Перейти до

BARVIT

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 028
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано BARVIT

  1. BARVIT

    провайдер

    А на новые сколько гарантии дают? тоже 1 мес?
  2. BARVIT

    провайдер

    Ну дак проблема в чем? Пусть предоставят и покажут то что ставят, вы же дома будите. Не такая это и ценность грозозащита чтоб ее при наличии не ставить а ныкать, и еще питання а у вас заземление есть? От грозозащиты без хорошей земли толку как с козла молока.
  3. BARVIT

    провайдер

    Вот только давайте не будем про сусидив и прочую нечисть, Ну раз все такие вумни, ну станьте провайдерами, подключайте людей бесплатно, трахайтесь со всем этим добром.... сусиду хули, ляпнул да пошел, он мабуть даже не знае як тий захист выглядае... а оно видите как, на всю украину его пук разлетелся....
  4. BARVIT

    провайдер

    Знаю, все делается элементарно Ватсон. Платите 1300 грн провайдеру и радуетесь интернету. Спасибо не нужно, всегда рад помочь если имею такую возможность и знания. Шутки шутками но Вы пришли на форум где в основном общаются люди которые как раз и занимаются этим бизнесом, кто-то строит кто-то продает, и Вы хотите донести что Вам или с Вас сбивают? Ждете сочувствия? Тут некому этим заниматься. Никто из абонентов никогда не сочувствовал провайдеру, им фиолетово что у нас и как, в морозище кабель порвало, нужно ехать чтоб у вас в тепле дома был интернет, мы лазим по говнищу на техэтажах раком, а иногда и по пластунски... Да вы сами выбрали свою работу скажите Вы, согласен, но и Вам не нужно лезть туда куда не нужно, не нужно учить и рассказывать по чем нам делать подключения, какие тарифные планы делать... пытаться кого-то уличить в неадекватности цен, при первом же косяке с интернетом бегать и кричать как все плохо, хотя в 80% случаев косяки как раз на ПК пользователя. Как нибудь сами разберемся. Просто чисто по человечески, позвоните если Вам нужен интернет и скажите, мужики извините что умничал (если умничал), был не прав, если нет то далее по тексту в любом случае.., вот лежит 1300 грн, придите сделайте СВОЮ работу и заработайте на покушать себе и своей семье. Больше ничего Вам не напишу, делайте как знаете.
  5. BARVIT

    провайдер

    Ну ну... если для вас сеть заканчивается на гайке с болтом, то это дуже прикро.... Вот вам и ответ - почему нужно делать свою работу самому. Хули, взял болт гайку к трубе привинтил и гари по порносайтам... Только гарь будет стоять от стертых ладоней (увидите только одну сиську, вторая не догрузится) а не от стабильной и быстрой работы инета.
  6. BARVIT

    провайдер

    ??? Как что плохого? антену он выставит по сигналу как нужно? а потом на базах у одних -64 а у других -80 и чешут репу чего так плохо все работает... Каждый должен заниматься своим делом. Итого имеем откровенную херню на базах в виде херовых сигналов. А даже если и на врем монтажа он хороший (сигнал) то далеко не факт что абон все закрепил хорошо, оно не упадет завтра, но может повернуться, по итогу опять гуана на базе, а так фирма сделала и отвечает за то что сделала. Плохой сигнал - приедут поправят, а вот я посмотрю как вы потом абона заставите крутить то что он наставил... Да ладно с абоном, он же потом и будет ходит рассказывать как у вас все мрачно и печально работает.... коннектор не дообожмет, да мало ли нюансов. мое ИМХО - каждый делает то что должен делать, а завтра абон скажет слышь, можешь в бокс не лезть, я у другого знакомого прова возьму сварочник, и сам себе оптику кину... или на фастах соберу... а послезавтра скажет не нужно меня обслуживать, вы же в абонку включаете и эту сумму... абонент скажет я сам разбираюсь во фрях мкротиках линуксах, буду сам себя обслуживать на ваших серверах, пустите? Дак почему считаете что работу по воздуху можно пускать на самотек? Только из за того что абонент никак не может побороть свою жабу?
  7. BARVIT

