Jump to content

KaYot

Сitizens
  • Posts

    9,292
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    407

Everything posted by KaYot

  1. За 500$ я роутер собрал на i5-2500k. Оно в 10 раз быстрее, в 5 раз экономичнее и в 10 же раз тише работает. Аггрегация типа dgs-3120 легко осилит гигабит 20, ничем вы его не 'засрете'.
  2. Ну может деньги очень нужны)
  3. Да дело ведь не в терминах, проблема куда глубже. Совет все еще актуален, начините с букваря.
  4. Вы бы букварь купили для начала, IMHO на данном этапе идеальное вложение денег.
  5. Даже там написано, тупой веб смарт.
  6. Ну так длинки ведь. Или всякая китайская гадость, даже дешевле будет. А в режиме vlan-only(аж 2шт, на дом и управление) это самое управление у нас отваливалось в случайные моменты времени.
  7. Ядра они разные бывают. У нас тоже длинк стоит, в L2-онли совершенно никаких проблем.
  8. С celan лучше вообще не связываться, у меня о них и их аналогах сугубо смешные воспоминания.
  9. Много не желающих продать, а скорее желающих разведать спрос и определить свою цену.
  10. Значит, верить тому что написано на коробке - нельзя вообще. 5е не может быть 2ух парным, как бы китайцам того не хотелось))
  11. KaYot

    РРЛС DRAGONWAVE

    18k денег для 400 абонентов и без документов? +1, рука-лицо
  12. 2-ух парный кабель в принципе не может быть Cat-5e. Просто 5.
  13. Вы бы похмелились, что ли. Что подлого и гнустного в том, что тебе продаван товар отдал за так? Покупатель об этом не просил, никого не обманывал и не разводил.
  14. А где взять 100м мусора? В любом, самом страшном умном свиче есть storm control, и оно работает. Никаких засираний быть не может.
  15. Если вам обмен между пользователями не особо важен - смело режьте, польза будет. Если нужна полноценная сеть - думайте о другой технологии. 'засрется аплинк' - какая-то туманная фраза не значащая ничего, если везде настроен обмен только с аплинком - мусор полетит на BRAS, которому должно быть все равно.
  16. Ну ведь это не он вас обманул, а вы проипли. В данной ситуации нужно не требовать, а просить и в случае отказа просто подумать о том, что мир несправедлив.
  17. Скорее нагрузка никуда не ляжет, клиенты просто не будут друг друга видеть. И это(в случае наличия локалки) печально, придут к вам Вася и Петя и скажут - почему мы соседний дом видим, а друг друга в доме нет?
  18. KaYot

    bgp

    Можно и так, но это обычно не удобно. Одному анонсируйте /22, второму /22 и 2 по /23. Второй получит неоспоримое преимущество. Ну или /22 и одну /23, для балансировки.
  19. Новый говно-рекорд? Вероятно за 5 лет боксер таки себе интернет уже нашел.
  20. KaYot

    bgp

    Разбить блок на части и анонсировать нужному аплинку мор-специфики. Как бы, других способов(после нормальных - комьюнити и препенды) пока не придумано.
  21. KaYot

    bgp

    А вопрос то в чем?
  22. Был подобный прикол с плохими паролями(спецсимволы ',:"). На старой прошивке работало, на новой - фиг Через ssh зайти можно, попробуйте.
  23. Как будто ты их сам настраиваешь)
  24. Мне вот что интересно. А если свичей доступа пару ящиков заказать, что там у них делают - BDcom, DCN? Это баксов 70 к каждому свичу добавится и смысл полностью исчезнет?
  25. ну повезло что админ сел заниматься, редкий случай когда ктото за кемто доделывает Что значит повезло? Люди за это зп получают, чего бы им и не заниматься? Когда тебе надоест, я думаю проблем у купивших abills будет куда больше..
×
×
  • Create New...