Masyar
СitizensContent Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Masyar
-
Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?
Masyar replied to Alex_E's topic in Network as business
Юрий, насколько я что-то понял из Вашего поста и поста Alex_E суд решает вопросы о невыдаче(несвоевременной выдаче, посылании на йух с документами ответственными за это дело товарищами) Вам определенных документов? повторяться, что Вы опоздали на годик с этим судом не вижу смысла, это и так всем понятно. думаю, форумчан больше интересует правовая оценка судом действий комунальщиков по демонтажу оборудования и последствия этой оценки для Вас и Вашей сети. все понимают, что создается прецедент, от которого будет многое плясать в дальнейшем. -
В латинском алфавите есть 3 волшебные буковки - QoS - именно они великолепно устраняют ситуацию с порнухой и курящими родителями. По поводу стоимости - сравните стоимость КОМПЛЕКТА на сотню популярных каналов (2 зеркала, 2 кронштейна, 5 голов, коммутатор голов, тюнер, кабель) + монтаж со стоимостью одного iptv-stb. Не те минусы Вам в голову пришли, гоните их прочь и ищите другие. стоимость - это раз. stb выходит вдвое дешевле. stb откусит ~ 10 Мбит от канала что при "соточке" не критично в любую из сторон. юникаста как грязи. сижу, смотрю 400 каналов... стоимость просмотра "пакета на 100+ вменяемых каналов" более чем адекватна. в общем, имея и то и другое(stb и нтв+), берусь утверждать: stb много интереснее.
-
мне почему-то кажется, что он ее и не прекращал. Работу полностью прекратили в камере мабила без вайфая?
-
я с NEP иногда общаюсь да пересекаюсь. удивительнейший человечище. к сожалению, пересекаемся негативно, но тем не менее.
-
за это плюсану! Наконец-то нашелся еще один понимающий человек. У остальных, судя по всему, идея кушанья водки на берегу моря превалирует над всем остальным. да ну, Нехочуха озвучил утопию. чересчур много персонажей, считающих себя "игроками на рынке телекоммуникаций". слишком много амбиций у каждого "игрока"(а не было бы их(амбиций), не строили бы сети, не пионерили бы, не, не, не... что нормально в стране с диким капитализмом.) тот же Триолан - чем не попытка объединения в что-то, представляющее собой. думать что объединение мелкосеток хоть с трижды супермегапупер крутым юр.отделом решит проблемы(а основная проблема - отсутствие мощного финансового ресурса) несколько наивно. как и рассуждения о справедливости. научитесь смотреть правде в глаза и перестаньте врать сами себе. с этого и начинается Игра на Рынке. а чего, падасрал не устраивает? он же, между пайкой медиков, рвет на конфетти всё существующее законодательство.
-
именно поэтому (с)остальное - бредни, домыслы, пустопорожняя болтовня.
-
да вас доуя. саломаху уже спасли? очередное спасение ждет?
-
Это полный бред о том, что наличие вашего передатчика в эфире еще не причинно следственная связь помеха(деяние) - ущерб(последствия).Как бы для детей , предшествование деяния во времени последствию само по себе недостаточно для констатации наличия причинной связи: «после того» – не означает «вследствие того» аха, фиг его знает кто помеху создал в 2412: "спермограмму" ((с) Alex_E) показать? и "совершенно случайно" совпадет после снятия девайса, что пропадет помеха... Спермограмму свою врачу покажете. А так советую по свободе почитать хотя бы "теорию условий" в уголовном праве, теорию которая не идет в разрез с вашим мультфильмом на картинке. Где в вашем мультфильме фиксация происходящих процессов, развивающихся параллельно с деянием ? всё понятно, Вы уже мультфильмы смотрите. не удивляйтесь вместо титров увидеть доброе лицо доктора с шприцем. по-разному с инфокомом, зависит от местности. пробовать договориться надо, не доводя до края.
-
Это полный бред о том, что наличие вашего передатчика в эфире еще не причинно следственная связь помеха(деяние) - ущерб(последствия).Как бы для детей , предшествование деяния во времени последствию само по себе недостаточно для констатации наличия причинной связи: «после того» – не означает «вследствие того» аха, фиг его знает кто помеху создал в 2412: "спермограмму" ((с) Alex_E) показать? и "совершенно случайно" совпадет после снятия девайса, что пропадет помеха...
