-
Всього повідомлень
1 028 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано BARVIT
-
Цены на работы в телекоме
тема ответил в apofis19760622@gmail.com пользователя BARVIT в Вакансії. Робота. Курси.
Чтоб было чем платить монтажникам и строителям, нужно тарифы поднимать.... но пока этого делать никто не спешит, хлопотно это -
Где же вы раньше были
-
у клина были 7 грн как только что-то у кого-то временно исчезает, продавцы тут как тут, сразу цену наворачивать....
-
Подскажите, где можно приобрести зажимы ASF ??? У Клина нет, у Дипнета нет.... или есть альтернатива для плоского FTTH?
-
Ну на счет когтей видать у кого как.... у нас большинство круглых опор, у нас в РЭСе даже когтей таких нет, не лазят они по опорам на когтях, а если повесить один с одной стороны а второй с другой, то все равно переступать одно и тоже расстояние. И если будут материться то что так что так, уши гореть будут
-
Если это просто распредбокс, то в самый раз FOB-04-16, ну а если абонентский еще туда ставить то конечно мало. Лучше тогда еще один повесить рядом. и патчик с абонкабеля сделать
-
Там по волокнам красиво все, но вот на входе в бокс как по мне так модуля на излом идут, хотя возможно так на фото кажется.
-
По моему, все эти плюшки с изолентой, скотчем, ценниками и разной лабудой полная ерунда... Для чего оно? Для того чтоб фотографию сделать? Пока собираешь тогда понятно прилепил чтоб не мешало под руками, а так для чего? Все равно через месяц а то и раньше тот скотч отвалится, и если это было ради того чтоб перегиба не было то он будет, но чуть позже, после отпадания скотча. И вот сам сплитер... но почему его не поднять чуть выше и не прикрепить стяжками что с боксом идут? на много надежнее чем скотч. если не удобно чтоб был выше, сделать 2 отверстия сверлышком 15 секунд времени, и посадить на стяжку.
-
350 LocoM5 - есть 1 штучка.
-
Уже продано
-
Не знаю как у Вас, а в нашей налоговой практически нет интернета Поэтому спорный вопрос на счет налоговая может... и уж тем более 99% инспекторов понятия не имеет где и что искать
-
Да нечего тут пояснять. Политика одна - раз не трогают то можно.... но это все временно, может и нет конечно если в той же налоговой бараны сидят..., но это не значит что это правильно и в другом регионе тебя не дернут за такое. Тут можно оперировать только тем что вроде бы как налоговая не имеет прав требовать лицензию, соответственно может и не знать есть она или нет... но опять же, это все ходьба по канату... 100 раз понесет а на 101 наеб...ся.
-
И что что там написано?? Вы же занимаетесь услугами в сфере телекомуникаций, а в налоговой там явно указано что все что связано с телекомуникациями не могут быть на едином, кроме случаев когда деятельность не подлежит лицензированию.
-
Вообщем опять 25.... Есть 2 варианта либо провайдером либо оператором, Но если по оператору все понятно и никаких камней нет, то с провайдером очень спорный вопрос, зачем тогда человеку советовать то, на чем он может потом обжечься? Ведь есть нормальный выход из этой ситуации. Оператор - и никаких недоразумений и лазаний по законам.... Провайдер - бабка надвое сказала.... сегодня ты провайдер а завтра тебя нагибают. К чему все эти споры?
-
Оператором. Лицензия не нужна для продажи интернета.
-
Ну в 7 пункте тоже сказано прямо Но раз таке покращення, может стоит перевестись на провайдера, так как 4. Оператори телекомунікацій зобов’язані за власні кошти встановлювати на своїх телекомунікаційних мережах технічні засоби, необхідні для здійснення уповноваженими органами оперативно-розшукових заходів, і забезпечувати функціонування цих технічних засобів, а також у межах своїх повноважень сприяти проведенню оперативно-розшукових заходів та недопущенню розголошення організаційних і тактичних прийомів їх проведення. Оператори телекомунікацій зобов'язані забезпечувати захист зазначених технічних засобів від несанкціонованого доступу. { Частина четверта статті 39 із змінами, внесеними згідно із Законом N 721-VII ( 721-18 ) від 16.01.2014 - втратив чинність на підставі Закону N 732-VII ( 732-18 ) від 28.01.2014; із змінами, внесеними згідно із Законом N 767-VII ( 767-18 ) від 23.02.2014 } касается только операторов, про провайдеров там нет ни слова. Нужно звонить в НКРЗ
-
не с аплинком не с соседом ты соединить свою сеть не можешь - ну разве что контент ведрами наливать..... Ну обсуждалось уже мульен раз тут же на локале, правда к единому мнению так и не пришли - но оно и не нужно, кому надо - телефон в руки и НКРЗ Что значит соединяться нельзя а подключаться к оборудованию можно? Это как вообще? Не соединение?
