Перейти до

passer

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 150
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    7

Все, що було написано passer

  1. passer

    куплю SFP ZTE для OLT BDCOM

    Модель можно? Хочу потестить.
  2. Так за чем дело стало: пусть чиновники бумажку организуют - им же недолго... И я бы с готовностью подчинился. Пусть и без энтузиазма. Дурак поверит в первое, что поместят его голову, а умный пойдет искать другие источники подтверждающие очередной "факт".
  3. Неловкий троллинг? Если я бы принимал решение, то был бы д): правовых оснований для отключения каналов нет. И да, по-моему, НЕ лох изыщет способ проявления своего патриотизма таким образом, чтобы не ущемлять в правах других людей без веских на то причин, и не важно сограждане они или нет.
  4. Аналогично. И редактировать контент без договора с правообладателем чревато.
  5. passer

    Аналог DES-3200-28F

    Какой гарячый! Или в помещении стоит отапливаемом?
  6. passer

    UA.PON v5.0

    Да нет ничего там военного, да и опубликую, сразу критики подтянутся, параноиком называть будут... Секрет прост: создается весь конфиг, заливается в startup-config и перегружается олт. Кстати, да, на флешке места не остается под прошивки и прочее. Что сильно печалит. Возможность прилепить и применить 2 шаблона: общий (c лупбек детектами и прочим) и специфичный (vlan, mvr) было бы удобно с точки зрения утилизации флешки.
  7. passer

    UA.PON v5.0

    Ага.
  8. passer

    UA.PON v5.0

    У меня в шаблонах 17 команд - все работает. Причина - универсальность для зоопарка онушек (P1004B, P1501C1, P1004C1).
  9. passer

    UA.PON v5.0

    Пример шаблонов или текстовых редакторов?
  10. passer

    куплю SFP ZTE для OLT BDCOM

    А есть оттестированные и совместимые модули C класса?
  11. passer

    Поддержка Option 82 на OLT

    Я думал некие китайские поделия. А эти - чистый бридж. Не надо фантазировать.
  12. passer

    UA.PON v5.0

    Abram Проще сгенерить конфиг, а потом залить его в олт. Я когда свою кучу шаблонов генерил, замучался на первых двух попытках сделать все через expect "по-честному", а когда олт "всосал" только часть шаблонов и при этом за неприлично продолжительное время - сгенерил файлик и влил в олт. И два шаблона - а зачем? они применяются после регистрации онушки, а значит перед регистрацией надо каким-то макаром (ssh, snmp) задать для нужного llid конкретный шаблон. C тем же успехом можно сделать один общий шаблон, а по snmp онушке задавать vlan на UNI, что есть гнусный костыль. А так изящно - онушка регается, ей сразу персональный конфиг.
  13. passer

    Поддержка Option 82 на OLT

    Какую?
  14. passer

    Dell c6005 и сокет 1366?

    А в даташите что написано о совместимых нодах?
  15. passer

    Поддержка Option 82 на OLT

    А что у P1501C нет port-security? У меня олт и тестовый P1501C в разных местах, проверить не могу. На P1004B - включил.
  16. passer

    Cвитч l2 48 sfp

    Не умеет.
  17. passer

    Gpon OLT BDCOM для чайников

    Ага, в какой-нибудь плохой школе, где учителю влом тройку за год поставить или как там нынче. Вы неправильно определили для себя особенности общения на этом ресурсе, да и вообще. Никто вам ничем не обязан и учителей ваших здесь нет. Так что забудьте свой Caps Lock и попусту не трогайте.
  18. passer

    Gpon OLT BDCOM для чайников

    Таки в моих глазах это выглядит примерно так: "Я не хочу читать документацию, но считаю, что людям, которые потратили недели и месяцы на изучение особенностей GEPON в исполнении bdcom абсолютно делать нечего кроме как в субботний вечер объяснять мне и что такое GEPON и пересказать содержимое инструкции по командам и настройке". Впрочем, такое впечатление никак не отменяет возможности того, что я отвечу на конкретный вопрос, если такой будет сформулирован. Но пересказывать инструкцию... я такое (медвежью услугу) даже своим сотрудникам и товарищам не делаю.
  19. passer

    Gpon OLT BDCOM для чайников

    А сколько платите за обучение?
  20. passer

    UA.PON v5.0

    Если желаете использовать онушку для транспорта пачки вланов - забудьте, скверная идея.
  21. passer

    Настройка NexHop 3730-24f

    bdcom (или dcn) и cisco catalyst это далеко не одно и тоже.
  22. passer

    Настройка NexHop 3730-24f

    В смысле DGS-3120-24SC вкуснее и функционалом и техподдержкой (я так и не нашел доки и прошивок на сабжевый свитч). А разница в стоимости не стоит того головняка.
  23. passer

    Как изменить влан на ону p1004b fw 1123

    ???
  24. passer

    Как изменить влан на ону p1004b fw 1123

    Дык, то что вы настроили - онушка после ребута забудет и получит от олта настройки.
  25. passer

    Настройка NexHop 3730-24f

    А покупать стрёмно )))
×
×
  • Створити нове...