Перейти до

dimka890

Сitizens
  • Всього повідомлень

    263
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    4

Все, що було написано dimka890

  1. Продам новую шаську в заводской упаковке HP C7000 3" LCD В комплекте: - HP Onboard Administraro (обновленная версия с KVM) x2 - HP SUV KVM cable x2 - Модуль питания однофазный - System Active Cool Fan 200 x10 - 2400W PSU x6 - Rackmount kit Blade-серверы HP BL460c g7 (refubrished): -2x L5520 (можно поменять на восьмиядерники, от 280$ за пару X5660) -6x4Gb DDR3 ECC REG -300GB SAS 10k Dual Port -Встроенный контроллер сети NC553i Dual Port FlexFabric 10Gb Converged Network Adapter 16 Штук За всё это 8500$ Возможные опции для шасси и блейдов: - HP VirtualConnect FLEX-10 (десятигигабитная фабрика, 16х10Гбит к блейдам, 6х10 наружу, поддержка LACP, каждый линк к блейду можно разделить на 4 виртуальных порта по 2.5Гбита, поддерживает Ethernet, FC, iSCS, не требует никаких доп. плат в блейды) 450$\шт - HP VC-FC 4GB/S (флекс фабрика для FC, требует мезанинный FC адаптер в каждый блейд) = 80$\шт --QLogic QMH2462 4GB FC адаптер 20$\шт --Emulex LPe1105-HP 4GB FC адаптер 20$\шт - HP GbE2c Layer 2/3 Ethernet Blade Switch (Гигабитный свич, не требует доп. плат в блейды) = 150$\шт - HP Infiniband 4x QDR 40GB ( требует мезанинных карт) = 800$\шт -- HP Infiniband 4x QDR 40GB Mezzanine Card = 55$\шт Контакты: л/с, 067-43-61-623 Дмитрий -
  2. ок, можно восстановить как-то темы, я их отредактирую?
  3. Всем привет. Создал сегодня 2 темы в продаже и одну вчера. Сегодня обнаружил, что при открытии тем все темы были "Вы не можете просматривать данный раздел." Собственно насколько я понял правил не нарушал: "Продам" было указано, суть продажи тоже, цена указана. Это какой-то глюк или темы таки забанили? Если забанили, то за что? А если глюк, то как его побороть?
  4. Всем привет. Случился маленький факап, в общем есть в наличии пачка SFP+ DAC кабелей Arista networks и есть HP Virtual Connect FLEX-10, который их благополучно не видит (CISCO UCS 6140xp линки с этими кабелями поднимает нормально). Вычитал что HP редиски работают только со своими кабелями. Реально ли перепрошить эти Arista? Может быть тут есть на форуме кто возьмется?
  5. учитывайте частоту! P.S. тот же только i7-4930 стотит как весь сервак
  6. P.S. KoYot походу в теме , попробовав однажды нормальный сервер, все самосборы отправились в утиль, теперь в их сторону даже смотреть стремно)
  7. я тут недавно тестил, производительность пары E5-2620 v2 на 10% выше чем пара x5650, в свою очередь брендовый сервер на паре x5650 и кучей памяти будет стоить раза в полтора дороже, чем самосбор на i7, а в производительности будет его превосходить значительно а теперь плюсы пусть даже и старенького, но брендового сервачка: 1) ECC память 2) rackmount 3) наличие IPMI/iLO/etc (как по мне это один из очень жирных плюсов) 4) как правильно нормальный RAID контроллер, а не программный 5) как правило два БП, выход из строя одного бп не влияет на работу 6) возможность поменять бп/кулер/винт на ходу 7) возможность иметь на борту туеву хучу памяти (а вдруг) А если рассматривать сервачек на базе 5500/5600 четырехядерников, так оно ещё и дешевле выйдет, чем самосбор
  8. Broadcom 5709 Gigabit Ethernet