-
Не большая видать у вас практика.., любое посеянное сомнение (ст-62) трактуется в пользу подозреваемого, а это 99,999999% развал доказательной базы. По другому ,к примеру наличие вас в вооруженной роте охраны (вас постороннего) во время (умышленного/неумышленного) убийства охраняемого лица ,не доказательство того что вы автоматически являетесь убийцей 'этого охраняемого лица. Даже если доказано ,и вы не отрицаете ,что вы вместе с всей ротой стреляли вверх в момент торжественного салюта. Не являетесь ,пока не установлено с чьего именно оружия ,в какой момент КЕМ и под каким углом итд. нанесено нанесены травмы не совместимые с жизнью (выстрел/выстрелы). это что за бред?
-
что вы советуете? прокурорские берут уже другой порядок. а в суде еще больше. дешевле всего с операми добазариться и закрыть дело. но судя по всему ТС уже успел посраться с младшим составом. ну вот, приехали. дело возбуждено, дело уголовное, иначе фигу суд бы дал ордер на обыск. насколько помню, опер не может закрыть возбужденное уголовное дело, прокурор не может закрыть возбужденное уголовное дело. уголовное дело закрывает суд. опер с прокурором могут направить в суд ходатайство о прекращении, но суд по-любому. не хочется лопатить УПК щас, на то существуют адвокаты. кстати, один из нюансов - "прокурорских". когда им в рыло тычешь нарушение ими УПК, морозятся и обещают "щас добавим тебе чо-нить и ица в тиски тоже зажмем". когда же это им малюет адвокат, становятся белыми и пушистыми, Уголовное дело может закрыть тот орган, который его возбуждал. Опер не открывает и не закрывает УД - это делает СЛЕДОВАТЕЛЬ, и он может вынести постановление о прекращении УД, а прокуратура будет проверять законность этого решения. Суд не имеет понятия как открыть, и тем более закрыть уголовное дело. могу ошибаться, не стану спорить. в 2004м был порядок такой: возбуждалась прокуратура, закрывал суд. следак мог отказаться возбудить, но закрыть не мог.
-
сегодня клева не будет, клева было вчера.
-
что вы советуете? прокурорские берут уже другой порядок. а в суде еще больше. дешевле всего с операми добазариться и закрыть дело. но судя по всему ТС уже успел посраться с младшим составом. ну вот, приехали. дело возбуждено, дело уголовное, иначе фигу суд бы дал ордер на обыск. насколько помню, опер не может закрыть возбужденное уголовное дело, прокурор не может закрыть возбужденное уголовное дело. уголовное дело закрывает суд. опер с прокурором могут направить в суд ходатайство о прекращении, но суд по-любому. не хочется лопатить УПК щас, на то существуют адвокаты. кстати, один из нюансов - "прокурорских". когда им в рыло тычешь нарушение ими УПК, морозятся и обещают "щас добавим тебе чо-нить и ица в тиски тоже зажмем". когда же это им малюет адвокат, становятся белыми и пушистыми,
-
Я не буду здесь выкладывать все методы и проводимые мероприятия. А как и что делается - я очень хорошо знаю. у нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем...(с) всё правильно, судья рассмотрит собранные следствием доказательства. акты, написанные сотрудниками УЧН, с 99,99% вероятности примет во внимание. выводы и доводы же от мифического "+специалиста" примет или нет - бабка надвое сказала.
-
никто никого никуда не закатывал. просто некоторые любители помитинговать понаписывали чуши, не более. изложение перспектив и причин этих перспектив - это не наезд, а суровая правда жизни. собственно, ТСу следует дождаться передачи дела в прокуратуру, а там с адвокатом пробовать разрулить. тонкости(а они есть) ему и расскажет адвокат. главное в этом деле(как, в прочем, в любом) не быковать, а искать способы выйти с наименьшими потерями.
-
Легко. При накрытии канала понижается скорость передачи. И если по линку шёл инет какому-нибудь юрлицу с оговоренными характеристиками - вот и получили претензию от юрлица. Осталось её только в дело подшить. у нас еще и стоимость вызова УЧНа подшивали + стомость работ по проверке самого радиолинка(а вдруг не пионэры, а тупа кабель залило). не паримся. "спициалисты" сказали "мишать ни можит" и "360 грн. - максимум". любопытно, опубликует ли ТС итог всего этого дела.
