Перейти до

natiss

Сitizens
  • Всього повідомлень

    662
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    2

Все, що було написано natiss

  1. Почему не предлагаю? Конкретно Вам - оптимизировать граф!
  2. Дим, как дела, сколько новых адептов в секте? Вы их готовьте получше, шоб они хоть в символе веры вашей разбирались. По аналогии с историей, щас феодальная раздробленность, тиолан - монголо-татары, а Дима - Иоанн Грозный! Мой друг даст монголу прикурить на реке Калке
  3. Смените пластинку. На этот скрипт уже граф не оптимизируется. Впрочем вероятность услушать от вас что-то новое, кроме "бред", "дилетантское" и т.д. стремится к нулю Посему спокойной ночи
  4. Если запретите ua-ix и приватные пиры, то новые интересные фильмы уже не от куда будет качать В сторону Tier1 россияне перегружены и без ваших экспериментов с Когент А зачем новые интересные фильмы? у нас задача не оптимизировать на бд-рип, а получить гигочек на триолане. Вы ж первый вопили, что это как 2 байта переслать. А тут нате, нема гигочка. А люди в городе запустят спидтест такие - оп па - а там чисто соточка, - это ж кидалово. За что лишний чирик зоплочен? А? Кстати хлопцы ж хотели войти в MSK-IX, чёто несросты, да? Ай-я-яй. Вы ж им расскажите, как горизонтальней держать Скажите спасибо, что я не ваш официальный оппонент. Вы ему тоже так говорите?
  5. Бред. Пойдет траффик из UA-IX, приватных пирингов... Не подгрузите торрентом Мир, "кишка" тонка, а граф оптимизирован Самое эффективное средство - это тянуть wget FreeBSD, Ubuntu..., ну вобщем вы в курсе от куда Вот именно тут отсутствие шейперов с натройками "корзин" для сетей доступа и сыграет злую шутку с Триоланом. Но не факт, что вы не перегрузите стыки хостинг провайдеров с Когент или их аплинки раньше, чем перегрузите стык Когент с Триолан Так что только gre внутри сети Когент Запретим уа-их и приватные пиры. Чо? Как граф оптимизирован мы вчера видели на мртж. Что ото было днем? Брасска забыл потрусить после оптимизации? Дим, а Дим, разрешаем для торента сеточки когента и айда. Не вы-тесь. Захочу - загружу, что нужно будет. Когда защита? Неинтересно. Макснет и так загруженный ходит.
  6. Димуся, что мешает запретить сеточки Триоланчика, а? Тогда торентик выгребет чисто мирочек. Да да А что значит "зарезать" на порту, вы там на малой земле тоже так решаете проблему узкого канала? Зарезаете качков на порту? Брасска научил? Сегодня у вас в порядке, а завтьра - не в поряде, подумайте об этом. Да, и какая прелесть ваш юмор
  7. Витя, ну зачем в /dev/null, gre на Франкфурт Кстати, что бы торрентом "уложить" 1Гбит/с, надо не качать, а раздавать новые интересные фильмы с двух жестких дисков Но проблема в любом случае в том, что исход то зарежут на 100 Не все так просто. Дима, у вас есть новые интересные фильмы? А как они прирежут исход до 100? Неужели шейпером? Кстати, сявок волнует, что вчера было у триолана с когенто. Ответьте, как "простой обманент". Чо там ваш корешок говорит?
  8. Ни то ни другое. Жадные и тупые нищеброды соскочат на триолан и летом его успешно продадут неволе. Кстати тут предлагали как бы извратится и преврать торенты в друзья.. а вы подключите к серврачку с торентом триолан. За 150 грн будет 1G. Ну не 100% времени работать будет, ну и что? Для торентов то, что надо. Кстати интересная идея, если господа, имеющие отношение к небольшим сетям, каждый из нас возьмет триолан и принципиально потсавит качать в /dev/null на всем гиге с мира. Что из этого будет? говорят очевидцы..
  9. http://triolan.ua/item.aspx?id=190 за 150 грн 1 Гбит/с интернет + 150 каналов
  10. Динамический шейпер - ближе к билайну. ЕДИНСТВЕННЫЙ способ дать соточку - расширить внешние каналы. Все остальное неконкурентноспособно.
  11. Как не хочется повторять NEP, но такое решение ппотенциально проблемное и т.д. Подобную схему пробовал Макснет, тоже ж думали, ограничим после хх гигов скорость и все будет путем. А абонентам каждому из 5000 дадим соточку при внешнем канале 1G. А что получилось? В начале месяце все дроч-качки запускають торенты и дрочать канал до смерти. Соточки не было ни у кого, свои 100 г они качали НЕДЕЛЮ! И на протяжении недели во всей сети практически не было интернета для серфинга. Потом макснет убрал этьол бред. А вот недавно ввел анлимную соточку за 100 грн, причем канал остался 1G. Подумайте об этом, вы еще на том этапе, когда можно не делать все эти ошибки.
  12. natiss

