Перейти до

Lynx100

Сitizens
  • Всього повідомлень

    962
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    2

Все, що було написано Lynx100

  1. супер! а теперь давайте с другой стороны глянем я сделал некий интеллектуальный или творческий продукт (предположим кино или программное обеспечение или запатентовал технологию или своя продакш студия выпускает для телеканала материал), вбухал несколько лямов, оказывается продукт стал востребован и до того востребован что его начали пускать по руках! причем тиражируют миллионами копий а мне вместо компенсации ущерба предлагают 80 евро! и то если докажут, а походу вообще ничего ПРЕЛЕСТЬ! ПС: по ходу я думаю что 80 евро если ты частное лицо и сделал неумышленно, но если ты создал подпольную студию которая штампует CD миллионами копий то есть подозрение что в Германии поступят по другому или тоже 80 евро? Update: так и есть - это касается только физических лиц и то правда не вся!!!! Скачивание а не распостранение.... разницу улавливаете ? вопрос по теме совсем другой! за незаконную ретрасляцию 250 каналов думаю в Германии также было бы весело
  2. ждем очередное "ура" от законопослушных наших. ) пока нет конкретики может у них труп в холодильнике упакован....
  3. т.е. вы предлагаете сознательно нарушать закон а потом удивляться почему вдруг к вам гости пришли и сваливать это все на произвол ? интересненько... нет лучше вы эти туфли сами примеряйте ) Вот какбы в этом тоже причина радости, что менты закрыли "пиратов". Ктото решается, рискует, а ктото боится. Я думаю, что этот скайнет все порешает и все у них будет гуд. та дай бог... интересно а дальше будет та же песня или все таки что-то изменится ыыы.... ну так а кто спорит? я конечно извиняюсь а вы уверенны что позакрывали по причине отсутствия правонарушения? или есть еще причины почему закрыли ? там их может быть еще так парочка- думаю догадаетесь так никто так и не думает... это вы думаете что я так думаю.... но пример с жопой с вазелином от Нитро - очень хорошо рисует ситуацию
  4. т.е. вы предлагаете сознательно нарушать (или представить себе как это происходит) закон а потом удивляться (представить себе как это происходит) почему вдруг к вам гости пришли и сваливать это все на произвол ? интересненько... нет лучше вы эти туфли сами примеряйте
  5. Люди надеются, им хочется верить, что в этой стране есть государство, что есть закон, который может гарантировать им безопасность, понятность и прозрачность. Пока человек не в погонах - он на нашей стороне, хоть и заблуждается и путает теплое и мягкое. некоторым людям так удобней поделить на белое и черное. чужие и свои, тот кто "за" и тех кто "против", а то что могут быть и другие цвета и точки зрения - это же так сложно
  6. С чего бы кого-то в турму? Это бизнес, был ущерб, доказывайте в суде, заставляйте возместить и прекратить деятельность. А не было - сами возместите. линкс пойдет за ментов, очевидно же по законам это действия которые привели к ущербу в крупных размерах (это очень важная деталь)... - т,е, криминал а не спор двух субъектов.
  7. сорри я не в курсе на какой вы - но думаю что законы в основном принимаются для того чтобы их выполнять (если они были приняты незаконно - то это уже другой вопрос как поступать в этом случае) (да выполнять если конечно хочется иметь правовое государство а не сомали ), если вам кажется что законы не правильные принимаются или приняты и надо менять правила игры - то это не значит что их не надо выполнять - это значит что надо прикладывать усилия для изменения правил. ну и очевидно же что невыполнение законов однозначно ведет в том или ином виде к общению с правоохранителями и контролирующими структурами ну как-то так
  8. Вот это ты бредишь.У дивана терроризм искали, у этих порнографию. Думаешь у тебя в упсах терроризм не имел место быть? ну предположим что бредите вы... если вы внимательно читали постановление следственного судьи (а оно есть в интернете) то искали не порнографию а искали незаконное ДЕКОДИРОВАНИЕ И РЕТРАНСЛЯЦИЮ каналов... а по ходу оказалось что там еще имеются некоторые каналы с клубничкой (которые имели возможность там быть и понятно это тоже далеко незаконно) по дивану... какой терроризм ? все тот же контент http://ain.ua/2015/09/17/604313 и неадаптированные каналы.... да да постановление Нац совета оказывается также надо выполнять
  9. Чего так хочется втулить пиратство во все дыры? На копирастов работаешь? ДиванТВ ты уже "подозревал", хотя ни их случай, ни этот с пиратством ну никак не связаны. может потому что оно там могло иметь место ? на копирастов не работаю... но о каких суммах идет речь (роялти за 250 каналов) и что следует за нарушение авторских прав прекрасно представляю... и полагаю что если народ не будет крутить по 250 каналов то и повода прихода к ним сотрудников с правоохранительных органов будет меньше... и такого рода тем будет меньше... как-то так по поводу дивана ... так поищите в интернете... и да он не первый раз светится на скандалах с лицензиями и правообладателями ...
  10. Lynx100

