Перейти до

ipk

Сitizens
  • Всього повідомлень

    108
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано ipk

  1. ipk

    DVP-740

    Линзы и зеркала протрите. Программу сварки посмотрите (поменяйте) АВТО или SM. Может так же не варить если попадается 657 на 652.
  2. ipk

    Перехід на GPON

    Киев
  3. ipk

    Перехід на GPON

    Та дай Бог, чтоб и не было.
  4. ipk

    Перехід на GPON

    Фуууу. Гадость. По опыту своему не заводите кабеля со свободными волокнами в ОДФы ибо потом обслуживать все это выйдет дороже.
  5. ipk

    Перехід на GPON

    Может вопрос не по теме. Но поделитесь опытом кто использовал сварные коннекторы. Как они в эксплуатации? Нет ли потом с ними проблем? Интересует в основном при подключении ПОН в многоквартирках.
  6. фото и серийник пожалуйста.
  7. Чушь. Извините. Фотки чего тогда не показываете? Пока вывод один: жилы натягиваются исключительно от плохого монтажп кабеля и муфт.
  8. Киньте в личку что здавать нужно.
  9. И мне киньте условия.
  10. Короче судя по всему утяжки происходят исключительно из-за неправильного монтажа муфт. извините, и кабеля.
  11. Блин да не снаружы, а как модуля и волокна смонтированы и уложены в муфте.
  12. ipk

    Продам тестер для витой пары

    облом
  13. Недостаток один, это - ЮЖКАБЕЛЬ.
  14. так фотки выложите как муфты смонтированы. плз
  15. а выложите фотки муфты, как она смонтирована и что куда утягивается.
  16. А вешать сразу так чтобы пупырышки давили только на несущий элемент слабо?
  17. Ну тут еще от одфа много чего зависит =) Легко будет открыть одф на 96 сварок полностью забитым патчкордами?) Думаю не очень. Единственный верный и удобный вариант это Отдельностоящий модуль с касетами. Навернулся патчкорд придется переваривать правда, но зато подлезть переварить вообще не проблема. На ебае видел такую штуку когда-то , мини стойка узинькая с органайзерами и местом под крепление сплайс касет которы под 45 градусов крепятся и перебираються книжечкой =) Не важно сколько будет патчкордов 96 или 8 если они правельно уложены одф откроется без проблем. А то что вы видели называется FIST-GPS штука класная но когда дело доходит до стоимости то многие обламываются и говорят и одф сойдет не мне ж с ним париться.
  18. Блин все делают одну и туже ошибку. Выводят патчкорды с ОДФ в разные стороны или одни вверх другие в низ. Как вы собираетесь его обслужывать? Вы же его просто напрсто не откроете. Патчи нужно выводить в ту сторону в которую открывается одф, а там потом липите что хотите.
  19. ipk

    Интернет(wifi) для больницы

    В геометрической прогресии.
  20. ipk

    Интернет(wifi) для больницы

    Врачи сами отрубят через два дня ваш халявный или платный, не важно, ВИ-ФИ. Все пациенты с помощью GOOGLE превратятся в докторов Хаусов.
  21. ipk

    муфта на 72 волокна

    задача стоит сделать вставку... Разварил и забыл...Никаких больше движений в этой муфте делать никогда не придется, кроме как аварийных..... Понятное дело если периодически лазить в эту муфту и дергать по одному-два волокна и вваривать их на другие кабеля - тогда есть смысл использовать дорогую и качественную муфту. Топик был создан чтобы понять кто и как "извращается" для экономии средств... Много мнений услышал и сделал для себя выводы. Спасибо! Вот только никак не соберусь морально "рубануть" магистраль и развернуть ее в другом направлении в живой сети Когда все-таки сделаю это - обязательно выложу фото что получилось! Вот вам ситуация: наняли Васю который сварил по 8 сварок в гильзу и забыл. Прошло полгода Вася отдыхает на Канарах, а в это время авария нужно менять кабель от нашей драгоценной муфты. Зовете сварщика Петю и он долго смотрит на это и думает а как оно там в гильзе то сварено "цвет в цвет" или нет, а у Пети еще и кабеля такого же нет как в муфту заходит. Что делать? А часики тикают инета нет. "Хрен с ним" думает Петя и варит по заводской маркировке и по 8 волокон в гильзу в надежде авось поднимется. И тут спасибо Аллаху все заработало и опять забыли. Но удача повернулась к нам попой и опять нужно лезть в муфту. И вот тогда Вася или Петя, или кто угодно кто туда полезет охренеют от такой радуги в гильзе и муфте. И хрен они быстро разберутся без рефа чего там наварено. Вот вам другая ситуация: нанимаешь Васю и требуешь от него "карту разварки", примитивную от руки: таблица на 2 столба, в левом столбце пишем цвет волокна в одном кабеле, в правом - другого. И говоришь Васе что хрен он получит денег без такой бумажки. Потом захотел перенес эти каляки-маляки в какую-то программу, а захотел тупо на телефон сфоткал и подписал что за муфта. И пофик кто к тебе потом еде Петя или Федя, ты ему конкретно говоришь что с чем варить... То что схема есть в руках это конечно хорошо и правильно тут никто не спорит. Сразу видно что человек никогда не варил. А то так над сварщиками не издевался бы по 8 штук в одну гильзу.
  22. ipk

    муфта на 72 волокна

    Да еще и на магистрали такое делать это жесть. Самому себе яму роете коллега.
  23. ipk

    муфта на 72 волокна

    В гильзу пихать несколько волокон это извращение. А то что выглядит ваша муфта лучше чем соседняя на 24, так можно и 4 волокна напутать так что хрен распутаешь. От сварщика зависит.
  24. ipk

    муфта на 72 волокна

    задача стоит сделать вставку... Разварил и забыл...Никаких больше движений в этой муфте делать никогда не придется, кроме как аварийных..... Понятное дело если периодически лазить в эту муфту и дергать по одному-два волокна и вваривать их на другие кабеля - тогда есть смысл использовать дорогую и качественную муфту. Топик был создан чтобы понять кто и как "извращается" для экономии средств... Много мнений услышал и сделал для себя выводы. Спасибо! Вот только никак не соберусь морально "рубануть" магистраль и развернуть ее в другом направлении в живой сети Когда все-таки сделаю это - обязательно выложу фото что получилось! Вот вам ситуация: наняли Васю который сварил по 8 сварок в гильзу и забыл. Прошло полгода Вася отдыхает на Канарах, а в это время авария нужно менять кабель от нашей драгоценной муфты. Зовете сварщика Петю и он долго смотрит на это и думает а как оно там в гильзе то сварено "цвет в цвет" или нет, а у Пети еще и кабеля такого же нет как в муфту заходит. Что делать? А часики тикают инета нет. "Хрен с ним" думает Петя и варит по заводской маркировке и по 8 волокон в гильзу в надежде авось поднимется. И тут спасибо Аллаху все заработало и опять забыли. Но удача повернулась к нам попой и опять нужно лезть в муфту. И вот тогда Вася или Петя, или кто угодно кто туда полезет охренеют от такой радуги в гильзе и муфте. И хрен они быстро разберутся без рефа чего там наварено.
×
×
  • Створити нове...