Перейти до

wladd

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 387
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    29

Все, що було написано wladd

  1. wladd

    UA.PON v2.0

    а _между_входами_ какое затухание? Огромное - 35-55dB в зависимости от типа
  2. wladd

    UA.PON v2.0

    про поездку пост будет, надо немного разгрестись. впечатлений много, хотя и противоречивых. 18 дней в дороге - тяжеловато. Уже и Китай и что угодно не мило, домой охота.
  3. wladd

    UA.PON v2.0

    два входа на разных длинах волн сливаются во едино и равнобедрено разливаются на два хвоста на пример ОЛТ работает на длине волны 1310/1490 в одном входе,а в другой дует телевизионный трасмитер на 1550 вся эта каша замешивается и с потерей в 3 децибела разливается на два выхода.
  4. wladd

    UA.PON v2.0

    подмешивать телевизионный сигнал в корне дерева ПОН Актуально только в случае если вы планируете использовать телевизионный оптический трансмиттер на длине волны 1550
  5. wladd

    UA.PON v2.0

    Дорогие друзья, ПОН приехал. Не сохранились контактные реквизиты некоторых заказчиков Прошу отозваться: GRADO - Кременчуг ЦИФРОТЕХ - Загребнюк
  6. Приехало немного боксиков Фотки посмотрите в начале темы. Есть 100 штук. Кому надо заказывате пишите - звоните ICQ 314213411 Skype e.glazirina +380-50-657-23-00
  7. wladd

    UA.Медики v2.0

    можно пишите звоните нашим Дорогие друзья! Меня не будет в офисе с 02.09 до 17.09, мы уезжаем в КНР, на выставку. Я буду по-прежнему на электронной связи, но тем не менее. По всем вопросам прошу обращаться Финансово-товарные операции: --------------------------------------------------------- (заказы, отгрузки, оплаты, сверки, посылки, номера деклараций) Александр Петрыкин Skype: megafire.2008 ICQ: 262983679 e-mail: info@ic-line.net и accountant@ic-line.net Phone: 0692-55-05-33 CellPhone: 050-360-71-94 Онлайн доступ на сайте: https://siteheart.com/webconsultation/212909? Технические вопросы: ---------------------------------------------------------------- (консультации, проектирование, настройка, тестирование, прошивка, гарантийные обязательства, и все что связано с работой нашего оборудования) Игорь Никишин Skype: igor.icline ICQ: 643672661 e-mail: engineer@ic-line.net Phone: 0692-55-34-47 CellPhone: 066-427-20-71 Онлайн доступ на сайте: https://siteheart.com/webconsultation/212918 Если же вы всё-таки хотите написать мне SMS, сообщение или письмо, учтите, пожалуйста, разницу во времени. Разница составляет 6 часов. Извините за неудобства, и задержки с ответами. Спасибо за понимание. До встречи.
  8. wladd

    UA.Медики v2.0

    наднях
  9. wladd

    UA.PON v2.0

    Дорогие друзья! Меня не будет в офисе с 02.09 до 17.09, мы уезжаем в КНР, на выставку. Я буду по-прежнему на электронной связи, но тем не менее. По всем вопросам прошу обращаться Финансово-товарные операции: --------------------------------------------------------- (заказы, отгрузки, оплаты, сверки, посылки, номера деклараций) Александр Петрыкин Skype: megafire.2008 ICQ: 262983679 e-mail: info@ic-line.net и accountant@ic-line.net Phone: 0692-55-05-33 CellPhone: 050-360-71-94 Онлайн доступ на сайте: https://siteheart.co...ultation/212909? Технические вопросы: ---------------------------------------------------------------- (консультации, проектирование, настройка, тестирование, прошивка, гарантийные обязательства, и все что связано с работой нашего оборудования) Игорь Никишин Skype: igor.icline ICQ: 643672661 e-mail: engineer@ic-line.net Phone: 0692-55-34-47 CellPhone: 066-427-20-71 Онлайн доступ на сайте: https://siteheart.co...ultation/212918 Если же вы всё-таки хотите написать мне SMS, сообщение или письмо, учтите, пожалуйста, разницу во времени. Разница составляет 6 часов. Извините за неудобства, и задержки с ответами. Спасибо за понимание. До встречи. ============================================================= Заказ пон должен придти гдето 10-12 Сентября. Таблицей заказов Александр располагает. Все разъедется согласно заказов. Держите связь с Александром и Игорем. ============================================================= По вопросам технических проблем с ПОН, все же прошу запросы адресовать мне, либо напрямую в Китай, не забывайте ставить меня в копию, либо добавлять в конференцию. Сейчас это лично касается товарищей - adeep - вопрос с Option 82 - sadmin - что то видимо со с связью ==================================================================== Столь длительный срок отсутствия, мы посетим много производств в Китае, в том числе 2 завода дешевых онушек. Доступный и качественны ПОН в Массы! Ура, Товарищи!
  10. wladd

