Jump to content

Doctorzlo

Сitizens
  • Posts

    588
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Doctorzlo

  1. Для меня, как для предпринимателя, лицензия + высновок + разрешение - средство защиты собственных интересов -законный способ гнать нахрен всяких не добросовестных васьков-конкурентов со своих частот, обеспечивая этим самым приемлемое качество сервиса. Это иллюзия. Делается все предельно так. Ну получил лицензию да молодец можно к тебе с официальными проверками ездить. А если васьки-пионеры сидят на твоих частотах и заносят инспектору каждый месяц, то ты - пишешь письмо в ДИЗ что вот мол и вот у меня на моих частотах хулиганы. ДИЗ едет к тебе предварительно перед этим предупредив пионеров чтобы потушили часика на два или сползли с частот, делают замеры, и говорят - чувак у тебя тут все ок. И уезжают и пионеры обратно возвращают все как было. Акт составлен что помех нет. А дальше когда они смогут приехать неизвестно. Не надо мне говорить что это мои больные фантазии Не буду рассказывать где кто и что такое делал - не в моих правилах. ооо да єто да боли знакомая ситуация и тут вопрос что делать? брать и самому отрівать вражеские насосі прикрученіе на палку
  2. +1 как говорицо из нифига небывает дофига
  3. все єто полный чес как то будучи студентом довелось поработать с таким горе проффесором ,который тупо разводил инвесторов . в реале опытные образцы вечно были на стадии 99 % готовности собствено как и их максимальный кпд ,вечного двигателя неполучилось кстате точно так же постоянно Тесла ставился в пример
  4. те же 18 мбит при условии чистого эфира причем это скорость на всех а не каждому
  5. ну как бы тех линк нельзя использовать для "раздачи" интернета абонентам, хотя до базовой станции подать канал это как бы и не раздаете вы с него трафик абонентам... реально такая схема прокатывает, только в частотнагляде об этом неохотно как бы говорят... Ключевое слово "как бы" а регать нужно обе стороны или одна как АП а другая как клиент?
  6. хм или почитать внимательно закон и подать доки самому
  7. хм астер разворачивается за 2 часа и 1ну бутылку пива ,а вот нужная маршрутизация и IVR это уже сугубо интимная тема и может затянуть не на один день
  8. вот если бы кто то с скриптом помог ато чето мысль на этом моменте например у меня оборвалась
  9. поступить как в песне земфиры - убить соседей
  10. как говорил наш препод по антенным системам : повышение КУ антенны за счет ртути бред ,ибо были умники ,которые на экзамене вполне серьезно отвечали что с помощью ртути можно чего то добиться а в реале можно тока рак печени получить
  11. сознаюсь делали нечто подобное когда тестировали сигнал , цепляли стяжками бридж к длинной швабре
  12. не воспринимайте это как упрек это просто мнение
  13. дак если еще и рассказать и научить то за разумные деньги не выйдет
  14. +1 насчет лажовости данной темы ,подклчили наносы один за другим и у ведущего какого то фига пару раз в подряд съехала крыша , проблема исчезла только после подключения отдельным кабелем
  15. гдето таг и смысл парится с дозволами и прочим
  16. а по киевской обл кто то подскажет порядок цен ? закопка проект согласование ??
  17. а хотите еще хохму ,подобная фигня была когда перебили кабель , и сигнальные жили коротили имитируя нажатие удаленной кнопки ресет
  18. ПТК проводится, замеры РЕЗ, нетПоддержу. вот это дискриминация блин
  19. Ворк-эмс ну что вы советуете людям!!!?? Куда вы их толкаете!?Да нк могут они регить себе тех пользователя! Собственных нужд это обсуждалось это завод и его удаленные точки. ТС четко написал. Я так понимаю что товарищ Geox хочет взять и пробросить канал с интернетом из многоэтажки, где уже есть интернет в поселок, чисто для себя. И при этим Вы считаете что ему нужно получать лицензию на рчр?! да может и не нужно если только себе и если на 5ке то изотропка 200мвт + где вы такие цены видали за доки и замеры в удцр 2000 ниче что тока один высновок эмс стоит от 800грн а их 2 нужно на приемную и передающую сторону + ПТК еще минимум 2к каждая сторона ...По поводу ЭМС на 2ю сторону при технологичке поправьте если не прав . Исходя из конкретного случая, на многоэтажке оформляется БС (рассмотрение заявки 135грн + расчет ЕМС 495грн + бланк Высновка 40грн + 20%ПДВ = 804грн; ПТК 415грн + бланк Дозвола 40грн + 20%ПДВ = 546грн, без учета пробега автотранспорта) получается 1350грн. Станция в поселке оформляется как абонентская, так как это конечное устройство данной радиосети. а про замеры вы забыли? или типа нафиг нада??? а это львиная доля а насчет оконечного устройства ,а ниче что это технологический линк?? да если по лицухе то разрешение на абона без расчета эмс а на технологию насколько мне известно нжно
  20. Ворк-эмс ну что вы советуете людям!!!?? Куда вы их толкаете!?Да нк могут они регить себе тех пользователя! Собственных нужд это обсуждалось это завод и его удаленные точки. ТС четко написал. Я так понимаю что товарищ Geox хочет взять и пробросить канал с интернетом из многоэтажки, где уже есть интернет в поселок, чисто для себя. И при этим Вы считаете что ему нужно получать лицензию на рчр?! да может и не нужно если только себе и если на 5ке то изотропка 200мвт + где вы такие цены видали за доки и замеры в удцр 2000 ниче что тока один высновок эмс стоит от 800грн а их 2 нужно на приемную и передающую сторону + ПТК еще минимум 2к каждая сторона ...По поводу ЭМС на 2ю сторону при технологичке поправьте если не прав .
  21. имхо рокета с рокетдишем может помочь все зависит от скорости на входе
  22. есть еще экземпляр в наличии?
  23. дак а на абонов копейки разрешение стоит ,да и нифига не требует специфического.отправил ведомость ,оплатил кажись 25 рубасов за рыло и готово кстати вот интересно если абонов регаеш то при расчете эмс для конкурентов это как то влияет или влияет тока бс
×
×
  • Create New...