max_m
Сitizens-
Всього повідомлень
880 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано max_m
-
Ну это я согласен, это я пример б.у. за не дорого.
-
Макротик Ваше все по моделькам поишите rb750, rb2011 новые б.у. за ними любое Л2 Длинки ,ежики, алкателки,тплинк и т.д. На МТ развенули ВЛАНЫ и погнали далше на Л2
-
По поводу машин С KaYot полностью согласен. У нас в стране нужна машина нужна как можно практичнее и что бы мало жрало и что на 1000гр ведро запчастей и что бы заводилась с пол пинка и чинилась с помощью молотка зубила и чей то матери :). Это все доволе прескорбно. wladd Спасибо за интересный экскурс ...
-
Ну хз, может народ больше графикам верит... У меня вообще складываеться мнение что людям просто нужен повод попи*деть. Доводы о том что и как работает вообще нах не нужны.Даже техническая сторона никому не интересна (про финансовую сторону не хочю опять все расписывать да и нах оно мне надо). Тут все похоже на того кренделя про 4Ж от Киевстара или Альвера у которого комбайн это все, а все остольное говно в том числе и пон. Мне как человеку было бы как минимум интересно что и как работает и как это выглядит, а как технарю еще было бы интерсно разные тех решения и как и куда в дальнейшем это можно применить. Но судя по всему тут форум не техников , а бабулек которые возле подъезда сидят . Я думаю так понятнее. Не хотел особо ни кого обижать , так просто накипело.
-
MICROWATT ну если Вам сильно интересно я Вам могу графики выложить за период с апреля по текущий момент для рабочей 10кв станции ... А там уже не сложно динамику высчитать ...
-
Не работаєт проброс порта RDP через Mikrotik
тема ответил в AndriyLL пользователя max_m в Для тих, хто в пелюшках ще
Не знаю обычно все работает как надо, тут либо где то затуп дальше (по тому как правило написано после корректеровок правильно должно быть) либо действительно бага версии. -
Не работаєт проброс порта RDP через Mikrotik
тема ответил в AndriyLL пользователя max_m в Для тих, хто в пелюшках ще
+ -
Не работаєт проброс порта RDP через Mikrotik
тема ответил в AndriyLL пользователя max_m в Для тих, хто в пелюшках ще
Странно попробуй заменить д-нат в action на nmap или как оно там забыл хотя оно и так должно работать. Не забудь в general указать dst. adress у тебя судя по скрину это100.69.105.152 А на Ип 192.168.1.111 точно порт открыт ? -
Не работаєт проброс порта RDP через Mikrotik
тема ответил в AndriyLL пользователя max_m в Для тих, хто в пелюшках ще
https://asp24.com.ua/blog/kak-perenapravlyatj-porty-v-mikrotik/ -
Нет конечно. Ну так и оставайтесь при своем, а мои проблемы Вас ни коем образом волновать и не должны. Было интересно пообщаться.
-
Нехочюха я так понимаю у Вас желание бизнесом занимаца 0, то биш то что заработал под подушку или в банку и под кровать. Деньги должны работать и приумножаться, каждый ищет свою нишу.
-
Со своими кровными я разберусь и сам, так как все инвестируют во что либо и есть риски в любой сфере. По поводу сертификатов и брендовасти, а какие по вашему качественные батареи должны быть ?У меня к примеру стоят альтеки.
-
Да чють не забыл по поводу Китайского говна , при запуске в работу электри запросят сертификаты на оборудование и если все будет с говна то у вас его просто не примут в работу. Для себя пожалуста хоть с говна и палок, а так на все сертификаты.
-
По поводу цен на энергетику, Вы в какой стране живете ? У Вас зарплата в евро или вечно зеленых, а может Вы считаете что 2023 у нас в стране евро или доллар будут 1:1 с гривной ? В нашей стране все даже если все и наладится то пройдет достаточно большой период. По поводу мировой инфляции и т.д. как бы Вы мне не доказывали но панельки с каждым годом дешевеют потому как есть спрос, два года назад такая же панелька стоила 180-200$ недавно смотрел уже 120-115$. Расчет не приблезителен по то му как стройка не дозакончена 100%, а только на 80 и исходя из текущих данных за период и выдан расчет . По поводу безнадежно устаревшего тут соглашусь на 50% так как оно себя к тому времени окупит. Мы когда то покупали ДСЛАМЫ по 1000$ к моменту своей окупаемости они устарели но при этом они окупились и дали заработать сверх. В нашем государсте можно либо украсть или заработать. Красть я не привыкший, а вот вариант заработать почему бы и нет.
-
У самого такие мыслишки в голове бродят ?.
-
Да ладно лучше пивной ларек ?. Это я так для понимания как это выглядит может кому то интересно будет. Ну, а по твоей теме дле БС реально гена Ваше все.