    провайдер

    Вы меня тоже извините, но уже наболело... Меня больше взбесило Ваше выражение сбить.... Понимаете, каждый строит свои сети так как считает нужным и правильно делает, сегодня вы какую-то хрень хотите поставить, завтра кто-то с консервной банкой придет... Что в итоге из этого выйдет? А чем Вам рабочая БУ не угодила? Можете и новесеньку купить и через 2 дня умрет. Есть политика в компании - ставим только свое и точка. Возможно есть выход где купить дешевле и на разнице заработать, возможно БУ, НО опять же люди делают для того чтоб хоть как-то заработать. Если бы каждый второй не плакал что дорого, поверьте, всем бы ставили все новое и даже с золотым напылением, зарабатывали бы на ЗП монтажнику и никто бы горя не знал... а как вы хотите нормальное оборудование за копейки, и чтоб все заработали, тут уж извините в 1300 вы никак не влезете. як на мене головнете що я буду платить абонет плату Це для вас головне.... а для провайдера помимо вас еще есть абоненты, и для него головне чтоб работало у всех хорошо, а не у вас абы как.... поэтому маемо що маемо....
  8. BARVIT

    провайдер

    Вот скажите, провайдер обязан вам отчитаться сколько обладнання стоит? Есть цена, а ваше дело решить для себя подключаться или нет.... Еще есть цены оптовые и розничные, да и еще хз какие.... и в разных местах разные эти цены... вам еще сказать где я покупаю оборудование и предоставить чек на его покупку? А если я покажу чек и скажу что купил за 2000 вашу станцию, вы с чистой душой оплатите мне 2000 + 300 за работу? Чего вы вообще хотите услышать? Бред сумасшедшего... Лучше не иметь такого абонента. Сбивают целки, а в вашем случае провайдер хочет получить деньги за проделанную работу и за оборудование, он хочет заплатить работникам, в конце концов провайдер тоже человек и как ни странно хочет хоть иногда кушать.
  9. BARVIT

    провайдер

    Ну у нас же как обычно... хочу всего но не за что не хочу платить, у нас носом вертят подключки оптикой (ПОН) 1000 грн, и орут дорого! ВОт если бы еще провайдер таким платил за то что инетом пользуются вот тогда бы было хорошо, но не долго, потом бы ныть начали что скорость маленькая, им бы 100 мбит
  10. BARVIT

    провайдер

    Что значит сбить? Не устраивает не подключайтесь, что за выражения.... Вы когда в магазин приходите тоже себестоимость колбасы считаете? в один магазин привезли на лимузине который арендовали за 2000 уе, а в другой бомж принес за флакон водки... Может провайдер платит 500 грн монтажнику за подключение. Не устраивает - проходите мимо и подключайтесь у другого провайдера, нет другого? Тогда не говорите глупостей и подключайтесь, либо сидите на мобильном инете.
  11. Полулегально оптикой? Думаю не выйдет, за опоры все равно платить придется, а это влечет все тоже самое.... регистрации во всех инстанциях, да и РЭС быстрей оптику увидит чем приедет УДЦР. Тут на половинку не получится, тогда проще вифи нелегально, и ждать приезда УДЦР, хотя если там никого нет, то можно прожить довольно долго. Но ИМХО наживать гемор из-за 30 абонов, с выносом мозга что у кого-то чего-то не работает, и в грозу вылетели станции.... забудьте, легально вообще никакого смысла нет, я не советую делать не легально, но тут этих советов мало, если приспичило то все равно сделаете Но оформляться не нужно, выкинете бабла столько что не отобьете его и за 5 лет с вашим кол-ом абонов.
  12. Конечно не выгодно.... Нужна лицензия на частоты, регистрация в реестре операторов-провайдеров Украины, помимо этого потом регистрация Базовых станций, тут столько головняка что вам ничего этого не захочется, + Сначала нужно в Налоговой зарегиться Даже не знаю как это все назвать ради 30 абонов, и платить каждый месяц за Частотный ресурс. Наверное нужен договор с ЖЭКОМ или что там у вас, на размещение Базовой станции, легально нет ни малейшего смысла все это мутить из-за 30 абонов.
  13. Ну ну.... оформить. Из за 30 абонентов? получать лицензии? Ох мля.....
  14. BARVIT

    MikroTik CCR1072-1G-8S+ Слов нет!

