-
Всього повідомлень
962 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
2
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Lynx100
-
клиенты требуют телевидение
тема ответил в Mess пользователя Lynx100 в IPTV КТВ Кабельне телебачення
В смысле "поставил"? Практически все современные телевизоры работают с ним "из коробки", т.е. Т2 для зрителя просто "появляется" там, где есть обычное (эфирное) телевидение. начнем с того что далеко не все во-вторых - я так понимаю вы имееет большой опыт в кабельном телевидении, тогда можете уточнить процент домохозяйств где есть ХОТЯ БЫ один из "современных" телевизоров с DVB-T2 ... я думаю эта цифра ( полученная вами с опытом в процессе построения сети для распостранения ТВ ) будет интересна всем ПС: а не подскажите почему на данном этапе не ввели пакеты в DVB-T2? кто или что мешает? ПС2: я так понял в тех государствах где уже есть DVB-T/T2 (раньше чем у нас) кабельного и IPTV + OTT уже нет ? -
Ключевое: Про денежные потоки конечно же врет, они не могут быть односторонними. Вышиванка дает +n к карме? вспоминаю после посещения СБУ они заявляли что у них никаких нарушений не было т.к. их буквально вот проверяло НБУ! т.е. врут... от фотки с вышиванкой в контексте - немного подташнивает
-
клиенты требуют телевидение
тема ответил в Mess пользователя Lynx100 в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Никто никуда не пойдет и за собой не уведет. Ну да ладно, ничего другого от тебя уже и не ожидал. Все пытаешься придумать причины, чтобы провайдеры заводили ТВ. Второй раз палишься. Вот так возьмешь, бездумно начнешь продавать телевидение, затраты повысятся, работы станет больше, цены придется поднять, а у конкурентов без тв цены останутся ниже, у них будет все больше подключений, у тебя все меньше. А потом смотришь, а база абонентов чего-то сильно похудела, а то и совсем все поуходили к провайдеру подешевле, осталось несколько абонентов... В нашей стране даже теоретически не может быть много людей, которым нужен контент телеканалов в формате телеканалов. Там реально ничего нет, только дешевый устаревший шлак. самому не смешно ? ... раз я так "палюсь" , то можете уточнить зачем мне придумывать причины чтобы провайдеры заводили ТВ ? ну так - чтобы я тоже был в курсе ... странно кто же эти все люди которые смотрят ТВ ... которых даже теоретически не может быть .... и почему вдруг ТС поднял эту тему - если никому этот формат и ТВ не нужно ... КТО это от него требует это ТВ? о конкуренции и о том кто куда уйдёт будет рассказывать когда будете иметь конкурентов которые предоставляют все с одних рук (интернет и ТВ - кабельное или IPTV) и когда он будет включать абонентов а вы будете теорию заговоров разводить почему все так "печально"... я так понимаю вы по поселкам провайдерствуете (я вообще начинаю сомневаться что вы имеете к провайдингу хоть какое-то отношение... и то что в некоторых вещах вы разбираетесь как свинья в апельсинах - это очевидно) возможно там и конкуренция попроще ... и сервис конкуренты и вы попроще клиентам дают... а может и вообще в глухомани где-то где нет конкурентов пока П.С. да авторитетно "тыкайте" своим родственникам на кухне, если им это нравится... я с вами на "ты" не переходил... -
клиенты требуют телевидение
тема ответил в Mess пользователя Lynx100 в IPTV КТВ Кабельне телебачення
а які варіанти в "непродвинутих" в розрізі теми ? які хочуть тв від провайдера (і не хочуть мати справи з сателітами і шарами і т д ) ? і натякають що будуть шукати тих (провайдерів або інші варіанти) хто це їм дасть ? і можливо навіть з інтернетом в придачу (а ймовірність цього дуже висока) ... мммм ? а за одним піде ще один а потім дивишся а в тебе база абонентів чомусь сильно похудала... а то і гірше в тебе лишилося декілька клієнтів в будинку/населенному пункті ... -
влан на пользователя как вариант все зависит от дизайна сети
-
вы ничего не перепутали ? вам ТС сказал что ему нужно - ему же наверное виднее - или вы предполагаете что его мнение слушать не стоит и вы знаете лучше что ему надо и условия задачи а он мягко говоря "заблуждается" это вы ему доказываете что ему нужна агрегация но я не слышал от него что это ему надо может у человека сейчас есть инвестиция (я уже не говорю о технической стороне вопроса) и он хочет проапгрейдится на несколько лет,,, - но нет все знатоки знают лучше что надо и как надо тратить чужие деньги ОК! не буду вам мешать продолжайте строить агрегации
-
да? и сильно 4948 или 3750 упали за последний год? а не подскажите прогноз падения на следующий год?можете цифры привести? ~1.5 года назад брал 4948 за 1100$, месяц назад брал еще одну за 400. Раза в 2 за год дешевеют. и вы думаете что он реально станет 200$ через год ? не это конечно было бы неплохо, но есть сомнения. а по 3750 не подскажите тоже динамику... ?