-
Ну не скажи , у нас вон в днепре фермы огромные строят и вкладывают в это бабки , крупные бабки и это экономически очень выгодно. Ну вот даже на мрем примере единственное у меня есть бонус хороший (есть участок без потребителя). Экономически это выглядит так инвертор 2000$ 15кв, панельки 130$ одна (30-32вольта 250Ват)60шт, счетчик двухстаронний 300$, бумажки оформление 300-500$ проэкт, конструктив (ну у меня три поля собирал сам каждое поле по 5кв 20панелей на поле)~500-600$ одно поле итого 1800$ (У меня это фермы 5м в высоту 45% скос и 2м до земли)это цена металла, с крепежами и т.д. Ну и где то 150-250 цена щитовой (ап-шки, предохранители, защита и т.д)... Итого при учете самосбора конструктива 2000+7800+300+500+1800+250=12650 Затрат, на сейчас с февраля у меня работает два поля обшей емкостью 10кв через месяцок полтора закончю третье поле на 5кв и будет общая емкость 15кв. Вот с февраля по текущий момент 10кв поле вырабатало общий обем почти 10000Кват тариф у меня 0.18$ и того 1800$ и это не конец года ну пускай будет до конца года 2000$ при таком положении я окуплюсь примерно за 5лет . Сейчас 2018 , 5лет 2023 . Договор с облавцами до 2030 и при этом они оплачивают по 0.18евро конвертированых в грвну согласно курсу.Ну как на меня неплохая прибавка к зарабатку. Терерь представь таже эпопея но к примеру развернуть бизнес аля сеть со вмеми доками как пологается окупаемость примерно по срока так же плюс много гемороя.
-
Не ну тут я с тобой согласен но есть одно но ... Как я и описал выше если увеличить мощьность до 10-15 Кв то тут выгода и становиться больше и интереснее и срок окупаемости падает в разы. Данный вид работы батарей выглядит не сосвем так как считают большенство. Тут схема выглядит примерно в летний период ты зарабатываеш деньги на панельках так как выработка максимальная потребление обычно минимально, а в зимний период заработанные деньги за летний период ты перекладываеш на коммуналку, а то что осталось и есть прибыль в которой вложено окупаемость, а в дальнейшем и зарабаток. Чем больше у тебя грубо объем тем больше у тебя остатка на окупаемость, а в дальнейшем прибыль. В идеале если нет потребителя есть участок подвел электро ввод и вся что выдало это окупаемость и прибыль. Когда есть потребитель дом у тебя проблема возникает когда идет выробатка энергии дом одберает то что ты должен был заработать к примеру 0.16 евро ты должен был получить (за 1КВ) а ты грубо их спалил на дом, а мог бы просто облавцам заплатить 1.2Гр за 1КВ. Вот ты говориш что луче бы он в сеть вложил но смотри Панельки стоят работаю кушать не просят обслуга минимальная + экономия бюджета на комуналку + хоть и маленькая но прибыль + это все работает до 2030 года + даже по истечению панельки продолжат работать и они себя уже окупят и что то да заработают. Данная вещь называется долгосрочная инвестиция. Я абсолютно согласен что это не пивной ларек где 1000$ вложил через месяц 500$ сверху получил тут нужно смотреть с перспективой и на долго вперед ну и иметь свободные бабки что бы вложить.
-
Чет как то странно . В среднем в солнечный день при таком раскладе 4-кв в час примерно на 6 часов 24кв в день да на 30 720кв в месяц. Ну а дальше считай по зеленке от 0.2 до 0.16 евро в зависимости от года подписания. По худшему варику 0.16 это 115евро в месяц. Грубо 6-7 месяцев такой зарабаток, а остальное как повезет. У меня зимой январ февраль примерно на 5Кв станции вырабатывало 120-160кв в месяц. Ну и грубо где то 1000евро в год. Дабы это было интнресно по денюшке нужно увеличить оборот хотя бы до 10-15кв вот тогда будет интереснее и окупаемость побыстрее.
-
это тебе еще контроллер надо к панелям Да будет в принципе оно работать у нас вон по городу пешеходки освещает и норм, только схему электрическую правельно собери , одна панель 256ват и смотри они есть по напруге разные 12-24в
-
Чет я слабо улавливаю накой тут фул ? Але у вас каждому абону своя подсеть с кучей маршрутов ?
-
Ой не знаю , не нравятся мне эти ключики и замочки . Мало того что ключики вечно теряются та еще и серцевина вываливается от времени. На закрутках таких проблем нет. У нас боксы http://ngoptics.com.ua/catalog/opticheskie_boksy_mufty/vneshniy_opticheskiy_pon_boks_fob_05_24/ вот такого типа, почти на всех серцевины потрескались и вылетели ? Вот по этой фотке такой вопрос, а у Вас кевларовые прутки не выдавят кабель ?А то мы пару боксов так крепили так кевлар вылез и выдавил кабель.
-
А ради интереса , проверяеш в каком браузере?Если хромом, попробу обычным ие проверь . Была и у нас проблемка с тестом, при этом в хроме жмет к примеру 120Мбит тут же в паралель запущен диспечер задач там под 200 показывает. Потом проблемма сама ушла толи хром обновился или оокла чет поменяла.
-
Как с кем общаться с владельцами как ты выражаешся паразитной сети. С какого лешего они должны выходить с кем то на связь , у них проблем нет их все устраивает, а вот ТС как раз и не ввосторге от их появления . Поэтому для начала ТС нужно просто встретиться с руководством конкурента и пообщаться по этому поводу, а там все зависит от переговоров. Может там и нормальные люди и в дальнейшем возможно сотрудничество, а к примеру подрядчик попался гуано, а может и пионеры с которыми ТС и дело иметь не захочет.