    Тут все ок будет, не зря 72 ядра лупят, они нужны как раз для работы тачскрина. И уйдет циска в небытие
  15. BARVIT

    Построение PON - нужна критика

    Ну если все делать правильно - то только диэлектрик, РЭС вроде не дает добро на стальку. А то что тонкий, ну наверное оборвать может все, если упадет дерево то порвет что тот, что тот, а диэлектриком выиграете много.
  16. BARVIT

    Построение PON - нужна критика

    Тут кому как удобнее и как чем строит. Если лапшой то нам удобнее приварить пигтейл вставить в бокс и никаких запасов. Нужно снять бокс, проще вытащить дропы пусть по 30-50 см повисят на зажимах чем спускать все вниз, даже если по 5 метров а этого по идее не хватит, то 8 дропов это 40 метров кабла не считая магистрали, + время каждый потом назад смотать... геморой. Да и разматывать не очень приятная процедура. +Если все таки нужно кого-то переварить, вы его включали первым и уже навешали своих бубликов еще штук 5 то будете разматывать эти 5 бубликов потому что не вымотаете первого с под них. Ну на вкус и цвет....
  17. BARVIT

    Продам кабель ТКО

    VLC 1F можно использовать как абонентский? Или же волокно все таки будет ездить и есть вероятность что его в боксе будет рвать?
  18. BARVIT

    Продам кабель ТКО ЛЬВІВ

    и на 4 волокна плиз
  19. Ис-лайн конечно хорошо, но когда я спрашивал - то не было чипов, а как я понял это довольно много времени ждать ихнего появления, поэтому наверное лучше чтоб ремонтники тоже этот участок освоили
  20. Ну как бы от 100 штук это 5 ону, а судя по тому как у меня вылетели дак это не 5% а 40% как то жабец давит деньги вбухивать в резерв, а вот когда с ремонта вернутся не известно. И отремонтируются ли вообще.
  21. Нужно ремонтникам суетиться Начали сыпаться ОНУ а ремонтировать нечем.... "Валера - настало твое время" Павлик
  22. И я про документы писал, но вы же про КС написали, что 2-3 недели и никто никуда не убегал, вот я вам и ответил причем без сарказма. Реалии таковы что даже 5 дней это много, очень много. Возможно в то время бежать некуда было с КС ? Я бы первый убежал и не ждал бы чуть ли не месяц когда там чего-то сделают.... а такие сроки, каждый день все больше и больше сомневаешься что его вообще сделают.
  23. Вот интересно вы бы сидели 2-3 недели когда у соседа работает и вам интернет все таки нужен, а не для галочки? И еще вокруг подключение бесплатное, да еще и месяц в подарок Ну прям картина перед глазами хомяк который задротит в танки сидит и ждет 3 недели когда через час уже может ворваться в битву
  24. Опять непонятно, в чем проблема отремонтироваться за 3 суток? или за 5? Ситуации конечно разные бывают, но это редкость когда какая-то поломка может простоять более 3-5 суток. Обычно за это время можно все воспламенить, и опять же если нельзя - то какой смысл заниматься? Конкуренты не спят и думаю ни у кого желания не будет ждать неделями ремонта.... Тут даже постановы не нужно, и так все абоны разбегутся.
  25. Вы аттач читали? Или просто так пишите? Я думаю вполне понятно о чем я... В аттаче где-то написано что никого не ипет что у Вас нет связи из-за например сбитой опоры пьяным водителем? И вы вне зависимости от ситуации должны связь обеспечить? Это Ремонтные работы... Оператор телекомунікацій зобов’язаний надавати послуги доступу до Інтернету з використанням власної мережі безперервно, за винятком періодів проведення необхідних профілактичних і ремонтних робіт... А если у вас даже ИБП нет, то не стоит этим и заниматься. Если в серверной свет тухнет каждые сутки, то вот тут уж извините, не можете обеспечить питание, собрали сервер на лушпайке которая ложится каждую неделю... то нечего и заниматься, да и не сможете с таким инетом и конкуренцией. А в частном секторе благодаря ПОНу еще проще обеспечить бесперебойный инет чем в многоквартирных домах, причем тут ЧС совсем не понял. П.С. Так-же прошу прощения за столь критическое высказывание- ничего не болит, а что у вас наболело непонятно.
×
×
  • Створити нове...