Перейти до

wladd

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 387
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    29

Все, що було написано wladd

  1. wladd

    UA.PON v2.0

    есть основных два подхода - UTM5 и PPPoE/PPTP Я конечно не супер специалист, но думаю так. В случае первого там строчки роутинга поднимаются / опускаются на роутинг сервере. Во втором случае сервер авторизует. Опять же кто то должен делать шейпинг. Делает это - сервер полюбому. Иначе никак. То есть сервер - должен быть. Поэтому PON - просто прозрачная Л2 среда для всего этого. Про количество вланов не переживайте - ОЛТ поддерживает кажется 4К вланов. PS извините если что не так написал, все же, яне админ.
  2. wladd

    UA.PON v2.0

    У Д-линка, техподдержка на Украине, более того, Украинская техподдержка написала прошивку под телекомовский ОГО, и она счтается самой лучьшей, даже Россия ее юзает. причем тут Длинк? У длинка GPON а не GEPON, стоимость ОЛТ 8000доларов. Пока они еще на пути
  3. wladd

    UA.PON v2.0

    вот я тож говорю, что Влад рулит заломал китайцев на норм цену онушки Или заломал наших на нормальную цену растаможки У нас на Украине есть множество импортеров - стоимость у всех приблизительно одинаковая. Есть конечно разница - авиа, море. Но вы можете видеть это по стоимости другого оборудования, стоимость ввоза и входные цены приблизительно одинаковые, ценовые предложения от конкурентов идут очень близкие - суть однородное оборудование по однородным ценам и с одинаковых условиях = одно и то же. Причина нашей не однородности в другом. Кстати о ценах, в день мне пишет до двух десятокв различных компаний, ко мне стекаются самые разные предложения и цены. Информации очень много, честно, с трудом обрабатываю этот объем. Есть информация от разных компаний, и больших и маленьких. Цену надо обвалить еще - постараться приблизиться к FTTX стоимости включения 50usd. Предпосылки для этого есть, но важно чтобы оборудование было вменяемого качества, и с вменяемой техподдржкой - иначе катастрофа.
  4. wladd

    UA.PON v2.0

    вот я тож говорю, что Влад рулит заломал китайцев на норм цену онушки Очень надеюсь что - это не предел. Сейчас у нас проходит - волна № 2, ждем образцы нового алтернативного оборудования. Если оно будет не такое сырое как в волне алтернативкт №1, то пустим его в работу у же в конце года. По альтернативной волне №1 продолжаем заниматься - выслал ОЛТ в Китай, но там пока все далеко от совершенства. Софт сырой - нет такой поддржки как в BDCOM, стрёмно. Может быть когда они получать БДКОМ ОЛТ то пойдет легче. Посмотрим. В общем работа ведется, иведтеся в 3х напрвлениях. HIOSO и ADNET - не то что нам надо, нам надо намного дешевде, вплюс серьезная компания с мощным Reserch and Development(R&D) департаментом, способным вести дела.
  5. wladd

    UA.Медики v2.0

    Сколько людей столько мнений. Разница в стоимости почти 320/496 =65% В общем - можно по разному. Так тоже можно. Плату - юзеру, думаю как то не кашерно. А вот в ящики - можно.
  6. wladd

    UA.Медики v2.0

    Сцылка не открывается. БП - от персонального компьютера, выберите модель отвечающую вашему критерию стабильности и мощности.
  7. wladd

    UA.Медики v2.0

    Мне прислали шикарную подборку фотографий, об инновационном способе монтажа безкорпусных плат В качестве подложки используют техническую листовую строительную пластмассу. Извините - не в теме как это правильно называется - ПВХ что ли Факт остается фактом:- - стоимость плат намного дешевле медиков - если их брать хорошим оптом (пусть даже предоплату сделать) то цена - вообще копейки - смонтировать их можно на шпильках большой длины, прокладывая трубочками-диэлектриками - циско свич - used-refurbished кондиции стоит сущие копейки с приличным в общем то функционалом - Блок питания от ПК нормальной мощности - качество по достойной цене = никакой 3200-28F + 24 модуля ( $420+13*24=732) не стоит (16,5 *24 =396(платы) + 40$ (БП)+60$Cisco = 496) ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ? Из плюсов - возможность наращивать систему по мере надобности - отсутствие излишеств- возможность заменить ЛЮБОЙ из портов в случае проблемы - НЕЗАВИСИМОСТЬ от вендоров (кто знает, что там стрельнет в голову Длинк представительству) - РЕАЛЬНО И ДОСТУПНО Из минусов - рынок плат еще не развит- купить 2-3 платы не проблема, купить 200-300 плат - придется делать заявки и вносить задатки - больше нет никаких проблем Схема монтажа может быть применена к любым платам, у всех есть дырочки под шпильки,все можно посадить на диэлектрические трубочки, все питаются 5VDC.
  8. wladd