    UA.PON v2.0

    Специально для pavlabor Отправлено 26 Июль 2012 - 17:29 Публикую правила проекта UA.PON Ждем заявок. По заказам и оплатам - пишите Елене. ICQ 314213411 Skype e.glazirina +380-50-657-23-00 По текущему заказу на ПОН, собираем заявки до 5 августа. Информируйте нас о своих планах даже если пока не готовы разместить заказ. Папка с прошивками Состояние решения текущих вопросов
  11. Парни! А растолкуйте про стандарт. Что такое "белы список"? Как он работает? Как это обойти? Еду на завод по производству Хочу знать, есть ли выход? (спутник то поломали, крдшаринг иснуе)
  12. wladd

    Продам модули 40G (новинка)

    Да. Модули такие есть, да. они протестированы. Да работают. Да везде. Вот такие Розничная цена та же: 3500умовных По слухам из информированных источников, именно на таких модулях будет построено цифровое сердце страны - UA-X. Подтверждаю модули компании PPLANET протестированы и в хорошем качестве. Наши проходят тестирование.
  13. wladd

    UA.PON v2.0

    Лить прошивку вот эту - ОЛТ - BD3310_10.1.0B Лить прошивку вот эту - ОНУ - 1004B2012_08_29 Как шить онушки - 1004Bhow to code Как шить ОЛТ - 3310how to code Все находится тут Папка с прошивками Все проблемы котрые были выявлены и все движения по их починке и результаты находятся здесь Состояние решения текущих вопросов По вашей проблеме. Так дело не пойдет. Пришлите мне - конфиг - описание ситуации (чтобыло, что случилось, что произошло, что не устраивает) желательно на английском языке, но можно и на руском Слать не сюда, в скайп.
  14. wladd

    UA.PON v2.0

    Спасибо Den_LocalNet что держит руку на пульсе! Вышла новая прошивка ОНУ 1004B Датирована 2012_08_29 Список решенных проблем меня немного обескуражил 1.opened port isolation, ARP message did not filter out - был решен в прошлый раз 2.FTP download rate is too low - А вот ЭТО что за проблема???? Кто ее заказывал? Почему нет описания. Неизвестный отзовись! 3.Tag mode loop detection does not work - был решен в прошлый раз 4, in the case of multicast opened, the client long ping multicast router packet loss - (Problem_15) ура! очередная проблема мультикаст решена. Все систематизировано и лежит тут. Папка с прошивками Состояние решения текущих вопросов Оставшиеся без внимания проблемы были или полностью не подтверждены или брошены заявителями "на произвол судьбы". Жду новых заявок, шьем проверяем, пишем новые тикеты Да, подтверждаю, что все делители у нас идут бескорпусные - "SmallMetal Tube" С дуру китацы выслали в прошлый раз сварные 1х4 в виде котробочек Они дешевые но несколько неудобные Буду счастлив их предложить хоть коу нибудь по Очень выгодной цене. Потому что они не удобны. НО ЭТО НЕТИПИЧНО! Такого быть не должно! и этого не будет! Потому что ЭТО НЕ УДОБНО! Пришли 3 образца 1501 Гиговых три онушки. Отправляю на тест UFM - 1 шт Den_LocalNet - 1шт Кому третью ? Наш груз (PON) вылетел из китая 23.08. Скоро все будет здесь. Думаю где то к 10.09. Все пока идет гладко. Сплиттеры тоже выехали.
  15. wladd

    UA.PON v2.0

    так то оно так, но туда же добавлено и POTS порты и ТВ и WIFI я еще не получил цену на него. Просто добавление роутер (добавка окло 25-30 доларов+ блок питания) может тут оказаться дороже и значительно. Ну не будем загадывать. Ждем инфо.
  16. wladd

    UA.PON v2.0

    1501 приезжают на днях. Они выехали DHL 17го. Остальное выезжает 23.08 Так что BDCOM гиговки будут скоро. По новым образцам, получилось так, старые модели прекратили производство, новые буду готовы в течение 20 дней. Образцы оплачены, выедут к нам где то 10.09 Список моделей расширился появилась модель с WIFI (и всем остальным) Получается что новые модели не были тестированы с BDCOM, но имеют шансы, потому что сделаны на тех же чипсетах. В общем с новым поставщиком все получается чуть медленее чем я думал. Но так или иначе движется.
  17. wladd

