-
Всього повідомлень
1 028 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано BARVIT
-
Все поставили по новой, 9,2 amd64 те же грабли.
-
нет, поставили буквально час назад 9,2 , теперь ждем что пакажет
-
собственно вот сейчас такая картина... nat 1: icmp=13, udp=37594, tcp=15076, sctp=0, pptp=0, proto=0, frag_id=4203 frag_ptr=0 / tot=56886 nat 1: icmp=13, udp=37595, tcp=15038, sctp=0, pptp=0, proto=0, frag_id=4279 frag_ptr=0 / tot=56925 nat 1: icmp=13, udp=37584, tcp=15052, sctp=0, pptp=0, proto=0, frag_id=4430 frag_ptr=0 / tot=57079 nat 1: icmp=13, udp=37639, tcp=15098, sctp=0, pptp=0, proto=0, frag_id=4476 frag_ptr=0 / tot=57226 nat 1: icmp=13, udp=37684, tcp=15085, sctp=0, pptp=0, proto=0, frag_id=4506 frag_ptr=0 / tot=57288 nat 1: icmp=13, udp=37717, tcp=15081, sctp=0, pptp=0, proto=0, frag_id=4643 frag_ptr=0 / tot=57454 nat 1: icmp=13, udp=37732, tcp=15101, sctp=0, pptp=0, proto=0, frag_id=4719 frag_ptr=0 / tot=57565
-
frag_id у меня вообще сильно отличаются... то могут в районе 50 колебаться то заваливают за 1000 и двоится трафик на локальном интерфейсе
-
ВОт что собрал скрипт nightfly torture.txt
-
del
-
ipfw nat 1 config if igb0.1607 log same_ports reset
-
Поменял сетевую при падении очередном, упал сразу после перезагрузки, при следующей пока рботает....
-
у меня все отваливается, и аплинк и локалка.
-
Саш да в том то и дело что нет трафика. может на 200 мбитах загнуться а может и на 20...
-
перед этим по крайней мере я не успевал ничего увидеть, падает очень быстро. буквально 5-10 секунд и доступа нет, интернета нет, с внешки тоде ничего нет... В тех логах что писались нет вообще ничего криминального. Ростик вчера прилепил логирование туда, но нужно чтоб он отписался, он непосредственно там был при всех этих движениях. вот последнее что успел увидеть - был как раз в биллинге... PID USERNAME PRI NICE SIZE RES STATE C TIME WCPU COMMAND 12 root -68 - 0K 320K RUN 7 0:55 58.69% intr{irq263: igb0:que} 12 root -68 - 0K 320K CPU3 3 0:58 56.15% intr{irq259: igb0:que} 12 root -68 - 0K 320K RUN 2 1:12 54.88% intr{irq258: igb0:que} 12 root -68 - 0K 320K RUN 1 1:06 53.96% intr{irq257: igb0:que} 12 root -68 - 0K 320K WAIT 5 1:05 53.27% intr{irq261: igb0:que} 12 root -68 - 0K 320K CPU0 0 0:57 48.29% intr{irq256: igb0:que} 11 root 171 ki31 0K 64K RUN 6 66:55 45.36% idle{idle: cpu6} 12 root -68 - 0K 320K CPU4 4 0:45 44.29% intr{irq260: igb0:que} 12 root -68 - 0K 320K RUN 6 0:46 41.55% intr{irq262: igb0:que} 11 root 171 ki31 0K 64K RUN 4 67:00 40.97% idle{idle: cpu4} 11 root 171 ki31 0K 64K RUN 5 66:46 38.09% idle{idle: cpu5} 11 root 171 ki31 0K 64K RUN 2 66:43 37.16% idle{idle: cpu2} 11 root 171 ki31 0K 64K RUN 3 66:48 36.77% idle{idle: cpu3} 11 root 171 ki31 0K 64K RUN 1 66:56 30.47% idle{idle: cpu1} 11 root 171 ki31 0K 64K RUN 7 66:50 25.68% idle{idle: cpu7} 0 root -68 0 0K 224K RUN 0 2:03 23.19% kernel{dummynet} 12 root -68 - 0K 320K CPU7 7 0:35 20.46% intr{irq271: igb1:que} 12 root -68 - 0K 320K CPU1 1 0:43 19.19% intr{irq265: igb1:que} load averages: 18.92, 9.57, 4.11
-
да, картинка i7 Отпускает после этого ipfw nat 1 config if igb0.1607 log same_ports reset
-
Вообще судя по графикам больше 50к не было, а в момент нагрузки может и вообще трафика не быть практически. до паследнего падения 20-30к
-
Такс, проблема осталась - но не зализо. Перекинули все на i7 та же срань. nightfly Как раз попал на эту шнягу, нат погибает. Только как лечить хз.