-
да? и сильно 4948 или 3750 упали за последний год? а не подскажите прогноз падения на следующий год? можете цифры привести?
-
начнем с того что вы же не знаете как у провайдера что построено и на чем ? правда ? во первых если брать у магистралов то скорее всего что вам другой 1Г никто не предложит а предложат 1Г или 10Г - да именно так часто бывает - это раз (а бывает и так что ласп вообще нельзя построить при определенных условиях задачи) во вторых не все оборудование от разных производителей одинаково отлично работает с ласп - иногда это может вызывать немалую головную боль, если вы с этим не сталкивались - это не говорит что проблем там нет, особенно при специфических нагрузках коммутатора это два Помню как это все криво работало на длинке... и как это все прекрасно разваливалось когда проц подгружался.... ну и втретьих не всегда можна нормально сбалансировать... это три - хотя это наименьшая проблема ну а четыре - ТС сказал что нах@р ваш ласп и агрегация ему не нужна еще с самого начала
-
Зачем блок? и без блока вполне можна... даже на серой АС достаточно чобы провайдер поднял отдельную BGP сессию на отдельном влане и налил по BGP префиксов .... так что железо чем принять эти префиксы по BGP нужно... Расскажите, как прикупить ua-ix трафика не имея автономки? Префиксов то налить можно на фейковую автономку на стыке, и даже исход посчитать/порезать. А со входящим что делать? Что аплинкер должен анонсировать в ua-ix и считать/шейпить? он может не НАПРЯМУЮ анонсировать в уа-икс, а получить префиксы уа-икс и паритетов от провайдера! в чем проблема ??? я думаю именно такая схема и будет у них аплинкер свою сеть в уаикс и так анонсирует а ТС ходит от куска.. что там у него? он вроде анонсирует уже провайдеру /27? вот и во вторую сессию (которая будет построена на отдельном влане) провайдеру зааносирует /27 шейпить или полисить провайдер будет на влане (т,е, на интерфейсе)... через который и будет бегать Украина а вы не знаете как провайдер должен неукраину на /27 отдать в один влан, а украину на /27 в другой... но это ваши проблемы... провайдер наверное в курсе как это сделать... можна придумать пару вариантов Вы явно не понимаете смысл слов "анонсировать" и "получить префиксы". вы поняли что я написал? или что-то непонятно ? перечитайте внимательней.... если вы не понимаете что там написано - то продолжать не имеет смысла ПС. чтобы было проще перефразирую "он может не НАПРЯМУЮ анонсировать в уа-икс" на "он может неиметь прямой BGP сессии с уа-икс"
-
Зачем блок? и без блока вполне можна... даже на серой АС достаточно чобы провайдер поднял отдельную BGP сессию на отдельном влане и налил по BGP префиксов .... так что железо чем принять эти префиксы по BGP нужно... Расскажите, как прикупить ua-ix трафика не имея автономки? Префиксов то налить можно на фейковую автономку на стыке, и даже исход посчитать/порезать. А со входящим что делать? Что аплинкер должен анонсировать в ua-ix и считать/шейпить? он может не НАПРЯМУЮ анонсировать в уа-икс, а получить префиксы уа-икс и паритетов от провайдера! в чем проблема ??? я думаю именно такая схема и будет у них аплинкер свою сеть в уаикс и так анонсирует а ТС ходит от куска.. что там у него? он вроде анонсирует уже провайдеру /27? вот и во вторую сессию (которая будет построена на отдельном влане) провайдеру зааносирует /27 шейпить или полисить провайдер будет на влане (т,е, на интерфейсе)... через который и будет бегать Украина я так понимаю для вас загадка как провайдер должен неукраину на /27 отдать в один влан, а украину на /27 в другой... но это ваши проблемы... провайдер наверное в курсе как это сделать... можна придумать пару вариантов
-
а есть суппорт в Украине ? они официально в Украине продаются ?а есть что-то не шассишное ? Да нет. не просто спрашиваю... а что так показалось ? пофикшины прошивки это по вашему хорошо или плохо ? я считаю что прошивки выходят регулярно и фиксяться... это хорошо... И если у вашего ЗТЕ вы отловите баг - то когда его пофиксят и вы получите прошивку не знает никто А теперь по сути.... если у вас вышел из строя бдком то вы особо не спеша контактируете с одним из 20 компаний которые их продают и если очень подсуетитесь то в тот же день будете иметь в руках железо на замену.... это раз... во-вторых с большой долей вероятности вышедшею их строя вы отдадите в сервис (если конечно с польши серую не купили) и вам ее или обменяют или отремонтируют.... с ЗТе в этом плане дела обстоят не так я подозреваю... Второй момент я подозреваю что ниодна из ЗТЕ которые есть в Украине не въехала нормально по документах.... со всеми вытекающими последствиями... если вы конечно работаете в белую... Третий момент... а при чем тут размер сетки ? главное вроде как не размер сетки, а размер населенных пунктов в которых вы строите пон... и если они маленькие - то в случае с ЗТЕ получается что вам их надо стягивать куда то в единый центр где стоит шассишная вундервафля ЗТЕ...