-
если "терпила" обоснует понесенные убытки прямые и косвенные из-за деятельности субъекта в достаточной сумме, уже не админка. ктати, это и должно выяснить следствие. как и "умышленно" или "неумышленно". Простите, как говорят в Одессе, шо значит обоснуют, да они там впишут и норковую шубу которая полиняла от врага народа и хулигана и золотой партсигар который из за излучения обгорел. Не ну если следак не купленный а за идею то и флаг ему в руки состыковать телегу от простите за говор терпил и те документы которые на основании методик покажут, что этот пондсигар таки обгорел из за этого излученич, а так простите сосать. А ваще я не понимаю многих бзисменов, ну нахрена себе простите простату в геморой? Купи лицензии пройди регистрации работай как все, или работай на кого то... Мужики какая рыбка....,,, да то и значит. обоснуют еще и как. садюга, а у меня пиво закончилось, чесать в магаз лениво.
-
Я надеюсь вы не 360ую сварщикам пытались инкриминировать)) А то с вашими то амбициями.. я не прокурор инкриминировать. поймал на месте пореза с газосварой, вызвал ментов, а что они им вменят меня не колышит. хоть людоедство. не стали бы быковать в стиле "да хто ты такой и что ты нам сделаешь?" и без ментов обошлись бы. за повреждение в итоге заплатили, восстановительные работы оплатили в полном объеме. штраф какой-то горгаз заплатил. или Вы предлагаете за каждой пьянью за свои кровные полкилометра витухи перезатаскивать абонам? та щас.
-
Это реальность, и скорее всего они не со зла) и что теперь этого "х" в тюрьму ? понимаете ли... со зла, не со зла - это устанавливает следак. тюрьма, не тюрьма - решает суд. такой вот закон в этой стране. утверждения в стиле "делай что хочешь и как хочешь, заплатишь только штраф в 360 грн." со стороны оппонирующих моим тезисам лИчностей - большая подлость по отношению к пионерам, которые продолжают вляпываться в сомнительные и неприятные ситуации.
-
2 Alex_E. в целом и общем прав. но: это отдельную бригаду мочильщиков содержать надо. мало отдела по борьбе с абонентами, еще и отдел по борьбе с пионерами создавать да и люди всё же. чай не в Америках живем, это там даже с женой и детьми через юристов общаются. они ним и не занимаются, занимаются менты, привлекая спецов из УЧН в качестве технических экспертов. имхо, нормальная практика. если "терпила" обоснует понесенные убытки прямые и косвенные из-за деятельности субъекта в достаточной сумме, уже не админка. ктати, это и должно выяснить следствие. как и "умышленно" или "неумышленно". вот лежит перед глазами гамага от ментов. вкратце: "уголовного дела не будет, ущерб мелковат для уголовки, обращайтесь в соответствующие интанции на возмуждение админки и будет Вам компенсация, а виновнику штраф"(кабло резанули пьяные газосварщики)
-
а человек был таки прав: живите по понятиям, но потом не нойте о "ментовском беспределе"
-
Честным, по совести, и по закону. воровать нельзя, и по закону и по совести. радиочастотный ресурс - собственность. тот, кто его ворует, - бессовестный вор. нет? или всё вокруг народное - всё вокруг ничьё. А чего угодно. Что работа на одном канале не мешает друг другу. Что даже наличие помех не влияет на правильность передачи. Да мало ли, чего взбредёт в голову потерпевшему. заказывать экспертизу законов физики? не забудьте сделать заявку заодно на проверку теоремы Пифагора. Уважаемый , тут с вами никто и не спорит. По частотке штраф и не более , нарушил - плати. Но не стоит сюда приплетать статью писанную и ориентированную на сбу и спецсредства. Да, и вот по законам физики вы явно погарячились.... о законах физики спорить не собираюсь ни с кем. спектрограмму как "не мешают" выкладывал. умному достаточно. какое отношение имеет данная статься к СБУ и спецсредствам? сам лично 1 раз привлекал одаренность, самовольно включившуюся в сеть, развлекавшуюся подбором адресов и т.д. именно о этой статье. 1 год условно. год назад проходил краем о делу уже вайфайному. не по злому умыслу влез в "чужие частоты", как раз доказал что "помеху не создавал". замечу, без всяких экспертиз. хватило тупо замеров ребят из УЧН. "виновника торжества" нашли спустя месяц. штраф по админке - 1700. уголовка не наступила по причине как раз недостатка "материального ущерба". у "терпилы" технологический некоммерческий линк уложили пара местных придурков. Ну я тоже не собираюсь спорить о законах физики но немного по другой причине, нЕ с кем. Почитайте на досуге как работает стандарт и отпадет желание экспертизу теоремы Пифагора заказывать. А спектрограмм я на своем веку насмотрелся много И это, если вам слега дали по жопе по причине вашей необразованности не стоит злится на весь мир. То что вы выше описали о "одаренности по 361ой" не лишено смысла и прямо попадает под ее действе. Но повторю, не имеет никакого отношения к выше описанному случаю. Просто после происшествия в некоем городе "N", стало модно пугать пионеров данной статьей, знаете по по причине ее эффектности Но, в городе "N" был несколько другой коленкор событий..... мне дали? с чего Вы это взяли? стандарт отменяет законы физики? ну-ну. тогда действительно, "нЕ с кем".
