Перейти до

sv-lex

Сitizens
  • Всього повідомлень

    149
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    4

Все, що було написано sv-lex

  1. sv-lex

    Huawei MA5608T epon

    ont-srvprofile gpon profile-id 12 profile-name "810e-GPON" ont-port eth 1 port vlan eth 1 transparent commit ont-lineprofile gpon profile-id 8 profile-name "PPPoE" tr069-management ip-index 0 mapping-mode port tcont 4 dba-profile-id 24 gem add 10 eth tcont 4 gem mapping 10 0 eth 1 commit quit сервис порт с нативным вланом service-port 1 vlan 15 gpon 0/0/3 ont 8 gemport 10 multi-service user-vlan untagged tag-transform default сервис порт с тегом service-port 2 vlan 10 gpon 0/0/3 ont 8 gemport 10 multi-s
  2. ping -s 1000 -i 0.01 -c 100 ip с nix сервера будет более показательным.
  3. sv-lex

    Выбор SATA HDD 3-4Tb. Надежность

    У Backblaze есть большая статистика по винтам, они выпускают квартальные отчеты. Q1 2017
  4. Собственно сабж, предложения в личку.
  5. Цены на топливо почему-то могут быть околоевропейскими, с разницей в 30%, а цена на интернет должна быть обязательно на 1000% ниже.
  6. Аплинк знает что для всей сети 192.168.1.0/24 следующий хоп 192.168.0.1. Ему не важно что там дальше будет с маршрутизацией трафика, будет на след хопе NAT или часть адресов смаршрутизируется еще куда-то. Его задача передать пакет на next hop согласно собственной таблице маршрутизации.
  7. При подключении к сети устройсво делает запрос на "тестовую" страницу, и если вместо нее происходит редирект выпадает окно со страницей редиректа.
  8. При обращении счетчик пакетов в этом правиле увеличивается? Порты могут быть разными или одинаковыми это не важно, главное чтоб в action стоял тот порт на котором слушает вебка наноса.
  9. На микротике включен nat для подсети адресов, которые он раздает по DHCP на нанос? С наноса инет доступен? Плюс нужно пробрасывать 443 порт(https) юбики уже давно на него перенесли вебку.
  10. sv-lex

    Huawei MA5608T

    Делали save data? Можно еще глянуть display data sync state
  11. sv-lex

    Помощь новичку

    На сетевой карте компьютера прописываете адрес 192.168.100.10 маска 255.255.255.0, подключаетесь напрямую к онушке и браузером открываете 192.168.100.1 дефолтный логин/пароль telecomadmin/admintelecom. Интерфейс может быть на китайском, но в средней менюшке можно посмотреть уровни сигнала в dBm. Желательно чтоб уровни были не меньше чем -28. Ну и еще, если бы проблема с сигналом, на онушке загоралась бы лампочка loss и провайдер на голове видел бы в логах регистраций, сообщения что она по лосям отключается.
  12. sv-lex

    Гуру помогите с mikrotik vlan

    У микротика логика такая: Если в бридже физический интерфейс, то весь трафик идет в этот бридж. Навешивать после этого вланы на интерфейсы бесполезно. Можно влан на бридж повесить, чтоб выловить его. Поэтому на аплинк порт нужно подавать весь трафик тегированным и вешать на интерфейсы вланы, которые объединять бриджами. Отдельно влан управления, отдельно влан с абонами.
  13. sv-lex

    Invalid credentials. UBNT

    https://community.ubnt.com/t5/airMAX-Updates-Blog/Important-Security-Notice-and-airOS-5-6-5-Release/ba-p/1565949 moth3r:fuck.3r или moth3r/fucker Там же рекомендации по удалению, но лучше это делать админам, если на точках юзаются кастом скрипты для настройки.
  14. sv-lex

    Справится ли железка?

    нет, не нужно. 5412 конечно чудная железка с сфп дырками, но смотрю что там Полоса пропускания / кросс-шина 24 Гбит/с, а у TL-SG2424 - 48 Гбит/с А как у 12 портового коммутатора фабрика может быть больше 24 Гбит/с?
  15. sv-lex

    MA5608T Port state Offline

    Советую не мучиться с неродными ону, даже если зарегистрируете ее, не факт что она получит конфиг и будет работать.
  16. sv-lex

    MA5608T Port state Offline

    Не видит онушку, на ней los горит, ону сама gpon, не epon?
  17. sv-lex

    Микротик: хотспот сессия

    в настройках dhcp-server время лизы какое стоит?
  18. sv-lex

    MA5608T Port state Offline

    Офлайн потому что ону не зареганы. display board 0/0 что показывает
  19. sv-lex

    Huawei MA5608T epon

    Юзаем MA5683T. Уже как-то выкладывал доку на форуме. Там для GPON правда. FTTx Solution Configuration Guide(V100R007_02).pdf
  20. sv-lex

    Mikrotik CAPSMAN + 2-ва SIDa разделение доступа

    для SID2Office - так и сделал. и там все отлично работает. Но теперь другая задача как ограничить доступ клиентов подключенных к SID1 - к локальной сети (в которую входят те клиенты, которые подключены по SID2Office). Я в принципе знаю как это решается: IP-> Routers -> Rules: т.е. ограничить доступ с одной подсети в другую. А значит для этого мне на wlan1 (SID1) - надо, чтобы клиентам выдавался IP-адрес из другой подсети. Как это сделать понятно: настроил Pool, поднял DHCP-сервер на интерфейсе wlan1... Как теперь этим клиентам дать доступ в интернет? Подымать VLAN? Как? Если веша
  21. sv-lex

    Оборудование GPON от HUAWEI

    Присылайте. Во вложении весьма полезный гайд с рекомендациями и примерами по настройке.
  22. Интернет не будет обрываться в случае когда в сети одно устройство выполняет функции роутера, не важно это будет одна из точек или третья железка. CAPsMAN служит для облегчения администрирования большого числа точек. Mesh это технология для соединения множества точек друг с другом, без получения петель. То что Вам нужно, это настроить точки с одним SSID, поместить их в однин L2 сегмент. Дальше можно настроить принудительное отключение клиентов с низким сигналом, другого способа заставить переключится клиентскую станцию к точке с лучшим сигналом нет (клиентские устройства не умеют сканироват
  23. WDS тут не поможет, он больше для соединения точек с "прозрачным" пропуском mac адресов. Вам нужно делать одну точку главным роутером, который будет выполнять маршрутизацию и раздавать адреса, вторая просто бриджем. На главном создаете 2 влана, один для канала, второй для клиентской сети, которую пробрасываете через свитч на второй hap. Если этого не сделать то при переходе от одной базы ко второй клиент вынужден будет заново получать адреса и заново поднимать установленные соединения. Для перевода клиента от одной точки к другой нужно создать запись в аксесс листе, и в настройках радио инте
  24. sv-lex

    PoE на 100 м

    Какое большинство, насколько я знаю только wAP поддерживает 802.3af. Остальные просто сгорят. Насчет максимального расстояния абсолютно все-равно какое оно будет, главное чтоб с учетом нагрузки падение было не критичным. Нагрузка будет не больше 10 Вт.
  25. Во-первых для дома 1КВт маловато. С упсами не дружат, плюс на обычных генераторах может плавать напряжение следом за оборотами, за которым нужно следить. Особенно этим болеют дешевые генераторы. Лучше переплатить и купить инверторный генератор. У него и мобильность лучше, один человек запросто может таскать, и на выходе с напряжением проблем нет.
×
×
  • Створити нове...