Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано genway
-
ПРОДАМ ДИФИЦИТНЫЙ "каблучок" для натяжки кабеля
тема ответил в Amet пользователя genway в Обладнання
а на 120 м тоже руками будеш надрываться? -
ПРОДАМ ДИФИЦИТНЫЙ "каблучок" для натяжки кабеля
тема ответил в Amet пользователя genway в Обладнання
Вообщем как и обещал второе видео о том как пользоваться лягушкой оно без пояснений но весь процесс видно хорошоhttp://youtu.be/LWyTMDSmo9k Далее на фото вид собраной конструкции натяжителя (полиспаст+лягушка) Довольно удобное приспособление для натяжки кабеля, особенно для сорванных с креплений кабелей. Единственный минус это короткий ход движущейся части устройства. Так как расстояние между губками не большое то зажать кабель потолще не представляется возможным. Отсюда предложение для изготовителя: делать для подвижной составляющей больший ход, что в свою очередь будет позволять губкам роскрываться шире. -
ПРОДАМ ДИФИЦИТНЫЙ "каблучок" для натяжки кабеля
тема ответил в Amet пользователя genway в Обладнання
позже скину второе видео -
По чем нынче услуги удаленного админа?
тема ответил в Enferno пользователя genway в Вакансії. Робота. Курси.
а по каким критериям ві определили ставку? просто оценка самого себя, или есть какой то кошторыс норма час,ну типа как на СТО для механиков? Определяют ли эту сумму наличие у вас каких то сертификатов? -
Задача соеденить две площадки 10Ж расстояние 10 км одна нитка
тема ответил в user_2009 пользователя genway в Комутатори L2
за 8000грн с двумя модулями 10г? 8300грн в инете абсолютно новые. Могу дешевле. Я же написал - торгуюсь. Стоит, работает. Просто переходим на другого вендора для удобства обслуживания. как сильно торгуетесь? и что можете сказать за єто Каков суммарный трафик ? Сколько свободно буферной памяти портов ? -
Киевстар: наши коммутаторы в Днепропетровске работают с перебоями
тема ответил в kvirtu пользователя genway в Обговорення провайдерів
проблемы с сетью были в виду отключения всех мобильных операторов во время теракта потому как по одной из версий взрывные устройства активировались посредством мобильного телефона -
По поводу торентов можно спорить бесконечно, одни скажут это хорошо, другие плохо и те и другие в чем то правы. В вопросе законности трекеров есть много неопределенностей и противоречий, как юридических так и моральных. К примеру: трекер якобы не размещает у себя контента, а предоставляет ссылку на него у другого пользователя, а другой пользователь допустим купил лицензионный диск и щедро решил им поделиться с другими людьми, вот возникает ньюанс с оказанием помощи в незаконном распространении лицензионной продукции(но тут таки должен присутствовать елемент заробтка на распространении этой продукции, к примеру размещение на файлопомойках с оплатой за скачивание. К сожалению правообладателей размещеные ссылки на их материал на трекере денег не приносят ни выложившему ни скачавшему). Диск защищен авторскими правами и т.д. и т.п., но человек то его не продает, а дарит копию и никакой закон об авторских правах не может запретить сделать копию диска без цели перепродажи.(здесь внимательно читаем условия лицензии в ней есть такой пункт, который разрешает сделать копию диска и хранить его в цифровом виде для последующей записи на носитель в случае порчи первичного носителя) Теперь второй вопрос о правообладателях, что им мешает выкладывать в интернет свою продукцию в плохом качестве для ознакомления, а если человеку понравилось то он купит себе лицензионную "вешь", как рекламная модель продивжения товара и увеличения продаж давно состоит на вооружении нескольких крупных записывающих лейблов. Как по мне здесь на лицо лень защитить свои интересы со стороны лицензиатов.Скажем эта проблема с софтом уже давно решена на примере выпуска демо версий для ознакомления. Что мешает выпускать адио и видео таким же образом. Все же проще пенять на кого то, чем признать, что ты не можеш заставить заплатить за свою продукцию.