    UA.PON v2.0

    выписал PROBLEM_23 VLAN probelm on 1501
  9. wladd

    UA.PON v2.0

    І я про що... треба з абонента хрін зна скільки бабла брати за підключення! а робота... все таки теж хочеться пива насушного... --------- Знайшов в тайвані ONU за $53 і OLT $650, правда тільки 2 ПОН порти, але гроші стрьомно їм пересилати, та й хз скільки доставка коштуватиме може хтось в курсі на рахунок законодавства... на скільки грошей максимум можна пересилати без розмитнення... такий варіант малими партіями відправляти ADNet , бо більше пропозицій від китайських сайтів нема... Вы бы про таможни всякие мнеи писали, и не в личку форума а в скайп - я бы вам все растолквал. Мне нет трудно могу и в в скайп и в телефон Про ADNet - недавно мне звонил человек он уже накупил ADNet и готов бы вам его сбагрить - себенстоимость вышла немного выше 80ти. Skype: w.glazyrin
  10. wladd

    UA.PON v2.0

    за - про-сил
  11. wladd

    UA.Медики v2.0

    Наконец-то все приехало и все в наличии Платы медиаконветров, медики 1х4, 1x7, 2x6, блоки питания Некотрые платы закончились, но вы все равно пишите, формируем заказ. Уже нет палат PCB - 213W/215W PCB - 213/215WL PCB - 213x17W
  12. wladd

    UA.PON v2.0

    Посидели хорошо, 2 заявки накатали!! Я доволен. Но прошу всех соблюдать "регаламент". PROBLEM_19(UNSWERED NEED TO CHECK) PROBLEM_20 (REFUSED) PROBLEM_21 PROBLEM_22 PROBLEM_23 Что забыли?
  13. wladd

    UA.PON v2.0

    Порядок не имеет значение. Подано скопом. Что вкключено должно быть что выключено внятно, так что бы мне не приходилось, выдумывать. THere is in default ONU config: RSTP OFF Loopdetect ON Дополнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РСТП отключается с ОЛТ, а вот лупдетект так и выключен на ОНУ, то есть команда на включение с ОЛТ не отрабатывается на ОНУ! разместил PROBLEM_22 но вообще, вот эти все эмоциональные каменты, я конечно через некие услилия понимаю, но рабаоть с ними крайне неудобно. Обычно это надо делать так, пример команд, пример ответов, если что версия, шоураны какие нибудь, сформулированная мысль. Я по пол дня сижу, ваши выкрики разбираю.
  14. wladd

    UA.PON v2.0

    Порядок не имеет значение. Подано скопом. Что вкключено должно быть что выключено внятно, так что бы мне не приходилось, выдумывать.
  15. wladd

    UA.PON v2.0

    PROBLEM_19 PROBLEM_20 PROBLEM_21 PROBLEM_22 систематизировано - размещено, запрошено. Что я я не разместил ?
  16. wladd

    UA.PON v2.0

    MIBs
  17. wladd

    UA.PON v2.0

    Таких-же рендомных попугаев навешали как на остальные параметры? Где на столе затухание до онушки прягает от 15 до 28 дБ если раз в секунду повторять команду снятия статистики Нет. Я хочу что-бы он показывало правду. Мало того, у меня на столе лежит пресловутая "noname" онушка, которая отрабатывает эту команду абсолютно правильно.пишем ТЗ. присылаем его мне. насколько я знаю в ДОКСИСЕ как раз шаблоны. Надо делегировать кому то одному, систематизировать запрос. Предлагаю кандидатуры - Den_LocalNet или UFM. Нужно на основе всего обсужденного, выработать - наименее заоблачный запрос того что надо - правильно выдеражаный с точки зрения потребностей всех участников Результат нужен подробно - в идеале на англиском языке.
  18. wladd

    UA.PON v2.0

    Про шаблоны и офф-лайн конфигурацию Плюшки такие Hi, in fact, all the cmds you listed in the mail, you can config in template configuration, and what you persist talking is off-line config, but if you can really understand what the template config is, i guess you can accept it, as off-line config, what you want is to config after the onu is registered in off-line status, and what template config can config the onu before it is registered, don't care it is on-line or off-line. and for the developping work, to support template config in 3310, need about less than one week, but to support off-line config, need 6 monthes, it is r&d told me. so all the configuration you can do in template instead with config in physical interface. Для тех кому лом читать : - срок реализации шаблонов в модели 3310 - меньше недели! - срок реализации настрйки офлайн портов UNI - 6 месяцев! What desision of the dear ALL? Весь движ происходит тут
  19. wladd