  9. Собственно сабж, в нормальном рабочем состоянии. на борту 20 портов по 10 гбит, 2 бп, ушки в комплекте. Вариант на 20 XFP портов Разнообразные мануалы https://www.fujitsu.com/us/Images/xg2000-datasheet.pdf https://www.fujitsu.com/us/Images/xg2000-series-user-guide.pdf http://www.fujitsu.com/downloads/COMP/ffna/ethernet/XG2000R_HWGuide.pdf Цена вопроса 950$
  10. 2200 продан
  11. 1) APC 2200 SUA2200 Tower, косметически в нормальном состоянии, моргает лампочкой Replace Battery, случилось это резко, т.е. держал сервак и пару свичей около 40 минут, а потом вдруг стал просить поменять батарейку. Вероятнее всего умер 1 из 4-х аккумов. Цена вопроса 3000 грн 2) Древний, но мощный динозавр IMW на 6000 ВА, внутри стоит 20 аккумуляторов по 7Ач, возможность подключить внешний аккум, ну и ещё наверное неизведанная куча опций. Включается (на батареях), в каком состоянии батареи неизвестно. Неплохо было бы его покрасить Фото прилагаются. Цена 8000 грн
  12. Да я бы рассмотрел, но там же нету двух розеток С19, почему-то никто не обращает на это внимания
  13. Куплю стоечный бесперебойник, основные требования: -до 3U высотой -3000 ВА -не менее двух розеток c19 Желательно АРС. Жду предложений в ЛС
  14. Продам 1U сервер IBM x3550 m4 В комплекте 2x Intel Xeon E5-2670 (8 ядер, 16 потоков, 2.6 Ггц). Всего на систему 16 ядер и 32 потокв 8х 8Gb DDR3 ECC REG. Всего 64Гб памяти 1x PSU 550W 8x HDD caddy Serveraid H1110 (Raid 1,0,10) Возможно сделать комплектацию лучше\хуже Цена вопроса 2200$ О67-43-61-623, Дмитрий
  15. Продам новый сервер Lenovo ThinkServer RD550 В комплекте: - Процессор Intel Xeon E5-2620V3 (6 ядер, 2.4 ГГц) - Планка памяти DDR4 8Gb PC4-17000 -1 БП на 750Вт -Рельсы, бумажки, оригинальная упаковка, мануалы Возможен апгрейд по памяти, процессорам Более подробные ТТХ сервера: http://shop.lenovo.com/ru/ru/servers/thinkserver/racks/rd550/#tab-Технические_характеристики Цена за эту комплектацию 2000$ О67-43-61-623 Дмитрий
  16. Пробовал руками ставить, сначала показывало даже 10000 там, но скорости больше не становилось. А сейчас показывает как не крути 1000, и не могу обратно включить autoneg. Пул собран из 20 машин (кстати, а не может быть такого, что из-за этого трабла? т.к. во второй шаське стоить гигабитный модуль) Xenserver 6.5
  17. Играюсь тут с Xenserver, возникает несколько вопросов Имеется шаська c7000, в ней блейды bl460c g6 (на борту двухпортовая 10gbe карточка) и модуль HP Flex-10 Если поставить например просто windows на блейд, то там будет 10Гбит/сек, но с Xenserver начинаются проблемы. Вопервых в самом xenserver'е вот такая ерунда, если воспользоваться командой ethtool Supported ports: [ FIBRE ] Supported link modes: 1000baseT/Full 2500baseX/Full 10000baseT/Full Supported pause frame use: Symmetric Receive-only Supports auto-negotiation: Yes Advertised link modes: 1000baseT/Full Advertised pause frame use: Symmetric Receive-only Advertised auto-negotiation: No Link partner advertised link modes: Not reported Link partner advertised pause frame use: No Link partner advertised auto-negotiation: Yes Speed: 1000Mb/s Т.е. видно что сетевая определяется с поддержкой 10Гбит/сек, но ни в какую не хочет запускаться на этих самых 10Г. Ну и соответственно в виртуальной машине с установленным Xen Tools гигабит, а хотелось бы увидеть 10Г внутри ВМ И второй вопрос, есть ли возможность прямого проброса порта в виртуальную машину? есть желаение ещё подключить IB и напрямую пробрасывать его в ВМ.