    UA.PON v2.0

    [16:59:34] Александр_ХАТАНЕТ: Я сейчас в отпуске, немного выпал с темы. Хотел спросить как там дела по поводу 3264 клиентов на ветвь в новых ОНУ? Есть инфа? [17:32:46] Wlad Glazyrin: Производители подтвердили что это не зависит от ОНУ [17:32:55] Wlad Glazyrin: так что все гут. 64 будет думаю.
  18. wladd

    UA.PON v2.0

    Я могу помочь. пишите в скайп Skype: w.glazyrin
  19. wladd

    UA.PON v2.0

    только вам. вам нужны эти кулера? положить один комплект? или так поменяем?
  20. wladd

    UA.PON v2.0

    Вышла новая версия прошивки под 1004B. Все заявленные проблемы OLT и ONU были полностью пофиксены. В версии 2012_08_01 1, download speed (Problem_1) 2, multicast video not work (Probelm_3) 3, port isolation function can not block ARP packet. (Problem_4) В версии 2012_08_02 1, spanning tree can not stop - Problem_13 2, loop detection not work - Problem_10 Папка с прошивками Состояние решения текущих вопросов Оставшиеся без внимания проблемы были или полностью не подтверждены или брошены заявителями "на произвол судьбы". Жду новых заявок, шьем проверяем, пишем новые тикеты.
  21. wladd

    UA.PON v2.0

    From PC telnet to onuЈ¬login with username/password admin/adminЈ¬input system to system config mode, input cmd: tftp firmware/firmware_all download onu.bin x.x.x.x ЈЁfiwmware only update currect ONU's version, firmware_all will update both ONU and OLT flash stored bin files.Ј© example: S2#telnet 10.0.0.10 /port 2323 Connecting to remote host... Press 'q' or 'Q' to quit connection. Vendor name : Shanghai Baud Data Communication CO. LTD. Vendor short name : BDCOM Copyright © : Shanghai Baud Data Communication CO. LTD. Product : ONU/P1004B Hw version : A0 Release : 10.0.8A 1080 (F23-BG) Build : 11:30:16, Aug 13 2012 MAC : fc:fa:f7:96:04:1c SN : 00220000273 Vendor ID : BDCM Model ID : 3024 System menu, press <Enter> to login ... Login:admin Password: Welcome 'admin' to OpConn Operating System onu# syst Enter system configuration mode. onu(sys)# tftp env env file download or upload firmware Firmware download or upload firmware_all Firmware all download or upload startup-config Startup-config download or upload syslog syslog file download or upload uboot Uboot download or upload onu(sys)# tftp firmware_all download Download firmware image upload Upload firmware image onu(sys)# tftp firmware_all download INPUT filename at remote server onu(sys)# tftp firmware_all download p1004b.bin A.B.C.D Input ip address(xx.xx.xx.xx) onu(sys)# tftp firmware_all download p1004b.bin 10.0.0.1 <CR> onu(sys)# tftp firmware_all download p1004b.bin 10.0.0.1 скачать тут Более внятная дока на эту тему от BDCOM
  22. wladd

    UA.PON v2.0

    А что за модели то?выясняется это. завтра напишу.
  23. wladd

    UA.PON v2.0

    позвонил другу. выпросил две онушки. напишите мне пожалста,а лучше Елене. Это заказ на тест ONU-FE4 ( 1xGEPON + 4FE) - 3шт ONU-FE4V2 (1xGEPON + 4FE + 2FXS) - 1шт ONU-FE4V2TV (1xGEPON + 4FE + 2FXS + TV) - 1шт Оказалось, там есть еще несколько моделей, котрые просто не тестировались еще с БДКОМ. Берем?
  24. wladd

    UA.PON v2.0

    DHL - это образно, под ним понимается подмножество експресс перевозчиков
  25. wladd

    UA.PON v2.0

    Не совсем. Еще по мимо этого в характеристиках OLT написано :Maximum coupling ratio, 1:64 И в характеристиках P2008/2016 - Maximum coupling ratio, 1:64 И встречается такая фраза на просторах интернета^ "Although both the GPON and EPON protocols permit large split ratios (up to 128 subscribers for GPON, up to 32,768 for EPON), in practice most PONs are deployed with a split ratio of 1x32 or smaller" Т.е. можно ли на ветку сажать 64 устройства зависит и от OLT и от ONU. Это так называемый класс устройства. Это чисто логически - скоростной показатель. Надо уточнить у них принципиально, смогут ли их ОНУ по 64 на ветку садиться. Правда мы не сможем это протестировать. Если найдётся смелый духом, у которого на ветке больше 32 устройств и который будет готов посадить на эту ветку неизвестное устройство - сможем. Я думаю что это только у товарища sadmin такое есть. У кого еще?
×
×
  • Створити нове...