    UA.PON v2.0

    Hi, maybe you don't understand me clearly, templates config, even the onu did not register to this olt, we can also config it for the future registered onu, so do you think we can config for the offline onu? for example: Example 1: the following example shows how to create a presetting template whose name is 123, in which two commands are included: epon onu vlan 1-64 epon onu port 1 ctc vlan mode tag 10 Apply template 123 on interface EPON1/1 only when LLID is a value between 1 and 8. epon onu-config-template 123 cmd-sequence 1 epon onu vlan 1-64 cmd-sequence 2 epon onu port 1 ctc vlan mode tag 10 ! interface EPON5/1 epon pre-config-template 123 binded-onu-llid 1-8 when the ONU register to this OLT LLID 1-8, it will get vlan tag 10. Example 2: Apply several templates on the PON port. epon onu-config-template 123 cmd-sequence 1 epon onu vlan 1-64 cmd-sequence 2 epon onu port 1 ctc vlan mode tag 10 ! epon onu-config-template 456 cmd-sequence 1 epon onu vlan 101-164 ! interface EPON5/1 epon bind-onu 00e0.0fcb.9c52 2 epon bind-onu 00e0.0fca.9b84 9 epon pre-config-template 456 binded-onu-llid 9-10 epon pre-config-template 123 binded-onu-llid 1-8 ! and when 00e0.0fcb.9c52 register to this OLT, it will get LLID 2, and following the template, its support vlan 1-64, and port 1 vlan tag 10. and with template, you can config any one you want to do in offline, and i checked with r&d, in fact, in our project, all the engineers use template to install the OLT, becoz they can not wait all the ONU to be online then to config, they just config all in template, and when onu come on line and register to olt, then onu can get its related config from template. you can apply many templates on one port, that can make sure different onus can get different config. От себя: У них есть дано написаный и внедренный код, надеюсь вполне обкатаный, для олтов большего размера 8500 (это олты на "милиард" OLT портов) Если наше сообщество подтвердит внедрение этой фичи - скорее всего пройдет без глюков. Но вопрос с конфигурацией UNI портов остается в стадии обсждения, он актуален, буду держать вас вкусре дела. Если все таки отказ, шаблоны могут заменить нам конфигурацию UNI портов? IMHO - вроде как могут. Весь движ происходит тут
  20. wladd

    UA.PON v2.0

    получается инерсная картина. Не прокатывают именно те команды котрые адресованы портам UNI, то есть портам онушки. Как бы пока онушка не подключена - ИХ НЕТ! Теперь тема понятна! На базе сказанного я написал Иншайну. Hello Inshine Thank you for your Samples, and we will offcorse look the template issues and will confirm , the R&D process if it will be confirmed. But the inquery is not in this. Please imagine the situation. You have the alredy registered ONU. And have the some settings in the config. and You was decided to chage some settings Like loopbak -detection, on UNI port, of speed of the UNI port. You can not do it. because the folowing commnads (all commands ) connected to the seetings on UNI port is not availble if the ONU is not online. поскипано - тут перечисление всх команд для UNI So, other words, We good understand, that the using of templates can help to make the settings automatist for ONUs, But do you have ideas, to make ability of UNI port configure in off-line mode ( the mode when the already registered onu is not online). If it is unable to develop off-line settings of UNI ports, we will look to the template issue. If this off-line settings for UNI ports is able to develop two, we will ask you to do the both. I think. Any case all develop inqueries, is discussing in our PON comunity, and will be confirmed carefuly. Waiting your opinion. Hopy you cler undetand my issue. Обязательно прочитайте следующее письмо где он (Inshine) приводит пример настройки с шаблонами.
  21. wladd

    UA.PON v2.0

    https://www.dropbox....hydg/mTnwM-UvDX мне кажется то же что шаблоны это не совсем то что надо. Нужна помощь АЛЛ. Какие конкретно параметры невозможно назначить offline ONU? Остальные назначить можно? Те котрые назначаются подхватываются корректно? Мне нужен детальны отчет по каждой команде.
  22. wladd

    UA.PON v2.0

    Про офф-лайн настройку ОНУшек https://www.dropbox....hydg/mTnwM-UvDX Подтверждаем разработку фичи? В оффлайне настроить ОНУ не возможно, разработка шаблона, позволит, решить эту проблему.
  23. Альфа - 200тысяч без залога - 34%% на год брал год назад. щас дают до 100. предоставлялись только финотчеты
  24. wladd

    UA.PON v2.0

    Правильнее былобы сделать wiki, ФАК в шапку это только к ТС. Факи и вайки будут написаны. Мы сейчас берем на работу инжинера , и попросим его все отрерайтить.
  25. wladd

    UA.PON v2.0

    Парни, у меня нет ПОН сети, я ориентируюсь в тумане, на основе комментариев клиентов. Где то помнится слышал, что то 20-30милисекунд. Ну налажал. Простите. Запомню, постараюсь не повторят. НО Может быть мои представления об интернет устарели. Я стижу на оптике. вот мой пинг C:\Users\wlad>ping ya.ru Обмен пакетами с ya.ru [87.250.251.3] с 32 байтами данных: Ответ от 87.250.251.3: число байт=32 время=34мс TTL=51 Ответ от 87.250.251.3: число байт=32 время=35мс TTL=51 Ответ от 87.250.251.3: число байт=32 время=36мс TTL=51 Ответ от 87.250.251.3: число байт=32 время=34мс TTL=51 Ничего страшного не вижу. Это плохо? Правда? Да? Не модно что ли? х.з. сижу себе - работаю. Если плохо - буду тиранить своего провайдера. Думал это в порядке вещей.
×
×
  • Створити нове...