-
Всього повідомлень
1 028 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано BARVIT
-
Ну прочитал темку, узнал при случае, зато точно теперь знаем что кроме телекомовской оптики в Кирилловке ничего нет, и ближайшая за 40 км. а в Акимовке есть варианты? А в акимовке есть атраком.
-
Сегодня общался с Атракомом, Есть там какой-то "олень" Вот возле него есть оптика Атракома и Телекома, в Кирилловку уходит оптика только телекома. А в Акимовке есть Атраком. присутствует где-то на выезде, не знаю, не был в Акимовке
-
мега бюджетный вариант пионерской ЛВС на витой в пгт...=)
тема ответил в DigitalBrain пользователя BARVIT в Залізо
На перспективу нужна труба для оптики, а раз будет труба то не нужно ждать перспективу сразу оптику кидать. по стоимости кабеля тоже практически что и витая. Хотя думаю перспектив там нет, если 100 на 200 метров эт наверное в КС с соседями погонять. Тогда да, зарывайте Пэшку и будет счастье. -
мега бюджетный вариант пионерской ЛВС на витой в пгт...=)
тема ответил в DigitalBrain пользователя BARVIT в Залізо
Если закапывать пластик в землю то накой лях вообще нужна эта витуха? ставишь свитч дома сфпшный, и гони фттх прям до юзверя, сварочник нафиг не нужен, на 100 - 200 метрах даже самый что ни наесть китайский фаст будет работать. никаких преобразователей, никакого головняка с питаловом и грозами.... -
Заказывал у продавца, все оперативно, стеклопруток действительно отменный, перед этим брали у других, наконечники шли отдельно, и крепи как знаешь его к стеклопрутку, тут резьбы уже закреплены, только накручивай наконечник какой нужен. вообщем доволен на все 100, да и цены при нынешних условиях очень демократичные.
-
4 пары в резерв, если там и 1550 есть, а судя по фото они там есть синенькие
-
На фото есть и 1550 и 1310, у вас только 1310?
-
Ну да а че, ему же муфты потом не снимать, или так как у вас хардкор онли, вы прям на опоре разбираете муфты и варитесь?
-
Поставили одну в работу, не знаю, но по внешнему виду более нравится чем БДком, просидел пару часов у абона, практически не греется. Субъективное мнение сложилось что регистрируется на ОЛТ даже быстрей чем бдком, с epon dba hardware cycletime проблем нет, все заводится с полпинка. Выод по ОНУ Switch_config#show epon int epon0/3:6 onu ctc basic-info ONU Vender ID : NGPN ONU MODEL ID : NG01 ONU ID : c4c9.ec00.0805 Hardware Version : Software Version : Firmware Version : 0x060f010e Chipset Vendor ID : CS Chipset MODEL ID : 0x8032 Chipset Revision : 160 Chipset Date : 11/01/29 Onu type : SFU Support multillid : Not supported Protection type : Not supported Number of Pon : 1 Number of slot : 0 Support 1 types of port: Number of GE port : 1 Battery Backup : 1
-
и дропы абонентские варите?
-
Ну чего тут гадать? 1. Втыкаете в заведомо рабочий порт текущую ону, смотрите, завелась? Значит не ону а косяк со сплитером, адаптером. 2. Берете другую ОНУ желательно тоже заведомо рабочую, и пробуете, есть линк? Значит проблема в ОНУ. Ничего не заводится в обоих случаях? Значит косяк с дропом абонентским. Или я чего-то не понял? один абонент работает, по мере добавления на тот же сплитер - работать перестал. ----- Вы хотите сказать что если выдернуть всех абонов то этот поднимется? Что-то мало верится. Возможно загнули, обламали ногу на адаптер с этим абоном пока других втыкали. Попробуйте выдерните рабочего абона и на его место этого воткните.
-
Послухай, не починай знов, звидкы тоби знаты що тебе автивка не зибье? Не выходь тоди на вулицю.... Не починай, вчора питав як тему выдалыты а сьогодни знову почынаеш, не видповидай и тема в архив сховаеться.
-
Куплю Адаптеры SC (Каплеры)
тема ответил в BARVIT пользователя BARVIT в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
Почему так дорого? SC зеленые по 2.5 а у вас почти в два раза выше -
Нужно 100 штук. Предложения в ЛС. То что по поиску нашел - нет в наличии
-
Проблема в том что не хотять наше величество по нормальному, хотять получить доступ к базовой и самим учиться настраивать Даже 300 грн готов провайдеру дать чтоб тот ему пароль от базовой дал. Да не все я знаю, но если бы так раздулась тема, я бы наверное давно понял что я гоню, чего-то не то пишу и полез бы читать... тебя как кота паршивого носом тычат тычат, а ты серешь и серешь ))
-
в красивой обертке
-
Да вы же смысл даже не поняли что на долго затянется? Пароль тогда нужно будет менять и вам и каждой станции и на базе чтоб вы больше туда попасть не смогли, Вопрос - накой лях оно провайдеру нужно? Ему делать больше некуй как вашу дупу подтирать? Вы пишите не имея представления вообще как это работает, если бы вы хотели научиться купили бы 2 станции и учились, нет - куча информации в гугле. Но нельзя такую ахинею нести. Не в деньгах дело ведь, пароль этот вам вообще никогда не пригодиться, Вам он для работы не нужен. Не поленитесь, почитайте как это все настраивается, и тогда Вы не будете такой ерунды городить.
-
Сука держите меня семеро.... за пароль 300 грн Это жесть.
-
Вот где фиерический пи...ец, Ну как сам? Вы понимаете о чем говорите вообще или абы погавкать? Стоит база, на ней работают уже абоны, и тут вы начинаете учиться настраивать а абоны тем временем ахуевают от интернета... Вот интересно Вы когда на автосервис приезжаете то тоже говорите ану все пошли нах.... дайте мне яму ключи помещение, буду сам ремонтировать что вам козлам денег не платить?
-
Ну как сам? Как Вы не поймете, никто, ни этот провайдер ни другой, не дадут вам логин с паролем от базовой станции, понимаете - он один для всех, Это равносильно что просить пароли от серверов. Ну не будет так как вы хотите. А завтра вы приволокете 10 станций и будете всех их к сектору цеплять зная пароли, понятно что толку не будет и интернет не заведется, ну как бы никуда наше кровное, то что в генах не денешь. - а поднасрать? Не даст вам пароль провайдер ни в случае если он свою оборудку ставить будет ни в случае если вашу. Хотите учиться? не проблема покупаете пару таких станций и учитесь, но не на боевой станции провайдера.
-
Нет, может сейчас и наладилось, просто я попал в такое время когда были какие-то непонятки между продаванами и разработчиками, а я между двух огней... в итоге ушел на ubilling и ни грамма не жалею.
-
Наверное недавно работаете с биллингом и техподдержкой?
-
mersimus2, Не берите дурного в голову, поговорку знаете? Курочка в гнезде, яйцо в пизде, а Вы со сковородкой бегаете... Вы даже еще ничего не установили а уже как вроде у вас все сгорело к чертовой матери. БУ в своем большинстве снимают провайдеры которые переходят на оптику, и раз оно работало и горя не знало то оно еще работать и работать будет, так сказать тестовый период уже был, и вы точно знаете что там нет брака заводского
-
Почему вы так переживаете? Горят что новые что БУ одинаково. Гроза - не гарантийный случай. 1300 естественно платить не будете, но за ремонт придется заплатить.