(я уже видел такие сети где по 48-96 волокон затягивается в сторону шасси) вместо того чтобы поставить на поселке один-два 3310....(не конечно можна и на каждый поселок поставить по шасси - ео этот изврат мы обсуждать не будем) Да конечно если вы решили строить в городе где плотность большая или пригород - то это другой разговор Да как по мне если из пачки 3310 (понятно что если пачка уже измеряется больше 5 в одном месте - то лучше ставить шасси) выйдет из строя один - то все остальные будут работать - если у вас выйдет из строя шасси - то без зипа вы врядли проживете .... ну как-то так - у ZTE 100% резервирование - ремонт BDCOMа --раз в месяц ложатся порты---в одном месте это не ремонтируют,в другом отправить на ремонт в Китай,а цена-чуть добавить и лучше новый купить - из за проблем с электричеством может и лучше стягивать, где это возможно, все в один узел с гарантированным питанием и обслуживанием дада 1 100% резервирование.... ок... не вопрос ... от пожара тоже ? 100% зарезервирует ? 2 ну та стягивание это конечно весело - особенно ремонт кабелей в зимнюю пургу и построение сети немножко растет в цене ... а так да ... электричество... все дела ...
-
а может провайдер не имеет возможности-желания агрегировать ? в голову не приходило такое понимание например? Не имеет возможности - это нет свободных портов у аплинка на доступе.Нет желания расширять клиента - не вижу логики. Зачастую 10G порты на доступе у аплика или заняты, или уже отданы клиентам с потреблением выше 5Гбит. Городить 10G вместо агрегации это затраты 2-3К у.е на обе стороны. Потому агрегирование ИМХО - самый лучший способ. сложно сказать вы ж не в шкуре провайдера и ТС ? может они собираются достаточно быстро по времени больше 5Г наростить? и чтобы не возвращаться к вопросу сразу решили поставить 10Г... может у них оборудование которое с агрегацией плохо дружит ... но нет .... все решили что умнее и надо агрегацию ...
-
очень смешно .... от если не имеет и ТС скажет что ему надо агрегацию - то вы ему посоветуете агрегацию - вы ж это хотели предложить ? да ? а по сути ..... вы читали что в шапке ТС писал ? там была задача на стык по агрегации ? я не заметил, а о 10 Г там писало точно .... как вы думаете он знает что ему надо на стык с провайдером или нет ? или вы решили что вы это лучше знаете ? или это вы ему строили сеть и настраивали BGP? а ТС вас не представил - тогда другое дело....
-
а есть суппорт в Украине ? они официально в Украине продаются ?а есть что-то не шассишное ? А зачем? Просто спрашиваю? Давайте посчитаем к-во "прошивок" и багов БД-ком пофикшенных и выявленных на последние 2 года ???!!!И б/у Zte с прошивкой 2К лохматого года ... Которая за 2 года ребуталась пару раз, и то из-за нежелания/лени админов разобраться в причине ... ИМХО: БД-ком ну для очень мелких сеток, до 500 абонов ещё себя оправдывает ... - Больше ... не вижу смысла... Да нет. не просто спрашиваю... а что так показалось ? пофикшины прошивки это по вашему хорошо или плохо ? я считаю что прошивки выходят регулярно и фиксяться... это хорошо... И если у вашего ЗТЕ вы отловите баг - то когда его пофиксят и вы получите прошивку не знает никто А теперь по сути.... если у вас вышел из строя бдком то вы особо не спеша контактируете с одним из 20 компаний которые их продают и если очень подсуетитесь то в тот же день будете иметь в руках железо на замену.... это раз... во-вторых с большой долей вероятности вышедшею из строя вы отдадите в сервис (если конечно с польши серую не купили) и вам ее или обменяют или отремонтируют.... с ЗТе в этом плане дела обстоят не так я подозреваю... Второй момент я подозреваю что ниодна из ЗТЕ которые есть в Украине не въехала нормально по документах.... со всеми вытекающими последствиями... если вы конечно работаете в белую... (понятно что каждый себе придумает схему если ему очень надо... не вопрос) Третий момент... а при чем тут размер сетки ? главное вроде как не размер сетки, а размер населенных пунктов в которых вы строите пон... и если они маленькие - то в случае с ЗТЕ получается что вам их надо стягивать куда то в единый центр где стоит шассишная вундервафля ЗТЕ...(я уже видел такие сети где по 48-96 волокон затягивается в сторону шасси) вместо того чтобы поставить на поселке один-два 3310....(не конечно можна и на каждый поселок поставить по шасси - но этот изврат мы обсуждать не будем) Да конечно если вы решили строить в городе где плотность большая или пригород - то это другой разговор Да как по мне если из пачки 3310 (понятно что если пачка уже измеряется больше 5 в одном месте - то лучше ставить шасси) выйдет из строя один - то все остальные будут работать - если у вас выйдет из строя шасси - то без зипа вы врядли проживете .... ну как-то так
-
а может провайдер не имеет возможности-желания агрегировать ? в голову не приходило такое понимание например?