-
купите Натяжитель ленты бандажной BTТ-02 - 856 грн отличная штука, в работе очень удобный. Пользуемся уже более года, негатива нет.
-
Имеет ли перспективу судится с ОСББ?
тема ответил в Intercom_service пользователя genway в Мережа - бізнес
Забыл сказать, что все эти телодвижения надо документировать в письменном виде -
Имеет ли перспективу судится с ОСББ?
тема ответил в Intercom_service пользователя genway в Мережа - бізнес
Судится одназначно не имеет смысла. Дело в том, что вопросы к ОСББ вы можете задавать какие угодно им реально похер на вашу тягу к познаниям. Соберите более 60% голосов людей проживающих в этом доме тогда можете не только спрашивать, но и требовать, а если откажут то и всуд обращатся. Но надо все таки понимать что платить то в серавно прийдется если вы туда попадете. -
Нужно перенести серверную на этом же этаже в другую комнату!
тема ответил в Техпром пользователя genway в Вакансії. Робота. Курси.
вы слышали такое выражение как "каждому свое"...? если не надо, то к чему топик стартовать о том, что тебе не надо? -
Нужно перенести серверную на этом же этаже в другую комнату!
тема ответил в Техпром пользователя genway в Вакансії. Робота. Курси.
Крепкие и сильные руки? ) А также стальные нервы у руководства -
Нужно перенести серверную на этом же этаже в другую комнату!
тема ответил в Техпром пользователя genway в Вакансії. Робота. Курси.
у нас есть парень умеющий удлинять витую пару -
Нокия 6500 пикалка отключается запись разговора в один тык сам юзал когда то, очень удобно и труба стильная тогда была. Качество записи выше среднего.
-
Следующим будет отбойный молоток...
-
Демпинг от FREGAT 100Mbit за 29 грн
тема ответил в Will пользователя genway в Обговорення провайдерів
Да что тут говорить это все предпродажная подготовка, сейчас несколько телеком компаний интересует покупка готовых сетей а не строительство оных. -
Боюсь вы переоцениваете Рината Леонидовича. Ну помоему это вы недооцениваете.согласен по поводу гугла перебор, но человек потративший только на благотворительность за один год 222млн. грн, а общие активы группы составляют более 22 млрд. долл. тыц или тыц. Да кстати стоимость фэйсбука явно раздута и ее придумали сами создатели нет проверенных доходов компании то что они анонсируют это не факт и многие финансовые аналитики с этим согласны.
-
Ринат? на Фейсбук? а на Гугл не раскатывал? Даже исходя из его белых активов он может себе позволить купить и то и другое
-
А им тем не менее насрать что вы думаете о них. Будьте попроще и переживайте за свою страну, а не о том что о ней скажут.
-
вірус, який вимагає грошей від імені СБУ.
тема ответил в kvirtu пользователя genway в Наш флейм про мережі
Для этого надо заявление в милицию что бы потерпевший какой нить накатал.Но если учесть что такую дрянь как правило и подхватывают в таких местах как порно сайты, что люди стесняются обращаться в милицию. А чисто технически есть возможность вычислить кто этим занимается через указанные счета вэб мани. -
Вот самый правильный совет! ЖЭКи тут будут пытаться отпихнуться от Вас, а эти жалобу примут. 1. Составьте акт, для этого создайте комиссию из жильцов (чем больше, тем лучше - в идеале, все жители крайнего этажа) и пригласите специалиста из домоуправления/ЖЭКа. К акту приложите фото и зафиксируйте повреждения несущих конструкций крыши, вызванных креплением кабелей. Этот акт будет в дальнейшем Вашей защитой и опорой. Чем больше фото, тем более наглядной и понятной будет ситуация для судьи в суде или для работников ЖЭК. 2. Копии акта с жалобой и требованием устранить неисправности направляете с уведомлением в ЖЭК, КЖСЕ и каждому из провайдеров. Провайдерам указываете сроки для устранения (обычно это месяц). ЖЭКу добавляете требование устранить повреждения кровли и устранить течь воды. 3. Ждете реакции указанный в требованиях срок. 4. По истечении срока опять собираете комиссию аналогично п.1. Эта комиссия наблюдает как проводится демонтаж кабелей и все фиксирует в новом акте. Чем больше фото и описаний, тем лучше. Резать кабели надо (как правильно заметили выше) ПОСЛЕ точек крепления, а не в зоне подвеса. Чтобы восстановить такой кабель без полной замены, сварщику нужен технологический запас 2м. Поэтому можно резать в 2-х метрах от точки крепления (на участке между точкой крепления и домовым ящиком с оборудованием провайдера). 