Перейти до

BARVIT

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 028
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано BARVIT

  1. Только номер видать забыли скинуть
  2. Большие это какие? мы используем MDU-216, или 04-16 кросверы, в любом случае там касета как раз над входами и гильза там однозначно не влезет, а еще больше боксы хз, другие не видел, но для нас это перебор по удобству 16 боксы для нас в самый раз.
  3. Почему то мне кажется что все таки для дропов, лучше FTTH кабель использовать, где волокно не ездит. В этом кабеле еще и слабое место где заканчивается оболочка и выходит модуль, переломать модуль (перегнуть) раз плюнуть, а назад уже не станет так как было Все таки наверное остановлюсь на FiFix, в конечном итоге дроп это расходник, возможно он не такой прочный как эти кабеля но по удобству и надежности на стороне абонента в разы приятнее.
  4. Вот не пойму, куда в боксе гильза при такой сварке торчать будет? У абона этот вариант пройдет, а в бокс куда пихать не знаю, а если в бокс 6-8 кабелей заходят куда это добро девать?
  5. Я просил но не получил Наверное плохо просил
  6. еще термоусадочку клеевую сверху и гуд. Но так далеко не все сварочники могут Еще вопрос, все таки при перепадах температур волокно будет ездить в этом кабеле, не рвется волокно?
  7. BARVIT

    Куплю кабель

    Может у кого есть 300 метров 2 волокна ТКО?
  8. BARVIT

    Абонентские дропы

    ?
  9. BARVIT

    Абонентские дропы

    тоже самое делаем , только сначало дальномером промеряем куски кот необходимы на след день и на базе варим. Теперь времени затраченного еще больше, не жалко? Сколько у вас подключек в день в ЧС? Кроме того, что рабочее время стоит денег, так еще и каждый дБ на ПОНе тоже стоит денег. Патчкорды, оконеченные заводским способом (без сварок), вносят меньшее затухание. Если работники работают почти "за бесплатно", то, конечно, можно и самим делать патчи нужной длины с шагом до метра, точно промеряя заранее необходимые длины. Но в таком случае кроме траты времени (соответственно, денег), будут еще доп. затухания на сварках. Абы ляпнуть..... Тут про сварки говорят, люди на фастах делают и работает кушать не просит, а Вы на сварке теряете... ну ну. Может еще скажите что ни в коем случае нельзя на адаптерах сплиты ставить? Только варить нужно? Понятно что что-то теряется, но это не значит что нужно там где нельзя применить заводское - только варить а там где можно только заводские дропы. Ерунда все это. Если нормально по человечески делать, то все это работает, спасибо ислайну за таблицы потерь, все почти так как по таблице и тухнет, не нужно вознасить к небесам заводские патчкорды, которые не факт что без брака. а бабла стоят будь здоров.
  10. Ну насколько я понимаю, дал канал в 50 мбит юзеру, он поставил IPTV приставку, что дальше? как наказать провайдера? Что значит раздают без лицензии, у них что сервера стоят? Антенный пост свой? С трудом верится. Это равносильно что запретить юзерам торренты, причем тут провайдер? И вообще, что кроме крупных операторов дают в кабельном ТВ? или IPTV, легально - дорого и никто нормальные пакеты не дает, смотреть практически нечего, зато легально, и потом кричат что а вот конкурент, такой плохой.... Да 300 лет не нужно то кабельное с таким наполнением. Пока есть возможность смотреть шарика и IPTV с порталов, нафик легальное никому не нужно, разве что там где скорость не позволяет смотреть с инета.
  11. BARVIT

    Абонентские дропы

    Варим на месте, без замеров. Но если раз объехать несколько человек то можно уже и без сварочника вторую бригаду отправить, но мы еще не такие большие и на 2 бригады не разбогатели и сварочник один В ЧС максимум что успевали сделать 6 абонов.
  12. BARVIT

    Абонентские дропы

    Не знаю, дропы не так уж и экономично, лучше переплату на дропах отдать в ЗП монтажникам. И будут трудится. Дропы нужно тарить, чтоб были всякие разные, в итоге если абону нужно 76 метров, вы ему ну никак 75 дроп не всунете, в итоге переплата за 25 метров кабла. Делаем так, берем среднестенную термоусадку на клеевой основе, варимся у абона одеваем термоусадку и феном обжимаем. По жесткости не мягче кабеля, если там сломают то с таким успехом и кабель сломают, тут уже ничего не спасет, на край который в бокс садим обычную термоусадку, но не ту что в магазине как бумага а потолще стенки (брали 40 метров - 50грн), получается идеально. + экономия, раньше ставили розетки FTTH у абона, а розетка гривен 15-20 стоит, метр термоусадки 8,4 грн. на 4 абона. вот тут видно экономию.
  13. Если между нас пунктами будет цена как сейчас, то села будут всю жизнь без интернета толкового. Нет смысла заходить в село, так как вся абонка будет уходить на магистрали + аренда по селу за опоры., и сколько бы не было денег у оператора он не будет подключать убыточный нас.пункт А вот сколько аренда должна быть хз, но не 7 грн опора однозначно.
  14. Маус, а как петля держится в пластике? В разрезе нет фото? Не будет со временем выпадать?
  15. угу, тишина.
  16. BARVIT

    Продам обладнання для PON

    Боксы, нужны боксы.... Ни у кого их нет, а те что есть они наверное золотые.... а сплитера без боксов и нах не нах....
  17. Маус, все равно 5мм это лишнее, для чего столько для FTTH?
  18. Хм, тут вроде на локале темка пробегала с этими же тольк назывались они ролики для протяжки кабеля.... или не на локале но то что видел это 100% http://local.com.ua/forum/topic/61303-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%B5/?hl=%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8 Не то но очень похоже
  19. В личку отписал. Просто 5мм наверное много. для FTTH это слишком, ему столько не нужно, а вот в отверстие в траверсе не влезит 3 штуки.
  20. в 14 отверстие 2 зажима влезет? какой диаметр проволоки петли? В личку маусу отписал, или вам тоже нужно?
  21. Неужели? Дождались. Только цена не радует, неужели пластиковый зажим в производстве и материале выходит дороже железного оцинкованного?
  22. Продам БУ есть 1 штука с POE. - 500 грн. Ржавчины и прочих неприятностей нет. Нет 1 болта со шляпкой который зеркало крепит.
  23. BARVIT

    Куплю PON боксы на 16 вводов

    Нужно 10 штук, Кто предложит? И сплитера 1х8 оконцованые так же 10 штук.
×
×
  • Створити нове...