходит или именно бокс нужен?Если бокс то вот такое есть у них же https://deepnet.ua/fob-02-04-naruzhnogo-primenenija.html
-
Это ты наверно видиш через консоль показатель головы, а через веб показатель ону .
-
Каков вопрос таков ответ или по другому не хочеш читать или прислушиваться, влетиш финансово начнеш думать и корректно выражать свою мысль.
-
Да ладео че к челу пристебались , тебе нужны ип давай, тебе хватит /24. Выбирай есть сети 192.168.10.0/24 есть 10.110.10.0/24 есть 172.20.20.0/24 сдам в аренду всего 100$ в месяц. Парни вы явно не правельно подходите к теме... ?
-
Ну на видро есть офф софтина Tik-app, глянь в сторе она может и для ios быть. Ну, а если нет то впн + веб+настройка доверительного ип в веб.
-
Если ты бекап делал с другого железа да еще и на версию выше то такой глюк и будет, как минимум езернет порты будут с маками приведущей сетевки порты прирывания то же с преведущими параметрами. Мы обычно на новое железо в ручную перенос делаем. Сначала в консоли экспорт систем конфиг в файл затем установка Мт на новый комп, а поток корректировка под новые параметры и внесение конфига. Файлик с конфигом скачай на комп и после установки нового мт бери с файлика копируй нужные строки корректируй под свои нужды и вставляй через консоль кусками , так надежнее.
-
Что за карта стоит ?
-
Что конкретно блокировать, и блокировать ли?
тема ответил в jordanmua пользователя max_m в Мережа - бізнес
Вооо Ромка сяпки за список,а то выгребать из той писанины сайты для блока целый пи*дец. Кста назрело пару вопросиков, первое это полный список что нужно блочить, а второй с какого числа это все начинать делать ? -
+1 за Мт и торчем посмотреть. Ну и как предложил Альвер на каждую бс по влану будет проще отсечь проблему.
-
на 730 модель насадки в китае .
-
Во как и обещал фотки 740. Вот в стандартных зажимах жолтый патч не прижимаеться зажимом на тех что приехали с китая подрезали пружинку и все стало как нам надо.На 730 модели заменяем на фттх насадки там прижим нормально дожимает без подрезки пружинки и варим точно также .
-
ону стелс вроде норм себя чухают олт тоже стелс. Может у тебя за онкой кто то флудит ?
-
По поводу гарантии и сервиса не реклама брали мы что 730 который отработал 4-5 лет, что 740 в дипнете проблем никогда не было. К самому апарату претензий нет, работает как часики , вот только загагулина с прижимами в нашем случае под наши нужды не подошли. Заказали в китае приехало правда через почти два месяца поменяли и все работает как нам надо. На заводских зажимах не впихнеш пол жолтого пачкорда с короткой зачисткой не примагничивается прижим. Для наглядности попрошу фотки сделать дабы было понятниее.
-
Чем микротик сложен для обычного пользователя ?Вы хоть раз настройку тика проводили ?Там точно так же как и в любом нонче сохо роутере есть Быстая настройка которая проще не куда. Ну кому так ненависен Микротик могу посоветовать Кинетики тоже отличные железяки и своих денег стоят.
-
Для дома бери Микрот и горя знать не будеш. Цена с тп-линком не сильно отличается даже без учета акции. В среднем 841 - 500гр микрот-600гр. TP-Link http://www.technotrade.com.ua/Products/TP-Link_TL-WR841N.php Микрот HapLite http://www.technotrade.com.ua/Products/MikroTik_hAP_lite.php Микрот очень многозадачное создание можно склепать все что угодно. Пример из последнего у клиента приходит кабель в поселке частенько рвут спросил как можно времянкой решить проблему пока кабель чинят. К клиенту поставили микрот хап настроили по кабелю основной через смартфон в виде точки доступа 3ж резерв. Пашет без проблем. Другой пример задача связать две точки одна теретория с ип камерами 8 шт и вторая теретория 5 камер и регистратор на который все это пишет. Решение два микрота теже хап лайт между ними ВПН и роутинг подсетей за одним тиком подсеть 192,168,88,0/24 за вторым 192,168,89,0/24. Это два простейших варианта. И все это грубо на СОНО роутере для дома, единственный минус портов мало, чет всегда одного не хватает, это я хап лайт. Еще нюанс к примеру у тплинков с айфонами бывает не корректно работает, у микрота все норм.
-
Обычно схему слева на право читают , в твоем случае наоборот ...
-
ООО поверь я много повидал и такое тоже ... Когда есть два дома и пару соседей и они авторизуютьс по пппое построено правда это на микротике типа НАР лайта но да такое я видел.В частном секторе и не такое увидеш, поверь...Каждый пытается выкрутится как могет и с экономить и начинают строить из себя супер админов так и появляються малые пионер сети.Очень мноооого реализаций я видел. Ну, а по поводу схемы, ТС вы случаем не еврей ?
-
Еще раз повторюсь ТС сделай как я написал и не забивай себе голову, а если захочешь что то по серьезнее кури маны по скриптам переключения канала на резерв и проверка живости канала, это на случай как написал Dimkers.