5. Ждете визита монтажников провайдеров. Предлагаете оным все работы проводить под наблюдением комиссии жильцов дома и ЖЭК и фиксировать составлением акты выполненных работ - это их дисциплинирует. Предварительно можете затребовать копию проектной документации, где указан именно Ваш дом и имеются в наличие согласования всех служб - прежде всего пожарников и КЖСЭ. Кстати, могу Вас заверить, что ни один проект не может предусматривать крепление подвеса кабеля к стропильным конструкциям кровли - ТОЛЬКО К НЕСУЩИМ БЕТОННЫМ КОНСТРУКЦИЯМ ЗДАНИЯ! Просто проект обычно - это бумажка для отмазки от контролирующих органов, а монтажники уже мастырят кабеля по факту как им удобнее. В Вашем случае явное нарушение всех существующих строительных норм. У нас был случай. В таком вот чердаке случился пожар. Потушили быстро, но жильцы накатали заяву в прокуратуру, что виноваты провайдеры со своими кабелями. Пожарники не долго думая составили акт, что причина возгорания - провода провайдеров. В результате нам предприсание - убрать ВСЕ кабели из чердака. Можно, конечно было судиться (у нас все было сделано по проекту и было согласование тех же пожарников), но зачем нам этот гемор и ссора с пожарниками (мы не ангелы, ляпов тоже хватает)? Дешевле проще и быстрее оказалось перенести все кабели на фасад здания. В личной беседе с начальником пожарки (он наш же абонент) тот сказал, что если бы дело не стояло на контроле прокуратуры, то он просто бы сделал отписку жильцам, что возгорание от окурка и все. Но раз вмешалась прокуратура, его нагнули, и он пошел по пути наименьшего сопротивления (как всегда делают все чиновники) - удовлетворил желание жильцов и прокуратуры. +
-
Ну и правильно Никто же не обязывал вас иметь такие возможности...
-
дык он как раз сам и говорил что печати небыло....
-
Не цепляйтесь к форме. Ну пришлют вам тот же самый бред про годзззззилу на сайте гитлер.де по всем канонам с печатями, материалами дела на 100500 листах, вам полегчает? Думаете от этого изложение вопроса станет корректнее? Однозначно полегчает потому как тут сразу будет понятно что надо сотрудничать, а не филькины грамоты людям присылать. По феншую печать нужна для документа.
-
Системные логи СБУшников не интересуют. Им нужны конкретные абоненты, ходившие на конкретные сайты. Так-с, смотрим ЗАКОН УКРАЇНИ "Про захист персональних даних": ---- обробка персональних даних - будь-яка дія або сукупність дій, здійснених повністю або частково в інформаційній (автоматизованій) системі та/або в картотеках персональних даних, які пов'язані зі збиранням, реєстрацією, накопиченням, зберіганням, адаптуванням, зміною, поновленням, використанням і поширенням (розповсюдженням, реалізацією, передачею), знеособленням, знищенням відомостей про фізичну особу; персональні дані - відомості чи сукупність відомостей про фізичну особу, яка ідентифікована або може бути конкретно ідентифікована; ---- Сведения о том, когда и куда лазил в интернете абонент - несомненно персональные данные. (Кстати, на минуточку - в нормальных странах в библиотеках даже запрещено вести учёт, кто какую литературу берёт.) + Хоть кто то разжевал что такие писульки еще и без печатей нарушают основные конституционные права человека для предоставления персональных данных у УСБ должны быть веские основания подкрепленные документальными материалами, на основании которых вам и будут делать запрос, а не с потолка лепить какую то абра кадабру