    MRTG и 2к хостов

    от 2k графиков серверу скорее всего будет "тяжко" ну так или иначе надо не стандартно мртж юзать а в варианте с RRD тогда можна сделать так что он рисует график только тогда когда сморите, а по крону он набивает ррд базу да и надо паралелить чтобы несколько одновременно с разными конфигами мртж запускалось но лучше локализировать проблему и сузить поиск проблемы а не снимать столько статистики
  11. Это что за отдел такой? УБЭП (в народе, то есть ДДСБЕЗ - хрен выговоришь)? Ну да, они могут. А может и "кибер-отдел" - (відділ боротьби з кіберзлочинністю). так и назывался несколько лет назад ... думаю что и сейчас ничего не поменялось "відділ по боротьбі з економічною злочинністю" возможно сейчас такого рода дела ведет другое отделение ... не суть в том кто ведет, а суть в том что это уголовное производство подследственное милиции и она этим занимается
  12. номинально для того чтобы прекратить правонарушение.... достаточно ? Отпитать, опломбировать, не? Правонарушение или нет должен установить суд. А то у нас так получается что когда миллионы и бриллианты находят на рабочем месте то до решения суда могут отпустить, а как айтишная сфера так нужно сразу через гильотину пропустить. ну так это не меня надо спрашивать .... я так понимаю - они считают такой метод правильным - так и действуют ... почему они так считают - это уже другой вопрос
  13. Ну, по большому счету, правообладатели обязаны доказывать в суде о том, что правонарушение происходит. И если таковые наступят, то должны наступить и правовые последствия - т.е. штраф. А милиция и разгром производственных мощностей тут вообще никаким боком не клеится. штраф ? хехе .... а уголовное дело и возможно с конфискацией не хотите ? Все ж зависит от того какой урон нанесен... и кому именно .... возможно же не только правообладателю (хотя и этого в принципе достаточно для уголовки, если сумы большие) а например еще в придачу государству ... и если все хорошо и правильно посчитать то сумы там могут быть ой какие веселые теперь понятней при чем тут милиция ? или подсказать ? если коротко, то такими делами занимается экономический отдел милиции... и это не спор в суде между двумя субъектами (провайдером который 250 каналов крутил и правообладателями), а это уголовное дело если че... и открыто оно не за порно каналы а за урон скорее всего ну а порно могут еще приобщить
  14. не правы бывают разные точки обмена и правила в них тоже разные
  15. номинально для того чтобы прекратить правонарушение.... достаточно ?
  16. Lynx100

    Строим многоэтажки PONом

    можна гнуть о гигабите в квартиру, о минимизации выгорания оборудвания во время грозы, о работе интернета при веерном отключении и т д
  17. ну конечно это их конкурент подставил, написав у них на сайте информацию о трансляции 250 каналов + ХД.... а почему вы не предполагаете что ими и вправду занялись правообладатели ?
  18. да вы что ... вправду ? что-то я не слышал чтобы вконтакте, фейсбук, гугл кому-то платили .... или это не транзит и они не зарабатывают деньги на ваших абонентах ... .
  19. вынос оборудования - это конечно плохой метод и не хочется оправдывать никакую сторону. но если речь шла о пресечении правонарушения и если факт правонарушения был доказан на тот момент, то номинальное право они имели, и получается они им воспользовались а почему не предположить что из 250 каналов мог быть и порно канал? кроме порно, вы считаете что "250 каналов + ХД" в сетке на "1000 абонентов" могло было быть оформленно легально и законно... и человек пострадал от произвола ?
  20. может потому и не спрашивают что знают что у вас оно не предвидится ? не задумывались? D-t2? За умовних піццот гривень маєш халявний соцпакет? За що платити 20-30 грн, коли держава дає нахаляву? А в нових телевізорах практично всі мають т2 вбудоване 1 це якщо хочеш соцпакет 2 не знаю як у вас але те що я чую від користувачів Т2 то воно працює дуже посередньо 3 з такою логікою незрозуміло чому взагалі абоненти користуються КТВ та IPTV - але життя показує що в великих містах кількість абонентів підключених до КТВ дуже велика
  21. востребована, конечно не до безумия но все же платят за услугу, покупают приставки или берут в аренду
  22. может потому и не спрашивают что знают что у вас оно не предвидится ? не задумывались?
×
×
  • Створити нове...