-
Честным, по совести, и по закону. воровать нельзя, и по закону и по совести. радиочастотный ресурс - собственность. тот, кто его ворует, - бессовестный вор. нет? или всё вокруг народное - всё вокруг ничьё. А чего угодно. Что работа на одном канале не мешает друг другу. Что даже наличие помех не влияет на правильность передачи. Да мало ли, чего взбредёт в голову потерпевшему. заказывать экспертизу законов физики? не забудьте сделать заявку заодно на проверку теоремы Пифагора. Уважаемый , тут с вами никто и не спорит. По частотке штраф и не более , нарушил - плати. Но не стоит сюда приплетать статью писанную и ориентированную на сбу и спецсредства. Да, и вот по законам физики вы явно погарячились.... о законах физики спорить не собираюсь ни с кем. спектрограмму как "не мешают" выкладывал. умному достаточно. какое отношение имеет данная статься к СБУ и спецсредствам? сам лично 1 раз привлекал одаренность, самовольно включившуюся в сеть, развлекавшуюся подбором адресов и т.д. именно о этой статье. 1 год условно. год назад проходил краем о делу уже вайфайному. не по злому умыслу влез в "чужие частоты", как раз доказал что "помеху не создавал". замечу, без всяких экспертиз. хватило тупо замеров ребят из УЧН. "виновника торжества" нашли спустя месяц. штраф по админке - 1700. уголовка не наступила по причине как раз недостатка "материального ущерба". у "терпилы" технологический некоммерческий линк уложили пара местных придурков. придуркам повезло, что ничего не случилось. радиолинк используется для мониторинга кой каких интересных вещей, и кабы там рвануло, то было бы не скучно. вот представьте, из-за помехи не смогли вовремя локализовать проблему, не закрыли задвижку и маленький городок тысяч на 10 населения превратился в Чернобыль. и виновник заказывает экспертизу "докажите что я не мешал". да его люди сами четвертуют. понятное дело, утрирую, но иногда стоит думать головой. это СВЯЗЬ, а СВЯЗЬ - это очнь серьезное дело.
-
А чего угодно. Что работа на одном канале не мешает друг другу. Что даже наличие помех не влияет на правильность передачи. Да мало ли, чего взбредёт в голову потерпевшему. Стоп, дык исходя из П-1 причем тут ответчик? Ответчику в зубы 63 статью и юриста в карман. Доказывать что мешали и что нанесен ущерб должен терпила. Дык , пусть и доказывает и обосновывает что ему мешали. Вот только доказать это нереально, о чем сам стандарт передачи данных говорит, это - два. Кто из нормальных экспертов подпишется ,что к примеру две заведомо исправных и работающих рядом и на одной и той же частоте базы будут мешать друг другу на столько что будет полная потеря данных? Это бред . Пионеры вон до сих пор на 433 бордах строятся и ниче, работают с горем пополам))) 1 суд по данному вопросу и будет Вам прозрение. повторюсь, обосновать ущерб - как 2 байта переслать. и это будет железобетонное основание.