  18. Продам сервера IBM X3650 M2 (2U, два 1366 сокета) Итак Barebone -Корпус с материнском платой, два радиатора, два БП, два бекплейна для дисков , райзеры, RAID-контроллер BR10i, 2 корзинки для HDD и 6 заглушек. 350$ Опции - Процессоры четырехъядерные (поддержка HT, т.е. могу выполнять 8 потоков) Intel Xeon Е5540 либо L5520 = 25$/шт - Процессоры шестиядерные Intel Xeon X5650 = 135$/шт - Память DDR3 ECC REG 4Gb = 18$/шт - Память DDR3 ECC REG 2Gb = 9$/шт - Raid-контроллер MR10i (поддержка RAID 1, 0, 10, 5, 50, 6, 60 с 256 Мб кэша) = 20$ (Контроллеры новые) - Virtual Media Key = 15$ - Дополнительные корзинки по 10$/шт Т.е. Например сервер в топ конфигурации IBM X3650 M2\2x Xeon X5650\72GB RAM\8xHDD Caddy\2PSU\MR10i\VM Key будет стоить 1039$ Либо в не самой мощной конфигурации IBM X3650 M2\2x Xeon E5540\16GB RAM\2xHDD Caddy\2PSU\BR10i стоит 472$ Пишите в личку, скайп dimka890_work, либо звоните 067-43-61-623. Дмитрий
  19. На всё что может сломаться или не работать манибек 2 недели (кроме позиций которые помечены как нерабочие) 1) Радиаторы сокет 771 (сняты с Dell F1DH) 6$\шт (много); 2) Радиаторы сокет 1366 Dynatron G129 15$\шт (4 шт.); 3) Серверные вентиляторы 1U из серверов Dell 5$\шт (много) 4) Райзеры PCI-E X16 для CS24-SC (на плате, не шлейф, в 1U) 30$\шт (4 шт.); 5) Рельсы к Dell C1100 (CS24-SC/CS24-TY/F1DH), саморезами можно прикрутить куда угодно 35$\пара (8 пар); 6) Корзинки 3.5" от Dell F1DH/CS24-SC (подходят к C1100) 2.5$\шт (много); 7) RAID контроллер IBM BR10i 15$\шт (2 шт.); 8) HP Active Cool Fan 100 для HP Bladesystem c3000 20$\шт (2 шт.); 9) FC 4Гбит адаптеры для HP Bladeserver 7$\шт (5 шт.); 10) Кабели питания розетка - БП 3 метра 2$\шт (много); 11) Нерабочие материнские платы из Dell c6105 с радиаторами 10$\шт (5 шт.); 12) Розетки на DIN-рейку, качественные Hager sn016 80 грн/шт (много); 13) Материнская плата Intel S5000PSLSATA + пара 5148 60$; 14) Куски Cat6 витухи на патчкорды (около 3м длина) 10 грн\шт (штук 30 есть); 15) Корпуса 1u Supermicro, белые, пустые 10$\шт (есть 3 шт.); 16) Сервер Compaq на двух 370-х сокетах, стоит два SCSI винта по 36 гб, пара третьих пеньков. Состояние неизвестно, как есть 500 грн 17) Нерабочая материнка HP DL120 (iLo работает, не стартует) 10$ 18) Трехфазные модули питания для HP c7000 30$\шт (есть несколько); 19) Процессоры Core i3-570 (2 шт.); 20) Память DDR2 ECC REG (НЕ FB-DIMM), 2$\шт (100+ планок); 21) Корпус Dell C6105 с корзинками для дисков, материнок, бекплейном, проводами 50$ + БП к нему же 35$ 22) Блейд-серверы Dell M600 50$\шт (15 штук); 23) Блейд-сервер Dell M610 100$; 24) Нерабочие SAS диски HP 146 гб 2$\шт (что с ними не известно, были куплены ради корзинок); 25) Правые рельсы к Supermicro 6016TT по 20 грн/шт либо сдам на чермет (штук 5 есть); 26) Кабельные петельки CSV 15 грн/шт (штук 10-15); 27) Счетчик электроэнергии электронный НІК 2102-01Е2Т, в отличном состоянии, в коробочке, пользовались 3 месяца, потом сняли 800 грн. Пока вроде-бы всё, если чего-то ещё вспомниться - добавлю
×
×
  • Створити нове...