Masyar
Сitizens-
Всього повідомлень
577 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Masyar
-
т.е у Вас на вменяемый роутер денег нет...
-
РЭС что-либо может быть должен только в рамках заключенного договора. заставить заключить какой-либо договор кого-либо не может никто.
-
на 100 метров делали проброс ком-порта на китайских указках. 115200 прокачивало. делали для души, но не для работы. дальности до полукилометра, всё что свыше дублируется радио, что прекрасно видно по фотам на Вами приведенном сайте.
-
подойдет. "без проблем" я бы не сказал, но обжать можно любой разъем. на прошлой неделе ставили обычнейшие разъемы. Вы совершенно правы, но случаи бывают разные.
-
устаревшая модель, снят с производства. не уверен, что за 100 гривен есть такое счастье. для WRT прошивок: добавить в administration - commands скрипт iptables -t mangle -I PREROUTING -i vlan1 -j TTL --ttl-set 129 и нажать save startup.
-
бред абсолютный и полный. что сама тема, что фотографии.
-
27м с 2004го.
-
странно говорить об экономии нескольких долларов при цене легализации и легальной работы такой вот БС.
-
перефразирую, УМЕЕТ! этим почитателям УБНТ хоть чуть каких-то знаний хоть чуть. а то узнают о том чем ТСР/ІР отличается от подоконника только очень потом....
-
завидую Киеву. соски хоть женские, надеюсь?
-
сложно советовать в данной ситуёвине конкретного вендора. сети бывают разные. в некоторых сетях тплинки и линксисы ведут себя не очень адекватно. а асусы не стоит даже рассматривать, имхо. д-линк хоть и не фонтан, но, сцуко, универсален.
-
Странно, это еще мягко сказано.... В этом Вы правы. В итоге, тело соорудившее такую БС в исполнении наноса или локи, будет брызгать соплями и вопеть, что гавнее убнт может быть только гавно.... что ж Вас то так плющит по любому поводу, любезный? да, в умелых руках и х#$ - балалайка. и что? играйте себе на чем хотите уже.
-
ОМГ. поставь ттл - 129 в винде? как-то так, с польского впадлу переводить.
-
к счастью сеть на МТ демонтирована. а то можно было бы показать 68 абонов на базе(30+ на секторе) в 20 мегагерцах, жующих свои 40 мегабит, при загрузке процессора 10-20% с поднятым на базе шейпером, файрволом и т.д. и т.п. по теме же: сравнивать железо по качеству - дело неблагодарное. есть везунчики и не очень, а вот по функционалу/конструктиву - самое то. функционал - МТ даст фору любому девайсу из "одноклассников" в своей ценовой нише. конструктив - веселее. УБНТ производит линейку законченных железяк по типу "поставил/забыл"(эйргриды, наносы, бриджи). можно их юзать и как СРЕ и для строительства не сильно дальнобойных мостов. собственно, в данном применении к ним претензий особых как бы и нет(единственное - этот их лядский эзер стремный, но это "везет/не везет"). но когда позиционируют те же наносы в качестве БС/СРЕ, то мне, лично, странно. диаграмма направленности антенны у них, как бы это сказать помягче... и этот задний лепесток, что создает дополнительный гемор и науя клиенту 90 градусов направленность антенны.... не понимаю я этого. опять же БС, следом за наносом или там рокетом надо ставить некий девайс, который будет разгребать трафик, что делает УБНТшку уже не законченным девайсом, а неким доп.модулем к реальному железу(привет МТ!). часто общаюсь с пионэрами и вот они, юзая УБНТ/ТП-Линковые поделки, их называют "антенны". что, по сути, не так далеко от истины. вот и живой тому пример: МТ - конструктор, да, под свои задачи и свой бюджет можно оптимально сконфигурировать набор оборудования, софта, модулей. если приложить толику знаний, умений, прямые руки, то будет работать надежно и с определенным, очень большим, люфтом масштабируемости. Недорого и компактно(что очень немаловажно). упоминаемая проблема с 711ми. что-то мне подсказывает, что она высосана из пальца, причем кривого. на 711м черным по желтому написано "без нагрузки не включать". поленившись присоединить антенну или проверить это соединение, получаем убитый радиомодуль, имхо. если же это не так, то за "на радиомодуль не распространяется гарантия" можно и в бубен получить. не? на заре туманной юности сжег так не одну карточку. почему МТ экономят на защите я х.з., при этом УБНТшные ХР2/5 имеют эту защиту изначально и, если мне память не изменяет, какое-то подобие грозозащиты. если нужен правильный радиотракт, то нужны руки и мозги. оборудование, на котором он будет построен, - дело очень десятое. единственно правильные решения имеются только в мозгах прыщавых малолеток. с возрастом максимализм и безапелляционность проходят и приходит опыт, правда, говорят, не ко всем.
-
и не говорите. а вообще дома юзать 433АН с тремя радивоинтерфейсами уматно, правда. один - для себя, второй - для соседев и просто жаждущих халявы, третий - для пьяного издевательства.
-
не-не-не. я популярные журналы не читаю. надысь мне один товарищ на полном серьезе рассказывал "щас тут ЛТЕ поставим и всех осчастливим". правда он ЧП на едином налоге еще только оформляет, но уже "в теме"
-
Ваш "провайдер" пытается таким образом бороться с "колхозами". что само по себе, в таком виде, глупость несусветная. точно что горе-провайдеры, обчитались локала и нага, давай мутить сети..
-
а Вы как думали? следует понимать, что обе технологии - гуано и позавчерашний день. просто вайвай еще как-то агонизирует, а ваймакс родился уже мертвым.
-
А Вы видели, что б у убнт пена валила, интересно откуда? видел и щас валит. из эзера, феерично умирающего от малейшего чиха, например. говнолинк, дистанция - меньше километра: bridge2.jpgbridge1.jpg нормальный линк, дистанция 30 км, МТ411АН: mt2.jpgmt1.jpgMT.jpg Masyar, ну и что вы пытались своими скринами доказать? Если вы не можете дать ладу мосту на несчастный километр на убнт, зато на микротике у вас 30 км, приведите в порядок настройки нанобриджах, и будет он работать, а то что порт у вас больше 10 мбит не поднимается - это уже сто раз обсуждалось на форумах, но видимо оно вас и так устраивает. вот пример линка на убнт, все работает норм, по крайней мере то что от него нужно он выполняет: Точечный рисунок.JPG я? доказать? ровным счетом ничего. с перепугу? всего лишь показал, что железо УБНТ весьма сомнительного качества. разворачивать на нем базу чревато. за три года эксплуатации таких девайсов от УБНТ у меня накопилось довольно много, а микрота аж два - один залило водой(при монтаже повредили гермобокс), второй - выбило грозою эзернет. не устраивает, но не настолько, чтобы лезть по зиме на 90метровую высоту и выкидывать в очередной раз сотню долларов. тем более что и в таком состоянии мост выполняет свою функцию - телнет пропускает, на локале флудить позволяет.
-
почти убедили, только какое отношение имеет второй скрин к УБНТ?
-
не лазил, не читал, высоко уж больно для меня. на Чугуев(вояки, вроде) и Краматорск(х.з.) шмаляют. все сидят в диапазоне от 5630 до 5850. чугуевскую всё обещали снять года три уже как, но что-то так и висят и светят, но ничего по ней не бегает, по слухам.
-
А с чего похоже, что релейка? да, блин, по собственному опыту. у нас всё никак не уберут.
-
да мне всё равно давно. есть что показать?, покажите широкой общественности, а по аськам шушукаться... вырос, знаете ли.