-
Ну? то-есть иметь ты сеть можешь - только сделать ничего не можешь верно? Согласно пункта 7. 7) з'єднання телекомунікаційних мереж, що знаходяться в його власності або користуванні, з телекомунікаційними мережами, що знаходяться у власності або користуванні інших операторів, відповідно до цього Закону;
-
А у кучи знакомых лицензия есть? Если есть то как бы она дается не на оператора или провайдера а дается на обслуживание и эксплуатацию мереж. а раз так то по идее они автоматом операторы, так как провайдер не может по закону этого делать. И если есть то это уже у НКРЗИ спросить нужно как так....
-
Ну не знаю кто и как в реестре, было бы все так просто - взял провайдера, лицуха не нужна, с налоговой никаких головняков, стройся в свое удовольствие.... сиди на едином и не парься. Просто проходил сам через это, и в НКРЗИ задолбендил звонками, четко и ясно сказали провайдер не вопрос - но без сетки, оператор запросто без лицензии с сеткой, но при определенных условиях, ты свою сеть не можешь дать в аренду и чужие сети обслуживать тоже не можешь. При вафле вопрос сам по себе отпадает лицензия нужна.
-
И пользоваться не будет? тогда кто ей пользоваться будет? А отсюда далее... і надання в користування каналів електрозв’язку... Нет ну можно наверное растянуть сеточку на полляма денег, быть провайдером, и не раздавать вообще ничего, ну не пользуюсь я ей так построил от скуки, теперь могу всем сказать - что все таки может провайдер сеть иметь, ну а сеть его.... Вот чего то тут написано: До уваги суб’єктів господарювання, які включені зі статусом провайдер до реєстру операторів, провайдерів телекомунікацій Звертаємо вашу увагу, що провайдер телекомунікацій набуває прав, відповідно до вимог статті 38 Закону України «Про телекомунікації» (далі – Закон), з урахуванням частини третьої цієї статті та обов’язків відповідно до вимог статті 39 Закону з урахуванням частини другої цієї статті. Может чего-то старое, не искал я 38 закон и часть третью... может чего добавили к правам а может забрали
-
провайдер телекомунікацій – суб’єкт господарювання, який має право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій без права на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв’язку; Таким чином, для здійснення діяльності у сфері телекомунікацій з надання послуг доступу до Інтернету та/або з технічного обслуговування та експлуатації власних телекомунаційних мереж, мереж ефірного теле- та радіомовлення, проводового радіомовлення, телемереж суб’єкт господарювання повинен подати заяву про включення до реєстру операторів, провайдерів телекомунікацій з відповідним видом діяльності, територією та статусом (оператор або провайдер), відповідно до вимог статті 42 Закону у порядку, затвердженому рішенням Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері зв’язку та інформатизації від 01.11.2012 № 560 та зареєстрованому в Міністерстві юстиції України від 22.11.2012 за № 1958/22270. Оскільки вид діяльності з надання послуг доступу до Інтернету та/або з технічного обслуговування та експлуатації власних телекомунаційних мереж, мереж ефірного теле- та радіомовлення, проводового радіомовлення, телемереж не входить до переліку видів діяльності, що підлягають ліцензуванню, визначеному частиною сьомою статті 42 Закону, необхідність отримання ліцензії на вказаний вид діяльності відсутня. Ну и выходит что раз ты провайдер то не можешь не обслуживать не эксплуатировать сеть и соответственно накой вам сеть которую вы не можете эксплуатировать?
-
ну и на опоры вешаются без проектов - но это же не значит что так можно и правильно
-
Не в чем, просто без оператора, провайдер не может иметь собственную сеть, он может гонять инет по сетям оператора.
-
как оператор- Вам потребуется получить лицензию. а регистрация только для провайдеров Опять 25.... Если оператор и на вифи то да... лицензия на частоты, а если кабель и сеть ваша, и в планах предоставлять услуги по обслуживанию чужих сетей нет, и сдавать в аренду вы свою сеть не будете то лицензия не нужна, можете и как оператор регистрироваться. А по поводу пунктов таки да, практически на все вопросы отвечают, даже на этот - про лицензию, кому нужна а кому нет, и даже в письменной форме после регистрации в реестре. Это для умных всяких служб которые требуют предоставить лицензию. Без этой бумажки очень трудно (практически не возможно) доказать той же налоговой (возможно сейчас что-то поменялось) что не нужна тебе лицензия, соответственно можешь быть на едином налоге, а так с оператором запрут в общую систему.
