-
Всього повідомлень
263 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
4
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано dimka890
-
Продам новую шаську в заводской упаковке HP C7000 3" LCD В комплекте: - HP Onboard Administraro (обновленная версия с KVM) x2 - HP SUV KVM cable x2 - Модуль питания однофазный - System Active Cool Fan 200 x10 - 2400W PSU x6 - Rackmount kit Blade-серверы HP BL460c g7 (refubrished): -2x L5520 (можно поменять на восьмиядерники, от 280$ за пару X5660) -6x4Gb DDR3 ECC REG -300GB SAS 10k Dual Port -Встроенный контроллер сети NC553i Dual Port FlexFabric 10Gb Converged Network Adapter 16 Штук За всё это 8500$ Возможные опции для шасси и блейдов: - HP VirtualConnect FLEX-10 (десятигигабитная фабрика, 16х10Гбит к блейдам, 6х10 наружу, поддержка LACP, каждый линк к блейду можно разделить на 4 виртуальных порта по 2.5Гбита, поддерживает Ethernet, FC, iSCS, не требует никаких доп. плат в блейды) 450$\шт - HP VC-FC 4GB/S (флекс фабрика для FC, требует мезанинный FC адаптер в каждый блейд) = 80$\шт --QLogic QMH2462 4GB FC адаптер 20$\шт --Emulex LPe1105-HP 4GB FC адаптер 20$\шт - HP GbE2c Layer 2/3 Ethernet Blade Switch (Гигабитный свич, не требует доп. плат в блейды) = 150$\шт - HP Infiniband 4x QDR 40GB ( требует мезанинных карт) = 800$\шт -- HP Infiniband 4x QDR 40GB Mezzanine Card = 55$\шт Контакты: л/с, 067-43-61-623 Дмитрий -
-
Пропадают темы. "Вы не можете просматривать данный раздел"
тема ответил в dimka890 пользователя dimka890 в Щодо сайту
ок, можно восстановить как-то темы, я их отредактирую? -
Всем привет. Создал сегодня 2 темы в продаже и одну вчера. Сегодня обнаружил, что при открытии тем все темы были "Вы не можете просматривать данный раздел." Собственно насколько я понял правил не нарушал: "Продам" было указано, суть продажи тоже, цена указана. Это какой-то глюк или темы таки забанили? Если забанили, то за что? А если глюк, то как его побороть?
-
Всем привет. Случился маленький факап, в общем есть в наличии пачка SFP+ DAC кабелей Arista networks и есть HP Virtual Connect FLEX-10, который их благополучно не видит (CISCO UCS 6140xp линки с этими кабелями поднимает нормально). Вычитал что HP редиски работают только со своими кабелями. Реально ли перепрошить эти Arista? Может быть тут есть на форуме кто возьмется?
-
учитывайте частоту! P.S. тот же только i7-4930 стотит как весь сервак
-
P.S. KoYot походу в теме , попробовав однажды нормальный сервер, все самосборы отправились в утиль, теперь в их сторону даже смотреть стремно)
-
я тут недавно тестил, производительность пары E5-2620 v2 на 10% выше чем пара x5650, в свою очередь брендовый сервер на паре x5650 и кучей памяти будет стоить раза в полтора дороже, чем самосбор на i7, а в производительности будет его превосходить значительно а теперь плюсы пусть даже и старенького, но брендового сервачка: 1) ECC память 2) rackmount 3) наличие IPMI/iLO/etc (как по мне это один из очень жирных плюсов) 4) как правильно нормальный RAID контроллер, а не программный 5) как правило два БП, выход из строя одного бп не влияет на работу 6) возможность поменять бп/кулер/винт на ходу 7) возможность иметь на борту туеву хучу памяти (а вдруг) А если рассматривать сервачек на базе 5500/5600 четырехядерников, так оно ещё и дешевле выйдет, чем самосбор
-
Собственно сабж, в нормальном рабочем состоянии. на борту 20 портов по 10 гбит, 2 бп, ушки в комплекте. Вариант на 20 XFP портов Разнообразные мануалы https://www.fujitsu.com/us/Images/xg2000-datasheet.pdf https://www.fujitsu.com/us/Images/xg2000-series-user-guide.pdf http://www.fujitsu.com/downloads/COMP/ffna/ethernet/XG2000R_HWGuide.pdf Цена вопроса 950$
-
Продам два ИБП 2200 и 6000ВА
тема ответил в dimka890 пользователя dimka890 в Торгівля. Серверне обладнання
2200 продан -
Новые изменения к Налоговому кодексу 2015 - смысл теперь быть ФОП?
