Перейти до

ValRevan

Заблоковані
  • Всього повідомлень

    171
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    7

Все, що було написано ValRevan

  1. Все еще актуально AMD Opteron 1) 62xx желательно 16и ядерные, а также 6234 2) 63хх при возможности проверить совместимость с HP DL385 G7 3) 61xx 12и ядерные Также интересуют опции к Heatsink for Proliant DL385 G7 579554-001 Еще есть 6320 на обмен
  2. Все еще актуально
  3. Все еще актуально
  4. Все еще актуально AMD Opteron 1) 62xx желательно 16и ядерные, а также 6234 2) 63хх при возможности проверить совместимость с HP DL385 G7 3) 61xx 12и ядерные Также интересуют опции к Heatsink for Proliant DL385 G7 579554-001
  5. На них нет потому и пишу "Про ES не скажу" Тк ES мало где на самом деле заводится, то без договора про проверку и возврат денег я лучше не рисковал с ними бы
  6. Это чайники HP DL380 G6 очень простой сервер и HP-шного в нем мало Его сделали для нижнего сегмента Потому он достаточно всеядный и стандартных проблем типа подбор ревизии CPU в нем я не встречал. Работал со всеми CPU что я пробовал Про ES не скажу, из 6 ядерных в него легко вставали обычные E5645 разных ревизий
  7. >Вы считаете странным покупать в 2-3 раза дороже e-bay Это фраза и значила то, что Ваш товар дороже 2-3 аналогичного с e-bay, те на e-bay в 2-3 раза дешевле Те декларируемое что это форум IT-шников со специальным отношением своих к своим как всегда в Украине на поверку отказывается лупи со своих 2-3 цены Ну кто бы удивился
  8. Ну а в чем секрет такой продажи, при том что с ebay можно в 2 раза дешевле пригнать? Вас же это не смущало, более того Вы смело цену с первоначальной $150 за пару подняли до $200. Поясню. Я посмотрел, за сколько их на форуме продают и выставил такую же цену. Первоначально было 150 за штуку (за пару соответственно - 300). Посмотрев еще - понял, что многовато, снизил цену до средней _по форуму_ Продать здесь по ценам ebay'я мне мешает желание получить за них чуть больше - ничего в этом плохого я не вижу. Да и связи между своей продажей и Вашей покупкой особой не вижу. Мое желание понятно - продать подороже. Ваше для меня - увы. Поскольку процы наверняка будут б/у - можно предположить, что дело даже не в гарантии К Вам же вопрос не с целью придраться или потроллить, а с целью прояснить для себя некоторые моменты. Вы не первый, кто предпочитает покупать в 2 раза дороже в Украине, хотя для того, чтобы пригнать что-то с ебея нужно полчаса свободного времени и элементарное знания английского. Уверен, и то, и другое - не проблема. Именно поэтому и поинтересовался причинами. Но если это секрет - извините пожалуйста) Вам не кажется что это раздвоение личности и отсутствие логики, Вы считаете странным покупать в 2-3 раза дороже e-bay (что как Вы говорите элементарщина) и при это смело ставите на этом форуме такие ценники ИМХО Получается Вы пишите что те кто покупает у Вас идиоты, чурбаны без знания пары слов на английском И на этом форуме, как Вы считаете, таких много Вопрос в студию Когда Ваши процессоры купят, сможете ли Вы спросить своего покупателя лично в лицо "Дурень, а можешь рассказать зачем ты у меня купил то" и потом тут на форуме процитировать его ответ Вам А то, что Вы спрашивали, не секрет Я не путин, в гб не был, секретов нет типа куда спрятал жену и детей, у меня никогда не было Просто рассматриваю все варианты Да, они не обязательно намного дороже e-bay, на самом деле А плюсы понятны, новое, с гарантией, с проверкой, прямо на месте без ожидания
  9. Ну а в чем секрет такой продажи, при том что с ebay можно в 2 раза дешевле пригнать? Вас же это не смущало, более того Вы смело цену с первоначальной $150 за пару подняли до $200.
  10. Все еще актуально AMD Opteron 1) 62xx желательно 16и ядерные, а также 6234 2) 63хх при возможности проверить совместимость с HP DL385 G7 3) 61xx 12и ядерные Также интересуют опции к Heatsink for Proliant DL385 G7 579554-001
  11. Да надо именно 62хх желательно 16 ядерные, а именно6284SE* 16 2.7GHz 3.1GHz 3.4GHz 2.0GHz 8 x 2MB 16MB 140W 6282SE 16 2.6GHz 3.0GHz 3.3GHz 2.0GHz 8 x 2MB 16MB 140W 6278* 16 2.4GHz 2.7GHz 3.3GHz 2.0GHz 8 x 2MB 16MB 115W 6276 16 2.3GHz 2.6GHz 3.2GHz 2.0GHz 8 x 2MB 16MB 115W 6274 16 2.2GHz 2.5GHz 3.1GHz 2.0GHz 8 x 2MB 16MB 115W Рассмотрю CPU и c меньшим кол-вом ядер тоже А также если будет возможность попробовать, то и 63хх К 6128 пока, увы, инетереса нет тк очень много предложений по ним
  12. ValRevan

