Перейти до

Tiesto

Сitizens
  • Всього повідомлень

    244
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Tiesto

  1. У вас абоненты отключается по нат-у?
  2. А шейпером всё ок? Там кажется пакеты увеличить надо
  3. Tiesto

    биллинг для микротик

    Привязка к маку... И какойбы там статик не было абориген его мак с адрес_листа будет переадресован на страницу что " надо платит! " Если мак будет поменять серавно ип получает из пула без доступа... Не практично?
  4. Tiesto

    биллинг для микротик

    Ребята, на эту тему хочу кое что у вас спросить: А можно всех через dhcp+address_list=при не оплате переадресованного на страницу с не оплатой. Кто-то так работает?
  5. Tiesto

    Сервак под MySQL 300Гб базу

    При таком обработки БД почему не ставить MSSQL или Postgre SQL или Oracle. Для токого сервере Я думаю другая платформа норма будет работать... или кластеризация сервера тоже можно...Сама MySQL не в силах обработать много запросов. И на этом не всё, у вас же БД день за днём увеличивается и каждей раз новый сервер с много процом и памятью? Странный подход к делу...
  6. Кажется что на Unifi AP LR работат надо, будет
  7. Да да, именно так, у всех все нормално было, даже 11 пользователей но лан порту работали, в итоге 40 человек. Обычное рекламное агентство и всё было хорошо. Ну вопрос в другом что, BaseBox2 с антеннами на 5дб 30 юзера не тянет?
  8. Что Микротик так хреново работает? То есть TP-Link 841HP работает хорошо чем BaseBox2? Так как практиковали TP-Link 841HP на 30 устройстве нотебук и смартфоны работали нормально (на PPPoE подключение)
  9. Я сказал что, уже сеть сделал на 10штук wAP-е. Неужели не понятно что на Capsman-е сделал. Так объем было всего на ~70/80 юзера. (Там устонавил RB3011). А сейчас под рукой CCR1036 есть. Мне интересно нормальное скорость подключения на ТД. BaseBox2 это нормально с антеннами на 5db или на 9db.
  10. Кстати почему Я говорю что на каждый ТД ~10/15 юэера: В тех местах где устонавит будем 45 штук ТД, на радиус ТД попадает постаянна ~10/15 юзера. Юзеры которое будет бегад по ТД с одного на другой их почти 10%. Блин ты уже з@ба#л приколами. Ну можно когда серозна или ты куришь там?)))
  11. Дорогой друг ну конечно роуминг будет на Capsman-е. Настрою на канал 1, 6 и 11. Мне интресно ТД - так как Я говорил что на такой объем не имел опыта. Вот по этому мне интресно ТД для ~10/15 юзер чтобы каждый юзер имел нормальное скорость подключения на ТД. Да там не кто не будет бегат по ТД. Там максимум ~60/80 юзер будет перемещаться по ТД. Уже изучали всех)))
  12. Ну НЕ на Tplink ах сеть будеть))) Это не владельц, сами хотим строить
  13. Ну Я написал что, там на 45 точки посчитали. Блин да вы сами понимаете что 2,4 ГГц вайфай физику определить трудно, плюс когда открытый вид мало, а перегородки много
  14. да там антенна на 2db. Если на ТД ~10/15 юзера то сможет без проблем работат на интернете? Есть какие-то скрины или вы ответили от тех.паспорта? Это не ответ на мой вопрос на помощь
  15. На ящике антенны есть? Если есть тогда на какой db? А что мешает или не рекомендуется прикрутить 5db ACOMNIRPSMA антенну?
  16. Доброе времени суток. Вот Я читал ваши посты и хочу посоветоваться свами ещё на одну задачу. ТоргЦентр: средний объем онлайн юзера ~400/600. Потребления на HotSpot, средний скорость на каждый юзер 4-6-8мб. Посчетали примерно 45штук точки. На Mikrotik-е ранше сеть селал максимум на ~70/80 человек и всё на 10шт wAP. Но на такой объем не когда не сделал. Сейчас думаю может на BaseBox2 сделать сеть. На BaseBox2 можно прикрутить антенну на 5db или на 9db. На будущее можно установить карту на 5 ГГц. Почему не пересмотрел на wAP AC? : Там антенна на 2 db (но проц на 720mhz))) ).
  17. Tiesto

    Несколько АР через одну антенну

    Как мость? В чем план?
  18. Tiesto

    WiFi 10 км

    Сорри за вопрос: А вот 5 АС только на АС коннектится? То есть эту обычный м5 не подключить не как?
  19. Tiesto

    WiFi 10 км

    да мне 80мбит стабильного траффика хватит. Главно то что pppoe стабильно пропустил. PS: Это пилотный участок. по финансовой части выгодно
  20. Tiesto

    WiFi 10 км

    и всё? больше нет мнение?
  21. Tiesto

    WiFi 10 км

    Дорогие друзя, а PowerBeam M5 400 на 10км (8.7км) ~60-80MBits пропустить через себя? После PowerBeam там свич и юзеры по pppoe. Юзеры примерно ~30-40. Работат будет?
  22. Tiesto

    Hikvision IP камеры

    Став обычный роутер, подключи камеры к роутеру и создай 2 правила ната (примеру: кам1, кам2) точнее подключения на камере делат не надо, так как у вас 2 камеры!
  23. Tiesto

    GPON Huawei MA5600T

    Дорогие друзья, ну что? Больше нет отзывов?
  24. Да именно так. Типа, зачем внутреннему адресу через внешней сеть попасть...
×
×
  • Створити нове...