Jump to content

BARVIT

Сitizens
  • Posts

    1,028
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

Everything posted by BARVIT

  1. Подскажите нужно забросить линк в село по опорам. По трассе нигде больше волокна не нужны, нужно просто подать туда трафик. Расстояние примерно 5км. Если повесить вот такой ТКО Кабель TKO SM 04F G652D это извращение на такое расстояние?
  2. Пришли новые свичи 1228/ме, на ФТП длинка не вижу на них прошивок, подскажите стабильную версию и где взять? Boot PROM Version 2.00.001 Firmware Version 2.00.007 Hardware Version B1
  3. Почитал на форуме длинков.... не отакая. Посоветуйте пожалуйста что стабильного поставить на дома. С этими на сколько я понял полная беда
  4. Подскажите пожалуйста, в чем разница между этими моделями свичей - DES-1210-28 и DES-1210-28/ME/B1. Спасибо.
  5. Получил шкаф, за такие деньги про такой шкаф можно только мечтать, это супер!
  6. Что означают цифры на них? (фото на первой странице) покупали на депсе - отличные были... потом заказали на аспе... а они побольше размером и под витую хуже чем депсовские... не всегда обжимали плотно кабель, и были проблемы
  7. ШВВП 2х0,5 1,35грн возьму 2 бухты
  8. Заберу патчкорды по 15. о96о269456
  9. Ну не запрещен подвес на 10кВт, вот только решали нужно между зданиями прокинуть кабель, местный РЭС не дал а вот облэнерго дало добро но только на сертифицированный диэлектрик, какой кабель точно не знаю, но по его бумажкам до 35кВт можно цеплять....
  10. Нам озвучили цифру вне зависимости от кол-ва опор.... 1км подвеса 354 грн. а сколько там на этом километре опор не имеет значения.
  11. Ну не в 100.... договорится всегда можно, а вот БУ продавать практически по цене нового как то..... Ну да ладно, Хозяин барин. Удачной продажи.
  12. http://local.com.ua/forum/topic/47572-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-intel-e1g42etblk-intel-82576/?do=findComment&comment=429707 Дороговато наверное....
  13. Ну а смысл? новые почти так же.
  14. Если с блоком питания - 1 заберу
  15. Это точно причем тут сервер И так никак не определюсь, чего мне хватит все таки для биллинга + сайтик небольшой. Биллинг MikBill, в продаже вроде и сервера есть - но что именно нужно не знаю, понял что лучше с памятью ECC а что по процессору(ам).
  16. если аналог - С БП Chieftec APS-650C - 650 Ватт , карманами и рельсами цена тоже аналог? -100 грн от озвученой? Итого 800 грн. заберу.
  17. Куплю корпус 2U, глубина до 550мм
  18. 1044- цена корпусу 2U и что можно (если сравнивать с супермикро за 360 уе) за остальную сумму туда воткнуть? Я же хочу просто понять для чего брать и вваливать кучу денег когда они себя не оправдывают (в моем случае). Понятное дело что i5 лучше, а еще лучше i7... и будет все работать.... мне же нужно просто узнать на сколько хватит двух супермикро? Нет у меня тысячей абонентов и скорей всего не будет ну максимум что это может быть ну 1500 ну к пенсии если все доживет 2 будет. Поэтому и создал тему.
  19. Хочется в стойку поставить. а в стойку это корпус наверное 3U больше 1000 грн. А супермикры по 360 уе за штуку. разделены билинг и НАС, а за 720 уе я возьму десктоп и то не факт с учетом приобретения сетевых интеловых. и выйдет что на 1 машине будет крутится и билинг и все остальное. С другой стороны я бы тоже ставил то, что более доступно, в случае поломки. Но вот что именно я не знаю, десктопы на том же i5 в количестве 2 штук и в корпусах 2-3U ну никак в 720 уе не впишешься. Тут даже не столько вопрос в деньгах а в целесообразности вваливать в то что возможно никогда не понадобится. Подскажите что можно собрать в 2-3U и если можно ссылки на корпуса и сетевые.
  20. Здравствуйте! Столкнулся с выбором железа для сервера, Биллинг будет стоять MikBill, вторым будет NAS. Схема сети пока такая, стоит D-link 3120-24/SC от него 17 штук D-link-3200-26/C1 Для старта канал 100 мбит. скорость у клиентов от 10 мбит. IPoE. Вот и не могу определиться. Одни говорят что: Supermicro X7DWE Intel® Xeon® Processor E5472 (12M Cache, 3.00 GHz, 1600 MHz FSB) (Знатный хлам взяли (с) KaYot), другие что такое железо без проблем справится и на 1000 юзеров онлайн. Что посоветуете?
×
×
  • Create New...