-
Значит так, что было понятнее,.... 1. Ставил и настраивал nightfly думаю, он в этом разбирается не хуже чем вы. 2. Повторяю еще разочек, вот именно так и работало, никто туда и не заглядывал потому что не было надобности. 3. Еще разок, да работало, сейчас так как есть, причем не у меня одного. 3. Еще раз... накой нужно ставить 10 фрю когда работало и горя не знало и эта? Что изменилось что-то? 4. Вы щас пишете про варианты и глючную сетевую, и вот каким боком 10 фря от этого спасает? 5. Каким боком ваши скрины? 6. Дурных свичей нет в принципе в топологии сети. ни перед сервером ни перед агригацией. А теперь вопрос вот кого вы из себя возомнили? пока непонятно что это, заметьте не мне одному, а у вас херак и за 10 минут все стало в норму, вам бы в разработчики фрей податься а не сетки домашние ваять....
-
бл@#ь ну такой грамотей что аж тошно... Ушатать, постараться, бл@#ь тут пишут что такие проблемы есть у многих, и возникают спонтанно, и пришло чудо господнее, самый вумный... Ты всем скажешь что все ушатали а только у тебя руки не из жопы? Вообще тему читал? Бляха пишут про то что все работало, даже забыли что это такое.... началось с недавних пор без систематики какой либо, а тебе просто выебнуться захотелось? Если такой умный хули ты херню городишь? Причем тут 10 фряха когда туева хуча работает на 8,4 и никто 10 не ставит? еб%#ь советчик, нехер сказать - потеряйся. Пришел кинул 2 скрина и думаешь помог? Бл# ну зацепило Всегда найдется мудень, кинет лопатку говнища в вентилятор и отвернется... Скажи Вот какую вообще помощь твой пост принес? Что у тебя все классно? Я рад за тебя, чтоб тебе тоже такие помошники попадались как и ты сам.
-
Может железо, может и нет, я уже такой чтоб другую машину поставить, только хз заедется если снять винт и сетевую, и переставить на I7 машину.
-
а кто знает как она становится? то что сетевки перестанут отвечать фиг с ними, но может что-то нарисует перед проблемой.
-
-
запустил, пусть в файлы пишет. то хз когда его накроет. жаль время в файл не пишет
-
нет не помогло, в принципе ничего не поменялось да немного, может 3-5 штук есть эм... вот смотрю на этого 10.100.0.40 и вижу что он активен примерно во время проблем... Но Бл# трафика у него то нет толком. И разве может один чувак с тендой без трафика крыть сервер.
-
Думал лягу, не пронесло, еще не до конца но уже легче. последний пробел там где шарком снимал, к нагрузке выходит никаким боком, либо график не отрисовался. 11 root 171 ki31 0K 16K RUN 1 94:57 56.40% idle{idle: cpu1} 11 root 171 ki31 0K 16K CPU0 0 95:55 56.05% idle{idle: cpu0} 12 root -68 - 0K 184K WAIT 0 11:39 25.78% intr{irq256: igb0:que} 12 root -68 - 0K 184K WAIT 1 12:59 23.97% intr{irq257: igb0:que} откуда нагрузка на карты хз input (Total) output packets errs idrops bytes packets errs bytes colls 30259 0 0 24923945 28137 0 36020611 0 32407 0 0 26633801 30061 0 37696177 0 34584 0 0 29029121 32802 0 42334004 0 37951 0 0 32743998 36121 0 47412469 0 37978 0 0 33247624 36352 0 48521961 0 35011 0 0 30198444 33592 0 44051149 0 33859 0 0 28878798 32522 0 42229090 0 40854 0 0 36288970 39585 0 53388008 0 37343 0 0 31898646 36038 0 46859701 0 33244 0 0 28372878 31826 0 41267931 0 28901 0 0 24050831 27632 0 35085433 0 25500 0 0 20674108 23851 0 29144589 0 26882 0 0 21585196 25316 0 30674798 0 38014 0 0 32694245 36378 0 47140542 0 36268 0 0 31302294 34747 0 45444812 0 34200 0 0 29407510 32794 0 42584302 0 38392 0 0 33384678 37152 0 49036717 0 38312 0 0 32469537 36847 0 47280450 0 37876 0 0 32261837 36332 0 46780089 0 30968 0 0 25758261 29194 0 36497069 0 27390 0 0 22501528 26141 0 32680074 0
-
-
http://alexof.ru/page/iperf Это меня с толку сбило совпадение блин по 49001
-
дак как есть проблема то все, на сервер не пробиться. я бы показал
