Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by BARVIT
-
Лицензия-Единый Налог=Скретч-карточки
BARVIT replied to optimus.w.net's topic in Network as business
Оно то да, только если ты воздухом занимаешься - у тебя по любому должна быть лицензия. Если один кабель то да, можно и не получать. А у ТС 30 сел, 99,9% что это вифи. -
Не нужно быть вангой, что б нажать на ссылку и получить ошибку. А подобные глюки со ссылками(и кодировками) для аськи норма, жаль ТС не в курсе. Жаль что менеджер не в курсе что такое может быть... ТС не видно битая она или нет. Ну и как бы да, есть полное описание хотелки, может нужно было приехать на склад и пальцем указать на коробочку? Тема конечно не стоит такого раздутия, но думаю директор больше такого не допустит.
-
KaYotТут еще не ясно что там битое. Менеджер наверное Ванга раз определила по знакам вопроса полноту ссылки? Тут что-то не клеится.
-
Не то что бы за автора, но как раз детский сад от защитников... Давайте все так работать, упал линк, и ну его нах@р, абоненты звонят, и тут директор - извините у админа диарея, сопли, собака рожает.... Кого это волнует по большому счету? Тут или работать или нет. А то выходит хочется и на елку залезть и попу не ободрать. И работать вроде как некому и хочется заработать... раз такая ситуация, то может вообще никого не сажать чтоб с клиентам общался? Выходной, звоните - пишите через 3,5,7 дней.
-
а что из микротов за вменяемые деньги есть с вифи еще и гиговые.
-
Да не, мне не нужны вланы, и 20 км тоже не нужно и даже 3 км это очень много . Видел есть и 3 км такие как по ссылке выше, интерестно они поштучно продаются? или только парами?
-
Где купить и модельку не подскажете?
-
Не понял немного, поподробнее плиз
-
Подскажите, есть ли такой вообще и если есть то может кто продаст? Нужен медик 1G а вот медь чтоб могла работать как на гиге так и на сотке. Есть медик, но медь только в гиге, роутер дорогой сильно для него Куплю обменяю если есть. Или может у кого роутер завалялся с гиговым WANом.
-
Этим летом предлагали подключить объект, длинна кабеля была 5км, вообщем 50 тысяч просили (за протяжку и согласования с документами).
-
Кто подскажет ночью волокно чудит на 1550 пропадает линк
BARVIT replied to karonetua's topic in Optical fiber
Вот на таких зажимах от умника все отлично да и удобнее намного, мы не используем стальку -
Кто подскажет ночью волокно чудит на 1550 пропадает линк
BARVIT replied to karonetua's topic in Optical fiber
У вас может и не кабель... Буквально сегодня у абона начали дропаться пакеты, померяли, -34 dbm переварили оба конца, в боксе все хорошо, никуя -34 хоть ты застрели. в итоге разжал зажим на кабеле, зажимы те что с пластинкой металлической для FTTH кабеля, и сразу -28. кабель от пластинки как гормошка под ней. Может и не ваш случай, но теперь аж страшно, много на таких зажимах развешано. -
Продам. Измеритель оптической мощности OM-15A
BARVIT replied to rsst's topic in Buy and sell optical fiber equipment
Получил, огромное спасибо за приборчик. Рекомендую.- 17 replies
-
- OM-15a
- Измеритель оптической мощности
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Спасибо большое.
-
Не ткнете носом в мануал? Может ткнете носом в мануал где почитать? Что-то гугл меня на игнор поставил с этим вопросом
-
Обыск с изъятием. Или как в Украине быстро убить оператора.
BARVIT replied to andryas's topic in Network as business
Да, невозможно, но можно изъять свичи, ОЛТ, что там у кого еще стоит.... кто изымает понятия не имеет как оно работает, хрен редьки не слаще, им покую, пакуют в мешки и писец. -
В обычном ПК в слоте юсб, упс, вы у ТС спрашиваете, не знаю что у него но на флешке в ПК слетает очень часто.
-
100% флешка
-
Обыск с изъятием. Или как в Украине быстро убить оператора.
BARVIT replied to andryas's topic in Network as business
Вы это серьезно? Может правильнее до коллег ну с Локала например, может с других городов но явно с конкурентами вы перебор сделали. -
Он как то через раз загружается, если потух то может запустится а может нет, вешается на биосе и писец.
-
Подскажите знающие люди, нельзя ли использовать эту железку как небольшое FTP хранилище, то есть задействовать его USB порт под флешку например, и туда складывать копии?
-
Это уже не работа а шабашки, которые могут быть а могут и не быть, Если есть голова у монтажника, то ой как я сомневаюсь что будет он какашки голубиные месить на тех.этаже. Это же ведь не ЗП а что-то другое.... Так можно посчитать что ЗП у админа к примеру в 20К, но вы ему платите 5К, а остальные 15 это его обслуживание других компаний по удаленке. И что теперь, разве можно говорить что это ЗП в 20к? Как по мне есть ЗП - есть задача. Справился - получил ЗП, нет, значит отдал минималку и попрощался. А кормить "плюшками" что ты полазь пойди, а может шабашка подвернется дак это не верно.... ИМХО. С Disabled не знаком, и не сомневаюсь в его адекватности, но как по мне подход к поиску работников немного не правильный.
-
Интересно, сколько Ваш монтажник сделает подключений если ПК не совсем новый, да и если новый,... Пришел, воткнул кабель, и сел лечить вирусы.... Опаньки, что-то не срослось, время потеряно, ПК так и не работает, начинается переустановка ОС, по итогу одно подключение в день, и как долго при таком раскладе ему расти? А в конце месяца вы скажете Слышь вон Вася сделал 100 подключений а ты 30, и ты еще ЗП просишь? Так и будет ЗП в 2000. Потом свича не досчитаетесь на одном из домов. Но ему то как-то жить нужно, он добросовестно делал свою работу, но выхлопа с нее практически нет, может стоит подумать над разделением труда? настройка и прочие игры с ПК это одни, подключки другие, если есть конечно заинтересованность в быстром наборе абонбазы.
-
Вот всегда меня эта фраза улыбала... работайте за гроши, но с перспективой роста.... а будет ли он вообще этот рост? Что Ваша компания делает для роста сотрудника? А кушать то сейчас хочется. Вы обучаете сотрудника с работой на ПК и его настройкой, какие проблемы могут вообще возникнуть с ПК, у одних окошки, у других чертики, у третьих пингвинчики...? Нюансов то много.... Вы отправляете их на семинары? на курсы? Или он должен за гроши приобретать литературу которая сейчас стоит ой каких немалых денег? Да и мля монтажник с перспективой роста это как? Сейчас тяни так, а когда подростешь выдадим именные рукавицы? Херня все это рост.... замыливание глаз. Монтажник - это монтажник, А вам нужен кухонный комбайн, чтоб и кабеля тягал и ОС разруливал у юзеров.... Попробуйте админа найти котрый кабло тягать будет....
