достаточно странно.
налог можно платить только с фактически полученной прибыли (а не с теоретически возможной)
т.к. существует понятие "база налогообложения".
а если платить с каждой квартиры, даже не подключенной, получается, что база налогообложения определена нечетко -- я не получаю доход от неподключенного абонента, но платить за него должен.
думаю, в том виде, в каком это озвучено, это может быть (и, скорее всего, будет) оспорено в суде.
платить можно только с количества подключенных квартир.
в противном случае трактовка ставок должна быть переформулирована (например, "дом до 55 квартир -- 50руб, дом до 100 квартир -- 100 руб" (да и тут сомнительно, привязка к числу квартир в любом случае сомнительна, т.к. они не есть все абоненты) и т.д., но никак не "60коп. за квартиру"