тема ответил в omp пользователя dimka890 в Мережа - бізнес
https://petition.president.gov.ua/petition/18481 -
1) APC 2200 SUA2200 Tower, косметически в нормальном состоянии, моргает лампочкой Replace Battery, случилось это резко, т.е. держал сервак и пару свичей около 40 минут, а потом вдруг стал просить поменять батарейку. Вероятнее всего умер 1 из 4-х аккумов. Цена вопроса 3000 грн 2) Древний, но мощный динозавр IMW на 6000 ВА, внутри стоит 20 аккумуляторов по 7Ач, возможность подключить внешний аккум, ну и ещё наверное неизведанная куча опций. Включается (на батареях), в каком состоянии батареи неизвестно. Неплохо было бы его покрасить Фото прилагаются. Цена 8000 грн
-
Куплю стоечный бесперебойник 3000ВА
тема ответил в dimka890 пользователя dimka890 в Торгівля. Серверне обладнання
Да я бы рассмотрел, но там же нету двух розеток С19, почему-то никто не обращает на это внимания -
Куплю стоечный бесперебойник, основные требования: -до 3U высотой -3000 ВА -не менее двух розеток c19 Желательно АРС. Жду предложений в ЛС
-
Продам 1U сервер IBM x3550 m4 В комплекте 2x Intel Xeon E5-2670 (8 ядер, 16 потоков, 2.6 Ггц). Всего на систему 16 ядер и 32 потокв 8х 8Gb DDR3 ECC REG. Всего 64Гб памяти 1x PSU 550W 8x HDD caddy Serveraid H1110 (Raid 1,0,10) Возможно сделать комплектацию лучше\хуже Цена вопроса 2200$ О67-43-61-623, Дмитрий
-
Продам новый сервер Lenovo ThinkServer RD550 В комплекте: - Процессор Intel Xeon E5-2620V3 (6 ядер, 2.4 ГГц) - Планка памяти DDR4 8Gb PC4-17000 -1 БП на 750Вт -Рельсы, бумажки, оригинальная упаковка, мануалы Возможен апгрейд по памяти, процессорам Более подробные ТТХ сервера: http://shop.lenovo.com/ru/ru/servers/thinkserver/racks/rd550/#tab-Технические_характеристики Цена за эту комплектацию 2000$ О67-43-61-623 Дмитрий
-
Вопрос по xenserver (по сетевой части)
тема ответил в dimka890 пользователя dimka890 в Для тих, хто в пелюшках ще
Пробовал руками ставить, сначала показывало даже 10000 там, но скорости больше не становилось. А сейчас показывает как не крути 1000, и не могу обратно включить autoneg. Пул собран из 20 машин (кстати, а не может быть такого, что из-за этого трабла? т.к. во второй шаське стоить гигабитный модуль) Xenserver 6.5 -
Играюсь тут с Xenserver, возникает несколько вопросов Имеется шаська c7000, в ней блейды bl460c g6 (на борту двухпортовая 10gbe карточка) и модуль HP Flex-10 Если поставить например просто windows на блейд, то там будет 10Гбит/сек, но с Xenserver начинаются проблемы. Вопервых в самом xenserver'е вот такая ерунда, если воспользоваться командой ethtool Supported ports: [ FIBRE ] Supported link modes: 1000baseT/Full 2500baseX/Full 10000baseT/Full Supported pause frame use: Symmetric Receive-only Supports auto-negotiation: Yes Advertised link modes: 1000baseT/Full Advertised pause frame use: Symmetric Receive-only Advertised auto-negotiation: No Link partner advertised link modes: Not reported Link partner advertised pause frame use: No Link partner advertised auto-negotiation: Yes Speed: 1000Mb/s Т.е. видно что сетевая определяется с поддержкой 10Гбит/сек, но ни в какую не хочет запускаться на этих самых 10Г. Ну и соответственно в виртуальной машине с установленным Xen Tools гигабит, а хотелось бы увидеть 10Г внутри ВМ И второй вопрос, есть ли возможность прямого проброса порта в виртуальную машину? есть желаение ещё подключить IB и напрямую пробрасывать его в ВМ.