    Звонок из НКРЗ

    У меня зазвонил телефон - Кто это? - НКРЗ! - А че надо? - ХЗ...
  13. Подобную схему применял Билайн и Макснет (Харьков). Результат - тонны негатива. У этой схеме есть очевидный минус - необходимость в системе учета трафика (это во времена 1мбита на всех было просто), а обрабатывать гиговые нетфлоу - тупая трата вычислительных ресурсов. Более того, абонент не согласится с данными вашей статистики и будет устраивать истерику и обижаться. Я конечно понимаю, что в условиях соточки за бычок, абонент делает вид,что платит, а провайдер делает вид, что предоставляет услугу. Но в даннйо ситуации вы как-бы зачем-то осознанно копируете все минусы крупных провайдеров. Качество услуги ниже - сеть же небольшая - так еще и все минусы у них занять, да? Единственный правильный путь - 100 мбит/с с порта и управлением вкл/выкл на нем же. Всё остальное неконкурентноспособно.
  14. natiss

    FREEBSD vs MIKROTIK

    Объединить интерфейсы можно либо в схеме "сервер-коммутатор" - это lagg или ng_fec или в схеме "сервер-сервер" - ng_one2many Производительность будет такая, сколько позволит процессор.
  15. А программная реализация такого имеется? Это ж надо считать трафик, какими-то скриптами отслеживать. Система сложная и глюкавая. В то время, как Триолан отдает 100 мбит/с с порта и не занимается ерундой.
  16. А вы посчитайте коэффициент для триолана, киевстара, воли. А "не так" - это вообще все эти расчеты. Снижайте свой коэффициент до 0,01 , а не критикуйте других.
  17. Нет, не зря, мне просто сейчас нужно наработать несколько решений и только с этого двигаться дальше чтоб выбрать для себя оптимальный вариант. Там где речь идет о маршутизации, трансляции адресов, фильтрации трафика предпочтительно использовать nix-системы. Боитесь консоли? Поставьте какой-нибудь микротик.
  18. НАТ до ІР відношення немає. Виставляйте на інтерфейсах що вам потрібною, і включайте трансляцію адрес на зовнішньому (котрий в нет дивиться) інтерфейсі, і кайфуйте Схоже, марно тратив час в асьці ) Он не включится (дебильным мастером), если на "сером" ифейсе будет не 192.168.0.1. Сетевая система. Поэтому надо нарисовать 192,168 , ребутнуться и вернуть 10,,,
  19. 0 em0 │ 3.60MiB 5.18K │ 4.74MiB 5.23K 1 em1 │ 1.68MiB 3.04K │ 3.85MiB 3.34K 2 em2 │ 3.05MiB 4.30K │ 3.86MiB 4.27K 3 em3 │ 2.80MiB 3.57K │ 2.62MiB 3.29K 4 em4 │ 17.41MiB 20.06K │ 11.83MiB 18.56K 5 em5 │ 433.30KiB 1.36K │ 1.99MiB 1.76K 6 lo0 │ 0 B 0 │ 0 B 0 7 vlan20 │ 295 B 3 │ 0 B 0 8 vlan21 │ 9.33MiB 10.79K │ 4.35MiB 9.18K 9 vlan22 │ 8.08MiB 9.27K │ 7.19MiB 9.38K Total │ 46.37MiB 57.57K │ 40.43MiB 55.01K все влан поверх em4 em0-3, em5 - сеть em4 - аплинки сквозной pps - 20kpps общий - почти 60.
  20. Значит делайте NAT средствами Windows.
  21. Другими словами: голосование уже давно фиктивная процедура и не на что не влияет. Разве интересно узнать кто и как голосовал А вы прошлой зимой не убедились в этом?
  22. 2 аккумулятора в параллель??
  23. route -p add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 10.10.1.12 а на 10,10,1,12 трансляция разрешить NAT
  24. Тем не менее добавление deny в ipfw существенно снижает загрузку системы.
  25. Смотреть нагляднее через bmon (есть в портах). pps на lagg1 (c nat) больше, чем на lagg0. Америку Вы не открыли. http://myfreebsd.ru/freebsd_as_server/interesnoe-povedenie-pf Описание проблемы и метод лечения
×
×
  • Створити нове...