rliskov
Сitizens-
Всього повідомлень
302 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
3
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано rliskov
-
Хочется услышать мнение спецов о применение MESH технологии в условиях села. Можно ли на этой основе сократить кол-во антенн на базовых станциях т.е. поставить предположим три БС на микротках (одна из которых будет иметь выход в интернет)с всенаправленными антеннами, которые будут служить для подключения клиентов и связи БС между собой?
-
27 БАКСОВ! Совести у вас нет за такую рекламу! Этому девайсу везде цена 15-17 у.е.
-
как по мне, то проще взять минимальную скорость у Дориса и прикрываться его лицензией ( doris.ua )... А это как? Заключить договор с Дорис на получение их услуг (канала по wifi) и на основании этого строить БС и подключать юзеров?
-
Донецкая.
-
Нужен человек с лицензией на wifi для сотрудничества.
-
Вчера приобрел RouterBOARD 411R и с удивлением обнаружил, что в нем стоит левел-3. Нарыл несколько кряков лицензий для ОС микротик уствановленной на обычный комп. Но неужели нет способа крякнуть лицензия именно на роутборде.
-
Господь с Вами, сударь! Какая шара? !!!!! Вы хоть взглянули на фото поселка? 8 пятиэтажек!!! Какая нахрен схема - потяну не потяну! Мне нужны несколько человек с опытом, которые растянут волокно и разварят его в коробках на каждом из зданиий. И все! Тем более я писал в старт-топике -"кроме разводки к абонентам".
-
Батенька! Вы демогог! Хотя и в чем-то разбирающийся. Я не собираюсь сеть сам прокладывать. Поэтому и дал образное представление того, что я хочу получить на выходе. Вы занимаетесь строительством сетей? Если да, то давайте состыкуемся и обговорим вопросы. Если нет, то........... посоветуйте мне того, кто этим зарабатывает себе на кусок хлеба, буду благодарен!
-
Кому необходимо больше информации - звоните.
-
Необходимо развернуть маленькую сетку на оптоволокне в Донецкой обл. Проведение работ от "а" до "я" кроме разводки к абонентам. Метериал наш, оборудование ваше. План поселка приведен ниже, чистый и с домами для подключения. (при необходимости вот координаты для гугла широта 47°50'4.15"С долгота 38°29'53.34"В) Кого заинтересовало предложение просьба предоставить следующую информацию: - на чистом плане схематично показать ваш вариант прохождения магистрали с узлами для разводки. (хотя там и так все понятно, но может, что-то гениальное предложите) - примерный метраж кабеля который вам будет необходим с указанием кол-ва волокон - опять же, примерное кол-во расходных материалов (крепеж для подвеса кабеля и т.д.) - кол-во антивандальных ящиков, медиаконверторов, пигтейлов ну и т.д. в общем все, что вам необходимо для выполнения работ - цена сварки Также можно обговорить варианты прокладки на вашем материале. т. 8-097-336-04-80 rliskov@yandex.ru или в личку на форуме.
-
Не могу в интернет пробиться! Чтоб было понятней схема сети и маршруты в Микротике прилагаются. Проблемма в том, что с хотспота не получается выйти в интернет. Хотя dsl модем пингуется, в его arp таблице видно ip шлюза с микротика (192,168,1,102). Bullet настроен как прозрачный бридж (шлюз и DNS в нем указал 192.168.1.1). Что я забыл настроить? Может настраивать нужно dsl модем?
-
А что это? Лутше балуна? Дай ссылку на первоисточник.
-
Изготовил Quados 6 sector Antenna for 2.4 GHz http://www.qsl.net/yu1aw/Quados6%20meas.jpg ,инструкция по сборке: http://www.qsl.net/yu1aw/quados.pdf Надо признаться качесво изготовления на 4-. Рефлектором служит профиль от гипсокартона шириной 100мм. БС - РБ433 с Р52 и указаный выше квадос, ТД д-линк г700 перешитый в концептроник, антенна - биквадрат (тоже самодельный) везде все настройки по дефолту. Уверенный прием на 2,5км и угол раскрыва примерно 70-75гр. Отъезжал а машине от БС (антенна закреплена на 5 этаже) в поля с невысокими посадками. Антенну просто поднимал рукой над головой. Уровень сигнала смотрел по попугаям концептроника (кто с ним сталкивался может примерно представить) до 1км - 80 попуг. 1,2км + верхушки деревьев - 50 попуг. 2км + два ряда верхушек - 33 попуги. 2,5км видимости нет - 23 попуги.