    Продам монитор 23" LG IPS237L-BN

    Если пожестче, то тут мало людей которые купят бу монитор по цене почти розница полтора года назад ИМХО лучше такое постить на форумах где вообще не чувствуют разницы E-IPS и IPS и теже NEC на нормальном IPS никогда не видели
  13. Hi All! Куплю CPU AMD Opteron 62xx Возможна поставка под заказ Mail : ValRevan (wuf-wuf) gmail.com Cheers, ValRevan
  14. Hi All! Куплю серверный шкаф 40U и выше Желательно 800х1000, но 600х800 тоже рассмотрю Кол-во: 1-2 шт Местонахождение - Киев Mail : ValRevan (wuf-wuf) gmail.com Cheers, ValRevan
  15. ValRevan

    Помогите с выбором сервера

    ИМХО Проблема суперглючной памяти высосанна из пальца У меня в работе сервера с большими объемами памяти - с более старыми FB-DIMM 32Gb - c новой DDR3 ECC Reg 96Gb Под нагрузкой 3-7 лет, а по логам вообще нет ошибок ECC Также проходит через меня обычная память и входное тестирование показывает мизерные кол-ва бракованной памяти И если было бы действительно 30% битых модулей, то в инете уже была бы волна по этому поводу, как например с HDD Seagate 7200.11 А ее нет, и даже намека на нее нету Так что моя гипотеза - просто очень невезучий человек у которого память битая 30% на кол-ве А теперь слайды Последние тесты 1) Обычная память 6 шт 4Gb - 124 часа прохождения тестов 2) ECC Reg 12 шт 8 Gb - 45 часов Вероятность такого при 30% процентах бракованных модулей памяти можете сами подсчитать В реальности соверменная компьютерная память при нормальных условиях эксплуатации один из самых стабильных компонентов, с малый кол-во брака
  16. ValRevan

    Помогите с выбором сервера

    Вы купите плашки, отберете из них неглючные, и продемонстрируете что они не глючат Как и ожидалось, бред нести легче чем за свои слова отвечать Доходит до дела - тупой съезд Вы правда не можете понять простую фразу "бюджетная ECC Reg память"? PS. Перестаю отвечать на Ваши посты. Может вместо IT Вам лучше в политику со своими сказками и неумением отвечать за свои слова?
  17. ValRevan

    Помогите с выбором сервера

    Заблуждение Может
  18. ValRevan

    Помогите с выбором сервера

    Вот простая статья с картинками на эту тему http://www.servethehome.com/unbuffered-registered-ecc-memory-difference-ecc-udimms-rdimms/ Если быть точным - full buffered это просто подвид памяти. Те память может быть не full buffered, но при этом buffered full buffered уже устаревший вид памяти
  19. ValRevan

    Помогите с выбором сервера

    >NiTr0 Прочитал очередной поток бредятины профана, думающего что мемтест только он умеет использовать Предлагаю просто спор на $1K Покупаем обычный Kingson DDR3 4Gb не ECC с ценой около средней 4-6 модулей что я обычно беру (Я укажу модель и купим в одной из фирм рандомно) Ставим ее на сервер и запускаем тест (актуальный memtest) на 2е суток NiTr0 говорит что брак более 30% NiTr0>По моим наблюдениям - эдак % 20-30, если не более (на новых плашках - ситуация хуже, глючных более), обычной не-ецц памяти глючат, с вероятностью где-то 1-2 битика в сутки (судя по мемтесту). Или даже чуть реже. Обычно - в одних и тех же ячейках. Если есть сбой на Memtest - NiTr0 выиграл мои $1K Нет - я выиграл $1K у NiTr0 И по результатам отпишеся тут А то просто уже устал слушать полный бред нубов
  20. ValRevan

