Jump to content

BARVIT

Сitizens
  • Posts

    1,028
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    6

Everything posted by BARVIT

  1. Оно то да, только если ты воздухом занимаешься - у тебя по любому должна быть лицензия. Если один кабель то да, можно и не получать. А у ТС 30 сел, 99,9% что это вифи.
  2. Не нужно быть вангой, что б нажать на ссылку и получить ошибку. А подобные глюки со ссылками(и кодировками) для аськи норма, жаль ТС не в курсе. Жаль что менеджер не в курсе что такое может быть... ТС не видно битая она или нет. Ну и как бы да, есть полное описание хотелки, может нужно было приехать на склад и пальцем указать на коробочку? Тема конечно не стоит такого раздутия, но думаю директор больше такого не допустит.
  3. KaYotТут еще не ясно что там битое. Менеджер наверное Ванга раз определила по знакам вопроса полноту ссылки? Тут что-то не клеится.
  4. Не то что бы за автора, но как раз детский сад от защитников... Давайте все так работать, упал линк, и ну его нах@р, абоненты звонят, и тут директор - извините у админа диарея, сопли, собака рожает.... Кого это волнует по большому счету? Тут или работать или нет. А то выходит хочется и на елку залезть и попу не ободрать. И работать вроде как некому и хочется заработать... раз такая ситуация, то может вообще никого не сажать чтоб с клиентам общался? Выходной, звоните - пишите через 3,5,7 дней.
  5. а что из микротов за вменяемые деньги есть с вифи еще и гиговые.
  6. Да не, мне не нужны вланы, и 20 км тоже не нужно и даже 3 км это очень много . Видел есть и 3 км такие как по ссылке выше, интерестно они поштучно продаются? или только парами?
  7. Спасибо.
  8. Где купить и модельку не подскажете?
  9. Не понял немного, поподробнее плиз
  10. Подскажите, есть ли такой вообще и если есть то может кто продаст? Нужен медик 1G а вот медь чтоб могла работать как на гиге так и на сотке. Есть медик, но медь только в гиге, роутер дорогой сильно для него Куплю обменяю если есть. Или может у кого роутер завалялся с гиговым WANом.
  11. Этим летом предлагали подключить объект, длинна кабеля была 5км, вообщем 50 тысяч просили (за протяжку и согласования с документами).
  12. Вот на таких зажимах от умника все отлично да и удобнее намного, мы не используем стальку
  13. У вас может и не кабель... Буквально сегодня у абона начали дропаться пакеты, померяли, -34 dbm переварили оба конца, в боксе все хорошо, никуя -34 хоть ты застрели. в итоге разжал зажим на кабеле, зажимы те что с пластинкой металлической для FTTH кабеля, и сразу -28. кабель от пластинки как гормошка под ней. Может и не ваш случай, но теперь аж страшно, много на таких зажимах развешано.
  14. Спасибо большое.
  15. Не ткнете носом в мануал? Может ткнете носом в мануал где почитать? Что-то гугл меня на игнор поставил с этим вопросом
  16. Да, невозможно, но можно изъять свичи, ОЛТ, что там у кого еще стоит.... кто изымает понятия не имеет как оно работает, хрен редьки не слаще, им покую, пакуют в мешки и писец.
  17. В обычном ПК в слоте юсб, упс, вы у ТС спрашиваете, не знаю что у него но на флешке в ПК слетает очень часто.
  18. Вы это серьезно? Может правильнее до коллег ну с Локала например, может с других городов но явно с конкурентами вы перебор сделали.
  19. Он как то через раз загружается, если потух то может запустится а может нет, вешается на биосе и писец.
  20. Подскажите знающие люди, нельзя ли использовать эту железку как небольшое FTP хранилище, то есть задействовать его USB порт под флешку например, и туда складывать копии?
  21. Это уже не работа а шабашки, которые могут быть а могут и не быть, Если есть голова у монтажника, то ой как я сомневаюсь что будет он какашки голубиные месить на тех.этаже. Это же ведь не ЗП а что-то другое.... Так можно посчитать что ЗП у админа к примеру в 20К, но вы ему платите 5К, а остальные 15 это его обслуживание других компаний по удаленке. И что теперь, разве можно говорить что это ЗП в 20к? Как по мне есть ЗП - есть задача. Справился - получил ЗП, нет, значит отдал минималку и попрощался. А кормить "плюшками" что ты полазь пойди, а может шабашка подвернется дак это не верно.... ИМХО. С Disabled не знаком, и не сомневаюсь в его адекватности, но как по мне подход к поиску работников немного не правильный.
  22. Интересно, сколько Ваш монтажник сделает подключений если ПК не совсем новый, да и если новый,... Пришел, воткнул кабель, и сел лечить вирусы.... Опаньки, что-то не срослось, время потеряно, ПК так и не работает, начинается переустановка ОС, по итогу одно подключение в день, и как долго при таком раскладе ему расти? А в конце месяца вы скажете Слышь вон Вася сделал 100 подключений а ты 30, и ты еще ЗП просишь? Так и будет ЗП в 2000. Потом свича не досчитаетесь на одном из домов. Но ему то как-то жить нужно, он добросовестно делал свою работу, но выхлопа с нее практически нет, может стоит подумать над разделением труда? настройка и прочие игры с ПК это одни, подключки другие, если есть конечно заинтересованность в быстром наборе абонбазы.
  23. Вот всегда меня эта фраза улыбала... работайте за гроши, но с перспективой роста.... а будет ли он вообще этот рост? Что Ваша компания делает для роста сотрудника? А кушать то сейчас хочется. Вы обучаете сотрудника с работой на ПК и его настройкой, какие проблемы могут вообще возникнуть с ПК, у одних окошки, у других чертики, у третьих пингвинчики...? Нюансов то много.... Вы отправляете их на семинары? на курсы? Или он должен за гроши приобретать литературу которая сейчас стоит ой каких немалых денег? Да и мля монтажник с перспективой роста это как? Сейчас тяни так, а когда подростешь выдадим именные рукавицы? Херня все это рост.... замыливание глаз. Монтажник - это монтажник, А вам нужен кухонный комбайн, чтоб и кабеля тягал и ОС разруливал у юзеров.... Попробуйте админа найти котрый кабло тягать будет....
×
×
  • Create New...