Перейти до

genway

Сitizens
  • Всього повідомлень

    374
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано genway

  1. а на 120 м тоже руками будеш надрываться?
  2. Вообщем как и обещал второе видео о том как пользоваться лягушкой оно без пояснений но весь процесс видно хорошоhttp://youtu.be/LWyTMDSmo9k Далее на фото вид собраной конструкции натяжителя (полиспаст+лягушка) Довольно удобное приспособление для натяжки кабеля, особенно для сорванных с креплений кабелей. Единственный минус это короткий ход движущейся части устройства. Так как расстояние между губками не большое то зажать кабель потолще не представляется возможным. Отсюда предложение для изготовителя: делать для подвижной составляющей больший ход, что в свою очередь будет позволять губкам роскрываться шире.
  3. позже скину второе видео
  4. а по каким критериям ві определили ставку? просто оценка самого себя, или есть какой то кошторыс норма час,ну типа как на СТО для механиков? Определяют ли эту сумму наличие у вас каких то сертификатов?
  5. за 8000грн с двумя модулями 10г? 8300грн в инете абсолютно новые. Могу дешевле. Я же написал - торгуюсь. Стоит, работает. Просто переходим на другого вендора для удобства обслуживания. как сильно торгуетесь? и что можете сказать за єто Каков суммарный трафик ? Сколько свободно буферной памяти портов ?
  6. проблемы с сетью были в виду отключения всех мобильных операторов во время теракта потому как по одной из версий взрывные устройства активировались посредством мобильного телефона
  7. По поводу торентов можно спорить бесконечно, одни скажут это хорошо, другие плохо и те и другие в чем то правы. В вопросе законности трекеров есть много неопределенностей и противоречий, как юридических так и моральных. К примеру: трекер якобы не размещает у себя контента, а предоставляет ссылку на него у другого пользователя, а другой пользователь допустим купил лицензионный диск и щедро решил им поделиться с другими людьми, вот возникает ньюанс с оказанием помощи в незаконном распространении лицензионной продукции(но тут таки должен присутствовать елемент заробтка на распространении этой продукции, к примеру размещение на файлопомойках с оплатой за скачивание. К сожалению правообладателей размещеные ссылки на их материал на трекере денег не приносят ни выложившему ни скачавшему). Диск защищен авторскими правами и т.д. и т.п., но человек то его не продает, а дарит копию и никакой закон об авторских правах не может запретить сделать копию диска без цели перепродажи.(здесь внимательно читаем условия лицензии в ней есть такой пункт, который разрешает сделать копию диска и хранить его в цифровом виде для последующей записи на носитель в случае порчи первичного носителя) Теперь второй вопрос о правообладателях, что им мешает выкладывать в интернет свою продукцию в плохом качестве для ознакомления, а если человеку понравилось то он купит себе лицензионную "вешь", как рекламная модель продивжения товара и увеличения продаж давно состоит на вооружении нескольких крупных записывающих лейблов. Как по мне здесь на лицо лень защитить свои интересы со стороны лицензиатов.Скажем эта проблема с софтом уже давно решена на примере выпуска демо версий для ознакомления. Что мешает выпускать адио и видео таким же образом. Все же проще пенять на кого то, чем признать, что ты не можеш заставить заплатить за свою продукцию.
  8. купите Натяжитель ленты бандажной BTТ-02 - 856 грн отличная штука, в работе очень удобный. Пользуемся уже более года, негатива нет.
  9. Забыл сказать, что все эти телодвижения надо документировать в письменном виде
  10. Судится одназначно не имеет смысла. Дело в том, что вопросы к ОСББ вы можете задавать какие угодно им реально похер на вашу тягу к познаниям. Соберите более 60% голосов людей проживающих в этом доме тогда можете не только спрашивать, но и требовать, а если откажут то и всуд обращатся. Но надо все таки понимать что платить то в серавно прийдется если вы туда попадете.
  11. вы слышали такое выражение как "каждому свое"...? если не надо, то к чему топик стартовать о том, что тебе не надо?
  12. Крепкие и сильные руки? ) А также стальные нервы у руководства
  13. у нас есть парень умеющий удлинять витую пару
  14. Нокия 6500 пикалка отключается запись разговора в один тык сам юзал когда то, очень удобно и труба стильная тогда была. Качество записи выше среднего.
  15. Следующим будет отбойный молоток...
  16. Да что тут говорить это все предпродажная подготовка, сейчас несколько телеком компаний интересует покупка готовых сетей а не строительство оных.
  17. Боюсь вы переоцениваете Рината Леонидовича. Ну помоему это вы недооцениваете.согласен по поводу гугла перебор, но человек потративший только на благотворительность за один год 222млн. грн, а общие активы группы составляют более 22 млрд. долл. тыц или тыц. Да кстати стоимость фэйсбука явно раздута и ее придумали сами создатели нет проверенных доходов компании то что они анонсируют это не факт и многие финансовые аналитики с этим согласны.
  18. Ринат? на Фейсбук? а на Гугл не раскатывал? Даже исходя из его белых активов он может себе позволить купить и то и другое
  19. genway