-
Продам сервера IBM X3650 M2 (2U, два 1366 сокета) Итак Barebone -Корпус с материнском платой, два радиатора, два БП, два бекплейна для дисков , райзеры, RAID-контроллер BR10i, 2 корзинки для HDD и 6 заглушек. 350$ Опции - Процессоры четырехъядерные (поддержка HT, т.е. могу выполнять 8 потоков) Intel Xeon Е5540 либо L5520 = 25$/шт - Процессоры шестиядерные Intel Xeon X5650 = 135$/шт - Память DDR3 ECC REG 4Gb = 18$/шт - Память DDR3 ECC REG 2Gb = 9$/шт - Raid-контроллер MR10i (поддержка RAID 1, 0, 10, 5, 50, 6, 60 с 256 Мб кэша) = 20$ (Контроллеры новые) - Virtual Media Key = 15$ - Дополнительные корзинки по 10$/шт Т.е. Например сервер в топ конфигурации IBM X3650 M2\2x Xeon X5650\72GB RAM\8xHDD Caddy\2PSU\MR10i\VM Key будет стоить 1039$ Либо в не самой мощной конфигурации IBM X3650 M2\2x Xeon E5540\16GB RAM\2xHDD Caddy\2PSU\BR10i стоит 472$ Пишите в личку, скайп dimka890_work, либо звоните 067-43-61-623. Дмитрий
-
На всё что может сломаться или не работать манибек 2 недели (кроме позиций которые помечены как нерабочие) 1) Радиаторы сокет 771 (сняты с Dell F1DH) 6$\шт (много); 2) Радиаторы сокет 1366 Dynatron G129 15$\шт (4 шт.); 3) Серверные вентиляторы 1U из серверов Dell 5$\шт (много) 4) Райзеры PCI-E X16 для CS24-SC (на плате, не шлейф, в 1U) 30$\шт (4 шт.); 5) Рельсы к Dell C1100 (CS24-SC/CS24-TY/F1DH), саморезами можно прикрутить куда угодно 35$\пара (8 пар); 6) Корзинки 3.5" от Dell F1DH/CS24-SC (подходят к C1100) 2.5$\шт (много); 7) RAID контроллер IBM BR10i 15$\шт (2 шт.); 8) HP Active Cool Fan 100 для HP Bladesystem c3000 20$\шт (2 шт.); 9) FC 4Гбит адаптеры для HP Bladeserver 7$\шт (5 шт.); 10) Кабели питания розетка - БП 3 метра 2$\шт (много); 11) Нерабочие материнские платы из Dell c6105 с радиаторами 10$\шт (5 шт.); 12) Розетки на DIN-рейку, качественные Hager sn016 80 грн/шт (много); 13) Материнская плата Intel S5000PSLSATA + пара 5148 60$; 14) Куски Cat6 витухи на патчкорды (около 3м длина) 10 грн\шт (штук 30 есть); 15) Корпуса 1u Supermicro, белые, пустые 10$\шт (есть 3 шт.); 16) Сервер Compaq на двух 370-х сокетах, стоит два SCSI винта по 36 гб, пара третьих пеньков. Состояние неизвестно, как есть 500 грн 17) Нерабочая материнка HP DL120 (iLo работает, не стартует) 10$ 18) Трехфазные модули питания для HP c7000 30$\шт (есть несколько); 19) Процессоры Core i3-570 (2 шт.); 20) Память DDR2 ECC REG (НЕ FB-DIMM), 2$\шт (100+ планок); 21) Корпус Dell C6105 с корзинками для дисков, материнок, бекплейном, проводами 50$ + БП к нему же 35$ 22) Блейд-серверы Dell M600 50$\шт (15 штук); 23) Блейд-сервер Dell M610 100$; 24) Нерабочие SAS диски HP 146 гб 2$\шт (что с ними не известно, были куплены ради корзинок); 25) Правые рельсы к Supermicro 6016TT по 20 грн/шт либо сдам на чермет (штук 5 есть); 26) Кабельные петельки CSV 15 грн/шт (штук 10-15); 27) Счетчик электроэнергии электронный НІК 2102-01Е2Т, в отличном состоянии, в коробочке, пользовались 3 месяца, потом сняли 800 грн. Пока вроде-бы всё, если чего-то ещё вспомниться - добавлю
- 17 ответов
-
- вентиляторы
- радиаторы
- (та 4 ще)