    Помогите с выбором сервера

    Элементарно. Мамка - чипсет 6Вт. Сетевуха - пару Вт. Винт - Вт 5-7 (хотя лучше роутерный дистр типа LEAF на SATA DOM флэшке). Все отсальное - проц, учитывая небольшую загрузку и тдп 45Вт - Вт пускай 25-30 (и то с большой натяжкой, ибо тдп - это суть максимально возможное потребление при 100% загрузке и видео и всех ядер, причем - завышенное в большую сторону до стандартного значения). Ага и дешевый БП при потреблении 50Вт будет работать с 100% КПД Вы теоретик, да? Да ну? А мужики-то и не знают Хотя да, тута одна контора рекламировала свои сервера, основанные на десктопных процах без ецц с фирменным дистром на базе бзди. Так они с ошибками памяти боролись ежесуточным ребутом Может мужикам стоит вылезти из берлоги сначало? Работать-то работают... А в БД случаем у вас каши не случилось? У нас вон тоже работал тазик с парой виртуалок и некритичными БД, в БД данные таки немного побились (появились миллионы постов у юзеров форума и т.п.), ну и всякие подземные стуки типа внезапных лагов/висов выплывали. По моим наблюдениям - эдак % 20-30, если не более (на новых плашках - ситуация хуже, глючных более), обычной не-ецц памяти глючат, с вероятностью где-то 1-2 битика в сутки (судя по мемтесту). Или даже чуть реже. Обычно - в одних и тех же ячейках. Замена памяти на ЕСС - волшебным образом устраняет проблему; и, что характерно, скорректированных ошибок ЕСС не появляется (!). Вопрос: нахрена такой цирк, с отбором памяти и ее тестированием сутками, если можно почти за те же (!) деньги купить ецц память, если платформа ее поддерживает; а если не поддерживает - купить изначально платформу с ецц. Благо, есть их на любую сумму. Во-первых, в СУБД Вы профан Во-вторых, разгребая битую систему как Вы определили что каша именно из-за того что была память не ECС, а не из-за глюков софта, другого железа и тд В-третьих, в компьютерных комплектующих Вы тоже профан, тк это только у Вас в голове 20-30%% процентов брака на планках памяти. Может в Вашу берлогу завозят неправильный мед просто? Ну хорошо, обычная память полоное фуфло, 30% а то и больше брака как Вы пишите, но из тех же модулей делают ECC non Reg, продают ее сейчас на 20% дороже, и о чудо, даже нет в логах сообщений о корректировках ECC, те теже микросхемы уже не глючат. Вы можете сделать $$$ продав идею вендорам, а то они списывают кучу памяти тк она суперглючная, а тут за сущие копейки такое радикальное исправление ситуации. В-четвертых, то что ECC non Reg стала отличатся не сильно по цене от обычной на 2Gb и 4Gb модулях это произошло достаточно недавно, а что было делать раньше, а что делать если платформа уже есть но без поддержки ECC. ИМХО просто не слушать бредовиков и подбирать оптимальное решение без мантры "ECC" Какая бюджетная регистровая память??? Какие бюдетные камни ее кушают??? Реистровая память - прерогатива серверных платформ, чаще многосокетных. Нерегистровая - на интелах да, в бюджетных воркстейшн идет, в десктопе - нет; в амд - где угодно кроме АПУ ставится на ура. Во-первых, это уже смешно не знать значение слова "бюджетное" и работать в IT Во-вторых, еще смешнее писать теоретические бредни типа такого "Нерегистровая - на интелах да, в бюджетных воркстейшн идет, в десктопе - нет;" Берем десктопные MB Intel DH61HO, CPU Intel G860. Ставим ECC non Reg Kingston 2Gb. О чудо, работает. Ну ясно - бредовиков из берлог напомойку
  21. ValRevan

    Помогите с выбором сервера

    >По скорости оно быстрее выше упомянутого sipermicro, кушает 50Вт вместо 250, и запчасти в случае беды можно купить в любом ларьке. >Под базу данных(биллинг) лучше собирать что-то серверное, с надежными винтами и ecc-памятью, а вот серверам доступа это совершенно не обязательно. ИМХО 1. 50 Вт потребления в такой системе с дешевым БП кажутся уж слишком оптимистичным если будет нагрузка 2. Если хорошо протестировать память и эксплуатировать сервер в нормальном режиме (темп, влажность и тд) то в ECC особой необходимости нету. Давно занимаюсь СУБД и с нормальной обычной памятью не вижу проблем. Просто сталкивался с спецами которые сразу при возникновении проблем клиентам советовали менять всю память на ECC тк это в книжках пишут. Лично мой сервер на серверной платформе SM но с десктопным CPU i7-920 и обычной памятью 4Gb*6=24 Gb c заполнением памяти на 70-80%% работает больше 4 лет и аптаймом около 2.5 года С другой стороны сейчас для новой системы конечно стоит рассматривать бюджетную ECC Reg тк она не сильно дороже обычной памяти, особенно если надо большие объемы , которые просто с обычной неподдерживаются
  22. Это очень шаблонный подход Сродни того что толпы идут в юристы и тд На практике часто для работодателей с интересной работой не имеет значение факт окончания совкового укро-москальского вуза, где можно просто купить диплом, экзамен и тд и где овощи проФФФессура
  23. IMHO не надо зацикливаться на офиц украинском-совковом образовании только ради корочки Если есть время и $ лучше вложится в English / Chinese плюс пройти онлайнове обучение в какой-то сфере IT и получить международные сертификаты Также IMHO Украина сейчас и лет на 10+ (а может и больше, пока не закончится даунбасское нашествие) мертвая зона для IT и надо смотреть варианты вне ее Например, сейчас легко попасть в Польшу, чуть сложнее в Чехию Кроме того, надо помнить что есть много европейских вузов с БЕСПЛАТНЫМ обучением, например множество немецких, даже Сорбонна (мой школьный товарищ в ней учился), попадающая в топ 100 вузов мира, и в них толку напорядок больше, чем в любых совковых укро-москальских вузах, вообще не попадающих в топ 100 мировых рейтингов
  24. Ну Вы же шутите про $500, хотя даже не на 1 поколение, а на 2-3 выше бу сервера можно найти
  25. Все еще актуально
×
×
  • Створити нове...