-
Зачем блок? и без блока вполне можна... даже на серой АС достаточно чобы провайдер поднял отдельную BGP сессию на отдельном влане и налил по BGP префиксов .... так что железо чем принять эти префиксы по BGP нужно... все 48 серверов ?
-
можете с коментариями в привязке к нашей правовой системе и вас как образованного человека - ну типа полностью вашу мысль на примере развить ....
-
ТС сказал ну Украину хотят... возможно префиксов вольют им.... возможно с другой BGP сессии и другого влана - а это так и будет скорее всего, не ясно зачем отдельно Украина... но это другой вопрос, а префиксов там чуток есть я так глянул от 17000 ну и у них уже какой-то BGP между ними и провайдером построен хотят перенести с компа - значит функционал BGP нужен, так что любой л3 не подойдет уже .... на вырост 4948 ? - так им уже надо 10Г по условию на чем то строить... куда они тот 10Г всунут сейчас если 4948 на вырост? а зачем им 48 портов медных на вырост и всего 2*10Г один из которых уже будет занят ? шоби було ? да а 3750e-24td-e(s) - можна на том же ибее купить подешевле... но он понятно попроще 4948
-
Его человек рулит налоговой. аааа... понятно - вот негодяй а это в коментах тоже налоговая написала ?
-
ну да тогда лучше свич 4900 прикольная ... модульная ... да ... я бы на нее обратил внимание ● 320-Gbps switching fabric ● Layer 2 hardware forwarding at 250 mpps ● Layer 3 hardware-based IP Cisco Express Forwarding routing at 250 mpps ● Layer 4 TCP and User Datagram Protocol (UDP) hardware-based filtering at 250 mpps ● Software-based learning at a sustained rate of 10,000 hosts per second ● 55,000 unicast MAC addresses ● 16,000 multicast MAC addresses ● 200,000 entries in routing table (shared between unicast and multicast) ● 4000 virtual ports (VLAN port instances) ● Bandwidth aggregation up to 16 Gbps through Cisco Gigabit EtherChannel technology. ● Bandwidth aggregation up to 160 Gbps for 10 Gigabit Ethernet through 10 Gigabit EtherChannel technology ● Hardware-based multicast management ● Hardware-based ACLs 6500 (7600) сама по себе железяка прикольная но! жрет немерено електричества... и имеет свои аппаратные ограничения... которые перед покупкой надо хорошенько изучить 3750 подешевле будет но 2*10Г (на первых порах сойдет) (и да всего 11к маршрутов а в украинский сегмент около 20 000, т.е. если вам будут аносировать Украину по BGP - будут проблемы), а дальше стек или паровоз или ставить на периферию и снова думать что покупать... но это не значит что это плохой вариант... никогда не питал сильно большой любви к стекам... а как абоненты без пппое терминируются ? влан на юзера ? шаред влан? стически назначена адресация ? dhcp ?
-
это вы мне ? если хотите точный ответ - то это вы спрашивайте в компании Asbis и налоговой... я думаю что проблема в том что приехали они неизвестно как и может быть и неизвестно что.... ну короче нанесен урон государству и дистрибютору а возможно и компании Apple .... все !
-
понятно - т.е. все вписывается... в "общую теорию заговора" и серятину они не толкали... вы это знаете точно я так полагаю и компанія Asbis (офіційний імпортер iPhone в Україну) по вашему просто мелкие вруны .... все верно ? а не подскажите почему именно его органа ? вроде как налоговая президенту не подчиняется .... или по вашей теории она подчиняется напрямую президенту ? не, вы ничего не подумайте такого, мне просто интересно, как оно работает ...
-
еще одни "жертвы праизвола" ? .... да между прочим Заявником виступає Всеукраїнське агентство авторських прав.... да да.. интересно это ложится в "общую теорию заговоров и конспирологии" от знатоков конспирологии и заговоров ? или все-таки эти товарищи толкали серую технику? http://www.pravda.com.ua/news/2015/11/4/7087528/