-
Не буду вдаваться в подробности, как я пытался достигнуть цели т.к. нифига не получается, но цель такова: Есть ДСЛ модем c запущенным DHCP (ip 192.168.1.1 ) + Bullet (ip 192.168.1.20) все это соединяется с БС на основе RB433 c ОС Микротик версия 3.26 + 2шт. R52 (ip 192.168.1.30 для связи с Bullet, ip 192.168.1.40 на раздачу клиентам) и собственно клиенты на D-Link G700AP перешитые в Концептроник v1.26. (ip 192.168.1.50 – 192.168.1.100) Связь есть между всеми беспроводными элементами – НЕТ ТОЛКОВОЙ МАРШРУТИЗАЦИИ! Я уже обращался с похожим вопросом, но не все понятно и не все получилось, как хотелось. Цитирую: «засунь все это в бридж, включи NAT и будет тебе счастье» - пробовал, засовывал но не все так легко в ОС Микротик взять и засунуть и NAT говорит, что я не правильно указываю входящий и исходящий интерфейсы. Большая просьба оказать мне помощь в этом вопросе. А именно, где какой режим поставить, какой основной шлюз прописать и т.д. И я думаю у меня классическая схема организации сети и поэтому многим будет это интересно.
-
У меня на 120грн. больше
-
Кризис замучал! Хочу попробовать на БС вместо сгоревшей Р52 поставить TP-Link TL-WN660G. Антенна секторная Амос-9, 15 клиентов на удалении от 0,5-1,5км. Потянет?
-
В общем! Прошил я свой РБ433 прошивкой 3,25. Прошил нормально, все проверил, все встало как нужно. По дефолту на первом езернете встал айпи 192,168,88,1. Вот по этому адресу входиш без проблем даже при двух установленых Р52, а вот на второй езернет повесил 192,168,1,252 - только по маку. - В закладке system----clock стоит дата 01.01.1970!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ставишь правельную дату, перезагружаешь и сново 1970! Так и должно быть????? (так было и на версии 3,10) -Может ли РБ влиять на работу Р52? В плане мощьности сигнала? -Если я вставлю новые Р52 в свою РБ может ли она их испортить? - Можно ли что-то сделать с Р52, если у них так снизилась мощьность? (описано постом выше) - Мог ли я спалить Р52 если включал их только с подключенными пигтейлами без антенн? - Как можно еще испортить Р52? - В закладке ресурсов РБ433 есть пункт: bad block у меня там стоит значение 1. это сильно плохо?
-
Забегая в перед скажу - в яблочко! У меня одна Р52 здохла (в пяти метрах от антенны ноут показывает-73дб) вторая почти здохла (сначала на линке в 8,5км было -66дб и прокачка 12мбит а стало -87,-90дб и еле 1мбит выдавливает) Так, что интересно! Здохли как-то сами по себе, потихоньку так, с каждым днем все хуже и хуже. Мистика! Вчера все гуд -66дб, снял, полежали в гараже, ставить а там уже -87дб. Антенны никто не трогал. Завтра отпишусь по РБ433 (глазонки уж закрываются)
-
Один нюанс, на Р52 поставил TX power - 19. Мог подпалить?
-
Не спешите меня без ножа резать, пожалуйста! По отдельности ведь у меня все нормально работает! Тупеж начинается, когда именно две Р52 в роутборде стоят. Да и не похожи они на потделку, сравнивал с картинкой Р52 с сайти микротика - один к одному. Последняя надежда - обновить прошивку!
-
Подскажи плиз хоть в каком направлении искать прошивку и биос. И повозможности как это делать. Гугл - рулит! Но я в школе немецкий изучал и с английским трудновато именно при поиске нужной инфы.
-
По софту или железу?
-
Ок! Хочется верить, что это питание. очень! БП от компа на 350В пробовал, что посоветуете? И вот еще один нонсенс - получилось зайти по айпи но через wlan интерфейс (мой комп-свич-булет-микротик)! С одной карточкой между булетом и микротиком показывает -66дб, с двумя карточками (при том, что вторая Р52 в дисейбле) показывает -88, -92дб. Может действительно питание? Если да, то от чего и с какими параметрами БП эту сволоч запитать!
-
Ок! Хочется верить, что это питание. очень!
-
Идея!!! Вот только новый головняк, где эту "другую" карточку достать