    письмо о нарушениях от sony pictures

    А им тем не менее насрать что вы думаете о них. Будьте попроще и переживайте за свою страну, а не о том что о ней скажут.
  20. Для этого надо заявление в милицию что бы потерпевший какой нить накатал.Но если учесть что такую дрянь как правило и подхватывают в таких местах как порно сайты, что люди стесняются обращаться в милицию. А чисто технически есть возможность вычислить кто этим занимается через указанные счета вэб мани.
  21. Вот самый правильный совет! ЖЭКи тут будут пытаться отпихнуться от Вас, а эти жалобу примут. 1. Составьте акт, для этого создайте комиссию из жильцов (чем больше, тем лучше - в идеале, все жители крайнего этажа) и пригласите специалиста из домоуправления/ЖЭКа. К акту приложите фото и зафиксируйте повреждения несущих конструкций крыши, вызванных креплением кабелей. Этот акт будет в дальнейшем Вашей защитой и опорой. Чем больше фото, тем более наглядной и понятной будет ситуация для судьи в суде или для работников ЖЭК. 2. Копии акта с жалобой и требованием устранить неисправности направляете с уведомлением в ЖЭК, КЖСЕ и каждому из провайдеров. Провайдерам указываете сроки для устранения (обычно это месяц). ЖЭКу добавляете требование устранить повреждения кровли и устранить течь воды. 3. Ждете реакции указанный в требованиях срок. 4. По истечении срока опять собираете комиссию аналогично п.1. Эта комиссия наблюдает как проводится демонтаж кабелей и все фиксирует в новом акте. Чем больше фото и описаний, тем лучше. Резать кабели надо (как правильно заметили выше) ПОСЛЕ точек крепления, а не в зоне подвеса. Чтобы восстановить такой кабель без полной замены, сварщику нужен технологический запас 2м. Поэтому можно резать в 2-х метрах от точки крепления (на участке между точкой крепления и домовым ящиком с оборудованием провайдера). 5. Ждете визита монтажников провайдеров. Предлагаете оным все работы проводить под наблюдением комиссии жильцов дома и ЖЭК и фиксировать составлением акты выполненных работ - это их дисциплинирует. Предварительно можете затребовать копию проектной документации, где указан именно Ваш дом и имеются в наличие согласования всех служб - прежде всего пожарников и КЖСЭ. Кстати, могу Вас заверить, что ни один проект не может предусматривать крепление подвеса кабеля к стропильным конструкциям кровли - ТОЛЬКО К НЕСУЩИМ БЕТОННЫМ КОНСТРУКЦИЯМ ЗДАНИЯ! Просто проект обычно - это бумажка для отмазки от контролирующих органов, а монтажники уже мастырят кабеля по факту как им удобнее. В Вашем случае явное нарушение всех существующих строительных норм. У нас был случай. В таком вот чердаке случился пожар. Потушили быстро, но жильцы накатали заяву в прокуратуру, что виноваты провайдеры со своими кабелями. Пожарники не долго думая составили акт, что причина возгорания - провода провайдеров. В результате нам предприсание - убрать ВСЕ кабели из чердака. Можно, конечно было судиться (у нас все было сделано по проекту и было согласование тех же пожарников), но зачем нам этот гемор и ссора с пожарниками (мы не ангелы, ляпов тоже хватает)? Дешевле проще и быстрее оказалось перенести все кабели на фасад здания. В личной беседе с начальником пожарки (он наш же абонент) тот сказал, что если бы дело не стояло на контроле прокуратуры, то он просто бы сделал отписку жильцам, что возгорание от окурка и все. Но раз вмешалась прокуратура, его нагнули, и он пошел по пути наименьшего сопротивления (как всегда делают все чиновники) - удовлетворил желание жильцов и прокуратуры. +
  22. genway

    Письмо с СБУ

    Ну и правильно Никто же не обязывал вас иметь такие возможности...
  23. genway

    Письмо с СБУ

    дык он как раз сам и говорил что печати небыло....
  24. genway

    Письмо с СБУ

    Не цепляйтесь к форме. Ну пришлют вам тот же самый бред про годзззззилу на сайте гитлер.де по всем канонам с печатями, материалами дела на 100500 листах, вам полегчает? Думаете от этого изложение вопроса станет корректнее? Однозначно полегчает потому как тут сразу будет понятно что надо сотрудничать, а не филькины грамоты людям присылать. По феншую печать нужна для документа.
  25. genway

    Письмо с СБУ

    Системные логи СБУшников не интересуют. Им нужны конкретные абоненты, ходившие на конкретные сайты. Так-с, смотрим ЗАКОН УКРАЇНИ "Про захист персональних даних": ---- обробка персональних даних - будь-яка дія або сукупність дій, здійснених повністю або частково в інформаційній (автоматизованій) системі та/або в картотеках персональних даних, які пов'язані зі збиранням, реєстрацією, накопиченням, зберіганням, адаптуванням, зміною, поновленням, використанням і поширенням (розповсюдженням, реалізацією, передачею), знеособленням, знищенням відомостей про фізичну особу; персональні дані - відомості чи сукупність відомостей про фізичну особу, яка ідентифікована або може бути конкретно ідентифікована; ---- Сведения о том, когда и куда лазил в интернете абонент - несомненно персональные данные. (Кстати, на минуточку - в нормальных странах в библиотеках даже запрещено вести учёт, кто какую литературу берёт.) + Хоть кто то разжевал что такие писульки еще и без печатей нарушают основные конституционные права человека для предоставления персональных данных у УСБ должны быть веские основания подкрепленные документальными материалами, на основании которых вам и будут делать запрос, а не с потолка лепить какую то абра кадабру
×
×
  • Створити нове...